Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Укрепляем ногти (Секреты красивых ухженных ногтей ....)
Укрепляем ногти
audiTTДата: Четверг, 10.02.2011, 22:37 | Сообщение # 26

Ольга
Донецк
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
У меня после вторых родов было вроде все ничего, а по прошествии 2-х лет, стли вдруг жутко слоиться. Надо будет попробовать лимон
 
ЕлкаДата: Пятница, 11.02.2011, 00:12 | Сообщение # 27

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
хорошо помогает базовое масло камелии (или жожобы если камелии нет) и в него капнуть несколько капель ЭМ иланг-иланга.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
vikachyДата: Суббота, 12.02.2011, 23:04 | Сообщение # 28

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А меня природа наградила замечательными ногтями! Нечего не делаю сами растут красивые и длинные!
 
sashagreen@Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:00 | Сообщение # 29

Aleksandra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Очень классно помагает сок лимона - втирать в ногтевую пластину и йод
 
маруся_Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:19 | Сообщение # 30

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (tanjusha666)
я укрепляю ногти очень просто беру лимон, разрезаю на 2 чати и вонзаю туда свои ногда))) эфект супер, держу минут 15

суперский метод,тож так делаю)) ногти намного крепче,только почему не знаю 2e

Добавлено (11.03.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (sashagreen@)
Очень классно помагает сок лимона - втирать в ногтевую пластину

2e B)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 12:58 | Сообщение # 31

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
начала пользоватся умной эмалью не скажу что ногти стали крепкие ,но они стали более эластичными ,раньше где то бахну все трещина и естественно ноготь срезала .а сейчас хоть ты что .пользуюсь 2ую неделю
 
Inna-8383Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:55 | Сообщение # 32

Inna-8383 Inna
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
я мажу маслом фаберлик и эмаль (максимум роста от сейли хенсон) - бомба, а если нужны очень длинные-нарастите или укрепите в салоне
 
Таня%Дата: Среда, 04.05.2011, 13:19 | Сообщение # 33

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я пила медобиотин и для ногтей и для волос хорошо

 
TasyaДата: Среда, 04.05.2011, 19:55 | Сообщение # 34

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Укрепление ногтей

Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.

Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.

Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.

Еще одна процедура, которую можно сделать как самостоятельно, так и в косметическом салоне, это парафинотерапия. Эта процедура также способствует питанию и укреплению ногтей, улучшая кровоснабжение рук и пальцев, доставку к кутикуле кислорода и питательных веществ.

Для укрепления ногтей полезно проводить процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные протеины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах. Это предохраняет ногтевые пластины от высыхания, расслаивания, укрепляет ногти и стимулирует их рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. После шлифовки в ноготь втирается крем, а затем масло, придающее ногтям глянец. Введенные таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии.

Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
milataДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:16 | Сообщение # 35

Светлана Пыркина
Луганская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
У меня вообще ногти были очень тонкими,слоились, а после ванны чуть не в трубочку сворачивались, да еще и волосы ломкими сделались. Помогли таблетки скальцием и капсулы эч эс эн, на завтрак кушала только овсянку, делала для рук солевые ванночки, а на ночь втирала в ногти тминное маслои витамин А в масле. Через месяц ногти стали ровными, блестящими, и волосы приобрели крепость и шелковистость, а главное перестали ломаться и сыпаться.

Сообщение отредактировал milata - Вторник, 28.06.2011, 14:04
 
МелисаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:36 | Сообщение # 36

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
морская вода хорошо помогает. После моря ногти всегда очень крепкие, не слоятся)
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Укрепляем ногти (Секреты красивых ухженных ногтей ....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: