Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Варочная панель (довольны?плюсы/минусы по соотношению с печкой)
Варочная панель
nastoykaДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:04 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Очень интересует вопрос удобства по соотношению с традиционной печкой.
Из несомненных плюсов вижу то, что не нужно замарачиваться с мытьем всех боковых стенок.
Но возможно есть и минусы - хотелось бы услышать мнение обладателей таких панелей! ec



 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 11:02 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
nastoyka, у моей мамы варочная панель - минусов не вижу категорически. К твоему еще один плюс - более гибкая возможность расположить там, где тебе заблагорассудиться.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
НаталииДата: Среда, 07.07.2010, 11:18 | Сообщение # 3

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
у меня варочная электрическая поверхность, whirlpool нержавейка, пользуюсь уже год, не плохо, НО за ней очень не удобно ухаживать,когда готовишь запекается сразу вокруг если что то пролил,и потом очень трудно отмыть, перепробывала кучу средств моющих.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 11:29 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У нас газовая эмаль черная - замечательно моется. Вот стеклянные поверхности - знаю - ад мыть.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Среда, 07.07.2010, 16:26 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
стеклянные поверхности - знаю - ад мыть.

wwc, это имеется в виду зеркальные?Тогда спасибо, учту это -а то увидела такие - понравились!
И еще вопросик - варочные панели узковаты по сравнению с печками - 2 кастрюли рядом нормально становятся?



 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 17:10 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
wwc, это имеется в виду зеркальные?Тогда спасибо, учту это -а то увидела такие - понравились!

Вот и моей маме понравились - еле отговорила покупать. Моя пруга такую купила - теперь после КАЖДОЙ варки муж аккуратно ватной палочкой и спец. средством моет. На ней потому что даже капли от простой воды очень видны и вид теряется.
Quote (nastoyka)
И еще вопросик - варочные панели узковаты по сравнению с печками - 2 кастрюли рядом нормально становятся?

Я тоже это заметила, когда начала пользовться. Но, тем не менее, места хватает, просто между ними нет расстояния как на обычной печке.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
НюркаДата: Среда, 07.07.2010, 21:23 | Сообщение # 7

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
У нас варочная панель PYRAMIDA.Честно скажу ,очень недовольна ею.Отмываеться плохо,электоропжиг работает через раз.Короче не покупайте такую.

 
КлиоДата: Среда, 07.07.2010, 23:13 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, Лучше всего брать поверхность эмаль, уход за ней по легче, а нержавейка и керамика - это гемор, задолбаешься чистить ее 27





Сообщение отредактировал Клио - Среда, 07.07.2010, 23:21
 
nastoykaДата: Среда, 07.07.2010, 23:29 | Сообщение # 9

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Нюрка, спасибо!Буду знать! 27
Клио, да - я так понимаю - минусы я уже нашала! dntknw
Я бы не сказала, что эмалированная поверхность мне нравится - плохо очищается от жира,царапины на ней со временем появлются, да и от сколов она не гарантированна.
Стеклокерамика как оказывается трудноотмываема в принципе.
А вот чем плоха нержавейка?



 
НаталииДата: Четверг, 08.07.2010, 08:56 | Сообщение # 10

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
у меня нержавейка электрическая и не дорогая, поэтому тоже большие проблемы с мытьем, все сразу запекается вокруг, хотя у моей мамы газ нержавейка и высокого качества, так таких проблем нет.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
КлиоДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:34 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Нюрка)
У нас варочная панель PYRAMIDA

спасибо за отзыв, я только ходила вокруг да около, теперь 100% брать не буду 2e
судя по отзывам в интнрнете больше всего позитивных отзывов в адрес HOTPOINT ARISTON , хотела еще Варочная поверхность Gorenje G6 N50 RW, но судя по отзывам, эта техника значительно испортилась и очень плохое сервисное обслуживание




 
chachaДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:36 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, у нас тоже этот вопрос стоит, и мы мониторим рынок уже наверное пару лет. Лучше и качественне Аристона Хот поинт еще не нашли. ну если не считать Miele, но бюджет не позволяет немного. остановились не ретро версии с турбо горелкой, цвет антрацит.

 
КлиоДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:39 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, вот именно, что я выбираю качественную и недорогую. Милли-шмили - эти все варианты будут рассматриваться, когда в дом кухню делать будем, а в квартиру не вижу смысла, потому как это временное наше место проживания 2e



 
merytanДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:00 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
девочки,у меня электрическая варочная поверхность Gorenje(стеклокерамика),да,намучаешься с ней пока отмоешь(я пользуюсь ЛОКом от Эмвей),но в целом она мне нравится, и места для кастрюль хватает))



 
КлиоДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:23 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
нам нужна газовая ВП
пока остановила свой выбор на


еще интересна вот такая модель, удобно что есть и газ и электрокомфорка

хотелось бы такую, но в эмали

но увы размеры кухни не позволяют :(




 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:44 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Вот и моей маме понравились - еле отговорила покупать. Моя пруга такую купила - теперь после КАЖДОЙ варки муж аккуратно ватной палочкой и спец. средством моет. На ней потому что даже капли от простой воды очень видны и вид теряется.

вот у меня так было первые 2 недели, потом плюнула и больш так не мучаюсь.

девочки зеркало это зло и ужас!!!!! меня все отговаривали но я же умная, да и старалась подбирать под цвет всей техники и духовки. теперь понимаю что на это последнее нужно было смотреть.
хорошо у меня еще зеркало темное, но все равно даже вымыл, надраил средством и спец тряпочкой для зеркала, поставила мокрую кастрюлю и уже следы!!! еще я выбрала с чугунными подставками, а сестра позвонила(она выкупать на склад ездила) и говорит что эта красивее, а то ну не очч. и много раз пожалела. берите только с ЧУГУННЫМИ!!! по этим красивым, кастрюли и сковородки ездят.

Quote (Клио)
HOTPOINT ARISTON

у нас и у свекрови аристон хотпоинт. по качеству на 5+, газконтроль срабатывает да же если просто чуток не ровно поверхность установлена. в общем очень советую
Quote (Клио)
пока остановила свой выбор на

у свекрови и у сестры такая как на 1 картинке. класс!!! мыть и ухаживать легко. жалею конкретно что такую не взяла.


 
MistikaДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:52 | Сообщение # 17

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
в интернете больше всего позитивных отзывов в адрес HOTPOINT ARISTON
о, так я еще и то что нужно выбрала. У меня такая
если честно, то после газовой уже 2 месяца никак не могу к ней привыкнут. а еще не знаю чем ее отмыть, хоть зубами отдирай то что пригорело. Кто порекомендует хоть что то, для ухода за такой поверхностю?




 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:55 | Сообщение # 18

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Mistika, Тань а почему газ на электро поменяли?

еще у подруги типо такой как на 2 фотке, она шире стандартной, и там у большой конфорки двойной подогрев. мне так нравиться. очень прикольно. жалко что они такие широкие. нам не подходит по ширине.


 
MistikaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:47 | Сообщение # 19

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
М@RtiNi, потому что переехали, а в этом доме нет газа. :(



 
КлиоДата: Вторник, 09.11.2010, 00:22 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
у нас и у свекрови аристон хотпоинт. по качеству на 5+, газконтроль срабатывает да же если просто чуток не ровно поверхность установлена. в общем очень советую

М@RtiNi, спасибо за отзыв, я тоже к ней не ровно дышу, теперь ищу склады где бы купить ее подешевле a




 
КлиоДата: Пятница, 12.11.2010, 17:09 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вот наша варочная поверхность свежекупленная KAISER KG 40.600 GZRrg

покрытие "антипальцы" (мне так сказали, что следы от пальцев не остаются), автоподжиг и газ контроль, решётки чугунные.
По работе отпишусь чуть позже, но думаю проблем не будет, т.к. это немцы ее делали 2e




 
nastoykaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:15 | Сообщение # 22

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, супер! Расположение комфорок, как я хочу! B) Где и за сколько купила?


 
КлиоДата: Пятница, 12.11.2010, 17:19 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, в фокстроте 27



 
АленчикДата: Суббота, 13.11.2010, 17:24 | Сообщение # 24

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
У меня варочная панель Ардо из нержавейки,более 5 лет уже.Я ,в принципе ,довольна.

 
nastoykaДата: Суббота, 13.11.2010, 18:52 | Сообщение # 25

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, c меня коробка конфет! 27 Купили такую же варочную панель и духовой шкаф, как и ты! Такой шаровой цены я не ожидала! ^_^ Во всех остальных фокстротах, кроме того, что на Металле их нет. На Металле мы их "додавили" 2e - пошла вабанк - "Знаю, что у вас на складе точно есть" - им пришлось продать. Будем надеяться, что останемся ею довольны! 127


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Варочная панель (довольны?плюсы/минусы по соотношению с печкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: