Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » Танец живота (Кто занимается, занимался или может собирается?)
Танец живота
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:48 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
СТИЛИ ВОСТОЧНЫХ ТАНЦЕВ
разделение на стили:
- классический арабский танец;
- народный стиль (саиди, халиджи и пр. дабки);
- модерн или bellydances-шоу постановки танца живота

Классический bellydance - это сценический танец, включающий в себя много элементов народного восточного танца. При исполнении bellydances, танцовщица может показать элементы халиги, саиди, работу с сагатами, этим она демонстрирует знание восточных танцев. На конкурсах и на фестивалях в номинации Belly Dance это не воспрещается, а наоборот приветствуется.

Народные восточные танцы все танцуются группами.

Шоу танец живота - постановки танцев с использованием элементов восточных танцев

Какой стиль ближе вам - зависит от вашей индивидуальности. Танец живота уникален для каждой женщины тем, что подчеркивает её красоту и неповторимость именно её движений тела.

Популярность в мире
Несмотря на принятое разделение в описание многочисленных школ и курсов по обучению египетским, арабским, турецким танцам прочно вошло название «Танец живота». Тот танец живота, который исполняют в Европе, США, России, да и в арабских странах подчас, - это уже клубный вариант классического танца живота.

Модерн или belly dances шоу – танец живота, который исполняют женщины Европы, образно говоря, меж сугробов и берёз.
Танец живота завоевал популярность среди женщин всего мира по нескольким причинам: основой всех танцев арабских стран являются движения бедрами, что, несомненно, полезно для здоровья и очень сексуально.

Восточные танцы и здоровье
Танец живота - одна из форм спортивного занятия для женщин, поэтому меры предосторожности при скручиваниях, резких движениях надо принимать такие же как и при других занятиях связанных с нагрузками на организм.

Начинать танец следует после разминки, разогрев мышцы. проконсультируйтесь с врачом по поводу сколиоза и других типичных заболеваний позвоночника. танцевать можно, но уменьшите скорость и амплитуду движений при любом заболевании или отклонении.

Танец живота — форма искусства, которая поможет укрепить мышцы живота, бедер, ягодиц и рук лучше, чем любая традиционная программа аэробных упражнений или занятия на тренажере.

Пластика и грациозность восточных танцев, вписанная в рисунок современного клубного танца производит фантастическое впечатление загадочности и женственности.

Хочу пойти на занятия. А Вы?
Где в Запорожье есть хорошие преподаватели танца?


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 12.07.2010, 13:50
 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:43 | Сообщение # 2

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Я ходила у нас на Космосе. Но мне не понравилось. Нудновато было. Возможно мне нужны были индивидуальные занятия. Либо тренер не интересно преподавала.
 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:04 | Сообщение # 3

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, давай собирать компанию желающих 27
 
MistikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:22 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
margo83, желание есть, только малявку пока нету с кем оставлять. :( пока мама животом будет ходить крутить. :(

Добавлено (12.07.2010, 21:22)
---------------------------------------------
а когда то ходила. в клуб Леди на сталеваров. Тренер Яна была. Мне нравилось, только зал у них там такой малюпусенький, я просторы люблю 2e




 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:26 | Сообщение # 5

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
margo83, а потом и того, кто с детьми сидеть в это время будет :)
 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:41 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Mistika, Кудряшкасью, точно, нужен "усатый нянь" или "лысый нянька", чтоб за ребятней смотреть. Мой обещал, что будет сидеть с малым пока я на шейпинг, ну или куда захочу 2e Посмотрим осенью, что он скажет. 27
Девочки, будем думать ^_^


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 12.07.2010, 21:42
 
Lady_KateДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:13 | Сообщение # 7

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я давно хочу, вот собралась перед беременностью, но забеременела раньше чем собралась на танцы 2e
А сейчас муж не против с сыночком поседеть в то время кода я танцевать буду, а вот сыночек против 2e




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:17 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Lady_Kate, ну вот, значит теперь нам кроме того, что самим скооперироваться, нужно уговорить мужа и ребятёнков ^_^
 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:31 | Сообщение # 9

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
margo83, или найти одного няня, который будет сидеть с детьми за дверями зала где мамашки танцуют :) Кстати смотрела ТВ так показывали как ЯПОНСКИЕ МАМОЧКИ ТАНЦУЮТ В СЛИНГАХ и малышня еще рядом бегает :). Но танцевали...танцевали....склероз они танцевали. Не помню. 2e
 
Lady_KateДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:39 | Сообщение # 10

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Та да 2e Наверное единственный вариант что бы и дети и папы с нами танцевали 2e 2e 2e



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:53 | Сообщение # 11

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, Lady_Kate,
Quote (Lady_Kate)
Наверное единственный вариант что бы и дети и папы с нами танцевали

1fbcce значит так и будет. Одно ещё неудобство - мы же все живём в разных концах города ab
 
yashaДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:04 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я бы на йогу пошла с удовльствием или на худой конец на шейпинг,что-то мои мышци "устали",а вообще я люблю физические нагрузки я 16 лет без перерыва танцами прозанималась,особенно мне нравились занятия возле станка и на коврике........хочется уже где-то пропотеть капец как,уже неделю уговариваю мужа с малявками сидеть часик пока я косточками трусить буду :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:09 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
1fbcce
Quote (yasha)
пока я косточками трусить буду

неееее, шейпинг мне уже скучен, а на танцы я бы тоже пошла 2e до беременности даже мужа уговорила, чтобы вместе ходить, но не успели растрясти свои косточки :D
 
wwcДата: Вторник, 13.07.2010, 10:29 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а я бы на йогу пошла с удовльствием

Аналогично. Но в ней не разбираюсь, а не хочется, чтобы за йогу выдали обычную растяжку или колонетик 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:40 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
не хочется, чтобы за йогу выдали обычную растяжку

вот и я за это переживаю,как определить хорошего спеца не знаю




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КудряшкасьюДата: Вторник, 13.07.2010, 20:19 | Сообщение # 16

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Знаю профессионального тренера. Касательно йоги.

Сообщение отредактировал Кудряшкасью - Вторник, 13.07.2010, 21:05
 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:37 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А мне вот танцы запали в душу, а всё остальное скучно :(
 
КудряшкасьюДата: Вторник, 13.07.2010, 22:15 | Сообщение # 18

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
margo83, аналогично...........
 
margo83Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:31 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, значит нужно собирать небольшую компашку и решить тот вопрос, что обсуждали выше
Quote (Кудряшкасью)
или найти одного няня, который будет сидеть с детьми за дверями зала где мамашки танцуют :)

Quote (margo83)
нужно уговорить мужа и ребятёнков
 
TasyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:09 | Сообщение # 20

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ну что, кто то уже занимается танцами? Желающих было много. Я вот только сегодня читала объявления. Загорелась.
Quote (margo83)
А мне вот танцы запали в душу, а всё остальное скучно

мы как с мужем готовили первый танец на свадьбу, так за час занятий так выматывались. я ни от одной тренировки так не выматывалась и не получала такое наслаждение. Йога тоже очень заманчиво. Но как действительно найти хороших специалистов. и если в это деле нет подготовки стоит ли пробовать.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:17 | Сообщение # 21

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я пока не в городе, ещё не занимаюсь. Надеюсь начну осенью 27
 
BelkaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:32 | Сообщение # 22

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А где у нас в городе лучше пойти на восточные танцы? Чтобы и качественно и недорого...

 
kamilaДата: Среда, 17.11.2010, 23:02 | Сообщение # 23

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Девченки! А я дома под диск танцевала, востанавливалась после родов)). Очень помогает, настроение поднимает. Все мышцы в тонусе, особенно от трясок. Я себе умудрилась шикарный курс скачать с инета, бесплатно, Светланы Абу-Хардан.

Добавлено (17.11.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Но это нужно найти по 1часику 3 раза в недельку.Конечно взять абонимент в зал проще, там тренер помогает, да и это как-то обязывает и дисциплинирует, ведь дома можно полениться, нужна сила воли)))

Добавлено (18.11.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Belka, У нас на бабурке в 40 школе преподают неплохо, 150гр в месяц кажись) Введи в поисковике восточные танцы в Запорожье, тебе сразу несколько школ высветится. Можно и отзывы почитать и видео посмотреть))

Добавлено (18.11.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Мне еще Go-Go денс нравится, извините что не в тему, вот и у нас на бабурке школа открылась, зовут, все ни как не дойду, времени не хватает.


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
bagiraДата: Четверг, 13.01.2011, 00:55 | Сообщение # 24

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
обожаю восточные танци, что-то есть в них такое, меня они просто завораживают, но пока только дома, перед теликом,а очень хочется в зал!!!!! B) B)
 
margo83Дата: Четверг, 13.01.2011, 07:52 | Сообщение # 25

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
:( никуда так и не пошла - малыша не с кем оставлять, да и рядом с домом вообще ничего нет. ab
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » Танец живота (Кто занимается, занимался или может собирается?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: