Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Хозяйственное Мыло (Что ВЫ знаете о ПОЛЬЗЕ Хозяйственного Мыла?)
Хозяйственное Мыло
kisul@Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:25 | Сообщение # 1

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Обилие моющих средств дает нам большую свободу выбора в уборке своего дома. Обычно стандартный набор бытовой химии в каждом доме не ограничивается двумя-тремя средствами и порошками, а представлен целой артиллерией в угрозу микробам и грязи.
Мне хочется вспомнить про универсальное средство, которое служит отличной, а главное, безопасной заменой практически всем средствам для наведения чистоты. И это… хозяйственное мыло!
Безопасность – прежде всего!
Хозяйственное мыло – экологически чистый и безвредный продукт. В его состав входят натриевые соли жирных кислот без добавления красителей, консервантов, отдушек. Это брусок желто-коричневого цвета. Довольно часто производители добавляют ароматизаторы и другие добавки для придания более приятного вида и запаха. Но самое полезное и лучшее хозяйственное мыло именно коричневого оттенка, без введенных в него добавок.

Универсальность в применении
Щелочной баланс (ph11-12) придает мылу отличную моющую способность. Оно удаляет сильные и стойкие загрязнения, которые не под силу другим средствам. А высокое содержание жирных кислот (72%) создает обильную пену, благодаря чему можно успешно стирать как в горячей, так и в холодной воде. Также оно положительно влияет на свойства некоторых видов тканей, делая их структуру более объемной. Например, постиранная шерсть становится более мягкой и пушистой.
В силу своей натуральности, это мыло имеет важное гипоаллергенное свойство. Детские вещи, пеленки новорожденных рекомендуют стирать именно им. Тогда у малыша не будет никакой аллергии и раздражения. Очень удобно застирывать и мелкие вещи, ради которых жалко загружать стиральную машинку.
В летнее время хозяйственное мыло – замечательный помощник на даче в деле мытья посуды и прочей утвари. И что немаловажно – использованную воду с мыльным раствором можно смело выливать на землю: никакими химикатами вы ее не загрязните.
Доказано, что современные средства для мытья посуды не до конца смываются даже при длительном споласкивании и оставляют вредные ПАВ на ней, что постепенно наносит организму немалый вред. Мытье посуды хозяйственным мылом – оптимальное решение на пользу своему здоровью.
Бактерицидные качества
Хозяйственное мыло пользуется особым уважением в медицинской среде. Оно используется в качестве антисептика для уборки помещений в родильных домах. Многие врачи до сих пор уверены, что для целей дезинфекции в быту нет ничего лучшего, чем хозяйственное мыло.
И в давние времена его использовали в качестве «хирургических перчаток». Намыливали руки, ждали, пока пена подсохнет. Такая пленка уменьшала риск заражения во время операции.
Хозяйственное мыло ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.
В силу антивирусных свойств его применяют для профилактики и лечения начинающегося насморка. Для чего смоченным в мыльном растворе тампоном смазывают внутреннюю поверхность носа.
Для дезинфекции зубной щетки ее надо после каждого применения намыливать.
От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.
У многих людей использование этого мыла прочно ассоциируется с советскими временами вечного дефицита, и упоминание о нем сейчас вызывает лишь горькую ухмылку. Однако, испробовав изобилие прочих моющих средств сейчас, порой хочется вернуться к старым и добрым истокам: верным и безопасным.

Что вы об этом думаете???



 
yul-stepanyukДата: Вторник, 01.03.2011, 14:13 | Сообщение # 2

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Единственное что могу скзать по поводу хоз.мыла, когда ячмень на глазу только начинает, мою глаз хоз.мылом,чтоб пощипало раз 5 в день и все как рукой сняло.Это 100% 2e

 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 13:04 | Сообщение # 3

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Хозяйственное мыло - это вещь. Детскую посуду только им мою и одежки тоже стираю только им... Муж у меня еще с армии привык им голову мыть и ему очень нравится 27


 
ОрхидеяДата: Среда, 02.03.2011, 13:20 | Сообщение # 4

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
kisul@, спасибо за такой интересный и познавательный рассказ B) . Да у нас в семье тоже хоз. мыло используется часто. Папа моет голову. Я детскую и стеклянную посуду. Мама стирает мелкие вещи только этим мылом. Так что главное чтобы его с производства не сняли. А то как у нас бывает, не дорогое, значит конкуренцию может составить.


 
kisul@Дата: Среда, 02.03.2011, 14:54 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Орхидея, пожалуйста 27
Девчонки на создание темы меня натолкнул очередной поход в гости к друзьям... Я когда захожу в дом, куда бы то ни было первое что должна сделать это помыть руки, по другому чувствую себя не комфортно. Так вот зайдя к ним в ванную я не нашла мыло, в мыльнице лежало только хозяйственное, ну подумала забыли купить, бывает!!! И так последующие несколько раз... Потом не выдержала и спросила, мне ответили что пользуемся только этим мылом и вам советуем!!! При этом в их доме нет моющих средств, шампуней,
Quote (Орхидея)
Папа моет голову
Quote (MamaLeo)
привык им голову мыть и ему очень нравится
гелей для душа! Я была в шоке!!! Кто то может подумать что это для экономии, но нет, опровергну, Хозяин этого дома директор очень крупной компании которая работает не только в Украине, т.е. в состоятельности этой семьи сомневаться не приходится...!!!



 
ЮляZДата: Среда, 02.03.2011, 15:05 | Сообщение # 6

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Я хозяйственным мылом мою детские игрушки и мелкую детскую одежду. После родов мне врач советовал подмываться хозяйственным мылом.

Добавлено (02.03.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (kisul@)
Для дезинфекции зубной щетки ее надо после каждого применения намыливать.

Интересно!
 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 15:15 | Сообщение # 7

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Честно сказать, я один раз тоже попробовла им голову помыть. Ничего так, волосы конечно не блестели, но были чистыми и совсем не шелушилась кожа на голове, как это бывает у меня от большинства шампуней!


 
ЕлкаДата: Среда, 02.03.2011, 16:58 | Сообщение # 8

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девочки, не надо подмываться хозяйственным мылом. И вообще любым мылом! Дело в том, что мыло щелочной продукт и очень активно нарушает кислотно-щелочной баланс такой деликатной зоны, иссушает флору, таким образом открывая двери разнообразным бактериям и в т.ч. грбкам, особенно молочнице. Хозяйственное мыло, конечно, хорошая вещь. Но пользоваться им, особенно в медицинских целях и для мытья таких деликатных зон не советую. Ой, как не советую.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
kisul@Дата: Среда, 02.03.2011, 21:30 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Елка, мне кажется что это слишком, тоже такого же мнения
Quote (Елка)
не надо подмываться хозяйственным мылом

У него есть масса других применений, в котором оно более полезнее, чем другие средства! Я кстати когда то давно тоже пробовала мыть голову хоз. мылом, а полоскала слабым уксусным раствором, и волосы бвли мягкими и кожа головы была довольна))) Как то я даже забыла об этом!! Нужно возвращаться к хорошему!!!



 
ЮляZДата: Пятница, 04.03.2011, 15:02 | Сообщение # 10

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Елка, kisul@, я абсолютно с вами согласна, что для таких деликатных зон нужно использовать специальные средства.
Я наверное не совсем точно написала по поводу подмывания хозяйственным мылом. Врач мне советовал им подмываться только в послеродовый период, конкретней в первые несколько дней после родов, когда выделения достаточно обильные, а мыло обладает хорошими антисептическими свойствами. Может это и слишком, но такие были его рекомендации dntknw
 
ЛилиДата: Пятница, 04.03.2011, 16:30 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я натираю на мелкую терку и в машинку. детские вещи только так стираю! 2e а так в принципе им вообще не пользуюсь.


 
FronyaДата: Пятница, 04.03.2011, 16:33 | Сообщение # 12

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Хотела сегодня его купить, понюхала...какое же оно вонючее....не купила 2e

 
Татьянка)Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:02 | Сообщение # 13

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
мы моем посуду хоз. мылом, я даже привыкать начала, муж настоял на таком способе отмывания посуды
 
VegaДата: Среда, 09.03.2011, 07:56 | Сообщение # 14

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У меня знакомой была сыпь на руках, очень сильная, потом по телу пошла. Никакие дорогущие кремы не помогали, что только не пробовали. А её бабушка посоветовала ей руки натереть хозяйственным мылом сухим, 3 раза натерла - все прошло..


 
olg-batДата: Среда, 09.03.2011, 11:58 | Сообщение # 15

Olga
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Хотела сегодня его купить, понюхала...какое же оно вонючее....не купила 2e

Как вас понимаю. 2e

Мне кажется, что хоз. мыло, которое сейчас продается в наших магазинах, это не то мыло, которым пользовались наши бабушки.


Люблю жизнь
 
КлиоДата: Среда, 09.03.2011, 12:08 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Хотела сегодня его купить, понюхала...какое же оно вонючее....не купила

я в АТБ брала, у него запах был нейтральный,
один раз попробовала им голову помыть, после него у меня были не волосы, а мочалка, я их просто не смогла расчесать, перемывала голову нормальным шампунем с бальзамом




 
FronyaДата: Среда, 09.03.2011, 12:09 | Сообщение # 17

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
один раз попробовала им голову помыть, после него у меня были не волосы, а мочалка

Это после любого мыла, а если волосы ещё и окрашены- это вообще- пипец!!! %)


 
kvitka-karinaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:08 | Сообщение # 18

Карина Жук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
а я стираю хоз. мылом , отстирывает любые пятна, вот только так руки сушит от него(((
 
vanessaloveДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:53 | Сообщение # 19

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
Девочки, не надо подмываться хозяйственным мылом. И вообще любым мылом! Дело в том, что мыло щелочной продукт и очень активно нарушает кислотно-щелочной баланс такой деликатной зоны, иссушает флору, таким образом открывая двери разнообразным бактериям

полностью согласно.у меня от него даже зуд с раздрожением ярким. а в остальном ему цены нет, даже трудновыводимые пятна отстирывает лучше чем любой парошок!



 
СолнышкоДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:59 | Сообщение # 20

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Моем руки ТОЛЬКО хозяйственным мылом. Только оно способно удалить наибольшее количество бактерий на руках... B)

Добавлено (13.06.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Особенно у ребенка ПОСЛЕ улицы!!!!




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
kami1107Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:18 | Сообщение # 21

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вот читаю и думаю - а какое мыло вы имеете в виду - коричневое? вонючее? это ж капец какая вонь - и от посуды и от вещей???
или я чего-то не понимаю????
посуду я мою вообще без средств - в редко-жирных случаях с моющимим - но детская посуда она ж нежирная - чего ее мылить - дети ж шкварки не кушают!!!поставила в воду в мойке посудку, пока со стола тряпочкой протерла, вся грязь вымокла, я ее тряпочкой протерла и все!!!
мы детское мыло берем для ребенка, и шампуньки всякие!!!!
я что-то в ужасе!!!!

Добавлено (13.06.2011, 16:18)
---------------------------------------------
только сейчас загрузилась картинка - да, оно, вонючее!!!!!!!!!!!!!!!!или теперь оно не пахнет и я отстала от модных тенденций?????


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
vanessaloveДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:21 | Сообщение # 22

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
вот читаю и думаю - а какое мыло вы имеете в виду - коричневое? вонючее? это ж капец какая вонь - и от посуды и от вещей???

да оно вонючие, но именно это мыло убивает больше всего микробов, не зря наши бабушки и мамы так его хвалят!



 
kami1107Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:22 | Сообщение # 23

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а моя мама и бабушка не хвалят!!!а смеются что раньше такой вонью детей мыли!!!! ну у всех свое мнение!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Хозяйственное Мыло (Что ВЫ знаете о ПОЛЬЗЕ Хозяйственного Мыла?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: