Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн и оформление окон (шторы, жалюзи, роллеты)
Дизайн и оформление окон
КлиоДата: Пятница, 05.08.2011, 11:10 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Как вы оформили свои окна, где заказывали пошив штор или же сами шили
делимся идеями по оформлению окон 27




 
KatrikДата: Пятница, 05.08.2011, 11:15 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Клио, у меня штор плотных нет. на стеклах у меня тканевые "жалюзи" типа такого

а уже на карнизах в зале и спальне прозрачные шторы (типа тюль).




 
ДжульенДата: Пятница, 05.08.2011, 11:18 | Сообщение # 3

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А мы шили шторы под заказ, в зал и в спальню, ещё хотим в детскую! фото выложу вечерком B)
А на кухне у нас просто жалюзи. yes



 
PrimaДата: Пятница, 05.08.2011, 11:41 | Сообщение # 4

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Клио, у нас зал находится с южной стороны. Летом очень жарко, особенно до обеда.
Поэтому решили повесить во всех комнатах не обычные жалюзи, а тканевые или РОЛЕТЫ. О них уже Katrik, писала.
У нас ткань плотная, практически непросвещаемая, белая с рисунком под тростник. Легко ухаживать и выглядят стильно.
Мы долгое время после ремонта в зале не вешали тюль. Друзья и все, кто приходил к нам говорили, что и штор ненадо! 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
kami1107Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:52 | Сообщение # 5

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
повесила в детской 2 полотна типа шелк - одинакового размера но разных цветов - желтый и синий - таких же цветов лампа, подушечки- получилось и не штора и не тюль, количество вариантов по закреплению на бабочках-магнитах - миллион - оч стильно!!!! если хош - сфотаю!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ДжульенДата: Пятница, 05.08.2011, 11:57 | Сообщение # 6

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
kami1107, софтай плиз, очень интересно посмотреть yes ^_^


 
kami1107Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:01 | Сообщение # 7

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Джульен, ок, вечерком!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЛулиДата: Пятница, 05.08.2011, 12:08 | Сообщение # 8

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,жду фотографий,а то сама никак не определюсь,что делать с окнами уже ...лет 2e

[/url]
 
КлиоДата: Пятница, 05.08.2011, 13:00 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
повесила в детской 2 полотна типа шелк - одинакового размера но разных цветов - желтый и синий

патриотка - флаг Украины прям в детской 2e

я тоже в детской рулонные жалюзи повесила очень плотные, создают полу-мрак, потому как солнечная сторона, для спокойного сна Маськи в обед, и в кухне тоже рулонные жалюзи только менее плотные, защищают только от палящего солнца, но темноту не создают. Этот вариант считаю самым удобным и не хлопотным, за ними уход минимальный стирать и гладить не нужно - это мое yes

В предидущей квартире у меня были заказные шторы с ламбрекеном, не спорю красиво, но пыль на ламбрекене собиралась неимоверно, постоянно его стираешь в ручную потом наглаживаешь, клеишь опять на карниз - короче намучалась с этим ламбрекеном и стирко-глажками 02 . На долго отбило охоту иметь шторы 2e

Хочу еще в комнату заказать декоративные вертикальные жалюзи, почитала - с ними тоже хлопот мало. yes
А кто где заказывал свои шторки-жалюзи, остались ли вы довольны исполнением заказа и ценой?






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 05.08.2011, 13:00
 
kami1107Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:00 | Сообщение # 10

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вот одни из вариантов - тоже солнечная сторона и оч удобно, первую неделю дизайн меняла постоянно - теперь это основные формы





Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Воскресенье, 07.08.2011, 16:02
 
КлиоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:24 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
kami1107, так она бежевая а не желтая или то так цвет на фото передался?



 
nastoykaДата: Понедельник, 08.08.2011, 05:48 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
решили повесить во всех комнатах не обычные жалюзи, а тканевые или РОЛЕТЫ. О них уже Katrik, писала. У нас ткань плотная, практически непросвещаемая, белая с рисунком под тростник. Легко ухаживать и выглядят стильно.

Танюша сделай фотку пожалуйста - я на кухне такое хочу, но охота все-таки посмотреть, как вживую выглядит ec



 
kami1107Дата: Понедельник, 08.08.2011, 08:57 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Клио, цвет Шампань - и синий типа Лазурь - так что не патриотично совсем!!! я сначала люстру увидела в таких же тонах, влюбилась в нее и потом все в тон подбирала....еще мечтаю об одеяле на диванчик из кусочков, нашла кто сделает, руки не доходят заказать...

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:00 | Сообщение # 14

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
nastoyka, Надь,на Вознесенке такие есть.Я себе тоже на кухню заказала вместо обычных жалюзи.Смотрятся классно они!!! B) B) B)
 
КлиоДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:44 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
на Вознесенке такие есть

я там заказывала в том году, в кухню и детскую, Sunny называются 27
сейчас в другой фирме заказала рулонные жалюзи на балкон и в комнату вертикальные жалюзи, сегодня в офисе у них выбрала ткани и дизайн вертикальных жалюзи, а завтра приедет замерщик yes






Сообщение отредактировал Клио - Понедельник, 08.08.2011, 17:58
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:19 | Сообщение # 16

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Клио, А где дешевле получилось?Кинь телефончик фирмы пожалуйста...
 
RomantikaДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:36 | Сообщение # 17

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я тканевые "жалюзи" типа такого

а как за ними ухаживать?


 
КлиоДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:31 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Lenka-penka, цены практически одинаковы, телефончики кину позже, посмотрю как Спектрум выполнит заказ 27
мне очень понравился подход к работе с клеентом, все рассказали, показали возможные варианты, свои работы, помогли с подбором цветов... сориентировали по ценам, какую ткань лучше выбрать - цена-качество. Вобщем в sunny такого не было, принесли каталоги - нате-выбирайте, какая понравится такую и сделаем, а в чем разница в тканях и их ценовом диапазоне не понятно. Все зависит от качества ткани и от пропитки.
Quote (Romantika)
а как за ними ухаживать?

на счет рулонных жалюзи, могу сказать, что за год смахнула с механизмов пыль и все, на полотне пятен нет, и пыли на нем не обнаружила ab




 
PrimaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:59 | Сообщение # 19

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Танюша сделай фотку пожалуйста,... охота все-таки посмотреть, как вживую выглядит

Ок! Выставляю ролеты и шторы в зале. Думаю, что понятно будет, а то фотик неочень.

Это только ролеты.

Это ролеты и тюль вместе. Для нашей южной стороны само спасение! yes

Добавлено (09.08.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
я на кухне такое хочу,

Надюш, может, я не права, но думаю, что на кухне все-таки лучше горизонтальные или вертикальные жалюзи.
На кухне ж все время то пар, то жар, то брызнуть может при готовке.
За простыми жалюзями в этом плане легче ухаживать. Вымыл или постирал с порошочком и все!
А ролеты это все-таки плотная ткань. С жирными пятнами я не эксперементировала, но мне было бы жалко и тяжко все время их драить.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
КлиоДата: Вторник, 09.08.2011, 23:08 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
вертикальные жалюзи.

на кухню вертикальные жалюзи тоже не очень хорошо, потому как за ними нужен особый уход, и особенная стирка, в случае пятен. Хотя это все зависит где будет располагаться варочная панель. Хотя у меня в кухне висят тканевые жалюзи, вот уже год пятен нет и пыли на них нет. Все таки на кухню лучше горизонтальные, ИМХО

Добавлено (10.08.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Prima, вижу у тебя открытая система механизма, как давно ставила, как в работе? и где заказывала?




 
PrimaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:58 | Сообщение # 21

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Все таки на кухню лучше горизонтальные, ИМХО

У меня на кухне и в коридоре такие висят.

Quote (Клио)
на кухню вертикальные жалюзи тоже не очень хорошо, потому как за ними нужен особый уход, и особенная стирка, в случае пятен.

Вот и я об этом. Хотя у моей тети печка далеко от окна стоит и она повесила вертикальные жалюзи. Выглядят они как новые. 27

Quote (Клио)
Prima, вижу у тебя открытая система механизма, как давно ставила, как в работе? и где заказывала?

Да, сэкономили на открытом механизме. Закрытые жалюзи ну оооочень дорого стоят. Разница в то время была примерно 2000 грн.
Ставили в 2008 году. Тьфу-тьфу, никаких проблем не было. Муж их сам вешал.
Заказывали мы ролеты на том же Вознесеновском рынке.

Вообще, сначала мы хотели римские шторы повесить. Но, когда увидели ролеты и возможные варианты тканей и расцветок, то передумали. И не жалеем об этом. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
КлиоДата: Среда, 10.08.2011, 07:49 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
У меня на кухне и в коридоре такие висят.

горизонтальные алюминиевые или тканевые?
Quote (Prima)
Хотя у моей тети печка далеко от окна стоит и она повесила вертикальные жалюзи. Выглядят они как новые.

как мне сказали, что на ткани в вертикальных жалюзи экономить не стоит, там цена зависит от пропиток, в свою очередь пропитки продливают жизнь таким шторкам ec
Quote (Prima)
Да, сэкономили на открытом механизме.

у меня стоит одна система закрытая (в детской) и открытая в кухне, как бы плюсов в закрытой системе не нашла, во-первых она шумная достаточно, практически в 2 раза дороже чем открытая, бывает что полотно вылазит за рельсы и вводить его обратно не очень удобно. Потому на балкон тоже заказала открытую систему. Заказывала вместе с установкой, установка 4х полотен обошлась в 100 грн
Quote (Prima)
Вообще, сначала мы хотели римские шторы повесить.

я тоже хотела, но для того чтобы римская штора хорошо работала и беспрепятственно открывались и двери и окна "мертвой" зоны должно быть мин. 17 см, для сбора панелей, иначе штора будет препятствовать открытию окон-дверей. Так что если окно полноценно открывается этот вариант отпадает, либо римку нужно цеплять не на откос, а к потолку, но это уже от интерьера зависит подходит такой вариант или нет 27






Сообщение отредактировал Клио - Среда, 10.08.2011, 07:51
 
PrimaДата: Среда, 10.08.2011, 21:22 | Сообщение # 23

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
горизонтальные алюминиевые или тканевые?

Горизонтаьные алюминиевые. Бежевого цвета. Для кухни и веранды мне оч подходит.
Quote (Клио)
там цена зависит от пропиток, в свою очередь пропитки продливают жизнь таким шторкам

Согласна. Чем лучше ткань, тем долговечнее жалюзи.
Quote (Клио)
как бы плюсов в закрытой системе не нашла,

Нас на тот момент оч смутила цена закрытой системы. Мы не были готовы выложить большую сумму за шторы.
Как мне объяснили, закрытая система дорогая потому, что сам механизм и планки крепления дорогие. Еще сказали, что, если что-то сломается, то проблематично будет починить. dntknw
Если не ошибаюсь, то мы заплатили за 3 окна (1 большое в зале, 2 поменьше в спальне и детской) без установки (муж сам разобрался) примерно 900 грн.
Можно было и дешевле, но мне захотелось ткань подороже. Теперь понимаю, что правильно сделала.

Когда нам предложили возможные цвета, то глаза разбежались от такого выбора. Хотелось все и сразу, и поярче! 2e
Потом, остыв немного, поняли, что надо брать поспокойнее цвет, чтобы не зависеть от штор и не подстраивать под них весь остальной интерьер комнат. На тот момент (перед родами) мы только поменяли окна, но ремонта в комнатах дома еще не делали, поэтому и сомневались, брать цветные роллеты или нет .

Клио, я очень хотела римские шторы. Но меня отговорила сама же продавщица и предложила вариант роллет с открытой системой. Она говорила, что у римских штор больше минусов, чем плюсов. И по уходу, и по установке, и по использованию.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Среда, 10.08.2011, 21:24
 
dasha0310Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:05 | Сообщение # 24

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
у меня сестра занимается дизайном штор (не для рекламы 2e она с др. города), если кому интересно, могу выложить некоторые фотки. Может кому-то пригодятся ее идейки 27

 
КлиоДата: Четверг, 11.08.2011, 10:10 | Сообщение # 25

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
dasha0310, конечно нужно, выкладывай yes



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн и оформление окон (шторы, жалюзи, роллеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: