Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Зеркальный фотоаппарат
Зеркальный фотоаппарат
М@RtiNiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:35 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девчонки посоветуйте какую зеркалку выбрать? Какую марку? Извечный сопр Никон или кенон?! Какой объектив? Насколько китовский объектив плох?

Мечта - Кенон 50, но это конечно не рельно. Влюблена в этот фотик с первого взгляда ff9e

Советуют никон D90, но дороговато(хотеловь бы в р-не 800 у.е.), и все таки почемуто душа лежит к Кенонам. Думаю над 500(18-55)

Но тут опять свои камни. В никоне китовые объективы говорят лучше, чем в кеноне, а вот вспышка говорят в кенонах сильнее.

и еще вопрос по зарядке:
фоткала на никон Д80 хватает ну на очень много, т.е. я фоткаю до опупения и его хватате с головой. причем я фоткае в раве и с картой на 6 гигов. но говорят в моделях попроще никонах гораздо слабее зарядки. а как с кеноном? на долго хватает.

надеюсь найду у нас среди мамочек интересных собеседников на эту тему.
ff9e


 
TasyaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:46 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Сколько общалась с проф. фотографами, так они отдают свое предпочтение НИКОН. Я себе только такой хочу.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:52 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Мартини про такой писала http://www.digimarket.ru/details/item2/4008.html

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:55 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Советуют никон D90

мне тоже такой советуют. и пока свой выбор на нем остановила. Хотя вот камера и обычная мыльница у нас Кенон и я очень довольна. Среди мыльниц самая лучшая, которые я видела.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:56 | Сообщение # 5

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Юличка, уже поняла... она ж просто написала Кенон 50! а такой за 9,840.00 грн должен быть в позолоте! ec



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:05 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у меня брат немного разбирается в фотиках.. Да еще и у меня вопрос стал о покупке.. так вот он мне советует брать все же кенон. Т.к. в никонах все слишком сложно и покупать их стоит профессиональным фотографам, т.е. не тем, кто хочет супер-пупер фотки, а тем, кто зарабатывает себе этим на жизнь. Так, что я остановилась на кеноне, хотя о никоне д90 слышала много хорошего.

 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:06 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
правда пробыл он у меня всего мес и улетел с окна :(

нее это иксус. у меня такой 950 27
Quote (Andgel)
ну это Кенон 50!

я про вот такой писала

http://paparazzi.in.ua/catalog....voice=0

Quote (Andgel)
а такой за 9,840.00 грн должен быть в позолоте! ec

ну по меркам фотографов, это не так уж и дорого...

Quote (Tasya)
Сколько общалась с проф. фотографами, так они отдают свое предпочтение НИКОН.

У меня те кто занимается фото, т.е. зарабатывает на нем у большинства кенон, у любителей никон dntknw кого не спрошу говорят выбирай сама, к чем удуша лежит. Но я кеноном не щелкала так чтоб полноценно, а вот никоном уже несоколько раз для заработка. но не знаю почему меня в магазине именно к кенону потянуло... хотя шла смотреть именно никон.


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:08 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
chacha, какой кенон именно выбрала? какой объектив?

ну не знаю, для меня в никоне ничего сложно не было dntknw хотя с диафрагмой по первой были проблемы, ну и с выдержкой. но это при учебе с любым фотиком так ec


 
chachaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:16 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, та я вобще не шарю)) Просто хочу хороший фотик, чтобы дитя своего фотать и усе))) а какие объективы бывают? мне б такой, чтобы кнопочку нажал, а там супер фотка)) вот по этим параметрам мне братик кенон советует, но никак не никон...

 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:36 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
chacha, 2e :2e: 2e мдя тогда если честното лучше возьми хороший цифровик и не парься. это я к тому что его закинул и таскаешь везде с собой, а зеркалку уже так в кармашек на всякий случай не положишь.
тут нужно потренироваться фокусировать.
я помнюю как расстроилась когда в один из первых разов фоткала а это как раз НГ у дочи. и большая часть фоток размытые дети но за то четкая елка, а я же не видела этого в объективе, просто фоткала как на обычном. в общем чуть не плакала. так что тут потренироваться нужно. хотя если финансово есть возможность то почему бы и нет.

про объективы можно говорить много, но если так что для тебя важно... тебе зум нужен?
допусти портрет самый класс на 50 объективе фоткать, но на нем зума нет...
в комплекте идет чаще всего 18-55 кит объектив, норм, но для меня это жутко мало, пока на нем фоткала поняла что мне для пользование это не вариант в обще. он хорош для фотографий в маленькой комнате, допустим Др поснимать. но все равно не то.
я хочу 18-200 но это очень дорого, за то зум хороший, т.е. снимать детские утренники в самый раз. но тут очень быстро поймешь что нужна вспышка.

а так если хоть чуток втянешься уже поймешь что нужен еще объектив.

я себе сейчас как минимум 2 объектива хочу, но финансово это конечно тяжко потянуть, ну и не определилась какой мне первостепеннее нужен.

вот фотка котоая очень хорошо наглядно показывает

т.е. на объективе 50 чтоб влезло больше дороги, отойти нужно будет дальше. а допустим в квартире это уже не реально.


 
chachaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:50 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, хи-хи)) Вот и братик мне сказал - не парься)) купи фот тыщи за 4 и фотай)) так и сделаю)) Уже пошла искать. но хочу тока кенон.. Это че, иксус смотреть надо?

 
NatamasyaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:01 | Сообщение # 12

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
У меня Nikon D40 kit, покупали года 3-4 назад. До покупки поговорила с проф. фотографом с работы, он мне объяснил, что за чем.
Тогда, конечно, небыло таких крутых фотиков, как сейчас, но мой меня устраивает на 200%.
Говорят, что никон на самом деле больше держит заряд + сам ботик более прочный.
Я тоже металась между кэноном и никоном, но когда подержала никон в руках - другого уже даром не нужно было, возможно в твоей руке лучше будет "лежать" кэнон.
Почему китовый объектив?
Потому, что фотик без объектива + такой же объектив отдельно - это дороже, когда ты начнешь снимать китовым (им вполне хорошо получаются и портреты и дальние планы), тогда точно будешь знать, какой объектив тебе нужен дополнительно.
Но если ты не будешь заниматься фото профессионально - тебе, скорее всего, будет более чем достаточно китового.
В любом случае и к тому, и к другому фотику можно подобрать другую фирму объективов (более бюджетную по сравнению с родными)



 
chachaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:13 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
# Объектив 36-360mm (35 мм экв)
# F = 6,3 - 63,0 мм
# 10-кратным оптическим зумом
# F3.4-5.6
# Конструкция: 14 элементов в 12 группах (1 двусторонний асферический объектив UA, 1 односторонний асферические линзы, свет 1-откидной призмы)

Девочки, это нормальный фотик?? Для того, чтобы дома-на улице просто фотать...


 
FronyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:40 | Сообщение # 14

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Я тоже выбирала между этими двумя марками, сходила в магазин и подержала в руках Кэнон 500, мне очень понравился, хорошо "ложится" в руку, всё на своих местах, меню не сложное, в общем, не читая инструкции я и так многое поняла в нём. Оч. хорошая видеосьёмка в нём. Качество- лучше чем в моей цифровой камере Сони. В разы. Советовалась с несколькими знающими людьми, оба посоветовали Кэнон, хотя сказали, что надо подержать в руках оба, чтоб определиться.... Короче, коплю на Кэнон....

Добавлено (15.11.2010, 08:40)
---------------------------------------------
М@RtiNi, ты у нас разбираешься в такой технике, азы освоила, так что если приобрету, "пару раз" проконсультируюсь! 2e


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:46 | Сообщение # 15

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Это че, иксус смотреть надо?

очень советую, у меня 3 года был иксус 950, бестовый, ток детки ему линзу свернули, поделить не смогли, вот на 2 части и разломали поровну 2e
Quote (Natamasya)
Nikon D40 kit

а какой объектив? 18-135?

chacha, ну.. я бы тебе посоветовала 18-135 или если финансы позволяют то 18-200.
36-360mm умнож еще на 2, это у тебя объектив 80 получается. это оч далеко ты ток с 1,5 расстояния снимать сможешь, а вот на природе это конечно офигенный объектив

Quote (Fronya)
М@RtiNi, ты у нас разбираешься в такой технике, азы освоила, так что если приобрету, "пару раз" проконсультируюсь!

та не, я так, любитель.
вот думаю где бы кенон 500 поюзать, чтоб полноценно хоть часика 2 поснимать. тогда пойму мое или нет.


 
FronyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:22 | Сообщение # 16

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
chacha, спэшл фо ю!!!!! Так вот, я наконец-то купила ЕГО!!! Кэнон 500, зеркалку...я вначале хотела 1000D, но есть знакомые проф. фотографы, они меня сориентировали. Скажу, что для меня это дорого, не за последние купила, конечно, но всё-равно дорого. Но!!! Он оправдывает себя на все 100%! Если сдесь есть возможность в ЛС загружать фото, покажу тебе наглядную разницу на фотках моей маськи.

Добавлено (06.12.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Короче, довольна, как слон!!! Впереди утренник в КСК, во оторвусь там!))))))))))))))

Добавлено (06.12.2010, 00:22)
---------------------------------------------
"Здесь", конечно же! Двоечница)))))) sad


 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:24 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, так-так)) а утренник в какой группе))) только через радикал можно залить и в личку вставить. А сколько стоит сие чудо:?

 
FronyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:26 | Сообщение # 18

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Алён, мне обошёлся с доставкой -750 у.е. На дополнительный объектив пока не раскошелилась, но он мне пока и не нужен.

Добавлено (06.12.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Сейчас в личку вставлю.


 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:26 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, ну это еще терпимо... А покупала через интернет? В магазинах они дороже?

 
wwcДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:11 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Так вот, я наконец-то купила ЕГО!!! Кэнон 500, зеркалку

Моя сестра тоже на днях его купила.
Пока еще не юзали.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АленчикДата: Среда, 08.12.2010, 20:32 | Сообщение # 21

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Девочки,хочу тоже зеркалку!Мне советовали nikon D80 или Canon 450 D.Это нормальные?Но я так поняла,что лучше D 90 или 500D?Я просто еще полный чайник.И где лучше брать в магазине или по инету?Хочу успеть до утренника купить,чтоб еще потренироваться. b

 
FronyaДата: Среда, 08.12.2010, 21:04 | Сообщение # 22

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Аленчик, все перечисленные Вами модели хорошие. 500 лучше 450 для меня тем, что есть возможность видео снимать.Сравнивать Никон и Кэнон- неблагодарное дело. Мой Вам совет, сходите в дом быта "Юбилейный", там на первом этаже- магазин фототехники, в наличие много моделей, подержите в руках, проконсультируйтесь с консультантом, не бойтесь задавать глупых вопросов- для этого они там и работают. А брать лучше через интернет-магазины, там дешевле гривен на 400.

Добавлено (08.12.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Я брала через инет-магазин, борыла все сайты, нашла где дешевле, и сайт чтоб с нормальной репутацией, у них здесь есть своё представительство в Запорожье. Доставка- сутки.


 
lulamirДата: Среда, 08.12.2010, 21:27 | Сообщение # 23

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Я вас, девочки, всех сейчас внимательно слушаю, так как уже с мужем договарились что на мое день рождения (в феврале) он мне фотик купит. А я хочу уже что то хотя бы полупрофессиональное.
Fronya, а можно в ЛС ссылку сацта где ты покупала свой.



 
М@RtiNiДата: Пятница, 25.03.2011, 10:22 | Сообщение # 24

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мамульки а я забыла отписаться вот мое сокровище.

тушка
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=6070624
объектив
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90613&modelid=5037743

так же к нему купили сумочку, фильтр, и еще одну крышку, т.к. оригинальную потеряла, в магазине дали которая "для девушек" на шнурочке 2e мне с ней гораздо удобней.

теперь вот мечта
http://market.yandex.ua/model.x....0447763

ну и конечно же вспышка, хотяб 430 2
ну а в мечтах-мечта 580 2e

и хотела спросить кто сталкивался не с оригинальными вспышками, какую фирму посоветуете?


 
wwcДата: Пятница, 25.03.2011, 10:39 | Сообщение # 25

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Мамульки а я забыла отписаться вот мое сокровище.

Моя сестра такой же купила, не нарадуется! Только она китовский покупала, так как еще лузер, решили не зачем деньги тратить на лучший объектив. dntknw
Quote (М@RtiNi)
и еще одну крышку, т.к. оригинальную потеряла

Кстати, да: постоянно падает, чуть заденешь затворчик для снятия. Так что потерять ее плевое дело. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Зеркальный фотоаппарат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: