Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Новый вид транспорта на зиму -САНКИ! (Пишем кто какие брал, чем довольны, какие минусы.)
Новый вид транспорта на зиму -САНКИ!
chachaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:14 | Сообщение # 1

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас прошлой зимой стал вопрос о том какие санки выбрать.
Решили брать надежные, крепкие, большие (т.к. дите ж не в футболочке будет 2e ).
Просмотрев все предложения, остановили свой выбор на санках Tako, фирма, которая выпускает коляски.
Остались довольны ОЧЕНЬ!!!
напишу сразу о минусах, т.к. он всего 1... Они очень большие, если их в квартире ставить негде, то лучше не брать!!!
Во всем остальном понравились - крепкие рейки, широкие полозья (сани не переворачиваются на поворотах), толкатель очень массивный и крепкий, места много, ребенку в пуховике их хватит лет до 5-то точно!!! Качество металла очень достойное, ездили по прошлогодним глыбам, ни одной вмятинки!
В общем у нас такие!



 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:19 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома

у нас такие санки Фиджо. Удобные; надеюсь, что прочные, этой зимой будем юзать уже по полной программе, если снег будет

Добавлено (29.08.2010, 11:19)
---------------------------------------------
chacha, Алена, а ручка у них съемная? спинка складавается?

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:44 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
chacha, Леля, и я вот такие хочу!!! А зиму обещали снежную! Правда шутку о синоптиках знают все: они ошибаются один раз, но каждый день! 2e
А удобно ли их толкать за эту ручку? Девочки напишите!



 
chachaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:52 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Леля, да, ручка и спинка у нас съемная, но спинка не складывается. Ручка ОЧЕНЬ удобная, я сама в шоке была. По укатанному снегу можно 1 пальцем везти. B)

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:20 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
chacha, , раскрой тайну, сколько такая прелесть стоит? Сейчас выбираю, может твой производитель лучше и по цене?


 
chachaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:21 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Дракошка, мы брали в Симбе, что-то около 400грн... В СП были по 350 по-моему.

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:30 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А "Симба" ещё живой? Была там последний раз года три назад, так он сильно "уменьшился" в размере по площади, думала, закроют. А у нас на Космосе "Антошка" появился, так что мы туда переметнулись!
chacha, Огромное спасибо за инфу! "Тако" фирма хорошая, коляски что надо были, надёжные! Санки надеюсь не хуже! yes



 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:35 | Сообщение # 8

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
управлять очень легко, толкаешь действительно одним пальцем, просто прелесть. Я брала в СП за 350, а почем на рынках даже не знаю. Спинка у наших складывается, так что можно в какой-нибудь уголок их спрятать. А вот в Тако она не складная, но очевидно удобнее для головы, есть опора.
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:44 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Леля, а соединения как, надёжны? Жалко столько денег в пустую выкинуть!


 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:48 | Сообщение # 10

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Дракошка, не знаю даже... читала, что ручка со временем отламывается, но ее потом можно приварить сваркой 2e
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:53 | Сообщение # 11

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Дубе верить в то, что наши санки самые надёжные!
А ещё у нас есть снегокат! Он с рулём и на лыжах! Модная штучка! Кататься классно и маленьким и взрослым весело!



 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:54 | Сообщение # 12

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
А ещё у нас есть снегокат!

покажи фото! это такой с рулем?
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:07 | Сообщение # 13

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Вот точная копия, только цвет у нашего оранжевый и ему уже 20 лет! Муж покупал ещё себе, заработав деньги, копав кому то подвал! Сильная вещь! Только для маленьких не подходит сильно, дочка в два года заснула прям на руле, папа так и довёз её домой: голова на руле, руки по бокам висят!

Добавлено (29.08.2010, 19:07)
---------------------------------------------
My WebPage

Прикрепления: 0199974.png (28.0 Kb)



 
cvetochekДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:17 | Сообщение # 14

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
девочки, а с какого возраста вы начали своих малышей катать на санках?
а то нам в ноябре будет только годик. Вот теперь думаю, стоит ли покупать санки, мы с них улетать не будем 2e
 
chachaДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:58 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
cvetochek, мы с года и 7 месяцев. в год я бы не посадила...

 
wwcДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:50 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
в год я бы не посадила...

Я бы, наверное тоже не рискнула.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:56 | Сообщение # 17

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
У меня прошлой зимой старшему было 3, младшему год с хвостиком...что-то они у меня на санках вообще не хотят кататься dntknw
 
TasyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:57 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
в год я бы не посадила...

мы пытались в год с небольшим усадить, но дочка боялась и падала. С двух с половиной катались только.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Понедельник, 30.08.2010, 08:01 | Сообщение # 19

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вот почитала и даже не знаю - мы в сад на троллейбусе 2 остановки подъезжаем, можно и пешком, но долго. так я и не знаю - как в транспорт с санками, как через дорогу. никто не пробовал? а сколько санки весят?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:01 | Сообщение # 20

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы катались в 9 мес, у нас обычные санки со спинкой. Просто мы живемв частном секторе, а там после снегопада все завалено по колено-на коляске не проедешь, приходилось на санках ездить, я просто не видела другого выхода на тот момент в магазин съездить.

 
ДракошкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:26 | Сообщение # 21

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А мне кажется, что в санках с ручкой, можно и с годика, и малыша видно, единственное жаль, что нет на санках ремней безопасности! :(
kami1107, средний вес санок около 5 килограмм, но по городу не всегда удобно: пешеходные дорожки посыпают песком, тяжко тянуть, а проезжую часть вообще песок+соль=голый асфальт, приходится малыша высаживать, поднимать санки, в общем пока дойдёшь до сада, становишься настоящей русской бабой с красным лицом, а потом санки или домой тянуть или в саду где то договариваться оставлять, так что если далековато то стоит подумать. А троллейбус с утра даже представлять боюсь, наверное до верха забит!
Мы санки используем только для прогулок возле дома, или в парк, ну или в посадку, чтоб с горок покататься



 
chachaДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:33 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, шось ты запуталась)) В год с небольшим это в августе что-ли))
а двух с половиной вам нет еще кажись)))


 
TasyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:47 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, точно 2e сбрехнула и незаметила. Короче говоря в 8-9 месяцев боялась. А прошлой зимой только поняла в чем прикол. 2e 2e 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛеляДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:04 | Сообщение # 24

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
наши сани весят 6,5 кг, достаточно тяжелые. В троллейбус с ними не рискнула бы. А по городу только сразу после снегопада, пока не расчистили.
Мы в частном секторе живем, так в прошлом году снега нападало, машины проездили две колеи, все обледенело, так мы как на бобслейной трассе неслись. Я еле успевала за теми санками
 
kami1107Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:49 | Сообщение # 25

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
да уж, наверное не будем мы санки брать....мы с утра в троллейбусе как короли едем - на всех сидениях за 2 остановки можем пересидеть - это маршрутки забиты, а в троллейбусе людям приличным вроде стыдно - так что там только наши садовские и пару ранних бабулек!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Новый вид транспорта на зиму -САНКИ! (Пишем кто какие брал, чем довольны, какие минусы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: