Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Ваше вероисповедание
Ваше вероисповедание
Ваши религиозные убеждения:
1. Агностицизм [ 2 ] [2.94%]
2. Иудаизм [ 4 ] [5.88%]
3. Буддизм [ 0 ] [0.00%]
4. Атеизм [ 1 ] [1.47%]
5. Христианство [ 59 ] [86.76%]
6. Сатанизм [ 0 ] [0.00%]
7. Ислам [ 1 ] [1.47%]
8. Язычество [ 1 ] [1.47%]
9. Индуизм [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 68
М@RtiNiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:38 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Обсуждаем, спрашиваем. Только сразу прошу уважать любые вероисповедания форумчанок.

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:00 | Сообщение # 2






Атеист.
 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:08 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Православная христианка.
в подрастковом возрасте любила почитывать сатанистскую литературу, видимо экстрима хотелось wacko
но Слава Богу закончилось только прочтением одних книг.
Еще, как говорится, в молодости, любили с подружками гадать на Вечорницi biggrin




 
marina_xjДата: Четверг, 04.03.2010, 20:12 | Сообщение # 4

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Простите мое невежество, но объясните, что такое агностицизм?

 
КлиоДата: Четверг, 04.03.2010, 20:18 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
marina_xj,
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.

Агностицизм существует и как мировоззренческая позиция в христианской вере. Христиане-агностики отделяют культурно-этическую составляющую христианской веры от мистической (вопросы существования богов, демонов, загробной жизни) и не придают последней существенного значения.[1]

Агностицизм существует также и как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт субъективен, то субъект не способен постичь суть исследуемого объекта, который представляет собой «вещь в себе».

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования Бога, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Это делает возможным принадлежность агностика к религиям.

В современном понимании, термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто полагает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 04.03.2010, 20:19
 
marina_xjДата: Четверг, 04.03.2010, 20:30 | Сообщение # 6

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Клио, спасибо!
Наверное я атеист, но крещенный и считающий, что что-то там все-таки есть.

По поводу разных вероисповеданий - нравится утверждение "Бог един, но к каждому человеку повернут своим лицом".


 
БлеккиДата: Вторник, 16.03.2010, 13:44 | Сообщение # 7

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я православная христианка

всем удачи

 
ЮличкаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:24 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (marina_xj)
Наверное я атеист, но крещенный и считающий, что что-то там все-таки есть.

значит уже не атеист


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
marina_xjДата: Вторник, 16.03.2010, 22:11 | Сообщение # 9

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
значит уже не атеист

Но ведь церковных канонов не соблюдаю, пост не держу, не молюсь, единственное, что не злить окружающих, в церковные праздники занимаюсь делами, которыми можно заняться не выходя из дома.
Вот поэтому и не знаю что из списка к себе примерить.


 
БерегиняДата: Среда, 31.03.2010, 11:19 | Сообщение # 10

Татьяна
Заводской
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
православная христианка.

 
margo83Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:09 | Сообщение # 11

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Христианка 63 .
Тоже просто верю, что там что-то или кто-то есть. И как мы изучали в универе на дисциплине "Философские теории познания" я верю в ВЫСШИЙ РАЗУМ 73
 
DiamantДата: Четверг, 06.05.2010, 13:38 | Сообщение # 12

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А мне ближе протестантская церковь! ЕХБ!
 
natasha-simfДата: Суббота, 08.05.2010, 17:13 | Сообщение # 13

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
православная христианка


 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:51 | Сообщение # 14

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
а я мусульманка...так уж вышло, что моя мама мусульманка, а с папой , который в свою очередь христианин, развелась она рано, и выросла я в такой среде....до фанатизма все традиции не соблюдаю, но у меня вместо библии коран, и праздники религиозные в другое время, нежели у христиан.А вообще-то я считаю, что Бог он один, просто все его по разному называют!!!!ну не может сидеть на небе там 10 суперчелов, и все они типа разные боги!!!!!!!!!это уже древний мир какой-то получается!!!!!!! dntknw

 
yashaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:39 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я ваще по этому поводу не парюсь,верить в бога,странная штука,нужно просто не грешить и никому об этом не отчитываться......только самому себе
Quote (zelya)
ну не может сидеть на небе там 10 суперчелов

да супермен,гладиатор и человек-паук))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:49 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
zelya, а муж у вас тоже мусульманин?

 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:05 | Сообщение # 17

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
нет, Miracle_Hanna , он хрестианин

 
olyaleraДата: Четверг, 01.07.2010, 15:40 | Сообщение # 18

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мне из всего списка ближе всего язычество, хоть я и не язычница. Я верю, что наши предки были очень умными людьми. А вот мы практически утратили генетическую память в следствие многовековой информационной обработки

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:33 | Сообщение # 19

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
православная христианка. ^_^

 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.09.2010, 09:15 | Сообщение # 20

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
olyalera, yes согласна

 
LenaДата: Вторник, 07.09.2010, 09:38 | Сообщение # 21

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Православная Христианка.


 
kami1107Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:44 | Сообщение # 22

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
меня крестили в православной церкви, но само христианство меня не тешит - свод запретов и пугалок про кару...жизнь свела с иудеями и я прониклась многими идеями, традициями. ребенка не крестила, кстати, а кто из вас крестил, многие отвечают что атеисты, а по моим личным наблюдениям 98 % малышей крещенные - дань моде? или я влезла не в ту тему? сори, М@RtiNi!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЯснаДата: Среда, 08.09.2010, 07:18 | Сообщение # 23

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Рідна Віра.
Спочатку по роботі треба було, а потім всією сім"єю втянулися.


 
М@RtiNiДата: Среда, 08.09.2010, 12:55 | Сообщение # 24

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
kami1107, мы не крестили!!!! про эту тему нужно заводить отдельную темку на форуме и я не против в ней пообщаться 27

 
nastoykaДата: Среда, 08.09.2010, 13:16 | Сообщение # 25

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
kami1107, не соглашусь, что православие -
Quote (kami1107)
свод запретов и пугалок про кару

Это подход, человека, который с православием знаком понаслышке.
Смысл христианства и главная его заповедь - любить всех и каждого, как самого себя.А остальные - просто указатели,для того, что бы не заблудиться. Глубже и правильней смысла жизни в других религиях не наша, хотя долгое время бывла в поиске.Даже материнство перекликается с христианством в этом - разве наша любовь к детям не жертвенна, разве мы не готовы пожертвовать нашим здоровьем,временем, силами, работой и свободны временем ради наших солнышек ec
Так что у меня осознанный выбор православия, как пути и образа жизни!



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Ваше вероисповедание
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: