Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Кино и музыка. Культурная жизнь и философия.Книги. » Музыка в нашей жизни (Игра на фортепиано, скрипке и др. инструментах)
Музыка в нашей жизни
Играете ли Вы на музыкальных инструментах?
1.- да[ 4 ][26.67%]
2.- нет[ 9 ][60.00%]
3.- да, даже на нескольких[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:30 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Во втором классе в нашей школе набирали деток в музыкальную школу. Устроили прослушивание. Мне предложили ходить. Родители были не против, а я БЕЗУМНО хотела играть. Первый класс я училась с огромным удовольствием, при том что пианино не было - играла на столе 2e !!!!!!!!!!!!!! И я была одной из лучших пианисток нашей муз. школы. Всё на "отлично"!!!
Потом через год мне купили пианино, но желание играть и продолжать обучение в музыкальной школе с каждым годом угасало с неимоверной скоростью :(
В результате скатилась аж до "троек"!!! Потом хотела бросать, родители настояли, чтобы закончила (уже проучилась 4 года, а всего обучение по классу фотртепиано - 7 лет).
Слава Богу и моим родителям не бросила, закончила. В аттестате были все 4!!!!
Потом для себя любила дома сесть поиграть, с каждым годом всё реже.
А в 2008 году родители продали пианино - много места оно занимало в зале, а я очень редко садилась за него.
Сейчас иногда жалею, думаю со временем куплю синтезатор, если ещё будет желание играть ^_^ .
И вот теперь мне интересно узнать, а кто-то ещё играет на чем-нибудь (ну кроме нервов :D )?


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 12.07.2010, 13:32
 
vitaminkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:05 | Сообщение # 2

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я по, следам старшей сестры, захотела в музыкашку пойти. Пошла на скрипку, дополнительно фортепиано. Сначала очень нравилось. Потом поменялся учитель. Она все время говорила, что я не готова была к уроку, и это при том, что занималась по 2 часа в день, руки уставали от скрипки. Так промучалась я 2,5 года. Начала пропускать занятия. Когда родители начали меня ругать,я устроила байкот, что мол не пойду больше в музыкашку. Бросала я ее в апреле месяце, проучившись почти 6 лет из 7. Преподаватели уговаривали хотя бы сдать сыграть на академконценрте, чтоб 6 класс засчитался (в случае, если захочу через год-другой вернуться, чтоб пойти уже сразу же в 7-й класс). Не согласилась. Единственное, что еще полгода, может чуть больше ходила на хор, не могла с коллективом расстаться, да и препод была прикольная, много мы с концертами ездили. Скрипка валялась в футляре под кроватью, я на не смотреть не могла, тошнила она мне очень, а мыла полы на нее натыкалась, умоляла маму ее продать. А к фортепиано иногда подходила поиграть, пару лет назад сестра забрала его к себе в квартиру.
О том, что бросила музыкашку, не жалею. Хотя это был плюс к моему воспитанию. Отличить друг от друга композиторов известных смогу yes В скрипке помню только как правильно ее держать и смычок, а вот "имен" четырех струн не помню....
Единственное, о чем ооооочень сильно жалею - не закончила художественную школу... но ее в городе у нас тогда не было.Сейчас образования художки очень не хватает :(



 
RomantikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:55 | Сообщение # 3

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
я ходила в музыкалку по классу фортепиано, первый год была лучшей ученицей, но так как я не очень усидчивая, мне все время надо было куда-то бежать, то после 4-х лет учебы я бросила заниматься. И если честно, не жалею dntknw
единственное, что меня удерживало - так это замечательный преподаватель Татьяна Николаевна, да ты и сама знаешь




Сообщение отредактировал Romantika - Понедельник, 12.07.2010, 18:57
 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:03 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Бросала я ее в апреле месяце, проучившись почти 6 лет из 7. Преподаватели уговаривали хотя бы сдать сыграть на академконценрте, чтоб 6 класс засчитался (в случае, если захочу через год-другой вернуться, чтоб пойти уже сразу же в 7-й класс). Не согласилась. Единственное, что еще полгода, может чуть больше ходила на хор, не могла с коллективом расстаться, да и препод была прикольная, много мы с концертами ездили

vitaminka, да уж, ты терпеливая, столько ходить а потом бросить.
А вот хор я ненавидела как раз из-за нашего препода (директора нашей музыкалки). Он вечно меня доводил до слёз 3d0
Romantika, да уж точно 27 - наша Танечка самый лучший препод!!!!!!! B)
 
MistikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:32 | Сообщение # 5

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
я тоже училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Но как и vitaminka, проучившись 6 лет бросила это дело, не доучившись год. Стало скучно, та и хор я терпеть не могла, вечно его прогуливала. 2e
Сейчас бывает хочется вспомнить, поиграть, но не на чем. Подумываю о синтезаторе 2e




 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:43 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Mistika, B) ооооооо, я оказывается ещё усидчивая, терпеливая, доучилась %) !!!
Хотя хотела на волейбол ходить, но он мешал музыке, пришлось выбирать. Музыка победила 2e
 
MistikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:50 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
margo83, а я ходила и на волейбол, и в танцевальный кружок 2e



 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:07 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Mistika, 2e ну вот, а мне одной только музыкалки хватало :(
 
JennyGДата: Четверг, 17.03.2011, 16:37 | Сообщение # 9

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Играла на виолончели, но бросила. Знаю,что сама виновата и признаю это,но в тоже время хочу сказать,что многое от преподователя зависит. Моя кричала очень сильно и затягивала уроки вместо 40 минут - 2,5 часа.
А попа не железная, музыканты знают 2e ОтмУЧИЛАСЬ 3 года :(
Часто сниться что играю,пальцы иногда,когда музыку слушаю на струны нажимают.
Виолончель - это по-моему один и самых красивых инструментов.
Запомнилось из музыкалки, постоянно ссорились с пианистами на тему ВАМ ЛЕГЧЕ ВАМ ЛЕГЧЕ!!! сфальшивить нельзя 27 до драк доходило %)


 
KatrikДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:36 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я все-таки "домучала"-закончила музыкальную школу. Имею аттестат по скрипке и фортепиано (как второй инструмент). Если на фортепиано хоть начало Элизе помню, то
Quote (vitaminka)
В скрипке помню только как правильно ее держать и смычок
.

Шла в музыкалку по собственому желанию. Играть очень нравилось. Ходила в 5-ю (по-моему) музыкальную школу, на Днепропетровском шоссе. у меня была замечательная преподаватель, которую я обожала и идеализировала. Учавствовала в конкурсах, занимала какие-то места. Но после смены общеобразовательной школы пришлось сменить и музыкалку. Стала учиться в 3-й на металле. Преподаватель у меня был очень хороший - Гипсман Яков Львович. Очень требовательный, серьезный, настойчивый, иногда даже грубоват, но заниматься заставлял и "знания" давал.
Только меня его строгость и напор "сламали". Один раз пришла домой в истерике и сказала родителям, что "они меня могут убить, но в музыкалку я больше не пойду" - эту фразу я всю дорогу продумывала. Я, ребенок, была согласна на любое наказание, даже на "убить" ( 2e
), причем настоена была очень серьезно.......
А оставалось мне доучиться полтора года. Мама сходила к директора и меня перевели к учительнице-женщине. Домучала я эти оставшиеся 1,5 года и продала скрипку на следущий день. Я ее НЕНАВИДЕЛА!!! енавидела так сильно, что даже слушать ее не хотела.
Вот так вот убили во мне любовь к скрипке.
Сейчас, конечно, ненависть прошла, держала пару раз скрипку в руках, но как и что - уже не помню. А очень хочется. Игрой на скрипке других восхищаюсь. Очень люблю послушать.

Пыталась выучиться игре на гитаре уже в достаточно взрослом возрасте. Но там меня учитель был по пальцам, поэтому желание у меня пропало.

Доце купила синтезатор детский. Мы с ней простенькие мелодии играем. Она сама часто включает его без меня и "поет и играет". 2e




 
NatyskaДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 11

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
очень люблю слушать музыку! особенно рок ec
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Кино и музыка. Культурная жизнь и философия.Книги. » Музыка в нашей жизни (Игра на фортепиано, скрипке и др. инструментах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: