Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Детские комиссионки
Детские комиссионки
LapochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 15:21 | Сообщение # 51

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
У меня вопрос к мамочкам, которые сдают вещи в комиссионки - как высчитывают скоко вам денег дать за нее? примерно конечно же. Если, например, вещь новая и с ценником? И можно для примера что-то 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
ЛютикДата: Пятница, 21.05.2010, 15:26 | Сообщение # 52

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Lapochka, в местной комиссионке надо говорить сколько ты хочешь денег получить после продажи и плюсуют свои 30%, сами они не имеют права советовать или оценивать
 
chachaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:00 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
сколько ты хочешь денег получить после продажи и плюсуют свои 30%

В "Монике" на бабурке говоришь сколько должно стоять на ценнике, а они отнимают свои 30%, то, что остается тебе.


 
LapochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:22 | Сообщение # 54

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Лютик, chacha, спасибо 2e

Добавлено (21.05.2010, 17:22)
---------------------------------------------
А как вы оценивали? если вещь в хорошем состоянии? сколько % от того за скоко вы купили?




СП по интернет-магазинам Германии
 
ЛютикДата: Пятница, 21.05.2010, 16:25 | Сообщение # 55

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
30-50 % от стоимости изначальной, это зависит от того как быстро тебе хочется продать вещь
 
KatrikДата: Пятница, 21.05.2010, 16:25 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lapochka, когда я сдаю, стараюсь, чтоб вещь стоила около 50% рыночной стоимости такой же новой вещи. но иногда понимаю, что это очень много - если я покупала сандалики Бартек за 300, то за 150 я их точно не продам!!!! попросила за них 50 грн, чтоб уже стояло на ценнике.



 
LapochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:55 | Сообщение # 57

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Спасибо за помощь , попробую сдать. А то много вещей которые не очень удачные попались или с рвзмерчиком прогадала. Но есть вещички, которые ни за что не отдам - для следующей доци оставлю 27
Или племянницы 2e




СП по интернет-магазинам Германии
 
КлиоДата: Пятница, 21.05.2010, 19:19 | Сообщение # 58

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
как высчитывают скоко вам денег дать за нее?

смотри, для того чтобы вычислить цену по которой продать товар:

твоя желаемая стоимость+40%

т.е. ты за вещь хочешь получить 300 грн + 120 грн (это 40% от 300грн)=420грн - по такой цене выставится твой товар и ты получишь свою желаемую сумму с продажи.
проверяем 420 -30%(комиссионный % ) = 330 грн
комиссионный % тот который выставляет комиссионер за свои услуги.






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 21.05.2010, 19:20
 
LapochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 20:55 | Сообщение # 59

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Клио, спасибо за разьяснения.



СП по интернет-магазинам Германии
 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:03 | Сообщение # 60

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я, не за деньги, мне бы убрать их из дому!!!!!!!!!!!!а если ещё и заплатят, так это вообще!!!!!!!!!!!!

 
IncognitoДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:38 | Сообщение # 61

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Пару раз заходила в "От мамы к маме" и всегда у продавщицы (или товароведа, как ее там называют) отношение пренебрежительное, после такого покупать вообще ничего не хочется.

В ожидании чуда
 
МорскаяДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:05 | Сообщение # 62

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Пару раз заходила в "От мамы к маме" и всегда у продавщицы (или товароведа, как ее там называют) отношение пренебрежительное, после такого покупать вообще ничего не хочется.

согласна на все 100! точно такая же и у меня ситуация, и продавцов не очень профессиональными считаю, отвечают на вопросы сквозь зубы как-то :(


 
АлёночкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:59 | Сообщение # 63

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Я раньше часто ходила в комиссионки! А теперь, когда малыш подрос и скоро пойдет в сад, покупаю новые и красивые вещи. И изнашивает он их так, что сдавать уже нечего.
 
KatrikДата: Суббота, 21.08.2010, 21:01 | Сообщение # 64

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Комиссионка на Бородинском закрылась...



 
ЮляZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:25 | Сообщение # 65

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (from_mum_to_mum)
создание такого магазина с абсолютно лояльными

А мне цены в магазине «от мамы к маме» совсем не понравились. Зашла как-то манеж посмотреть и вижу кресло-качалка как у нас, но состояние убитое (поцарапанное, грязненькое, комплектующие не все); спросила цену 1900 грн., а я такое новое купила две недели назад за 2300 грн. Спросила стерилизатор Чикко 250 грн., а он в магазине по акции в это время стоил 270 грн., считаю для электроприбора нового и эксплуатируемого, не меньше года, 20 грн. не разница.
 
TasyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:41 | Сообщение # 66

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
А мне цены в магазине «от мамы к маме» совсем не понравились. Зашла как-то манеж посмотреть и вижу кресло-качалка как у нас, но состояние убитое (поцарапанное, грязненькое, комплектующие не все); спросила цену 1900 грн., а я такое новое купила две недели назад за 2300 грн. Спросила стерилизатор Чикко 250 грн., а он в магазине по акции в это время стоил 270 грн., считаю для электроприбора нового и эксплуатируемого, не меньше года, 20 грн. не разница.

ЮляZ, ну это так оценили вещи не продавцы магазина, а их владельцы. Я сдавала вещи как взрослые так и детские, так мне продавец говорила смогу за столько продать или нет. Но видела у них туфли убитые просто за 150 грн. Спрашиваю "а чего так дорого", так мне ответили, что хозяйка туфель уже три месяца платит за хранение, но дешевле сделать их не хочет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮляZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:39 | Сообщение # 67

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Но видела у них туфли убитые просто за 150 грн. Спрашиваю "а чего так дорого", так мне ответили, что хозяйка туфель уже три месяца платит за хранение, но дешевле сделать их не хочет.
2e
Tasya, просто мне казалось, что в магазине должны как-то контролировать цены, ведь это их репутация. Получается, перед тем как идти в комиссионку, нужно ознакомится с ценами на новый товар.
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:46 | Сообщение # 68

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я тоже заходила днях в "От мамы к маме",отношение продавцов-это ужас!Попросила совета,что-бы быстрее найти нужную вещь,т.к. с ребенком на руках была-ответ:-Все перед вами,выбирайте сами.И вообще быстрее смотрите,а то у нас скоро перерыв".Я развернулась и вышла сразу,после такого у них покупать ничего не буду! dntknw
 
wwcДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:09 | Сообщение # 69

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А я в "От мамы к маме" коляску продала. Пришла сказала модель и цвет, так они бесплатно за ней машину прислали на следующий день и сами забрали.))))))
Сказали, что именно на такую уже клиент готовый есть. Мужчина там очень вежливый, а девочки - да, этим не отличаются. Я когда за деньгами приходила, такое ощущение, что они мне одолжение сделали.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
vitaminkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:47 | Сообщение # 70

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
И вообще быстрее смотрите,а то у нас скоро перерыв".

даааа..я б тоже пробкой бы из магазина вылетела и больше бы не заходила, да еще бы всем антирекламу делала этого магазина 27



 
TasyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:55 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Пришла сказала модель и цвет, так они бесплатно за ней машину прислали на следующий день и сами забрали.))))))
Сказали, что именно на такую уже клиент готовый есть.

2e потому то и подсуетились

Добавлено (04.10.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
Tasya, просто мне казалось, что в магазине должны как-то контролировать цены,

не думаю, что это их очень волнует, заплатил за хранение, где то и за оценку вещей с тебя взяли, че еще париться, это же в твоих интересах продать. Ну вообще если человеку продать нужно, то он через время цену снизит, а тот кто купить хочет, но пока не может, подождет переоценки. раньше именно так и было в комиссионках. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
forum5Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:06 | Сообщение # 72

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите,а где на именно находится Моника,живу в этом районе и не видела,а то еще немного времени и вся квартира будет похожа на склад детских вещей.

розумница
 
oliaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:23 | Сообщение # 73

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
forum5 не Моника а Мамонтёнок, а находится ул.Запорожского казачества(остановка почта), парк аттракционный старый на 2 этаже.

 
forum5Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:37 | Сообщение # 74

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Спасибочки,а я на первых страницах прочитала,что где-то на Гудыменко есть и Моника,подскажите

розумница
 
oliaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:40 | Сообщение # 75

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
за Монику не слышала! ab

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Детские комиссионки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: