Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » ФитБол (Упражнения на мяче)
ФитБол
kisul@Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:28 | Сообщение # 1

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Кто ходил на фитнес и занимался на мяче, подскажите несколько упражнений, а если есть видео, вообще круть))) А то мяч есть, но использую я его только для того что бы укачивать малыша :2e:, а хотелось бы позаниматься, только моей фантазии хватает на несколько упражнений, а хотелось бы полноценных минут 40))




Сообщение отредактировал kisul@ - Вторник, 18.01.2011, 20:30
 
Lissi4kaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:23 | Сообщение # 2

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Силовые тренировки (resist a ball) направлены на коррекцию фигуры, проработку мышц проблемных зон.
1. Разминка.
Подпрыгивать сидя на мяче. Повторить 20-30 раз.
2. Бедра и ягодичные мышцы
Упражнение простое в испол¬нении, подходит для новичков фитбола. Стоя у стены, подкладывать мяч под поясницу, ноги шире плеч, стопы параллельны друг другу (первый вариант) либо ноги и носки разведены в сторо¬ны (второй вариант). Выполнять приседания до уровня прямого угла в колене. В отличие от обыч¬ного приседания здесь удается разгрузить спину.
2. Ягодичные мышцы, задняя поверхность бедра
а) Лечь животом на мяч опереться на руки, согнуть колено. На выдохе вытолкнуть пятку вверх. Следить за тем, чтобы тазовые кости оставались на мяче, стопа была согнута под углом 90 градусов к голени.
б) Другой ва¬риант — поднять прямую ногу (в этом случае больше работают ягодичные мышцы).
в) Выполнить «мостик» на мяче, откинувшись корпусом назад, выпрямив при этом ноги и руки. Зафиксировать положение 1 минуту.
г) И. п. — лежа на спине с разведенными в стороны руками, положив стопы на мяч. Поднимите кор¬пус максимально вверх, вернитесь в и. п. Повто¬рите 10 раз.
д) И. п. — лежа животом на мяче, всем телом перекатившись через него опереться на руки. Выполнить 10 подъемов прямых ног максимально вверх.
е) И. п. — лежа животом на мяче, всем телом перекатившись через него опереться на руки. Выполнить 10 разведений прямых ног в стороны
3. Мышцы пресса.
а) И. п. — стоя возле мяча на левом колене с отве¬денной в сторону пря¬мой правой ногой, руки вытянуты над головой. Опуститесь на мяч левым боком, потянитесь за ру¬ками влево, вернитесь в и. п. Выполните 10 по¬второв в одну, затем другую сторону.
б) И. п. — сидя на полу с упором на полусогну¬тые ноги, в руках мяч. На счет "раз" лягте на спину, вытянув руки над головой, на "два" вернитесь в и. п. Сде¬лайте 10 повторений.
в) И. п. — лежа спиной на мяче, ноги согнуты под прямым углом, ру¬ки за головой. Выпол¬ните подъем корпуса, вернитесь в и. п. Повто¬рите 10 раз.
г) И. п. — сидя на полу с упором на предплечья, мяч зафиксирован нога¬ми. Поднимайте прямые ноги вверх, удерживая мяч. Сделайте 10 повто¬ров.
4. Мышцы спины.
а) И. п. — лежа животом на мяче с упором стопами о стену, руки за головой. Выполните 10 подъемов корпуса.
б) И. п. то же. Поднимите корпус и сделайте по 5 поворотов вправо и влево.
5. Мышцы верхнего плечевого пояса.
И. п. — лежа животом на мяче, всем телом перекатившись через него опереться на руки. Выполнить 10 отжиманий.
6. Заключительная часть.
И. п. — сгруппировавшись сидя на мяче. Зафиксировать положение, стараясь удержать равновесие как можно дольше.

Добавлено (29.01.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Этим комплексом я пользовалась когда работала инструктором ЛФК.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
kisul@Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Lissi4ka, Некоторые упражнения знакомы и ими пользуюсь!! Остальные тоже обязательно попробую!!


 
АленчикДата: Суббота, 29.01.2011, 18:44 | Сообщение # 4

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
kisul@, зайди в you tube,там есть видеоуроки.Например:
http://www.youtube.com/results....B5&aq=0


 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » ФитБол (Упражнения на мяче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: