Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Слинг или рюкзачек? (Кто пользуетсяя или только планирует, оставляте свои отзывы!)
Слинг или рюкзачек?
КериДата: Среда, 04.08.2010, 12:53 | Сообщение # 51

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
или чтоб только носить легко и в неброском варианте (из шторы подходящей, например)?

Аля из шторы май есть 2e это я знаю где взять. давай получше. это тоже наверное около 200 гр выйдет?


 
МамаЕловаяДата: Среда, 04.08.2010, 17:06 | Сообщение # 52

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
давай получше. это тоже наверное около 200 гр выйдет?

Ну, наверное с затратами ты угадала. Ткани у нас дорогие - просто жуть. Ну а может именно в 150гр вложишься. Зато будет один такой фаст на все запорожье и лично мамой сшитый.
Если брать обычные магазины, то иди в Премьеру, что между Украиной и Фестивалкой, там есть полулен с разными орнаментами где-то по 40-45гр, стрейч-коттон очень интересный 60-90... Или рядышком есть в Алло отдел где мноого льна - есть яркие однотонные, есть жаккардовые и очень благородные, цены там тоже немаленькие, но на 1сторону надо 60-70 см, а вторую сторону можно из чего попроще сделать. Главное, чтобы натуральное, не линючее и маме нравилось.
Или еще можно одну сторну сделать строгую для папы (джинс или камуфляж), а другую яркую и интересную для мамы.
Стропы на Анголенко, и фастексы можно там же найти. Если брать подешевле, то надо потом внимательно к ним относится - застегивать аккуратно, проверять, чтобы застегнулись до конца. Ну а если в тур.магазине взять "настоящие", то готовь 12-15 гр за штучку.
Кстати, если есть родня в России (или Польше), то обалденные ткани можно купить в Икее, некоторые виды - просто сами просятся на спинку фаста.
Выбирай, покупай и шей скорее - фаст это обалденная штука - я в них уже почти год хожу и все никак не нарадуюсь ^_^


Слингожизнь продолжается!
 
КериДата: Среда, 04.08.2010, 22:13 | Сообщение # 53

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
МамаЕловая
так я тогда в премьере и покупала, просто по инструкции надо было нетянущийся желательно лен. а так мне там тоже джинс понравился, но он стрейч, смутило, а оказывается можно такой брать. больше ничего вроде не приглянулось. папа наш не будет ходить, он и с коляской не разу не выехал, а слинг и подавно не оденет.


 
daenaДата: Вторник, 14.09.2010, 12:33 | Сообщение # 54

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Слинг или рюкзачек?
И то, и другое, и можно без хлеба :) То есть без коляски.

Quote (неваляшка)
кто нибудь пробовал хип ситты?

не произвело впечатление.


Слингуем без границ
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 12:37 | Сообщение # 55

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (daena)
не произвело впечатление.

становится стыдно,но даже не знаю что за зверь. :(

ААА это вот такая штукенция?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 14.09.2010, 12:39
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 17:55 | Сообщение # 56

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
неваляшка, спасибо за понимание.
По-поводу приспособлений: утверждать не буду, так как не имею привычки тверждать без личного опыта. Однако, как по мне, не совсем эргономично как для мамы, так и для малыша. А рюкзак ну ооочень похож на Эрго. :)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 18:29 | Сообщение # 57

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (неваляшка)
wwc, о слингерюкзаке- у нас уже шьют такие. девчонки говорят что он удобен но для долгих прогулок неподходит т к нагрузка идет на одно плечо и оно постепенно начинает болеть.

Это что конкретно ты имеешь ввиду? Если слинго-РЮКЗАК, то уже точно не на одно плече.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 18:54 | Сообщение # 58

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
неваляшка, нетнет.
Слинг отличается от рюкзака жестким поясом. Вот то, что у тебя - это рюкзак. А то, что на моем фото это слинг. Мне кажется, что слингорюкзак - вообще несколько неверное словообразование.)))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 19:00 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (неваляшка)
wwc, понятно. это похоже его сарафанное название. так его девчонки обзывали.

Да, кстати. Слингорюкзаками называют все похожее: от майслингов до эргономичных рюкзачков. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 15.09.2010, 08:58 | Сообщение # 60

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (неваляшка)
wwc, у него есть какое то официальное название или фирма производитель?

если ты про выставленую мной фотку, то есть Май Хип - слинг, производитель Василинка.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДракошкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:05 | Сообщение # 61

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
aries_anna, Инфантино , по моему, к слингам не относится.За рубежом очень много случаев смерти новорожденных в этих сумках, так как очень не естественное положение у малыша.Говорю это смело, так как у самой была такая же переноска, но прочитав в Инете о ней, выкинула от греха подальше, не пожалела, купили обычный слинг и остались довольны


 
wwcДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:21 | Сообщение # 62

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
aries_anna, Инфантино , по моему, к слингам не относится.За рубежом очень много случаев смерти новорожденных в этих сумках, так как очень не естественное положение у малыша.Говорю это смело, так как у самой была такая же переноска, но прочитав в Инете о ней, выкинула от греха подальше, не пожалела, купили обычный слинг и остались довольны

абсолютная правда!!!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КсенофонтДата: Пятница, 13.05.2011, 15:24 | Сообщение # 63

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
У нас был и слинг и рюкзачок, слинг мне пошила мама и я с ним ходила часто, а вот с кенгурухой не срослось

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Слинг или рюкзачек? (Кто пользуетсяя или только планирует, оставляте свои отзывы!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: