Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Мыло (Каким мылом вы пользуетесь?)
Мыло
Marishka_HappyДата: Суббота, 04.12.2010, 00:55 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Кто какое мыло предпочитает?
Жидкое или твердое?
Магазинное или ручной работы?
Если ручной работы то делаете сами или покупаете?
Если покупаете то где?

Начну первая. Я раньше никогда не задумывалась о мыле. Любила детское и глицериновое. Руки мою очень часто- просто заскок у меня с этим. Каждый раз как взять малявку я мою руки (если занималась чем-то на кухне или по дому). Например помыла на ночь руки, иду спать- смотрю дверь на ночь не закрыта- закрыла на ключ и иду мыть руки после ключа 2e по другому просто не могу!
А позавчера у меня началось раздражение на запястьях, сегодня уже пеерешло на кисти рук... выглядит как экзема, аж страшно... %) Подозреваю, что от мыла Safeguard... Сегодня догадалась намазать руки Бепантеном. Уже 2 часа с ним хожу- вроде меньше печет и покраснение сошло. Короче пришла к выводу, что надо всё таки не всем подряд мылом мыть.
Что посоветуете? Чем пользуетесь вы?




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Суббота, 04.12.2010, 00:56
 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:59 | Сообщение # 2

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, безусловно проблемы от Сейфгарда. В его составе триклозан - Сейфгард можно использовать как аварийную защиту, а не как постоянное очищающее средство. В Вашем случае нужно мягкое мыло, желательно, чтобы в составе была оливка и масло ши, уходовые масла - непременно ши. Мыло на основе оливкового масла мягко моет, не вызывает раздражения. Я сама варю мыло и очень требовательно к этому отношусь (к мылу, в смысле)))))). Если приемлете совет - для частого мытья используйте самое обычное детское мыло. Желательно без запаха. Идеально - гипоаллергенное.
А сейчас - хорошо бы крем для рук с ланолином, норковым маслом, ши и миндалем, чтобы снять раздражение и нормализовать естественную защиту кожного покрова.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Суббота, 04.12.2010, 01:01
 
HelgaДата: Суббота, 04.12.2010, 07:24 | Сообщение # 3

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Пользуемся с рождения и до сегодняшнего дня обычным мылом солнышко. а так иногда покупаю дав



 
Marishka_HappyДата: Суббота, 04.12.2010, 08:26 | Сообщение # 4

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Елка, Cпасибо за совет. Крем для рук пока у меня это Бепантен тонким слоем. Утром уже красноты нет, но прикосновения неприятны и вода раздражает. Сегодня купим детское мыло без запаха B)
Я бы и сама варила мыло если бы было свободное время и лишний миксер. Хотя, я читала, что если покупать мыльную основу, уже готовую, то всё равно оно вредное. А вот если самому готовить эту основу, то это лучше всего, но там ведь с щелочами надо иметь дело и другой химией а я даже не знаю, где их брать...
Quote (Helga)
Пользуемся с рождения и до сегодняшнего дня обычным мылом солнышко

Мне тоже нравится Солнышко, особенно запах с Чистотелом- ff9e но когда в последний раз купила набор мыл то они наверно оказались просроченными- почти совсем не мылятся :( вот и пришлось пользоваться Сейвгардом...




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Суббота, 04.12.2010, 08:27
 
HelgaДата: Суббота, 04.12.2010, 08:36 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Мне тоже нравится Солнышко, особенно запах с Чистотелом- ff9e но когда в последний раз купила набор мыл то они наверно оказались просроченными- почти совсем не мылятся :( вот и пришлось пользоваться Сейвгардом...

Ну в нащей стране бывает все, а может какая то подпольная подделка)))))))




 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 18:06 | Сообщение # 6

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Вполне возможно, что это была подделка. А не мылилось, потому что было наверняка сварено полностью из говяжьего жира - визуально как хорошее белое твердое мыло, но плохо мылится. Кстати, не самый худший вариант - мыло из говяжьего жира считается одним из самых гипоаллергенных. Но я лично не люблю его в мыле, поэтому варю исключительно из растительных жиров.
Marishka_Happy, есть английская основа "Органик", в ней ГОРАЗДО меньше химии, чем в остальных основах и она весьма близка по составу к натуральному мылу.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
IncognitoДата: Суббота, 04.12.2010, 20:09 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Пользуемся детским мылом, пробовала разных марок, особой разницы не увидела. А перед сном всегда мажу руки кремом, любое мыло подсушивает кожу, я так думаю.Когда-то и Safeguard покупали, но раздражения ни у кого не было.

В ожидании чуда
 
KiraidaДата: Четверг, 16.12.2010, 08:17 | Сообщение # 8

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а если еще и зудит, то похоже на атопичиский дерматит(( или еще нейродермит называют. лучше конечно сходить к дерматологу.. только они картикостероиды прописывают обычно((
но проконсультироваться стоит... и просить, что бы прописал, что то натуральное...
Могу посоветовать Альмогель, он на травах, применяют прри порезах ожогах, травмах, востонавливает естественный барьер кожи... и еще в гарячей воде не мыть руки... желательно в холодной. и увложнять увлажнять увлажнять.. детским кремом...!!! Ничего подсушивающегон, не пользоваться моющими средствами, пить антигистаминные, я предпочитаю Цитрин - стоит 25 грн) и бифидобактерии, например йогур розенталь(немецкое производство) стоит 30 грн, все это не навредит организму, в любом случа:) ab
Но к дерматологу абязательно нада сходить, что бы сказал, что это!


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
bagiraДата: Пятница, 07.01.2011, 16:19 | Сообщение # 9

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я тоже на каждый день ложу просто детское, а рядышком обязательно какое-нибудь натуральное, только я его варить неумею, я покупаю крымское,ручной работы, супер.
 
ЮличкаДата: Пятница, 07.01.2011, 16:54 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
что надо всё таки не всем подряд мылом мыть.
Что посоветуете? Чем пользуетесь вы?

когда Катя родилась, покупала только мыло агу (дешевле выходило), мыло - супер! только сейчас стали мыться разными камеями... оно вообще не раздражало кожу, ни мне, ни малой


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МамусяДата: Четверг, 03.03.2011, 16:00 | Сообщение # 11

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Мне очень нравиться міло из Орифлейма "Вишня и мокко".Суперовское.Запах приятный, очень мягкое, не сушит кожу и со скрабящим эффектом

 
olg-batДата: Среда, 09.03.2011, 11:40 | Сообщение # 12

Olga
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
а я перешла на мыло Органик, перестала покупать "химические" гели для душа и жидкое мыло. ec

Люблю жизнь
 
ДишаДата: Среда, 09.03.2011, 12:30 | Сообщение # 13

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
только жидкое..оно не размножает бактерии
 
ДжулиДата: Пятница, 20.05.2011, 21:27 | Сообщение # 14

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а мне очень нравится детское мыло фирмы Bubchen, я им постоянно пользуюсь и иногда мыло дав тоже очень хорошее особенно на лето с огурцом!

 
МелисаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:38 | Сообщение # 15

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
а мы Сейфгардом пользуемся
 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:56 | Сообщение # 16

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Руки моем детским мылом, хотя стоит жидкое тоже, мало ли гости, да и врачиха у нас требует, чтоб всегда стояло жидкое.

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Мыло (Каким мылом вы пользуетесь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: