Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » Ковер (какой выбрать ковер?)
Ковер
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:17 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас сейчас старый, бабушкин (пока писается, решили не покупать новый). Но сейчас вот хочется уюта и красоты. Но надо учитывать присутствие маленького ребенка, который и пописать может, и напакостить. Кто разбирается? Какой взять, чтоб легко ухаживать?



 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:01 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я не очень разбираюсь, но мы брали со длинным ворсом, основа - войлок, ворс вроде полиакрил, пятна хорошо моются, теплый. Но ухаживать не очень легко, раз в месяц тщательно выпылесосиваю его, на словах так не объясню, но процедура занимает где-то полчаса. Нашей целью был теплый, мягкий, поэтому выбрали его.

В ожидании чуда
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 14:32 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Incognito, и какой вид у него сейчас? выпылесосывания помогают? не жалеете, что взяли с длинным ворсом?



 
Aleno4kaДата: Суббота, 06.02.2010, 15:07 | Сообщение # 4

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Incognito, и какой вид у него сейчас? выпылесосывания помогают? не жалеете, что взяли с длинным ворсом?

И меня это тоже интересует. Планируем покупать с длинным ворсом.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 15:42 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Aleno4ka, присматривала уже? Где хоть у нас выбрать можно?
Я этим вопросом еще не занималась, на весну откладываю!




 
Aleno4kaДата: Суббота, 06.02.2010, 15:51 | Сообщение # 6

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Katrik.
У нас на Космосе в "Строймаркете" ковролины смотрела. По цене получается дешевле, чем на Анголенко. Хочу еще заглянуть в Ковровый двор, который на трассе.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 15:57 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
да, мне уж совсем далековато! я на бородинском. я вот в новой линии смотрела только. но мне сравнивать не с чем!



 
LunaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:30 | Сообщение # 8

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мы тоже взяли с длинным ворсом. Почти белый. Как в рекламе, где детенка мороженным сестричка обмазала. Для ребенка не очень удобно, мелкие игрушки в нем теряются ))) Зато красиво и уютно. Только вот хотя бы раз в год надо на автомойку отдавать стирать. Пылесос пылесосом, а влажная уборка просто необходима.
Кому интересно, покупали в "Паласе", объездили весь город. В Хоттабыче неплохой выбор, но дороговато.


 
TyapaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:26 | Сообщение # 9

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
А мне кажется, пестрый лучше брать - если ребенок что-то прольет или вымажет, то не так видно будет :)
 
IncognitoДата: Вторник, 17.08.2010, 17:03 | Сообщение # 10

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Честно, иногда жалела, но недолго. Минусы, конечно, есть. Тем более, что у нас вся комната полностью застелена паласом (т.е. он и под кроватью, и под шкафом и т.п.). НО... он очень спасал малую, когда она падала (это самое-самое, почему я выбирала ковер с длинным ворсом, если бы была возможность вернуть время назад, я бы купила с еще более длинным ворсом (есть у меня мечта, видела в Паласе такой как я хочу) и застелила бы в комнате только свободное место (тогда не сделали этого, т.к. свободный участок уж очень кривоватый получался, выходило дороже, чем застелить всю комнату).
Вид немного ухудшился, естественно, но это ж мы ни разу еще не делали влажную уборку (все собираюсь вызвать чистку домой). Выпылесосивания помогают, но все равно, я думаю, много там всего набивается. У нас на паласе ттт нет ни одного пятна, хотя мы на него ничего такого не разливали и малая ни разу его не обоссала; было дело, пару раз какал попугай, когда летал, но все отлично смывается влажной салфеткой. Вообще полиакрил очень хорошо моется от пятен. И зимой он оч теплый.

Добавлено (17.08.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Извиняйте, что так поздно отвечаю, не всегда есть время посидеть и все посмотреть и почитать, поэтому если что, стучите в личку.

Добавлено (17.08.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Мы много где смотрели ковры и паласы, покупали в Новой линии. По ценам из Паласа и Новой линии тогда дешевле была Новая линия.


В ожидании чуда
 
leljaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:47 | Сообщение # 11

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
На Анголенко ковры дешевле и выбор больше( можно выбрать по каталогу и они принесут или если нет закажут),чем в бывшей Новой линии.

Добавлено (04.03.2011, 21:47)
---------------------------------------------
А на счет длины ворса,что он теплый и мягкий это хорошо,но не забывайте,что детки в мелком возрасте большее время проводят на полу,где этот мягкий пылесборник и дышат этой пылью!!!

 
yashaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:54 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
малая ни разу его не обоссала

Quote (Incognito)
пару раз какал попугай

1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce 1fbcce




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Пятница, 04.03.2011, 22:01 | Сообщение # 13

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
моё мнение..против таких ковров с длинным ворсом.
У меня в одной комнате кавролин со средним ворсом под плинтуса.....как я жалею что его постелила, но кто думал о детях когда делал "красоту"!!!!! Уже мечтаю его снять и положить просто ковер который можно банально постирать. Аллергия злая штука..нельзя о ней не помнить когда у тебя есть ребенок.


 
Олеся2506Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:25 | Сообщение # 14

Олеся Виноградская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
У нас обычный ковер, ворс маленький, когда только в квартиру пеехали, было искушение с высоким ворсои постелить, но здравый смысл победил, и постелили обычный, очень довольна ,каждое лето ,во время сумашедшей жары мы его во двор вытаскиваем ,шланг с окна от соседей и мылом ,мочалкой тупо стираем, супер.

 
БлестящаяДата: Суббота, 14.05.2011, 10:03 | Сообщение # 15

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Не знаю,как фирма называется -но польский,очень легко пылесосится
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » Ковер (какой выбрать ковер?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: