Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ухаживаем за лицом » Прыщики (Угревая сыпь, акне, камедоны, милиумы...)
Прыщики
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 11:28 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У кого проблемная кожа, тот знает, сколько хлопот доставляют эти противные прыщи. Но что это, почему они то появляются, то исчезают, а у кого-то они вообще не пропадают?
Давайте делиться советами кто как борется с этой проблемой?




 
Lady_KateДата: Среда, 12.05.2010, 12:36 | Сообщение # 2

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
У меня прыщики могут появляться по двум причинам, первая если я занимаюсь интенсивно спортом в пыльном помещении и вторая раз в месяц на фоне гормонов в организме, бороться не умею :)) только тоником для лица протираю (т.к у меня на лице немного бывает появляются ), как при обычном уходе, сами проходят....очень интересно ваше мнение, как вы ухаживаете?
Знаю случаи серьезные, где годы уходят что бы подобрать способ ухода, давайте делится информацией 27




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 13:04 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У меня проблемная кожа была, есть и наверное уже будет всегда! За весь период борьбы с прыщиками, я поняла одно. Невозможно избавиться от этой беды только одними косметическими процедурами. К этой проблеме нужно подходить комплексно, т.е. лечить прыщики не только снаружи, но и изнутри. Как не парадоксально, но для себя, я нашла очень классное действенное средство и по затратам совершенно дешево обходится, именно после рождения дочери - это чай из череды. Мне моя мама порекомендовала, что ребенка при высыпаниях нужно не только купать в череде, но и давать слабенький чаек из этой травки. И у меня такая натура, я сначала на себе все пробую, а потом уже даю ребенку. После родов, меня как сыпануло, прыщики выскакивали везде, то на носу, то на подбородке, то на висках....и я попробовала этот метод и О ЧУДО, они начали подсыхать, а новые перестали вскакивать, за неделю я от этих недостатков избавилась, остались только шрамики. И теперь когда вижу назревает "враг", закалачиваю себе чаек и пью B)



 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 13:18 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
могут появляться по двум причинам, первая если я занимаюсь интенсивно спортом в пыльном помещении и вторая раз в месяц на фоне гормонов в организме,

та же ерунда и у меня.
Quote (Клио)
чай из череды

нужно попробовать. А как именно ты его завариваешь? или покупаешь уже готовый?
я тоже пробовала очень много разной косметики и дорогой и очень дорогой и дешевой. Ничего не помогало. Может на время не много, а потом опять с новой силой. Где то неделю назад купила себе водичку для чистки лица, она и макияж снимает. Ну я так понимаю что то типа тоника, но написано что именно вода. Французской фирмы урьяж. Буквально сразу же стали подсыхать прыщики. Посмотрим что будет дальше. Пока я довольна. ни одно средство не давало такого результата и так быстро.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:38 | Сообщение # 5

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У мня тоже проблемы с кожей, просто кошмар. Как только приходит весна, сразу начинает воспаляться кожа и так до зимы. Над попробовать чайку попить, а то уж намучилась dntknw


 
СолнышкоДата: Среда, 12.05.2010, 22:12 | Сообщение # 6

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
У меня раньше тоже былы подобные прооблемы НО я начала ходить к косметологу на чистку лица. Сначала раз в месяц потом через какое-то время поняла что можно и реже. А теперь вообще раз в 4мес. Кожа чистая, поры сузились. Мне нравится. И главное что никаких шрамов не остается. B)

Добавлено (12.05.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Еще конечно при проблемной коже не рекомендуют кушать жирное, острое, шоколад. Вот.))




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 12.05.2010, 22:12
 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 22:17 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А как именно ты его завариваешь? или покупаешь уже готовый?

покупаю простую череду в аптеке и завариваю как простой чай в чашке (с заварничком), беру щепотку череды, щепотку ароматного чая, настояла немного и пью как обыкновенный чай B)




 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 22:19 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Солнышко, до рождения Марго я тоже частенько ходила к косметологу, да лицо чистилось, но прыщики появлялись снова и снова, потому как проблема сидела внутри организма :(





Сообщение отредактировал Клио - Среда, 12.05.2010, 22:20
 
ТатьянкаДата: Среда, 26.05.2010, 15:21 | Сообщение # 9

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я могу сказать только одно,что нужно идти к хорошему дерматологу и сделать анализ.Ведь,так можно бесконечно выбрасывать деньги на косметические средства,не зная самой же причины возникновения
"прыщиков " потом удивляемся,почему нам ничего не помогает?
Quote (Клио)
потому как проблема сидела внутри организма

Очень часто,так оно и есть! :(


 
denitaДата: Среда, 26.05.2010, 16:00 | Сообщение # 10

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка)
потому как проблема сидела внутри организма

Очень часто,так оно и есть!


полностью согласна...
и еще считаю сначала надо посмотреть что мы едим, а потом уже удивляться от чего у нас прыщи вылезают....


 
wwcДата: Среда, 26.05.2010, 16:15 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А у меня не было как таковых проблем с кожей лица. Чуток совсем в переходном возрасте и все.
Но во время беременности где-то с 5-6 месяца и до дочкиных полугода я выглядела так, как буд-то у меня болячка какая-то! У меня был столько прыщей, сколько наверное за всю предыдущую жизнь вместе взятую не было.
Честно скажу не боролась и не трогала их. Подозреваю, что была гормональная атака. 2e
Так и произовшло: как пришли, так и ушли. Повезло. yes



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТатьянкаДата: Среда, 26.05.2010, 16:21 | Сообщение # 12

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А у меня не было как таковых проблем с кожей лица. Чуток совсем в переходном возрасте и все.

Могу сказать одно,счастливый ты человек 2e


 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:57 | Сообщение # 13

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Да-да,вот правильно,нужно найти проблему,которая обычно внутри организма,а потом к косметологу. Кому надо,знаю хорошего
 
HelgaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:21 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а у меня не понятное что в послднее врем, а точнее как с моря приехала в этом году(хотя подозреваю не в этом дело(()) Очень много появилось воспаленных красных прищей по спине. шеи инекоторых еще местах)) Пора, смотрю к дерматологу и кровь проверить скорее всего((



 
АленчикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:06 | Сообщение # 15

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Quote
и еще считаю сначала надо посмотреть что мы едим, а потом уже удивляться от чего у нас прыщи вылезают....

это тоже важно.И конечно же гормональный фон!
Я недавно лежала в больнице,ставили капельницы,есть можно было только пареное-вареное.Итог:никогда не было такой чистой кожи,ни единого прыщика.Пока не вернулась к обычной еде :(


 
IncognitoДата: Вторник, 02.11.2010, 13:58 | Сообщение # 16

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote
есть можно было только пареное-вареное.Итог:никогда не было такой чистой кожи,ни единого прыщика.Пока не вернулась к обычной еде

на пареном-вареном долго не могу продержаться, что же тогда делать? Я уже перепробовала кучу кремов и мазюк, что только не принимала (после осмотра у дерамтологов), состояние немного улучшилось. Отправили к гинекологу, все посмотрела, почитала, расспросила, в итоге предложила попить на выбор либо логест, либо ярину или жанин. Я спросила, может кровь на гормоны сдать, чтоб знать точно, что стоить принимать, а что нет. Врач сказала, что не нужно. Я уже и не знаю, как с этим бороться.


В ожидании чуда
 
yashaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:06 | Сообщение # 17

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я раньше на улицу не выходила без тонны тонака из-за уродливых прищей на лице,косметические процедуры это всё временное спасение,а то и нет его вовсе,как родила первую дочу ухаживать не было ни времени ни возможности всякими средствами,тониками-пенками и т.д. и я стала умываться простой густой пеной мыла сейфгард,сначало были разные ощущения и сухость и чувство стягивания и жирнелкожа ,но потом адаптировалась к такому"уходу" и у меня отпали все проблемы связаные с кожей лица,ни сухая и ни жирная бякости больше не выскакивают,ооочееень редко на подбородке один показаться может,я думаю что помогло не только мыло но и питье минеральной воды без газа,чай кофе и алкоголь в себя не вливаю,в рационе только моршинская без газа и слабый чаёк с утра!!!

Добавлено (02.11.2010, 20:06)
---------------------------------------------
и мне кажеться любые средства по уходу только усугубляют проблемности кожи




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
IncognitoДата: Вторник, 02.11.2010, 21:18 | Сообщение # 18

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я 4 года не пользовалась абсолютно ничем, даже тоналкой. Результата ноль. Воду с газом не пью вообще, кофе, алкоголь тоже, в плане питания у меня определенная диета. Мне уже 24, а проблема так и не прошла :(

В ожидании чуда
 
KiraidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:41 | Сообщение # 19

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Ох девченки! какая актуальная проблема)) меня как начало сыпать в переходной возраст.. так до сейпор переодически высыпает(((
Но надо определить какого рода высыпания, т.е. пройти консультации у
- дерматога
- гениколога
- гастроитеролога
- аллерголерголога
- инфекциониста
Внушительный список(((( любой хороший касметолог, должен быть с мед образованием и не как иначе, чаще всего это дерматологи!
Проблема может быть.... из-за гастрита, дизбактериоза, аллергии(чувствительная кожа), инфекции, гармональных сбоев((
А может быть на фоне всего этого!
Хочу поделиться тяжолым опытом питья гармонов(оральные контрацептивы).
Итак, пью давно, по назначению гениколога, жанин, дианэ-35, мерсилон, последний раз новоринг был. И начались проблемы с кишечником, сосудами, так что девочки будте осторожны с таблетками.
Насчет трав разных тоже сложно сказать, нужно осторожно пробовать , может быть аллергия, но Чередой лечат разные дерматиты и Даже экзэму! Еще хорошо помогает кора дуба) умываться ею по утрам, а очищать кожу хорошо запариными овсяными хлопьями) Так же сыпать может при нехватке цинка( при этом еще и ногти лущаться и волосы выпадают wacko
)
Вот дерматолог мне прописал чистки желчных путей.. пить цинк , витамины группы Б, йогуртовые кисломолочные бактерии, и балтушку на антибиотике. И конечно же диету.. ничего жирного ,острого, сладкого, газированогго, алкаголя.... есть много кашь(осянка, гречка), тыкву, отруби)) много овощей)) Кстати помогает так же и безболезненно похудеть)
Вот так вот)) Кто правда хочет от них избавиться, тот себя должен держать в рамках постоянно(( и постоянно поддерживать свой организм... Особенно в Запорожье!!!!!
И не за что НЕЛЬЗЯ ИХ ДАВИТЬ!!! tongue


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.

Сообщение отредактировал Kiraida - Понедельник, 06.12.2010, 08:44
 
ЗефирочекДата: Среда, 15.12.2010, 23:13 | Сообщение # 20

Юлия
Космос
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
да это действительно проблема. также началось всёв переходном возрасте и до сих пор вылазят. это кошмар. не знаю уже как с ними справляться перепробовала многое.
 
ЛилиДата: Четверг, 16.12.2010, 09:10 | Сообщение # 21

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у меня тоже проблемная кожа. насколько я знаю называется моя проблема - камедоны. раньше я давила, но от этого было только хуже. чёрные точки на бороде, носе и лбе. это просто пи.... мучаюсь с ними уже давно. сейчас правда ситуация улучшилась. стала пользоваться спиртовым тоником и кремом мери кей. незнаю может они помагают. еще иногда делаю маски на глине. но это всё временное спасение. Летом я так мучаюсь, и так кожа жирная, ещё и жара


 
KiraidaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:35 | Сообщение # 22

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Лили, не вкоем случае нельзя давить((( я тоже такая, что руки прям чешуться... да и против трамватической ручной чистки я тоже против.
А ты к косметологу не ходила?? может она бы чего то посоветовала.. Мэри кэй не сильно хорошая косметика. Я например пользуююсь проф косметикой.. ито с трудом помогает((


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
VALДата: Четверг, 16.12.2010, 10:44 | Сообщение # 23

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
У меня была проблемищщща -- просто жуть, пошли огромные прыщи, которые сами взрывались, а на их месте оставалась дырка (иногда даже диаметром со спичку, думала суп выливаться будет). Чем я только не мазалась по совету подружек-знакомых (сначала же к ним бежишь всегда). Становилось только хуже. и тогда мне посоветовали сходить в кож-вен. Анализов сдавала кучу, и оказалось это ЖЕЛУДОК, да еще и предъязвенное состояние. Лечилась больше полугода, но зато, ттт, мордашка стала прелесть. Для выведения последствий в виде шрамов пользовалась VICHI Normadem (ежедневно скраб, разбавленный водой) и AVENE Diacneal (на ночь на влажное лицо).


 
ЛилиДата: Четверг, 16.12.2010, 10:46 | Сообщение # 24

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Kiraida, я уже много разной косметики перепробовала. пока что мне больше мери кей подходит. к косметологу ходила. она мне почистила лицо, написала что мне делать чтоб сузить поры. но особого эффекта всё это не дало. :(


 
KiraidaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:41 | Сообщение # 25

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
VAL, повезло тебе с врачами.. а мне вот все время ток картикостероиды прописывают((( а от них состояние лица лучше.. там де помазал.. но они вызывают привыкание.... а потом с ниг фиг слезешь!! организм начинает разваливаться... то печень то почки то сосуды прихватит... АД какой то! :(
Лили, значит нада чистить организм... гастриты...язвы... кишечник... гормоны... все это глубинные факторы... которые отражаються на лице.. ввиде сыпей и дерматитов...((


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ухаживаем за лицом » Прыщики (Угревая сыпь, акне, камедоны, милиумы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: