Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Маленькие собачки (какую выбрать)
Маленькие собачки
М@RtiNiДата: Пятница, 03.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Выбирала между тойтерьером и йорком, как оказалось что маленьких собачек великое множество.

как вариант предложили ши тцу. по фоткам понравились, по цене то же, дешевле чем другие. а вот как в уходе, как с этими стрижками/помывками.
собака еще под вопросом, но все же хочется узнать про них побольше.

Какую породу посоветуете?


 
blago7bДата: Пятница, 03.06.2011, 13:03 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Выберите Дога 2e 2e 2e


 
wwcДата: Пятница, 03.06.2011, 13:10 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у нас был Московский той-терьер. 13 лет - была членом семьи. Очень веселая, добрая и понимающая собачка. Не требует дрессуры и особого ухода. Внешне мне больше нравится чем, другие две породы. dntknw Но это субъективно.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЕленаДата: Пятница, 03.06.2011, 13:41 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Пудель - хорошо поддается дрессировке (не зря в цирке выбрали их), не линяют. Минус - нужно стричь.

 
AndgelДата: Пятница, 03.06.2011, 17:17 | Сообщение # 5

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
М@RtiNi, пекинес 2e
у меня она маленькая, 4е кг весом (меньше шитцу), но, не менее прикольная.
вот тебе и эконом вариант по деньгам и гроуминг можно по желанию делать!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BysinkaДата: Пятница, 03.06.2011, 18:21 | Сообщение # 6

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
предложили ши тцу

Мне они нравятся больше чем йорки, и намного больше чем тойтерьеры...(не нравятся вообще). В уходе они тоже по-проще йорков, и менее болезненны.


 
AndgelДата: Пятница, 03.06.2011, 18:35 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Характер ши-тцу
Собаки из породы ши-тцу, несмотря на свой крайне красивый, игрушечный и декоративный вид не являются декоративными собаками. Ши-тцу — собака-компаньон с необычным характером. У ши-тцу дома чаще не бывает ярко выраженного хозяина, они разделяют любовь между всеми членами дома. Ши-тцу не любят одиночество и неотступно следуют за своими хозяевами куда бы они не пошли. Даже уснув, при любом передвижении хозяина, ши-тцу не ленятся проснуться, встать и как солдат следовать за своим хозяином. Благодаря своей привязанности к людям ши-тцу являются идеальным спутником для пожилых и одиноких людей.

Ши-тцу сильно привязаны к людям, в жизни они обращают больше внимания и проявляют больший интерес к людям, чем к собакам.

Ши-тцу являются крепкими собаками, имеют крепкое телосложение и могут передвигать большой вес сообразно их телосложению, особенно если сравнить их силовые показатели с собаками аналогичных размеров. Несмотря на свою крепость, охранными собаками они не являются из-за небольших размеров и ласкового, и любвеобильного характера.

Щенки и молодые ши-тцу не являются хорошим спутником для самых маленьких детей из-за того, что они воспринимают их как себе подобных и стремятся неистово играть с ними. Ши-тцу могут быть домашними собаками и не гулять на улице, особенно имея ввиду, что в зрелом возрасте их длинная шерсть может доставлять им и их владельцам немалые хлопоты и проблемы. Ши-тцу поддаются обучению и могут совершать свои дела на газетке или в лотке. Хотя часто ши-тцу считают молчаливыми собаками, они громко лают, причем иногда с раннего возраста. Когда хозяин оставляет их дома в одиночестве, уход хозяина обычно сопровождается несколькоминутным скулением и плачем, но не лаем. Ши-тцу очень игривые и способны долго без устали бегать и играть с хозяином, хотя встречаются и более спокойные особи.

Взято с Вики.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 03.06.2011, 20:05 | Сообщение # 8

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
мне кажется нужно смотреть на характер породы и не забывать про важный фактор- длинную шерсть. Я например больше люблю короткошерстных (как бы часто не делали груминг, все равно шерсть длинная будет больше вылазить да и цеплять на себя все). Потому я бы выбрала или тойтерьера короткошерстного или чихуа-хуа.
А вообще я больше сосисочек- такс люблю! 2e


 
ALЁSIKДата: Пятница, 03.06.2011, 21:52 | Сообщение # 9

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
У меня маленький Йорк(девочка) Живет вместе с нами уже около 4месяцев,Очень умная,добрая, собачка.Мой ребёнок от неё в восторге.Но за ней конечно нужен уход - спец.питание,стрижки,расчесывания,купания! Но оно того стоит - приносит нам море радости и позитива. B)


 
Виктория27Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:23 | Сообщение # 10

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Йорки очень классные, игривые, бери йорка!!!! B)

 
HelgaДата: Пятница, 15.07.2011, 19:56 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
гроуминг можно по желанию делать!

юль, просвети деревню это че такое?))))




 
yashaДата: Пятница, 15.07.2011, 20:27 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
М@RtiNi, бери китайскую хохлатую,у мой сестры как раз щенок есть ,они по природе супер и не прихотливые в еде,а шерсти нет вообще,голая вся

Добавлено (15.07.2011, 21:27)
---------------------------------------------




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Пятница, 15.07.2011, 21:33 | Сообщение # 13

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
yasha,
прикольная, чисто ПАНК! 2e


 
yashaДата: Пятница, 15.07.2011, 21:52 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
чисто ПАНК!

кстати ДА,но есть еще серенькие в пятнышко они покрасивее конечно




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ALЁSIKДата: Суббота, 16.07.2011, 10:34 | Сообщение # 15

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Helga,
Quote (Helga)
Quote (Andgel)
гроуминг можно по желанию делать!

юль, просвети деревню это че такое?))))

если простым языком -это стрижка собак!



 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 10:42 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки! Звиздец! %) Мне только что йорка домой притащили и у меня уже драка с моей пикой произошла!!!! :( куски шерсти по всей квартире
Как примерить собак??? моей 2,5года а йорку 6ть мес уже




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 16.07.2011, 10:43
 
ALЁSIKДата: Суббота, 16.07.2011, 10:48 | Сообщение # 17

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Как примерить собак???

ох уж не завидую тебе %) Твоя то полноценной хозяйкой себя чувствует,а тут такие новости..... чужак в доме!





Сообщение отредактировал ALЁSIK - Суббота, 16.07.2011, 10:49
 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 10:51 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
ох уж не завидую тебя

алён, что сделать можно? я щас их по разным комнатам пораспихивала, но, не буду же я их так вечно держать!
Quote (ALЁSIK)
ут такие новости..... чужак в доме!

ага, и малой пулей к новой собачке полетел гладить её, а у пики ревности стало, не подпускает-рычит! Даже меня грызанули когда дрались. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ALЁSIKДата: Суббота, 16.07.2011, 10:55 | Сообщение # 19

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
алён, что сделать можно?

dntknw может их стоит как то отвлечь друг от друга,поиграть с обоими(не давая им драться) прикормить с рук чем-то вкусненьким!
Или другой вариант,перегородить их чем-то чтоб они видели друг друга но контактировать не смогли,может привыкнут.



 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 11:05 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
Или другой вариант

или срочно искать йорку нового хозяина!
Quote (ALЁSIK)
прикормить с рук чем-то вкусненьким!

палец уже укусили :(

просто говорящий попугай, неполный аквариум (еще не всех рыбок заселила), 2е собаки которые не ладят между собой и маленький ребенок дома-чувствую я сойду с ума! 02 02 02




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ALЁSIKДата: Суббота, 16.07.2011, 11:12 | Сообщение # 21

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
у меня тоже питомник целый был и попугай и черепаха,кота маме отдали,черепаху брату мужа,попугай сам сдох,осталась одна принцесса,и больше ничего вобще на планирую заводить.


 
БелкаДата: Суббота, 16.07.2011, 11:12 | Сообщение # 22

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
или срочно искать йорку нового хозяина!

будешь продавать?


 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 11:16 | Сообщение # 23

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
будешь продавать?

неееееее...... мне её ж просто так отдали... отдала мамына подруга, она в село переезжает жить на неопределенный срок а собаку с собой брать жалко-не выживет в кустарных условиях.
я уже на телефоне сижу обзваниваю знакомых мамочек с детками 2e
прикол: собакина по паспорту "Королева-Эмма"-это типо кличка двойная 2e
к собаке шкаф шмоток,заколочек, бантиков, кросиков и туфелек и домик метр-на полтора. %)
я уже думаю моя как-то скромно сильно живет бедная. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 16.07.2011, 11:19
 
ALЁSIKДата: Суббота, 16.07.2011, 11:21 | Сообщение # 24

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Andgel, %) йорка просто так отдашь,ничего себе вот это благотворительность 2e Только хозяев ищи таких чтоб смогли обеспечить всем необходимым и прививками и посещением к ветеринару и питанием хорошим.

Добавлено (16.07.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (ALЁSIK)
к собаке шкаф шмоток,заколочек, бантиков, кросиков и туфеле

от такого добра врятли кто откажется!!! чего отдали???надоела???



 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 11:25 | Сообщение # 25

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
йорка просто так отдашь,ничего себе вот это благотворительность

мне её бесплатно отдали, вот и я не вижу смысла продавать! Девочки, вы чё? У меня даже мысли об этом не было. %)
Quote (ALЁSIK)
Только хозяев ищи таких чтоб смогли обеспечить всем необходимым и прививками и посещением к ветеринару и питанием хорошим.

скок тебе в мес твоя красотка выходит по финансам?

честно, если бы они не дрались то я бы оставила а так жалко, мне кажется моя Наоми с Эмкой дружбу водить не будет-уж слишком ревнивая! :( :(

Добавлено (16.07.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Quote (ALЁSIK)
от такого добра врятли кто откажется!!! чего отдали???надоела???

Quote (Andgel)
отдала мамына подруга, она в село переезжает жить на неопределенный срок а собаку с собой брать жалко-не выживет в кустарных условиях.

она переежает куда-то под Херсон вроде, там бабушка при смерти и человеку нужен очень хороший и постоянный уход, а что такое село и декоративная собака думаю ты сама понимаешь?-это не совместимые вещи. вот она мне и отдала её как доброй душе и слёзно просила не обижать малышку




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 16.07.2011, 11:26
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Маленькие собачки (какую выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: