Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Укрепляем ногти (Секреты красивых ухженных ногтей ....)
Укрепляем ногти
Lady_KateДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 1

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Девченки, собралась укрепить ногти, до родов были длиннющие и крепкие, многие не верили что родные :) А сейчас слабоваты, вот хочу укрепить, слышала о пользе ванночек для ногтей теплым оливковым маслом. Подскажите может сталкивались, и вообще как ухаживаете, может крема специальные?



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
chachaДата: Среда, 14.04.2010, 21:54 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня ногти сами по себе просто ужасные!! сейчас пользуюсь умной малью с гидрокомплексом. нравится очень!! Вид у ногтей здоровый, гораздо крепче становятся.. Но нужно все делать так, как та написано, тогда будет результат.

 
КудряшкасьюДата: Среда, 14.04.2010, 22:39 | Сообщение # 3

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Состояние ногтей отображает состояние организма в целом и работы отдельных органов. Поэтому при проблеме ногтей стоит обратить внимание на состояние организма. Ванночки и примочки (местно) помогут, но желательно в комплексе с приемом во внутрь витаминов и микроэлементов. Это если глобально. А если остановиться на местных применениях различных ванночек и примочек, то их море. Главное чтобы нанесенный препарат, масло, примочки попадали на кутикулу. Тогда будет толк.
 
ВиккиДата: Четверг, 15.04.2010, 10:12 | Сообщение # 4

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
chacha, а мне что-то такая эмаль практически не помогает...

 
Lady_KateДата: Четверг, 15.04.2010, 12:06 | Сообщение # 5

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Спасибо 11
Кудряшкасью, Я как понимаю, специалист по этому вопросу, может посоветуешь конкретные ванночки и примочки ;)




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
КудряшкасьюДата: Четверг, 15.04.2010, 21:59 | Сообщение # 6

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Lady_Kate,
ванночки.....ванночки....Из тех, что вспомнила сразу:
-теплая с маслом оливковым
-теплая с морской солью
кто-то мажет ногтевую пластину йодом.
Но при ежедневном воздействии бытовой химией на ногтевую пластину......Но для успокоения сердца можно пройти курс ванночек. Но все таки более эффективным будет прием во внутрь какого-нибудь комплекса витаминов. Но и здесь палка о двух концах. Комплексные витамины "не работают", с пищей мы не получаем нужного объема.... Но я верю в эффект плацебо! Так что если веришь в ванночки для ногтей, значит они помогут! Желаю удачи! 41
 
Lady_KateДата: Пятница, 16.04.2010, 12:09 | Сообщение # 7

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, 04 спасибо!



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 16.04.2010, 18:05 | Сообщение # 8

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Lady_Kate, Всегда пожалуйста :)
63
 
KasatkaДата: Вторник, 29.06.2010, 20:09 | Сообщение # 9

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, а можно мне еще раз поподробнее о теплых ванночках dntknw сколько чего и как?
первый раз о них слышу, я обычно если ногтики "расслабились" немножко просто лимончиком смазываю и даю высохнуть...недельку таких процедур-на две-три недельки хватает)
 
NatamasyaДата: Вторник, 29.06.2010, 22:15 | Сообщение # 10

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня до беременности очень слоились ногти - всегда обрезала "под корень", но слоились даже так, до середины ногтя бывало. Ужас, одним словом!
Всю беременность пила кальций Д3, сейчас, спустя год, уже и забыла как это, когда ногти слоятся, ттт.



 
yashaДата: Вторник, 29.06.2010, 22:28 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
кто-то мажет ногтевую пластину йодом

пробовала не помогает,да и внешний вид хромает от такой процедуры,я думаю ногти нужно укреплять изнутри,попить витаминчиков,ведь растет ноготь и состоит он из определенных элементов ,нужно укреплять организм ими!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Вторник, 29.06.2010, 22:35 | Сообщение # 12

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
витаминчики витаминчиками...но первое что я бы посоветовала - это минимум бытовой химии! в свое время пользовалась обычными моющими...с ногятми был ужас! года 1,5 уже на Эмвее, состояние улучшилось и руки не сохнут как это было раньше!

 
КудряшкасьюДата: Вторник, 29.06.2010, 23:00 | Сообщение # 13

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я думаю ногти нужно укреплять изнутри,попить витаминчиков,ведь растет ноготь и состоит он из определенных элементов ,нужно укреплять организм ими!

Ноготь не состоит из элементов.
Ноготь- это ороговевшие пластинки. Витаминчики, да, помогут если усвоятся организмом :).
Quote (yasha)
Quote (Кудряшкасью)
кто-то мажет ногтевую пластину йодом

пробовала не помогает,да и внешний вид хромает от такой процедуры


В школе одноклассница очень любила йодом мазать. Жуткий вид. 27
Я выше написала, что во всех этих примочках помогает ВЕРА в них! Но и все таки местные примочки воздействуют на корень ногтя, собственно оттуда он и растет. Так что есть смысл поделать.
Quote (denita)
но первое что я бы посоветовала - это минимум бытовой химии

Вот это истина. Но увы, как же мы без химии? :
Quote (Kasatka)
а можно мне еще раз поподробнее о теплых ванночках dntknw сколько чего и как?

можно конечно. Наливаете масло в мисочку теплое, рекомендуют оливковое и замачиваете ручки до того момента пока водичка не остынет. То же самое с морской солью. Соли "на глаз", можно и туда и туда сок лимона.
 
АлинуськаДата: Среда, 07.07.2010, 17:51 | Сообщение # 14

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мне очень нравится ванночка с солью, глицерином (по ложке) и соком лимона. Результат потрясный!

 
БоженаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:13 | Сообщение # 15

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Гели для укрепления ногтей моим ногтям не то что не помогли, а наоборот сделали так, что они пошли волнами от корня. Как только отменила гель - все прошло.
 
РыжикДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:30 | Сообщение # 16

Натали
Читатель
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я после наращивания ногти быстро привела в чувства с помощьо умной эмали и драже Мерц.
Драже Мерц
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав препарата.
Цистин — одна из основных аминокислот, играет важную роль в процессе роста волос и ногтей.
Ретинола ацетат (витамин A) поддерживает целостность эпителиальных клеток, улучшает кровоснабжение кожи, восстанавливает ее упругость и эластичность.
Бета-каротин (провитамин A) обладает антиоксидантными свойствами.
Альфа-токоферола ацетат (витамин E) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием.
Аскорбиновая кислота (витамин C) уменьшает проницаемость сосудистых стенок.
Тиамина мононитрат (витамин B1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходим для нормального функционирования нервной системы.
Рибофлавин — важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.
Кальция пантотенат (витамин B5) усиливает водный обмен клеток кожи.
Пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) принимает участие в белковом обмене.
Цианокобаламин (витамин B12) необходим для нормального кроветворения.
Никотинамид (витамин PP) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Железа фумарат участвует в эритропоэзе.
Биотин (витамин H) необходим для роста волос и ногтей.
Дрожжей экстракт (природный источник витаминов группы B, минералов и аминокислот) поддерживает нормальное состояние кожи, волос, ногтей и эпителия слизистых оболочек.
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 16.08.2010, 06:37 | Сообщение # 17

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
У меня до беременности ногти были хуже некуда а сейчас растут как после дождя) Пью Элевит и последние два месяца Кальций D3.
Только для ногтей можно пить витамины А, Е, и Кальций (лучше Ca D3, усваивается правильнее)
Важно только не переборщить с витаминами. Избыток порой проявляется хуже, чем недостаток.


 
natanДата: Суббота, 04.09.2010, 13:50 | Сообщение # 18

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Укрепляла также путем нанесения умной эмали и средства для утолщения ногтей "Арт-визаж". Но действительно, лучше всего помогают ванночки с соком лимона и солью
 
tanjusha666Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:16 | Сообщение # 19

таня
/
Читатель
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
я укрепляю ногти очень просто
беру лимон, разрезаю на 2 чати и вонзаю туда свои ногда)))
эфект супер, держу минут 15


ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕДЕТ СП: скидывайте ТОЧНЫЕ расчеты в личку, после будет оплата.
Примерно так -10(цена на сайте)+2(20%оргсбор)+2(шип)+3(вес)= 17у.е*курс к грн.=....(окончательная сумма)
 
HelgaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:27 | Сообщение # 20

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (tanjusha666)
держу минут 15

Quote (tanjusha666)
держу минут 15

каждый ноготь по 15 минут? и как?)) %)




 
КудряшкасьюДата: Вторник, 12.10.2010, 13:02 | Сообщение # 21

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Божена)
Гели для укрепления ногтей моим ногтям не то что не помогли, а наоборот сделали так, что они пошли волнами от корня. Как только отменила гель - все прошло.

А можно подробнее, о какой именно процедуре идет речь?
 
VALДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:06 | Сообщение # 22

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, посоветуйте хорошего мастера маникюра-педикюра, который выезжает на дом!!!! Моя на больничном надолго, а так надо................ snegurochka


 
yan@85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:43 | Сообщение # 23

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
до родов ногти просто ужасно ламались!!!!!а сейчас просто пользуюсь укрепителем "ноготок" и ногти супер!!!!


 
miaДата: Суббота, 25.12.2010, 20:19 | Сообщение # 24

Людмила
жовтневый
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
Девченки, собралась укрепить ногти, до родов были длиннющие и крепкие, многие не верили что родные :) А сейчас слабоваты, вот хочу укрепить, слышала о пользе ванночек для ногтей теплым оливковым маслом. Подскажите может сталкивались, и вообще как ухаживаете, может крема специальные?

Lady_Kate - Ключевое слово в твоем вопросе - до родов, ты отдала весь свой кальций малышу. И ногти в твоем случае - это маркер. Тебе надо дополнительный источник кальция. Будешь есть шкарлупки, мел и пить молоко и аптечный кальций ничего не получишь. Дело не в том, чтобы восполнить нехватку кальция, а чтобы удержать его в организме. А здесь приходит на помощь магний. Поэтому магний должен идти рядом с кальцием, причем в определенной пропорции 2:1 (кальция к магнию). К тому же должна быть водорастворимая форма, правильное название хелатная форма и конечно же витамин D, способствующий их лучшему усвоению.


Сообщение отредактировал Tasya - Среда, 04.05.2011, 19:28
 
kisul@Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:17 | Сообщение # 25

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
моя гордость - мои ногти, растут очень быстро, поэтому не переживаю если что то случилоси и пришлось обрезать! Ногти крепкие сами по себе, я их ничем не укрепляла и никогда не наращивала.. И после родов, к счастью, ничего не изменилось))


 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Укрепляем ногти (Секреты красивых ухженных ногтей ....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: