Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Слинг или рюкзачек? (Кто пользуетсяя или только планирует, оставляте свои отзывы!)
Слинг или рюкзачек?
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:13 | Сообщение # 26

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
margo83, дело в том, что считается, что в слинге, как то там не естественно головка лежит, и от этого идёт какое-то там нарушение или защемление позвонков шеи....(сама ещё не пробовала, по-этому так неуверенно всё описываю), вот а с рюкзачком, что-то там вредно для тазобедренного сустава и возможно затекание ножек...чего-то в этом духе всё dntknw

 
wwcДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:31 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
считается, что в слинге, как то там не естественно головка лежит, и от этого идёт какое-то там нарушение или защемление позвонков шеи..

Есть такая версия. Однако она касается не классических слингов, а слинго-сумок, которые шьют производители кенгуру. В одной из слинго-тем Лелека давала ссылку на статью об этом.
Quote (zelya)
вот а с рюкзачком, что-то там вредно для тазобедренного сустава и возможно затекание ножек...чего-то в этом духе всё

Все правильно Вы пишете. Однако вредность для тазобедерного сустава это особенность кенгуру, а затекание ножек происходит, когда не верно подобран размер рюкзака и края спинки рюкзака пережимают ножки под коленкой малыша.
27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:37 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
хотя сама пользовалась и слингом и рюкзачком!!!!

Quote (zelya)
....(сама ещё не пробовала, по-этому так неуверенно всё описываю)

zelya, так пользовались или нет? 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:03 | Сообщение # 29

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я ещё ничем не пользовалась...у нас пока только коляска....но скоро надо будет делать какой - то выбор dntknw , а когда лялька одна...не охота ошибиться!!!!!!!!сами понимаете, вот так вот сидишь со своими подружками рассуждаешь на эту тему...а мнений то мало, и все они такие "неуверенные", врачей задалбывать не охота, тем более, что я не слишком им доверяю....вот так вот с миру по нотке...и собираю информацию, спасибки ещё раз за внимание к этому вопросу, wwc 27

Добавлено (10.05.2010, 11:03)
---------------------------------------------
а поповоду того сообщения, я имела в виду, что у меня подаренные лежат...типа есть и рюкзак и слинг, естественно примерялась...и так и сяк...так и получается, что сторонники такого ношения дарят, а противники под руку гадости говорят!!!!!!!!! 2e


 
wwcДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:06 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
а когда лялька одна...не охота ошибиться!!!!!!!!

Не охота ошибиться, даже когда лялек три)))))))
zelya, если планируете использовать какую-нибудь переноску до 5 месяцев ляльки, то в любом случае лучше слинг, а не рюкзак. Даже самый лучший рюкзачек советуют использовать не ранее 4-5 месяцев, а лучше после 6-ти.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:19 | Сообщение # 31

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
да я читала....понимаете, просто как родила...подарки посыпались!!!!!!!!!и всё такое красивенькое!!!!!!!!!но тут приходят...и начинается!!!!!!!!! :( особенно старшее поколение, со своими бесценными советами!!!!!!!!и не знаешь куда бежать и что делать!!!!!!!!!!а в моей ситуации , наверное , многие из вас побывали, когда надарят всего...и на вырост конечно же, а тебе уже всё охота одеть...всё померить и во всём пофотать!!!!!!!!!!

 
КлиоДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:03 | Сообщение # 32

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
zelya, альтернатива слингам и кенгуру есть- это понье, но если не ошибаюсь в него можно садить ляльку от 3 м, если ошибаюсь - поправьте, вот тебе и профилактика дисплазии, ножки малыша широко разведены, на спину мамы минимум нагрузки, малыша носить легко, даже того который поболее года B)



 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:14 | Сообщение # 33

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
хи, хи...спасибо!!!!!!!!и выглядит симпотно!!!!!!!!короче, как будет поджимать займусь этим вопросом в плотную...и тогда выложу всё что разузнаю....я так думаю, что я не одна в своих вопросах на эту тему!!!!!!!!а вам, девочки, ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!!что поддержали новичка!!!!!!!!!

 
margo83Дата: Понедельник, 10.05.2010, 12:06 | Сообщение # 34

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
когда не верно подобран размер рюкзака и края спинки рюкзака пережимают ножки под коленкой малыша.

именно такой коментарий детского врача-хирурга я слышала B) !!!
zelya, Ну и я повторюсь, что нужно учесть все нюансы и вперёд!!! slingomama Можете обратиться к слингоконсультантам в Запорожье (на форуме ЛЕЛЕКА) yes Удачи!!!
 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:25 | Сообщение # 35

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
спасибо, мне мама то же самое сказала, что типа есть консультанты...и надо их по расспрашивать ^_^

 
МорскаяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:32 | Сообщение # 36

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мне подарили слинг с кольцами и у меня с ним ничего не вышло... неудобно и все тут!короче плюнула я на него!потом попробовала рюкзачок чикковский и мне понравилось, малышу тоже удобно, иногда с ним выходим на улицу, но не дольше чем на час! сын даже умудряется в нем заснуть!

 
denitaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:43 | Сообщение # 37

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
я выскажу свое мнение - СЛИНГИ!!!!!!!!!!!!!!
был рюкзачек Чикко, по началу пользовалась....когда не с чем сравнить была довольна как слон!
Терпение лопнуло когда однажды поехала с ребенком к подружке на правый берег....думала в конце сойду с ума и плечи отвалятся и...все упаду и так и буду лежать! ИИИИИИИ сшила себе май слинг - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!!!!! Нам уже 1,4 и до сих пор тягаю иногда...сейчас буду шить фаст-слинг...будем пробовать! О слинге с кольцами ничего не могу сказать...не пробовала, а жаль!!!!!! очень жалко что не нашелся человек когда малыш был совсем маленький и не подсказал - какое это чудо! У меня был период, что малыш отказывался лежать в коляске....и приходилось с прогулки возвращаться с ним в руках и толкать коляску...было тяжело!


 
wwcДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:25 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Морская, а вы фотки в темку по слингоконсультированию выложите в слинге, консультант может найдет вашу ошибочку и поможет. Могу ошибаться, но у Чикко все рюкзачки являются кенгурушками, а не эргономичными, а это ни есть гуд. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:14 | Сообщение # 39

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Могу ошибаться, но у Чикко все рюкзачки являются кенгурушками, а не эргономичными

да, в Чикко только кенгурушки




 
МорскаяДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:43 | Сообщение # 40

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Могу ошибаться, но у Чикко все рюкзачки являются кенгурушками, а не эргономичными, а это ни есть гуд.

да действительно у нас кенгурушка, а почему это ни есть гуд? я не часто им пользуюсь и выхожу ну максимум на час.


 
wwcДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:25 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
а почему это ни есть гуд?

Потому что в кенгурятах вес малышей приходится на промежность и далее давление на позвоночник - это плохо. Ко всему в кенгуру не прижмешь малыша поближе и покрепче к маме, получается весь вес висит на маминых плечах, что негативно сказывается и на маминой спине.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МорскаяДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:33 | Сообщение # 42

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
wwc, спасибо за ответ!буду следующую покупку выбирать более тщательнее

 
мамаЯсиДата: Вторник, 25.05.2010, 20:25 | Сообщение # 43

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Слинг наш лучший друг с 1 месяца. Сейчас дочке уже 11 - очень удобно и мне и доце. К врачу, в гости, дома он нас выручает. А когда зубки резались, малышка практически постоянно была в нем. На руках долго не могу ребенка нести - тяжело.

 
RainbowДата: Суббота, 19.06.2010, 22:06 | Сообщение # 44

Rainbow
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Наш самый первый - слинг на кольцах. И он самый удобный!
В маршрутку даже с летней коляской-тростью трудно влезть. Если ехать на "Богдане" - там есть 2 места, где можно трость поставить, но там всегда сидят пенсионеры (на местах для мам с детьми).
Слинг-шарф - из него долго в транспорте доставать ребенка, да и на себе словно еще одна одежка.
Рюкзак Chicco - до 9 кг, и он весь синтетика.
А слинг на кольцах легко снять и надеть, подушка на плече и под головой и в коленках. Это просто спасение при поездках и посещениях врачей!


 
КериДата: Пятница, 30.07.2010, 23:09 | Сообщение # 45

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
пользовались слингом с кольцами, и сейчас иногда пользуемся. лежит еще май. надо бы в фаст его переделать.

 
МамаЕловаяДата: Пятница, 30.07.2010, 23:57 | Сообщение # 46

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
пользовались слингом с кольцами, и сейчас иногда пользуемся. лежит еще май. надо бы в фаст его переделать.

похвастайтесь, какая ткань у мая?


Слингожизнь продолжается!
 
КериДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:15 | Сообщение # 47

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
МамаЕловая
ой, да хвастаться нечем совсем, страшная чесс говоря :( лен, но такой грустный, просто синий, обошла несколько магазинов и ничего не нашла, ну в общем можно его конечно приукрасить, но и руки не доходят, да и практически не пользуем его, и поза к себе не очень нам, на спине тоже как то так... может потому что другими не пользовалась, но вот с кольцами мне больше нравится




Сообщение отредактировал Кери - Воскресенье, 01.08.2010, 23:17
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:00 | Сообщение # 48

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
МамаЕловая
ой, да хвастаться нечем совсем, страшная чесс говоря лен, но такой грустный, просто синий, обошла несколько магазинов и ничего не нашла, ну в общем можно его конечно приукрасить, но и руки не доходят, да и практически не пользуем его, и поза к себе не очень нам, на спине тоже как то так... может потому что другими не пользовалась, но вот с кольцами мне больше нравится

а кто производитель? лямки широкие?
ну, если ткань скучноватая, то фаст лече "с нуля" пошить. Танечка Denita свой мастер-класс выкладывала - очень подробно и с фотами.


Слингожизнь продолжается!
 
КериДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:12 | Сообщение # 49

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
а кто производитель? лямки широкие?

Я 2e шила по выкройке из нета, но вот смотрю у всех лямки пошире. Танюшин мастер-класс видела, я и этот май шила, после того как она свой показала и рассказала, что легко. но вобщем мы очень редко выбираемся куда-то. мы за городом живем. т.ч. особой надобности пока нет в нем.
Quote
то фаст лече "с нуля" пошить

Да вот с тканью проблемы у меня, с выбором, может подскажешь где поискать и какую? Видела твои слинги, класс конечно!


 
МамаЕловаяДата: Вторник, 03.08.2010, 10:37 | Сообщение # 50

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
Я шила по выкройке из нета, но вот смотрю у всех лямки пошире. Танюшин мастер-класс видела, я и этот май шила, после того как она свой показала и рассказала, что легко. но вобщем мы очень редко выбираемся куда-то. мы за городом живем. т.ч. особой надобности пока нет в нем.
здорово! а где? у нас несколько знакомых в деревни попереехали, я присматриваюсь...
Quote (Кери)
Да вот с тканью проблемы у меня, с выбором, может подскажешь где поискать и какую?

вот жеш!!! Я столько написала, а потом сама случайно стерла! Ну тогда сначала спрошу - тебе очень красиво и круто (ткань из магазинов на проспекте), или чтоб только носить легко и в неброском варианте (из шторы подходящей, например)?
Quote (Кери)
Видела твои слинги, класс конечно!
Спасибо, мне очень приятно! 2e
Я сейчас думаю ткань поинтереснее покупать. Жаль что в границы 150ти я тогда уже никак не втиснусь dntknw


Слингожизнь продолжается!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Слинг или рюкзачек? (Кто пользуетсяя или только планирует, оставляте свои отзывы!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: