Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Блохи в доме! (Кто сталкивался? Помогите избавиться!!!)
Блохи в доме!
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:43 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Помогите! Кошка родила котят в одной из комнат на ковре. На котятах и кошке травить блох было нельзя т.к. химия. Но потом...
У нас просто кошмар уже! Уже 2 комнаты заражены этими тварями- зайти невозможно, ноги просто черным покрываются! Благо дом большой, 2й этаж пока без блох и мы с малявкой тут сидим. Но они уже почти по всему 1му этажу расплодились.
Пытались травить полынью- до одного места. Правда она была не сильно свежая. Один раз протравили какой-то химией все ковры но не помогло... Сегодня снова будем травить, но не уверенна, что поможет( Уже незнаю что делать. К радикальной химии, типа дихлофоса, тоже страшно -ребенок всё-таки в доме.
Нас с малой почти не кусают. А вот у мужа ноги то волосатые, они цепляются за волоски и фиг струсишь( а у него, похоже еще и аллергия- такие укусы жуткие!

Может кто-то сталкивался с подобной ПРОБЛЕМОЙ? Подскажите средство хорошее, чтоб этих уродов вывести наконец! У кошки уже блох нет- вывели. А вот из дома их вытравить пока не выходит(((


 
kami1107Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:57 | Сообщение # 2

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
попробуй тем же что и кошку - когда то у нас такое было еще при кошках, просто мыла тем же ковер, к тому же в зоомагазине точно что-то есть

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
AndgelДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:01 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Пытались травить полынью- до одного места.

мы в селе полы полынью прости устилали-помогала всегда! её ж можно и на Хортице собрать свежую-так что еще раз попробовать стоит




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NatamasyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:04 | Сообщение # 4

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у нас было такое как вновую квартиру переехали - старые хозяева видать сильно ее запустили. Тоже ничего не помогало, в итоге пока гуляли на улице, муж закрыл окна/двери и все продихлофосил и на 2 дня к родителям, приехали, он зашел проветрил, потом мы с малявкой. Малому еще месяца тогда не было. Больше их нет.


 
OlivkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:09 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Когда наша псинка приволокла такое счастье я делала так: какой-нибудь ядерный антиблошин развести водой, залить в пульвилезатор и оббрызгать полы и мягкую мебель. Полынь кстати тоже помогает! Только ее нужно разложить и потоптаться, чтобы выпустила соки и эфиры.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
mybotДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:18 | Сообщение # 6

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Кто-то видел в коммунарском районе полынь? В прошлом или позапрошлом году ее было навалом сейчас не вижу :( Уже думали даже в посадку вечером поехать.
 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:27 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
вызови дезснаб,я травила тараканов у себя на отделении,а дома маленьких муравьев,всё супер ,сразу уходят и не возвращаются,думаю с блохами так же



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:31 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Пытались травить полынью- до одного места.

у нас, когда мы въехали во времянку, были земляные блохи - чёрные, маленькие - чем только не травила!!! Они просто лезут из под пола) Мои ноги... бедные мои ноги - ели они почему-то меня... После того, как положили густым слоем под ковёр полынь - ттт они ушли) ВОТ уже несколько лет эта полынь лежит, меняю периодически.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КарминаДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:56 | Сообщение # 9

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у нас была эта нечисть
Помог только ДИКЛОФОС - все поверхности обработать,закрыть окна и уйти на 2 часа,прийти,открыть,попылесосить,все отмыть.
 
xeniaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:27 | Сообщение # 10

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
мы в селе полы полынью прости устилали-помогала всегда!

точно полынь!У нас и сейчас в квартире полынь разложена(кот,гуляет на улице,потерял ошеёник от блох).Нарвали травку и пораскладывали.Блохи очень не любят её.Помогает! B)

Добавлено (18.07.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
ВОТ уже несколько лет эта полынь лежит, меняю периодически.

Да,нужно почаще менять подсохшую на свежую.Очень много лет нас это и выручает!


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:35 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Да,нужно почаще менять подсохшую на свежую.Очень много лет нас это и выручает!

так у нас живности, кроме нас , в доме нет! Если б не полынь - меня бы сожрали нафиг уже...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:36 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
кстати, оч ещё помогала мокрая тряпка по паласу!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:43 | Сообщение # 13

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У свекрови в час.доме бывает такая проблема. Она протирает полы слабым раствором уксуса. И мебель и покрытие губкой смоченной в нем же.

Добавлено (18.07.2011, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
У нас просто кошмар уже! Уже 2 комнаты заражены этими тварями- зайти невозможно, ноги просто черным покрываются!

Marishka_Happy, просто, насколько я знаю земляные блохи и блохи на животных,это разное. И мне кажется что блох на кошках не реально вывести не чем кроме спец средств.



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:47 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Marishka_Happy, просто, насколько я знаю земляные блохи и блохи на животных,это разное. И мне кажется что блох на кошках не реально вывести не чем кроме спец средств.

дело в том, что мы в прошлом году вывели. Правда их не так много было. Коту одели ошейник и все блохи с него на ковер перелезли и начали нас жрать. Мы по всей комнате полынь разложили и помогло.
Вот, сегодня хотели за город за полынью поехать, и как назло- дождь(
А на Хортице рвать низзя ничего 37

Спасибо за советы. Попробуем полынь сначала свежую. Если не поможет то попробуем обрызгать средством каким-то другим а то наш антиблошин не помогает. Дихлофосить на крайний случай будем перед поездкой на море.
А то так запустили в одной комнате ( она для гостей, самая дальняя, кошка, зараза, её выбрала для котят)в неё редко заходим, а тут зашла за чем-то а они так кинулись на ноги, что я заорала и вприпрыжку в ванну их смывать побежала %)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 18.07.2011, 15:59
 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:53 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
ковер перелезли и начали нас жрать.

Это конечно жесть %) . Когда у моей подруги были щенки, она стирала пеленки(с под щенков) дустом и одну всегда оставляла плохо прополощеную ,на ней оставался запах дуста, то же помогало.



 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:18 | Сообщение # 16

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
У моих родителей такое "счастье" было. Спасались средством, что и собаке на холку катали, не помню названия, мама в половине ведра разводила и мыла полы и ковер 1 раз в месяц, больше не было


 
kisul@Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:04 | Сообщение # 17

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
если не помогут народные средства, то только
Quote (yasha)
вызови дезснаб



 
AndgelДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:09 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А на Хортице рвать низзя ничего

так ты ж не с корнями рви, ты тока стебли посрезай аккуратно.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:36 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
вызови дезснаб

это уже на крайний случай. Они же токсичными в-вами обрабатывают. А они неизвестно когда полностью выветрятся из ковров, обивки диванов... А в доме маленький ребенок, который все облизывает и тянет в рот.
Сейчас стараюсь как можно чаще пылесосить но эти гады всё равно прыгают.
Леша только что побрызгал полы но они пока не сдохли :( (я то жду от них мгновенной смерти, хотя и не против мучительной 2e
Quote (Andgel)
так ты ж не с корнями рви, ты тока стебли посрезай аккуратно.

Хортица- природный заповедник. И многие однолетние растения сейчас цветут а потом дадут семена чтоб взойти на следующий год. поди докажи, что ты только полынь рвешь а не астрагал, ятрышник или другие "вымирающие" виды. Да и слушать никто не будет. Если словят- штрафуют.
Кстати- у полыни тоже размножение семенное :(


 
AndgelДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:44 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Да и слушать никто не будет. Если словят- штрафуют.

тю ты блин, у нас вон, каждый день народ что-то топчет по балкам и ничё dntknw
если до выходных подождать сможешь, я тебе в балке за домом нарву полынь а потом на раздачу привезу или передам через кого-то
просто мы всё равно там с малым почти каждый день без толку гуляем




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 18.07.2011, 17:45
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:38 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
если до выходных подождать сможешь, я тебе в балке за домом нарву полынь а потом на раздачу привезу или передам через кого-то

да вроде дождь закончился, сейчас собираемся ехать. Только хну с волос смою 2e

Если ничего не найдем, то поедем к вам в балку завтра. Нам много надо, на весь дом. Ты столько не дотащишь) но всё равно спасибо.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 18.07.2011, 18:39
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:32 | Сообщение # 22

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Недавно приехали. Нарвали полыни за городом целый багажник. По дому раскидали, надеюсь поможет.
Спасибо всем вам за поддержку 27

В туалете уже не кусают 2e B)


 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:37 | Сообщение # 23

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
В туалете уже не кусают

ну и класс! если есть ковры - разложи под них!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:28 | Сообщение # 24

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
ну и класс! если есть ковры - разложи под них!

о, спасибо за совет! А мы сверху на ковер разложили и ходим спотыкаемся.


 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:03 | Сообщение # 25

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, А еще можно эфирное масло полыни развести с водой и оббрызгивать проблемные территории.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Блохи в доме! (Кто сталкивался? Помогите избавиться!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: