Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Ванная или душевая кабинка
Ванная или душевая кабинка
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 19:58 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Что выбрать?



 
АленчикДата: Пятница, 14.05.2010, 20:28 | Сообщение # 2

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
У меня гидробокс.На любителя.Мне лучше ванна,люблю полежать,раслабится,но повелась на уговоры мужа,теперь жалею. :( Правда пообещал он мне,что купим опять ванну.Кабина с глубоким поддоном,всякими массажами и радио,которыми пользовалась только первое время.

 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 21:04 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Перед нами стоит сейчас дилемма что в ванную поставить душевую кабинку либо ванну поставить, мы с мужем любители душа и за все проживание в квартире только пару раз ванную принимали, а для Маси лучше ванна, вот теперь у думаю , что лучше plus1



 
АленчикДата: Пятница, 14.05.2010, 21:22 | Сообщение # 4

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Клио, выбирать вам.Мы покупали свою 5 лет назад,швы постоянно грязные,задалбываюсь мыть.Для меня все прибамбасы в ней бесполезны,используются редко.Начала постепенно разваливаться.Тропический душ отпал,гибкий душ поменяли через год на новый.Радио по-моему уже не включаеться давно.Брали не дешевую,но за эти бы деньги я бы предпочла хорошую ванну.Малой нравиться больше в нормальной ванне.Плюс: в нашей "чешке"-немного экономия пространства,но ненамного.

 
chachaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:26 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
И мы поставили гидробокс. По опыту скажу, лучше брать хороший (Чехия, Германия) и не вестись на все прибамбосы.. Пользуемся только лейкой и тропическим душем. Глубокий поддон для Веронички отлично подходит, и я спокойно ее оставляю в кабинке саму, поку мою игрушки уличные и т.д., и не боюсь, что она нырнет и.т.д. Ей воды хватает, если набирать 2/3, то ей по середину плеча. Места стало гораздо больше в ванной (если это можно назвать местом, с ванной вообще не знаю как раньше жили))))

 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 21:37 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Аленчик, chacha, спасибки, девчонки.
Сегодня были в Новой Линии, обошли все боксы и просто душевые кабинки и ванны, сижу теперь в роздумиях dntknw . У нас с/у раздельный, но мы будем совмещать, как говорится, все для того же пространства.
Quote (Аленчик)
в нашей "чешке"-немного экономия пространства,но ненамного.

Я хотела, чтобы мы "чешку" купили, в ней есть место где фантазии разгуляться как в двушке так и в трешке. Но мы хотели на Воронежской (сказочный вид из окна ff9e ), но у нас тут только "киевский" проект и по с/у в нем особо не разгуляешься, потому как с/у идет отдельным бетонным боксом, а здесь шаг в лево шаг в право - и развернуться негде dntknw




 
chachaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:07 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, мы брали именно в Новой линии, взяли Китайскую Aqualife (но думаю через пару лет нашего дедушку она доканает и он купит Чехию :2e:) . В принципе в ней ничего не поломалось еще, но у тети моей чешская обычная кабинка, которая стоит уже 10 лет, отличается кардинально...

 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 22:14 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, в Новой Линии с глубоким поддоном только Китай. Чехия стоит только с мелкими поддонами :(



 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 22:15 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, чем тебя твоя не устраивает? Там поддон прогибается или еще какие-либо недостатки?





Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 14.05.2010, 22:15
 
chachaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:21 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, нет с поддоном вообще все отлично!!!!
Из душа, который типа для массажа спины водичка еле вытекает, ни о каком массаже и речи нет!!
Лейка не очень качественная, думаю вскоре заменим на чешскую (они от800грн более-менее нормальные идут).
Дверцы нормальные, у нас правда 2 колесика слетело (ну это благодаря маленькому механику 2e )) на неделе должны поменять.
Встроенный вентилятор не достаточно мощный.
Вот в принципе все недостатки...


 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 22:36 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Из душа, который типа для массажа спины водичка еле вытекает, ни о каком массаже и речи нет!!

это еще зависит от давления воды в трубах. Я массажный душ когда покупала, меня пугали, что работать не будет (мол 6 этаж, давление слабое...)все норма - работает, только вот я этим массажем не пользуюсь, вернее пользуюсь, но оооочень редко dntknw
Quote (chacha)
Встроенный вентилятор не достаточно мощный.

даа, это не есть хорошо

Quote (chacha)
Лейка не очень качественная
а ШО вы хотите от китайцев - ШО Б они еще и работали, шучу 2e Да такие вещи должны быть качественными, у нас все Италия стоит, вот только в раковиной в ванной решили поменять смеситель маленький на большой, чтоб Марго было удобно подмывать ну и с экономили, вместо нормального купили Китай, гадость редкая, очень часто ломается :(




 
chachaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:51 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, у нас на 10 этаже вообще напора нет, поэтому у нас стоит насос.. Но там в самой кабине какая-то хрень.. хотя за 2 года у меня и мысли не было его включить)))

 
KatrikДата: Суббота, 15.05.2010, 00:47 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я за то время, пока живем с мужем, ванну 1 раз принимала, да и муж тоже. Но вот для Маши это просто загляденье. Правда ванная у нас бооольшая, широкая, мы ее не как обычно, спереди от входа поставили, а под левую стеночку - воды уходит уйма каждый раз, зато Маша плещется!!!!! Моя б воля, я б сейчас поменяла бы на душевую кабинку с глубоким поддоном!!!



 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 07:37 | Сообщение # 14

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мы долго хотели гидро бокс угловой 140х140. Уже даже и заказывать приехали. Но по подсчетам он должен был приехать на целый месяц позже чем мы расчитывали. Я просто последние месяцы беременности дохаживала. Пришлось выбирать из уже имеющегося ассортимента.
В итоге купили ванную и я счастлива. У меня просто клаустрофобия и еще один плюс: ванная занимает меньше визуального пространства.
Гидромассажами пользуемся регулярно. Когда спина болит отлично кровь гоняет. И доця любит музыку слушать, когда купается. Я довольна!
У нас фирмы LUYISI вроде США, просто уже не помню.


 
АленчикДата: Суббота, 15.05.2010, 07:38 | Сообщение # 15

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Моему мужу нравиться кабинка,родители его себе тоже поставили.Я любитель ванны.А если вам нравиться принимать душ,то для вас кабинка ,наверное,лучший вариант.Удачи в выборе!
Расскажу прикол:Купили мы гидробокс,спрашиваем у кафельщика,умеет ли он его устанавливать.Ответ:да,конечно.Расскрываем упаковку.глядя на стеклян.дверки,вопрос:Что это?Муж говорит:Двери.А,ну,да.Плохо,что меня тогда не было,так как только родила,я бы ему(кафельщику) ничего недоверила.Итог:приезжаю,мою кабину,ШОК! eb1 Он собрал кабину,засиликонил,а пленку целофановую с нее не снял!Пленку сняли,а где швы,теперь собираеться вода.Вот такой мастер!Зачем браться,если не умеешь!


 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 07:54 | Сообщение # 16

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
спрашиваем у кафельщика,умеет ли он его устанавливать.Ответ:да,конечно.

Не, нам приходили устанавливать из сервисного центра. Качественно и надежно. Я бы нашему мастеру тоже не доверила такую работу.


 
TasyaДата: Суббота, 15.05.2010, 09:16 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
прашиваем у кафельщика,умеет ли он его устанавливать.Ответ:да,конечно.

ОТВЕТИЛ, А САМ ПОДУМАЛ "У КОГО БЫ СПРОСИТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?" 2e
да, мастера еще те попадаются часто



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Суббота, 15.05.2010, 11:10 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Luna, а где вы покупали?

Quote (Tasya)
да, мастера еще те попадаются часто

потому и хотим взять мастера по рекомендациям, а не по объявлениям




 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 16:50 | Сообщение # 19

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а где вы покупали?

Брали в магазине Н2О на Кирова, но сейчас его там нет. Может переехал куда... надо по справчной СОИ 212-15-15 пробить.
А вы в каких магазинах смотрели? В Мойдодыре мне не очень выбор понравился, а на Гагарина цены... Но LUYISI был только в Н2О


 
zelyaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:21 | Сообщение # 20

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
у нас тоже ванная!!!!!!!!!нам нравится....лучше шторки докупить ^_^

Добавлено (15.05.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Luisi ? кажется.... вроде в норме


 
MistikaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:36 | Сообщение # 21

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
Брали в магазине Н2О на Кирова, но сейчас его там нет. Может переехал куда...
Переехал он на Метал, там где раньше Sela была.

Luna,

Quote
У нас фирмы LUYISI вроде США,
это не США, это Китай, но фабричный. У моего брата гидробокс уже года три, работает отлично. B) Я себе тоже ванну джакузи этой фирмы взяла, правда еще не плавала, ремонт не закончили еще 2e




 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:49 | Сообщение # 22

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
У моего брата гидробокс уже года три, работает отлично.

У нас 2,5 года. Тоже пожаловаться не могу, пока все работает. И цена не заоблачная B)


 
margo83Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:51 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Просветите меня тёмную dntknw чего за гидробокс???
Я люблю душ ^_^ , а муж обожает отлеживаться в ванной 2e , поэтому хотим два в одном - видела рекламу: ванна со стеклянной дверцей-шторкой, которая убирается в варианте ванна и помогает в варианте душ. В магазинах пока не смотрела. Кто видел такую?
 
chachaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:54 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Luna, ага Китай... папа хотел брать гидробокс этой фирмы, т.к. все таки какое-то отношение к США фирма имеет, то ли запчасти американские, то ли гарантия, но что-то точно было.. но на тот момент там не было нужного нам размера с глубоким поддоном...

 
MistikaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:57 | Сообщение # 25

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Luna, Я в поисках сантехники все магазины объехала. Н2О больше всего понравилось, и ассортиментом и ценой, и обслуживанием. А главное, что после приезда с\т, ее можно хранить у них на складе (бесплатно), если вдруг ремонт еще не закончился.
а LUYISI вполне нормальная фирма, и доступная по цене.

Добавлено (15.05.2010, 22:57)
---------------------------------------------
margo83, в Н2О заедь, там большой выбор, а если нет, то можно по каталогу заказать. И цены демократичные B)




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Ванная или душевая кабинка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: