Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Приданное для новорожденных » В чем выписываться из роддома?
В чем выписываться из роддома?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:09 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девчата что вы на выписку брали деткам?

Я видела шикарные наборы, но очень дорогие. стоит ли ради 15 минут тратить такие деньги?! ведь еще много чего нужно покупать при рождении малыша, и деньги лучше потратить на что-то полезное. или лучше не экономить?

Брать ли ленточку? Широкую, тонкую?


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:15 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мне повезло, нам обалденный набор для выпески подарили родственники из России. конверт белоснежный с одеялом, рапашенками, пеленками, чепчиками, и т.д.
воспользовалась всего 2 раза 2e т.е. хорошо конечно что мы такие красивые выписывались, было приятно. но сама бы я врядли тратилась на этот конверт. брала бы что-то по практичней.
Одеялом с комплекта пользовалась часто. но от его белоснежности и следа не осталось. жалко такие красивые вещи на каждый день.

Лента у нас была. причем на полю я и забыла про неё. хорошо бабушка на выписку привезла. медсестра сама завязали красивый большой бант. на соню я уже ходила выбирала, посоветовали в магазине широкую взять ленточку. взяла нежно-розовую. до сих пор хранится как память кусочек. остальные 3 метра малым отдала играться.


 
AndgelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:29 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Девчата что вы на выписку брали деткам?

Ой! Юлианчик спасибо за полезную темку! Я сама сейчас усиленно думаю над этим. Жара ведь на улице неимоверная и как зайку и во что одеть я даже не догадываюсь! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:40 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Andgel, я бы одела в белую маечку и шортики, шапочки и носочки.

 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:41 | Сообщение # 5

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
а юль помню у меня шла еще в комплекте нарядная простыночка в уголком кружевным. в неё еще можно завернуть и лентой обязать это чтоб на выписку пофоткаться ну и на руках в машине домой доехать.

 
yashaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:49 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я считаю что в первую очередь нужно думать за комфорт только что родившегося малыша,а не за красоту,в такую жару достаточно ребенка просто слегка завернуть в ситцевую пеленочку(можно выбрать с красивым кантом по краю или рюшами) и этого достаточно,ну а в низ подгузник одноразовый,если кто пользуется и этого более чем достаточно,за эти 15 минут до дома в красивой одежке можно заработать потницу или тепловой удар,а лечить это потом месяц............за такое можно думать только в зимнее время,когда ребенка кутают в кучу одежек и одеял,вот тут можно разгуляться с выбором и без ущерба для здоровья ребенка!!!

Добавлено (15.08.2010, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
носочки.

может я и не нормальная,но я против носков вообще,ведь какие остаются следы от резинок после снятия,хотя у нас выбор неимоверный носков от племянницы осталось около 120 пар..........мы не пользуемся,а в холодное время одеваю колготочки или ползуночки




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:52 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
yasha, ну смотря какие носки. у меня были и нормальные, следов не оставалось.

а так в принципе согласна, в такую жару минимум одежки. но пеленка нужна т.к. ребенку просто жарко будет держать ну и в машине с кондишкой не так уж и жарко, а без кондишки задохнешься и нужно окна открывать.


 
HelgaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:19 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Andgel, я рожала в конце июля 2006 года- жара была тоже страшная. малого одели при выписке в памперс , распашоночеку легукю и в конверт и красивую шапочку))



 
TasyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:37 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я тоже думаю что можно в такую жару либо бодик и носочки без резиночки и пеленочку кружевную или же тоненькую распашеночку и трусики и пеленочку. Первый вариант удобней конечно. А все наборы как правило не очень пратичные. что то обязательно не подходит по размеру или вообще никогда не пригодится. Мы подбирали все отдельно. Был конец мая, самый раз и не жарко и не холодно. Одежду еще раз одели в поликлинику в месяц и все.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МадимДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:16 | Сообщение # 10

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
стоит ли ради 15 минут тратить такие деньги?!

мое мнение- не стоит. Я рожала в начале апреля(уже были теплые деньки), сына на выписку одела в ползунки, распашенку, кофточку, шапочку. ВСЕ. Медсестра еще возмущалась, как это ребенок выписывается в желтом костюмчике, без кружевных пеленок и одеял с лентами. А зачем? До дома мы доехали за 10мин,а из костюмчика этого через месяц и выросли, одели всего 2-3 раза. Я- за практичность.


счастье есть! его не может не быть!

 
chachaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:31 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы купили красивый человечек просто и пеленку из той же коллекции (ну это не совсем пеленка была, как бы плотное 2-ное х/б одеяльце). В комплекте еще шел берет. Все медсестрички умилялись, говорили прям француженка у нас)) Ленты-шмемты меня лично дико раздражают, не нравятся мне все эти кружева и т.д.....

 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:37 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
да, тема просто гениально вовремя создана! ^_^
У нас это сейчас основной предмет споров. 37 Бабушки хотят понаряднее, а я хочу, чтоб малышке удобно было. Насмотрелась сегодня на всякие кружева, так как смотрела вместе со свекровью, пришлось терпеливо смотреть все, что предлагают... Стало жаль детей, которым это все оденут... Кружева грубые, синтетические, много на мой взгляд лишнего. Незнаю, как можно в конце августа одеть 3х дневного малыша в комплект ползунки+платьице до колен с кружевами и еще и накидкой кружевной сверху. Плюс царапки кружевные и шапочка кружевная 3d0
Вроде сошлись на комплекте: бодик с рукавами до локтика (на резинке, что мне уже не нравится) + незнаю как назвать, ползунки переходящие в маечку сверху. ТАкой себе получеловечек. Если купим, одену бодик а резинку распорю. Кружев почти нет, потому и сдалась. Но еще не купили. Спорить с бабушками надоело ужас, надо что-то выбрать, чтоб отмазаться. Денег не жалко, жалко малютку...
Сижу, думаю, может найти пеленочку с кружевами и все? Правда все, что я видела, это алтасные комплекты. Куда ими заворачивать, если на улице так и будет +40 я не знаю. Может напрягу одну из бабушек и пусть шьют из белого ситца и кружева свои пристрачивают.

Еще сегодня заставили купить 3 пары носочков, в род. дом. Сказали, что сразу после рождения малютку оденут в носочки когда будут ложить мне на живот. Действительно одевают?


 
chachaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:40 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, нам одевали, и в одеяло закутывали, я хоть и родила 26 мая, но как на зло очень холодно было, мы даже обогреватель включали в палате. Я в носочках ничего страшного не вижу, мы покупали качественные, безо всяких там грубых резиночек и прочего.

 
TasyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:41 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, три пары сразу не одевают 2e а вообще одевают шапочку и носочки в родзале


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:18 | Сообщение # 15

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
chacha, Tasya, Я то не боюсь, что будет что-то страшное. Просто раньше не слышала. Купила тоже мягенькие, хлопковые, резинки почти не чувствуются.
А вот 3 пары потому, что якобы у малышки будет сразу же отходить первородный кал и все это попадет на носочки. Чтобы не стирать а выбросить.


 
MistikaДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:10 | Сообщение # 16

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
А мы выписывались в начале марта, холодно было. Так что купили то, в чем потом и на прогулки ходили. Не было не ленточек, не белоснежного конверта, все практично, но красиво B)
Marishka_Happy,
Quote
А вот 3 пары потому, что якобы у малышки будет сразу же отходить первородный кал и все это попадет на носочки.
а у нас все это дело в памперс отошло, носочки чистыми остались 2e




 
ЮхаДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:53 | Сообщение # 17

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
А вот 3 пары потому, что якобы у малышки будет сразу же отходить первородный кал и все это попадет на носочки. Чтобы не стирать а выбросить.
И с чего это всё должно запачкать носочки? у нас это тоже всё в памперсе оказалось. Но носочки у нас тоже были, правда такие, которые никаких следов от резинок не оставляли. А вот конверты, рюши, банты- я против этого. Мы родились в середине октября, хотя было уже прохладно, но я одевала только костюмчик вязанный и в комплект к нему у нас было одеяло такое же вязонное, просто в него завернули( без всяких там бантов), одеяло нам служило очень долго, даже не смотря на то, что оно было белое, совсем не потеряло свой вид. И костюм тоже был практичный, мы его ещё потом на улицу часто одевали, т.к. в тот год в конце октября бабье лето наступило. Вообщем, я за практичность и удобство!
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:09 | Сообщение # 18

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы в середине марта выписывались в теплом силиконовом одеяльце (бабушка прикупила), которое после этого нам ни разу не пригодилось, ну а под низом человечек, шапочка, носочки. все как положено.

 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:13 | Сообщение # 19

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Может я покажусь кому-то старомодной мамашкой )))
Сережке на выписку приготовила (это был октябрь-месяц 12 лет назад):
- плед, он пользуется ним до сих пор, любит его очень, накрывает ним свою кровать, он до сих пор совершенно живой, учитывая кучу стирок в машинке, единственное, ч то мой малой умудрился на кровати пару лет назад хлопушки разбирать (как нам сказал, что она нее сел случайно 2e ) и его чуток припалил;
- ленточка была;
- уголок я шила из выбитого белого батиста и на одном уголочке его пришила чуть присборенное такое батистовое выбитое кружево;
- пошила такую же шапочку из батиста, мы ее одевали поверх тепленькой на выписке;
- на самом Сережке был памперс и обычные байковые пеленки с распашонкой.

Манюньке, которая родится тоже в октябре, думала, что будет лучше. Думала, что может быть пошить/купить уголок. Потом решила, что конверт на 1-2 раза нужен, поэтому купить точно такой же плед. Выбирала его нейтрального цвета, т.к. до конца не уверена, кто родится. Прикуплю пару ленточек: синюю и розовую. Еще купила ткань батистовую выбитую + такое же кружево на уголочек. А внутри на ребеночка одену, наверное, бодик. Ну его еще, а также шапочки , носочки, даже не смотрела.
Вот Сережкин плед и тот, который я купила манюньке (размеры 110*140см):



 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:21 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Helga, Tasya, Спасибо большое за совет.
Мадим, согласно полностью, не стоит тратить такие деньги.
Quote (chacha)
Ленты-шмемты меня лично дико раздражают, не нравятся мне все эти кружева и т.д.....

я думала что только меня это раздражает. Хотя даже просто порой нервный тик бывает при виде всех этих рюшиков и бантиков! 3d0 3f
Quote (Marishka_Happy)
шьют из белого ситца

Да ты гений! Хорошая идейка! Если ты не против то я тоже ею воспользуюсь 2e
Quote (Marishka_Happy)
3 пары носочков, в род. дом. Сказали, что сразу после рождения малютку оденут в носочки когда будут ложить мне на живот

ну это первую пару а остальные на каждый день чтобы менять. Хотя с моей занудной чистоплотностью (любопытно, на долго ли меня с киндером хватит? :D ) мне и 3х пар мало будет! 34

Добавлено (16.08.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
Вот Сережкин плед и тот, который я купила манюньке

ВАУ! Красота то какая! Где купила? Виталинка поделись местом продажи и ценой! :( 2e B) 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:30 | Сообщение # 21

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ВАУ! Красота то какая! Где купила? Виталинка поделись местом продажи и ценой!

купила в данном случае в магазине Рушнычок, что на Победе, возле самолета. Но они есть и на рынках, и в других магазинах. Я много где их видела, но искала нужную расцветку, а то попадались, то с человеком-пауком, то совсем розовюсенькие. Цена 80 грн.

Я еще уголок пошью, покажу похвастаюсь. Может и передумаете, что рюшики совсем плохо 27 тем более, что они совсем не колючие, а нежные натуральные батистовые yes



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:02 | Сообщение # 22

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Если ты не против то я тоже ею воспользуюсь

Конечно пользуйся! Это у меня руки не оттуда растут, чтоб шить самой))

Quote (vitaminka)
Может и передумаете, что рюшики совсем плохо тем более, что они совсем не колючие, а нежные натуральные батистовые

Натуральные еще куда ни шло. Тем более собственными руками сделанные. А вот базарно-магазинные -гадость!


 
vitaminkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:50 | Сообщение # 23

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А вот базарно-магазинные -гадость!
в этом я и не сомневаюсь yes .. Такие б колючие рюши я и на себя не одену 2e



 
yashaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:25 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
одну из бабушек и пусть шьют из белого ситца и кружева свои пристрачивают.

разумное решние,а в такую пеленку и галопузика завернуть можно без всякой там одежки
Quote (Marishka_Happy)
Действительно одевают?

нам только шапку натянули на голову т.к. окно в родзале открыто было и одеялком накрыли
Quote (chacha)
безо всяких там грубых резиночек и прочего.

у нас носки всех видов и разного производства и разного качества,абсолютно ВСЕ оставляют следы,даже если нет резинки,если уж на то пошло то если полностью голого ребенка положить на немного помятую простыню,то даже такие незначительные неровности оставляют следы на спинке или животике,я категорически против носков........какой в них смысл,жара капец,хотя для ребенка комфортная температура считается на 10-15 градусов ниже чем сейчас,так зачем на ребенка натягивать то что ему абсолютно не нужно,передавливать сосудики которые так близко находятся на голеностопках?
Quote (Юха)
которые никаких следов от резинок не оставляли.

посмотрите внимательней,если вы этого не помните это не говорит о том что следов не оставалось,когда ребенка на руках держат от рук следы остаются еще минут 10,а тут обернутая нога тканью,хоть легко хоть туго,хотя ваши дети одевайте на них что угодно,я против носков и просто советую ими не пользоваться пока такая необходимость не возникнет!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 17.08.2010, 06:45 | Сообщение # 25

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вот и я о том-же. Еще и в такую жару... какие там носки! И шапочку надо самую-самую тоненькую...
Одна тетка вообще сказала, что надо полностью в человечек одевать: "терморегуляция у новорожденных не установлена". Я не стала спорить, что это только у недоношенных она не установлена... Но хуже всего то, что наши бабушки слушают этих горе- советчиков... а потом попробуй докажи, что они были не правы. И потница не заставит долго ждать...
Andgel, поехала рожать. Надеюсь все будет у неё ок! 10c


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Приданное для новорожденных » В чем выписываться из роддома?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: