Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Посудомойка
Посудомойка
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:24 | Сообщение # 1

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Оставьте отзывы, у кого какая или какую присматриваете? Плюсы и минусы. Планируем в ближайшем будущем купить или взять в рассрочку.

В ожидании чуда
 
juliyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:31 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я вообще-то за все блага цивилизации, если бы еще жилплощадь позволяла. А то в обычной квартире среднестатистического жителя хоть бы холодильник и обеденный стол поставить и чтобы не на проходе.

 
ТатьянкаДата: Вторник, 02.02.2010, 12:01 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я с тобой вполне согласна.С маленькой кухней сильно не разгонишься. angry

 
IncognitoДата: Вторник, 02.02.2010, 17:53 | Сообщение # 4

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Ну у нас тоже 7,5 м кв, но я ее впихну.

В ожидании чуда
 
juliyaДата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
Ну у нас тоже 7,5 м кв, но я ее впихну

Ну-ну!!! smile


 
MistikaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:49 | Сообщение # 6

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
и я мечтаю о ней, в новую квартиру обязательно куплю smile



 
КлиоДата: Четверг, 13.05.2010, 06:27 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки у кого какая посудомойка есть, делитесь мнениями у кого какая модель ec



 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:38 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
и я хочу, но вот куда влепить даже не представляю.И так все столы техникой заставлены (пароварка, соковыжималка, чайник, блендер микроволновка и т.п. не считая того, что смогла спрятать в ящики) но я слышала есть очень компактные. Давайте уже колитесь у кого какая.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Суббота, 15.05.2010, 11:22 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
вот куда влепить даже не представляю.И так все столы техникой заставлены

одна тумба убирается и вместо нее ставится посудомойка, и рабочая поверхность не уменьшается




 
KasatkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:21 | Сообщение # 10

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
У меня есть посудомойка %) -классная вещь! Моя выручалочка! Девочки, вы не представляете как я ее люблю, особенно в праздники или когда просто гости дома 2e У меня Ардо, уже 5 лет ей, пока все норм(тьфу-тьфу-тьфу). Как обладательница оной, могу дать советик: маленькие не стоит покупать, вместимость в нее как в обычную мойку, грубо говоря, моет по времени точно столько же как и большая(среднее время 1ч40 мин-это уже с сушкой), т.е. полную мойку посуды перемываешь за 15 мин максимум..... а большая("двухярусная")-это уже вещь! После праздника собрал посуду-загрузил машинку и ушел баиньки, на утро-все чистенько и блестит)))))...Бывает просто: завтрак не успел приготовить, уже обед пора готовить, да еще с малыми прогуляться надо--в итоге гора посуды-вкинул в машинку--и ушел гулять, пришел-уже все готово! B) ну не мечта?!)))) ..Р.S. да, кстати, кухня у меня тоже махонькая((((, но машинку все-равно не променяю)))

Добавлено (07.06.2010, 01:21)
---------------------------------------------
чего еще писать? режимов 7, от "для супер грязной посуды"- до "полоскания бокальчиков", отсюда и разбег во времени, раз в 6-8 месяцев(смотря как пользуешься), соль засыпаешь, чуть чаще брильянтин вливаешь(по колпачку), порошка тоже хватает на долго(мне на полгода, не чаще)..кстати, недавно где-то читала статью не о посудомойках, была приятно удивлена, оказывается в порошке, что для посудомоек-нет вредных разных гадостей, как в обычных моющих средствах для мытья посуды...---это типа тоже к "плюсикам"))))

 
MilaДата: Четверг, 26.08.2010, 08:54 | Сообщение # 11

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я тоже недавно стала счастливой обладательницей этого чуда техники.
Кухня у меня вообще не кухня, а скворечник. Но я ее всунула)))
У меня немецкая Privieg. В принципе довольна. Но очень сильное желание после нее сполоснуть посуду. Т к таблетки эти "пахнут" жуть просто. Купила Эмвеевский порошок, попробую теперь с ним.
И еще, может кому пригодится, мы когда выбирали, консультант в магазине шепнул, что Бош и еще какие-то брать только немецкой или на крайний случай турецкой сборки, но не польскую!! т к там проблемы при пользовании вылазят потом и много возвратов.
 
frivolityДата: Четверг, 26.08.2010, 15:02 | Сообщение # 12

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
У нас тоже есть, брали встраиваемую Индезит на 9 персон- Свекровь мне подарок сделала на ДР))) . Довольна как слон. Просто выручает. Пользуюсь таблетками +соль разок засыпала. Год работает без проблем. Не шумная. Модель нужно посмотреть, функций много. помню класс ААА B)
Бош считается самые самые. Но мы когда выбирали мне не приглянулись,тем более нужна встраиваемая.
 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:46 | Сообщение # 13

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
У нас тоже есть, встраиваемая Ардо, но как-то особого восторга она у меня не вызвала ab , после праздников все запихнуть не могу, а после обеда или ужина три тарелки помыть не проблема dntknw .

 
asdДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:55 | Сообщение # 14

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мы купили, но еще не поставили, так как пока ремонт на кухне. Взяли БОШ немецкой сборки ААА.

 
yul-stepanyukДата: Пятница, 12.11.2010, 15:14 | Сообщение # 15

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
у меня есть посудомойка БОШ , но я ей почти не пользуюсь. Только разве что после праздики, то это не заменимая вещь.

 
КлиоДата: Пятница, 12.11.2010, 20:23 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
посудомойка БОШ

а модель какая? на сколько комплектов посуды?




 
Анна77Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:58 | Сообщение # 17

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У меня Аристон Хот поинт, пользуемся крайне редко т.к 1,5 часа это минимальный цикл мытья посуды. Мне проще руками 2 тарелки помыть.
 
R_NДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:45 | Сообщение # 18

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
у меня Беко на 9 персон. Очень хорошая вещь!! Пользуюсь каждый день при полной загрузке. Кухня у нас тоже небольшая, но я смогла найти для "помощницы" местечко d . Единственно, что неудобно, так это то, что нельзя мыть тефлонновую и дерев. посуду, а так же кастрюли плохо отмываются (может остаться "ободок"). а так - красота! особенно когда нужно помыть посуду после праздника или, напр., жирный противень.

 
КериДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:34 | Сообщение # 19

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Пока послушаю и помечтаю, хотя место позволяет, но надо перестраивать как-то все, муж пока против :(

 
LenTochkaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:21 | Сообщение # 20

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У меня посудомойка Бош, какая модель не помню (встроеная шириной 45 см), т.к. ей уже болтше 3-х лет. Пользуемся постоянно. Целый день складываем туда посуду, вечером включаем, утром достаем. Экономит кучу времени. Не говоря уже о праздниках, когда моем посуду несколько раз. Моем всё: сковородки, протвени, формы для выпекания (стеклянные и селиконовые), даже крышку от мусорного ведра.

Следует отметить, что вручную ТАК отмыть посуду нереально. Бокалы аж скрипят от чистоты, никаких капель и разводов от воды. Нигде на посуде не собирается грязь. Я говорю о тех местах которые проблемно отмыть: ободок и ручка сковородки, ободок стеклянной крышки и тп.

Кухня у нас тоже не мега... 8 м. Но место для посудомойки нашлось. Встроил муж самостоятельно, правда матюкался дня три, но результат превзошел ожидания.
Короче рекомендую.

 
КлиоДата: Четверг, 28.04.2011, 21:37 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А я вот зажала свои тумбочки, и посудомойку не впихнула, теперь об этом очень жалею 58 , ведь так удобно
Quote (LenTochka)
Целый день складываем туда посуду, вечером включаем, утром достаем. Экономит кучу времени.




 
КериДата: Вторник, 03.05.2011, 23:46 | Сообщение # 22

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (LenTochka)
Целый день складываем туда посуду, вечером включаем, утром достаем. Экономит кучу времени. Не говоря уже о праздниках, когда моем посуду несколько раз. Моем всё: сковородки, протвени, формы для выпекания (стеклянные и селиконовые), даже крышку от мусорного ведра. Следует отметить, что вручную ТАК отмыть посуду нереально. Бокалы аж скрипят от чистоты, никаких капель и разводов от воды. Нигде на посуде не собирается грязь. Я говорю о тех местах которые проблемно отмыть: ободок и ручка сковородки, ободок стеклянной крышки и тп.

Все больше убеждаюсь, что она мне очень нужна 2e


 
FronyaДата: Среда, 04.05.2011, 00:31 | Сообщение # 23

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
И я хочу. Уже и деньги есть. А вот какую же модель взять ??? Семья из 4-х человек.

Добавлено (04.05.2011, 01:31)
---------------------------------------------
yes

Quote (Кери)
Все больше убеждаюсь, что она мне очень нужна

yes B)


 
LenTochkaДата: Четверг, 05.05.2011, 20:58 | Сообщение # 24

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Как уже писала Kasatka двухэтажную. Т.е которая выглядит как стиральная машинка, а не как большая микроволновка, так как семья из 4-х человек подразумевает большие обьемы мытья посуды, кроме того в маленькую не всунешь протвень или большую сковородку.
Высота и глубина у больших посудомоек одинаковая. А вот ширина отличается: есть шириной 45 см (как у меня), есть шириной 60 см. Продавцы их позиционируют как на 9 комплектов и на 12 комплектов соответственно. Моё мнение берите 45 см. Хотя если кухня большая , то можно и 60.
Еще один момент: они бывают встраиваемые и отдельно стоящие. Отдельно стоящие все белого цвета, встройка выглядит как посудомойка без наружного корпуса. Мы, когда купили свою, не думали сразу встраивать, предполагали, что она постоит так годик, а потом переделаем всю кухню, НО до того как её встроишь, есть ряд неудобств в использовании посудомойки:
1. Очень шумит при мытье посуды
2. Двери очень трудно открываються и стараются сами закрыться (пружины расчитаны на вес двери с мебельной накладкой)
3. Неустойчивая
4. Внешний вид рогатый.
Зато после встройки все становиться супер))))
Определитесь с тем какую вы хотите: встраиваемую, или нет, какой ширины. Потом исходя из этого (и количества наличности) выбирайте конкретную модель.
 
ALENAДата: Четверг, 05.05.2011, 22:44 | Сообщение # 25

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
У меня посудомойка "Аристон", встраиваемая,как родила ребенка, со временем узнала и стала интересовться таким чудом, вот года пол она у меня!!! Не знаю, радости нет предела. это такой огромный плюс в экономии времении и ручки свои щадишь хоть больше. но больше все-равно радует сэкономленное время!!! Я ДОВОЛЬНА ШО СЛОН!!!



Сообщение отредактировал ALENA - Четверг, 05.05.2011, 22:44
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Посудомойка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: