Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уют в доме » Выбираем кухонную посуду...или как себе не навредить!
Выбираем кухонную посуду...или как себе не навредить!
VegaДата: Четверг, 09.09.2010, 08:59 | Сообщение # 1

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У обычной хозяйки кухонная утварь формируется стихийно: чайный сервиз подарили на день рождения, набор кастрюль отдали родители, а сковородка была куплена на распродаже в супермаркете. Такой несистемный подход влечет за собой неприязнь к кулинарному искусству, семейные споры о невымытой посуде и постоянное раздражение по поводу всего, что связано с кухней. Психологи же говорят: если вам не нравится какая-либо работа, оборудуйте себе красивое и удобное рабочее место.Предлагаю обсудить достоинства или недостатки современной металлической посуды. Так уж случилось что после ремонта на кухне, приходится думать и о посуда, дабы не портить общий вид . Поделитесь опытом кто чем пользуется, так ли хороша дорогая посуда, оправдывает ли себя.


 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 09:33 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
у меня не много есть посуды BERGHHOF. Пару кастрюль и сковорода (она у меня самая любимая, никому трогать не разрешаю). Мне очень нравится. Дно толстое, что немаловажно. Ну ножи и всякие там открывалки той же фирмы. А вот год назад и малой купили наборчик детский. Очень удобная ложка, ручка именно той длинны что нужно. Арина сразу смогла кушать и вилочка удобная.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Четверг, 09.09.2010, 09:47 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Vega, классная темка!!! B)
Считаю, что НУЖНО оборудовать максимально удобно обязательно!Ведь это место, где мы проводим большую часть времени дома ec
Купила посуду Luminarc - очень довольна!И красивая, и удобная!
А вот со сковородками - любым новыми я зареклась иметь дело.Только старые чугунные(с советских времен), они тяжелые, толстостенные и на них никогда ничего не пригорает!Да и картошка жаренная получается вкуснее, чем на любой тефлоновой(но это мой личный опыт). 27



 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:16 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и сковорода

Обманула. Сковорода VINZER алюминиевая с толстым дном. Не нарадуюсь.

ну а вторая конечно же чугунная. Без нее никуда.
Quote (nastoyka)
посуду Luminarc - очень довольна!И красивая, и удобная!

тоже от нее балдю и мечтаю купить большой сервис. Сейчас пользуемся DURALEX. Нравится B)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:49 | Сообщение # 5

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Tasya, у меня точно такая же сковорода, просто супер, и картошечка на ней жареная отменная выходит, да и вообще - что не приготовь.
Кастрюли у меня Rondell и Vinzer
Бокалы Luminarc, пару салатниц этой же фирмы
Хочу в будущем купить сервиз Luminarc
Quote (Tasya)
Сейчас пользуемся DURALEX. Нравится

я дарила сестре такой, но фирмы Luminarc


 
MistikaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:42 | Сообщение # 6

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Tasya,
Quote
у меня не много есть посуды BERGHHOF
и у меня есть. А для Машутки даже специальные детские кастрюлки с уточками купила, что б для нее готовить.
Quote
малой купили наборчик детский.
нужно и своей такое прикупить, пусть учится 2e Tasya,
Quote
Сейчас пользуемся DURALEX
и у меня такая посуда, а потом захотелось что то повеселее купила тарелочки с цветочками (фото найти не могу в инете :( )
а на свадьбу подарили черно-белый набор очень нравится. ^_^ Люблю я эту фирму никогда мимо пройти не могу 2e




 
VegaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:44 | Сообщение # 7

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
nastoyka,Спасибо! 27
Я вот тоже на VINZER поглядываю. Понравилось то что взял в руки , и есть ощущение того что у тебя в руках что -то, а не жестянка. Только вот слышала что у них часто ручки отваливаются.
Tasya, а сковорода? как она в использовнии, можно железной лопаткой пользоваться или только деревянными? У меня со всеми сковородками одна беда, пристаёт все ко дну, пока не обжарится. Но это неделю минимум ее мурыжить нужно :(



 
TasyaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:59 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Vega, я пользуюсь пластиковыми лопатками и деревянными. Вот она у меня уже 4 года и как новая. ни разу ничего не пригорело.

Добавлено (09.09.2010, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Vega)
Только вот слышала что у них часто ручки отваливаются.

у меня даже не шатается. ну я ее конечно в духовку не ставлю. Думаю это происходит если в духовку ее ставить с такой ручкой. Для духовых шкафов у них есть сковородки с другими ручками. Я себе кастрюльку с такой ручкой для каш купила. ОООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, НУ КАК СЛОН ПРЯМО. На них там прямо и написано как использовать. А если не правильно пользоваться то и не только ручки отвалятся у посуды

Добавлено (09.09.2010, 14:56)
---------------------------------------------
вот такая у меня кастрюля для духовки со специальной ручкой

Добавлено (09.09.2010, 14:59)
---------------------------------------------
а кастрюльки из этой коллекции



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:54 | Сообщение # 9

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Tasya, а кастрюля для духовки тоже VINZER?
девченки подскажите где еще есть большой выбор всякой посуды? чтобы зайти и глаза розбежвлись, ну вообщем, чтобы все и в одном месте ))



 
PrimaДата: Четверг, 09.09.2010, 22:36 | Сообщение # 10

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, класнючая посуда! Я аж загорелась. У меня давняя мечта прикупить супер сковороду Тефаль, но говорят, что они в последнее время очень испортились. Теперь думаю, что после ваших комментариев куплю VINZER. Девочки, где брали такую посуду? Подскажите, плиз.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:10 | Сообщение # 11

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Сейчас пользуемся DURALEX. Нравится B)

Тоже пользуемся такой,только я прикупила еще к нему бульонницы ,т.к.муж говорит что глубокие тарелки мелковаты 2e
 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:30 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Vega,
Quote (Vega)
а кастрюля для духовки тоже VINZER?

не, бергоф, но видела винзер почти такой же, объем был больше просто, а у нас семья маленькая и 2,5 л. с головой хватает.
Quote (Prima)
У меня давняя мечта прикупить супер сковороду Тефаль

я тоже сначала к ним присматривалась, но они меня так не впечатлили как винзер. Вот и выпросила себе в подарок от свекрови.
Quote (Prima)
Девочки, где брали такую посуду? Подскажите, плиз.

да как то всегда по разному приходилось. Последний раз когда в гостях в Кременчуге были, так я и там не смогла мимо пройти и купила доце наборчик.
Quote (Lenka-penka)
Тоже пользуемся такой,только я прикупила еще к нему бульонницы ,т.к.муж говорит что глубокие тарелки мелковаты

ага и я купила. а таких тарелок обычных глубоких доця любит кушать.
во первых из-за того что широкая быстро все остывает, и когда кушает все что разливает, опять в тарелку попадает, т.к. края широкие 2e

Добавлено (10.09.2010, 14:30)
---------------------------------------------
На классной посуде и готовить приятно, да и как не крути, вкуснее получается, т.к. с умом сделана. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
frivolityДата: Пятница, 10.09.2010, 15:20 | Сообщение # 13

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
В августе у меня был переворот на кухне.
Обзавелась новой посудой -старую всю убрала.

Сковородкам Тефаль не изменяю несколько лет.
Они есть разные,первая была с толстым дном, вторую купила за 190грн в Мэтро - отличий от первой не нашла.
Но их хватает на 2-3 года потом менять.

Купила себе набор Винзер такой
цена 1580 грн обошлась а в составе чего только нет %) +доставка и перевод денег,а на крытом такой 1600 с чем то, можно и у нас найти.

Сотейник тут очень глубокий и большой,но после Тефаль поджарить нереально-липнет все, для картохи и рагу самый раз.

И такой набор посуды

Стоил 350грн -сейчас на том же сайте 443грн dntknw

и чашки к нему.

Сообщение отредактировал frivolity - Пятница, 10.09.2010, 15:24
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:27 | Сообщение # 14

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
из-за того что широкая быстро все остывает, и когда кушает все что разливает, опять в тарелку попадает, т.к. края широкие

1fbcce 1fbcce 1fbcce

Добавлено (10.09.2010, 16:27)
---------------------------------------------
frivolity, тарелки это люминарк?Если да,кинь ссылочку B)

 
frivolityДата: Пятница, 10.09.2010, 16:04 | Сообщение # 15

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Да это Ламинарх.
Кстати тут в Запорожье один продавец сказала что пока еще большую часть делает Франция ,а скоро будет "по лицензии" Польша или китай итд... делать.
Ну и качество соответственно хуже станет скорее всего.

Ссылку кидаю в лс, цена скокнула прилично за месяц буквально.
Посуда яркая прикольная.

Хочу еще ножи Винзер заказать,уже присмотрела,но все никак.

 
Lenka-penkaДата: Пятница, 10.09.2010, 17:42 | Сообщение # 16

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
frivolity, Спасибо!!! B) У меня у свекрови ножи Винзер,качество супер!!
 
VegaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:39 | Сообщение # 17

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
frivolity, и мне ссылку где брала набор железной посуды), а как быстро он тебе пришел?


 
TasyaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:42 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
frivolity, и мне скинь ссылочку, пожалуйста.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 11.09.2010, 12:47 | Сообщение # 19

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
frivolity, Спасибо за ссылку еще раз,уже навыбирала себе там кучу посуды,цены на порядок ниже,чем в магазинах!!! ^_^
 
frivolityДата: Суббота, 11.09.2010, 17:18 | Сообщение # 20

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Винзер покупала у девочки с Чико форума. Оплатила-на след день отправили.

На крытом рынке -в отделах посуды в одном месте есть такие наборы -с пересылкой и оплатой выходит так же.
А ламинарк ссылочку дала кто просил.

Добавлено (11.09.2010, 18:18)
---------------------------------------------
На сайте доставка от 500грн - можно кооперироваться если на меньшую сумму.

 
VegaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:15 | Сообщение # 21

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
frivolity, а где на икрытом отделы посуды?


 
frivolityДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:09 | Сообщение # 22

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Я даже не знаю как описать- там один отдел,мимо проходила и наткнулась.

Если ити со сталеваров , вход в рынок, слева вещевые ряды начинаются,и как бы подниматься вверх он самый крайний ряд к забору- не заметить трудно-там большой ангар. И на верхних полках стоят красные коробки с посудой.

Те наборы что по новее модели 1700 в среднем но там не такая большая комплектация как в том что я купила,просто дизайн новый.

 
VegaДата: Пятница, 24.09.2010, 06:27 | Сообщение # 23

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Посмотрела винзеровские сковородки!!! Что то там типа гранитное покрытие (на самом деле просто антипригарное покрытие под гранит). У кого нибудь такая есть? Мне кажется всеравно это покрытие через пару лет облезет. Уж лучше без покрытия.... frivolity, А в твоем наборе есть сковородка? Если есть то какая? без покрытия?




Сообщение отредактировал Vega - Пятница, 24.09.2010, 06:27
 
TasyaДата: Пятница, 24.09.2010, 07:23 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Посмотрела винзеровские сковородки!!! Что то там типа гранитное покрытие (на самом деле просто антипригарное покрытие под гранит). У кого нибудь такая есть?

у меня такая, я выше писала и фотку вставляла. У меня она 4 года и как новая. Я очень довольна.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
frivolityДата: Пятница, 24.09.2010, 08:58 | Сообщение # 25

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
В моем наборе обычная сталь. Поджарить на ней нереально- даже карточку. Только тушить. Прилипает все мгновенно. Пользуюсь Тефаль. Лучше для меня нет.
Меняю часто раз в год-полтора. Тк говорят если уже есть царапины то нельзя ей пользоваться. Самую первую я стерла до дыр)))пока прилипать не начала пища. Сейчас стараюсь обновлять по возможности.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уют в доме » Выбираем кухонную посуду...или как себе не навредить!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: