Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Детские солнцезащитные очки
Детские солнцезащитные очки
КлиоДата: Четверг, 29.04.2010, 09:36 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А вы своему малышу покупали солнцезащитные очки, каких фирм берете? где покупали? с какого возраста носите?



 
TasyaДата: Четверг, 29.04.2010, 09:41 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
купили первые в год и три чиковские, покупали на вырост 2e , еще подходят по размеру. Носит с удовольствием и не снимает.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Четверг, 29.04.2010, 10:30 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы вот заказали у Аленочки next и из мазекеа,
mothercare:

next:

посмотрим, бут носить или нет, по крайней мере мои и мужа на себя периодически примеряет и так ходит по квартире 2e




 
KatrikДата: Четверг, 29.04.2010, 15:43 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я считаю, что солнцезащитные очки ребенку ни к чему, если нет показаний. Какими бы хорошими они не были, если можно, то лучше обойтись без них. У меня очень чувствительные глаза, я не могу выйти без очков, даже если нет прямого солнца, а только затененное тучками. Не хочу, чтоб и у моей дочери была такая зависимость от очков!



 
КлиоДата: Четверг, 29.04.2010, 21:02 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Katrik, а ты в детстве очки солнцезащитные носила ? я думаю чувствительные глаза - это не за очков, а от того в какой экологии мы живем, какие инфекции были, когда и какой косметикой краситься начали и много других причин. У меня в детстве солнцезащитных очков не было, а тоже страдаю гиперчувствительность как и ты, и тоже на улицу без очков выйти не могу, только в пасмурную погоду могу без них обойтись. Многие даже на меня обижаются, почему я при разговоре на улиц при слабом солнце очки не снимаю, а из-за того что что я без очков плакать начинаю :(





Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 29.04.2010, 21:02
 
LunaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:10 | Сообщение # 6

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мы тоже чикковские взяли. И цена приемлемая и качество отличное. Много читала про детские очки и пришла к выводу, что эти очки на зрение ребенка не влияют и хорошо защищают глаза от УФ. Еще вроде Дисней хорошие от Палароида. В доме игрушек был хороший выбор (сейчас не знаю)

 
KatrikДата: Четверг, 29.04.2010, 21:23 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Многие даже на меня обижаются, почему я при разговоре на улиц при слабом солнце очки не снимаю

вот и у меня так же. в раннем детстве не носила, мне кажется, тогда даже не было такого....

не знаю, все равно у меня какое-то предубеждение насчет очков от солнца....у меня зрение плохое, ношу линзы, всегда много и разное читала про глаза, про зрение, про очки. частое мнение специалистов в этой области, что очки от солнца нужно носить только по необходимости...

хотя вот сейчас задумалась, помню в детстве мне так солце мешало, я всегда пришуривала один глаз на солнце, это всегда был правый, а сейчас у меня зрение на правом глазе хуже, может, лучше бы я носила очки солнцезащитные и не было бы такой проблемы.




 
КлиоДата: Четверг, 29.04.2010, 21:23 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Еще вроде Дисней хорошие от Палароида. В доме игрушек был хороший выбор (сейчас не знаю)

дисней есть и на Бабурке в оптике по Гудименко, пару дней назад был хороший выбор, цена 120 грн




 
IncognitoДата: Пятница, 07.05.2010, 16:55 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я Чикковские купила, т.к. ребенок не может нормально смотреть, все время прячется за меня, кривится, щурится от солнца.

В ожидании чуда
 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:02 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
к сожалению разрушение озонового слоя пагубно влияет на сетчатку глаза в солнечную погоду,по этому обязательно нужно прятать глаза от солнечных лучей либо панамой либо очками,я дочке купила первые очки в 3 года фирмы ЧИККО,а в 5 лет купили уже палароид!Это я считаю необходимостью,если хотим сохранить зрение нашим детям!
Прикрепления: 6540276.jpg (158.6 Kb)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Пятница, 07.05.2010, 20:07
 
LapochkaДата: Вторник, 11.05.2010, 17:57 | Сообщение # 11

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
yasha, полностью поддерживаю. B)



СП по интернет-магазинам Германии


Сообщение отредактировал Lapochka - Вторник, 11.05.2010, 17:57
 
kissaДата: Пятница, 28.05.2010, 11:10 | Сообщение # 12

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Я на солнышко гляжу. Солнцезащитные очки для детей

Баурова Наталья

Глаза - тонкий и восприимчивый орган. Ультрафиолетовые лучи наносят вред глазной оболочке, а правильно подобранные солнцезащитные очки улавливают около 97,8% ультрафиолетовых лучей.
Кстати, 40 минут на ярком солнце без очков окулист приравнивает к 2 часам времяпрепровождения перед телевизором.Очки защищают от:
повреждений глазной оболочки;
повреждений сетчатки глазного дна;
грязи и пыли;
аллергических реакций на пыльцу;
чрезмерной нагрузки на круговую и радиальную мышцы глаза;

Как выбирать солнцезащитные очки?

Покyпать детские солнечные очки желательно в специализированных магазинах, а не на уличных развалах. Ведь некачественная продукция может принести гораздо больше вреда, чем пользы.
Первым делом обратите внимание на материал, из которого изготовлены линзы. Как правило, для этих целей используют стекло, поликарбонатный или акриловый пластик.
Стекло практически не царапается и не искажает изображение. Для взрослых стеклянные очки - то, что надо. Но дети часто падают, а такие очки легко бьются. Поэтому специалисты не рекомендуют приобретать стеклянные очки детям до 10-12 лет. К тому же они гораздо дороже других, а для ребенка, который быстро растет, нельзя покyпать одни очки на несколько лет.
Поликарбонатный пластик достаточно прочный материал, он почти не бьется и не царапается. Такие очки наиболее подходят для детей всех возрастов. Они легкие и практически не дают искажений. Поликарбонатный пластик, конечно, дешевле стекла, но гораздо дороже пластика акрилового.
Акриловый пластик - самый дешевый материал. Такие очки нежелательно покупать для детей. Они хоть и не бьются, но очень легко царапаются и почти всегда дают сильные искажения, что очень вредно для зрения. Именно очки из акрилового пластика продаются на большинстве развалов.
Если ваш ребенок страдает аллергией, также обратите вниманиена то, из чего изготовлена оправа. Что касается формы очков, то она может быть любой. Выбирайте то, что понравится крохе. Но обязательно убедитесь, что они хорошо сидят: не сдавливают голову, не съезжают с носа при резких движениях и не причиняют прочих неудобств. Хорошо подобраны те очки, о наличии которых забываешь уже через несколько минут. Поэтому их обязательно нужно мерить. На очках должна быть этикетка, где указано название фирмы-производителя, материал, из которого сделаны линзы. Иногда на детских очках указывают материал, из которого изготовлена оправа. Обратите внимание название фирмы на дужке должно соответствовать этикетке.
А ты какого цвета?..

Сейчас в продаже в большом количестве очки с разноцветными линзами. Выглядят такие очки очень привлекательно, но на самом деле не все они безопасны, особенно для детей.
Серые и зеленые - максимально сохраняют естественные цвета и не наносят никакого вреда зрению. Наоборот, серо-зеленые линзы успокаивают и снимают напряжение глазных мышц.
Красные и оранжевые не имеют никаких противопоказаний. Хотя от продолжительного ношения красных линз могут уставать глаза. Кстати, такие линзы представляют все в "розовом свете", и поднимают настроение.
Черные и коричневые - наиболее распространенный вариант для детских солнцезащитных очков. Они хорошо улавливают солнечный свет и не причиняют вреда для глаз.
Зеркальные детям покупать нежелательно. Особенно если ребенок страдает заболеванием глаз.
Хамелеоны меняют цвет в зависимости от интенсивности освещения. Если вы решили приобрести такие очки, выбирайте только качественные линзы.
Синие категорически не подходят детям. Они не улавливают солнечные лучи, а наоборот делают их еще ярче, что вызывает расширение зрачков.
И самое главное если вы купили ребенку темные очки, объясните, что их необходимо регулярно протирать от грязи и пыли и защищать от царапин, так как поврежденные очки гораздо опаснее для глаз, чем их отсутствие.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Детские солнцезащитные очки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: