Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Помощь интернатам ((всегда ли это благо?))
Помощь интернатам
olyaleraДата: Пятница, 08.07.2011, 12:02 | Сообщение # 1

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, я последние три года отвожу вещи в интернаты.
Несколько месяцев назад прочитала статью, написанную выпускником одной из лучших школ-интернатов, под названием "Дорогие благотворители, перестаньте "кормить" интернаты!"
Давайте ее обсудим: http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=202050
Ваше мнение: действительно ли мы помогаем интернатовцам или все же оказываем им "медвежью услугу"?
Давайте при обсуждении не брать во внимание дом ребенка "Солнышко". Там все ясно - памперсы и лекарства никогда не будут лишними.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:16 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
olyalera, ну прочитала,мнение одного из детей проживших без семья,и что??На него опираться,да приведена статистика ,что происходит с детьми после.........тюрьма и всё такое,а что наши тюрьмы переполнены только детдомовцами,нет,они полны людьми,которые прожили в семьях и очень часто даже в благополучных,привозя одежду и подарки детям,мы их не балуем.а предоставляем возможность по качеству жизни прировняться к другим детям у которых ест мама и папа,да это их не согреет душевно,возможно,но они тогда будут иметь хоть эту малость,а если этого им не давать,то их судьбы будут хуже намного,они не получают родительской любви и заботы так зачем у них отнимать нормальное питание,нормальную одежду,и нормальную жилплощадь????

Добавлено (08.07.2011, 13:16)
---------------------------------------------
olyalera, а тебе разве не достаточно в доказательства,деткие улыбки и эоции в благодарность за новую игрушку или платье?Разве дети не должны радоваться,таким простым и привычным вещам и развивать чувство доброты к окружающему миру?Да они социально развиты гораздо лучше наших детей,т.к. постоянно находяться в коллективе и умеют уступать и бать благосклонными и их общение друг с другом дает богатый опыт в целом.а то что происходит после их выпуска никак не зависит от благотворительной помощи внешнего мира,а зависит от генов,воспитания и с амой личности в целом.статистика указана не "официальная".значит она искожена в угоду этому тексту и как бы этот парень пел,если б под ёлкой раз в году находил не 8 подарков,а одну коныету и был жадным на игрушки и другие вещи обиходные в реале,а то что он не доволен помощью,это говорит только о том.что человек абсолютно не благодарный и не вызывает уважение,мог бы хоть оценить то,что делается со всей душой и сердцем...... dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Пятница, 08.07.2011, 12:29 | Сообщение # 3

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
yasha, помогать нужно, но может действительно лучше сделать акцент на детские дома СЕМЕЙНОГО ТИПА?
Когда я отвожу вещи в семью с тремя приемными детьми, то я получаю там детские улыбки. И я чувствую, что деткам там хорошо.

А по поводу интернатов: я привожу вещи, их сразу забирают взрослые. А что достается детям и в полном ли объеме, я не могу проследить.

Quote (yasha)
Да они социально развиты гораздо лучше наших детей

Передаю позавчерашний диалог двух воспитанников интерната (ненормативную лексику упускаю)
- Мне друг сказал, что можно бить баб. Если она мне что-то не так скажет, я ей по морде дам.
- Ты не имеешь права бить взрослых.
- Имею, мне скоро исполнится 19 и буду бить.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 12:31 | Сообщение # 4

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я большего бреда в своей жизни не читала dntknw . Абсолютно не вижу связи."Почему же тогда, после всех этих перечисленных "заслуг", сирот и интернатных заведений не становится меньше? Всё очень просто. Зачем прекращать то, что так хорошо финансируется. И не секрет, что для многих организаций и частных лиц это стало уже бизнесом. Несколько лет назад спутниковый телеканал TBN огласил следующие результаты воспитания детей в интернатах. 70% мальчиков после окончания школы-интерната для детей-сирот оказываются вовлечёнными в криминал, 60% девочек - в проституцию, 10% совершают самоубийство и только 28% воспитанников после выхода из интерната могут продержаться на одном месте (учебное заведение или работа) больше одного года. Напомним, что это - неофициальная статистика. " Сидит конкретный ребенок вы конкретном интернате, без достойной одежды обуви и питания. Это не его вина, а его беда. Их меньше не становится не потому что финансируется, а потому что кукушек конченых не становится меньше. И по тюрьмам они не потому что такие хреновые, а потому что весь мир чужой и ни мамы ни папы , чтоб там подмазали, там попу вытерли, извиняюсь. Автор статьи по моему неадекватен.

Добавлено (08.07.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)

А по поводу интернатов: я привожу вещи, их сразу забирают взрослые. А что достается детям и в полном ли объеме, я не могу проследить.

Это вообще другая и ОЧЕНЬ серьезная тема контроля. Более того сама столкнулась с этим. Но это опять же не вина детей и не повод не помогать, повод искать рычаги контроля.



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:36 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
помогать нужно, но может действительно лучше сделать акцент на детские дома СЕМЕЙНОГО ТИПА?

так а что делать детям из детских домов.жить впроголодь????Семейного типа дома это конечно хорошо.но это как многодетные семьи.там дети как при родителях и никакие шмотки им уже не будут в радость так,как они поняли что такое любовь и забота.это ж ни за какие деньги не купишь............а интернатовцы ни того ни этого тогда иметь не будут,как то не справедливо что-то,считаю нужно помогать всем нуждающимся,а семейного типа дома и так себе могут помочь у них и возможностей больше они не атакованы всякими нормами и законами как гос-нные ,да и сами ж на что-то рассчитывают всё таки когда на такое решаются

Добавлено (08.07.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Сидит конкретный ребенок вы конкретном интернате, без достойной одежды обуви и питания. Это не его вина, а его беда. Их меньше не становится не потому что финансируется, а потому что кукушек конченых не становится меньше. И по тюрьмам они не потому что такие хреновые, а потому что весь мир чужой и ни мамы ни папы , чтоб там подмазали, там попу вытерли, извиняюсь. Автор статьи по моему неадекватен.

согласна
Quote (blago7b)
Это вообще другая и ОЧЕНЬ серьезная тема контроля. Более того сама столкнулась с этим. Но это опять же не вина детей и не повод не помогать, повод искать рычаги контроля.

100% по этому мы и нашли лазейку,где всё очень даже прозрачно

Добавлено (08.07.2011, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Передаю позавчерашний диалог двух воспитанников интерната (ненормативную лексику упускаю)
- Мне друг сказал, что можно бить баб. Если она мне что-то не так скажет, я ей по морде дам.
- Ты не имеешь права бить взрослых.
- Имею, мне скоро исполнится 19 и буду бить.

я это даже не буду комментировать у меня во дворе дети адвоката такое говорят,что я уже заколебалась их с площадки выгонять..........это отдельно сказанная фраза отдельным ребенком и не забываем во время взросления мы растем и духовно и эмоционально с каждым месяцем нас жизнь чему-то учит и исходя из сделанных выводов и формируется личность.........так что мы тоже многое и говорли и делали необдуманно и теперь об этом жалеем и понимаем,как когда-то были не правы




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Пятница, 08.07.2011, 12:40 | Сообщение # 6

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
100% по этому мы и нашли лазейку,где всё очень даже прозрачно

Это хорошо, что в Солнышке все прозрачно.

Но давайте тогда подумаем, как проследить в других интернатах, чтобы вещи доставались именно детям.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 12:44 | Сообщение # 7

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
"Оказывая материальную, финансовую и любую другую поддержку интернатной системы, мы ещё больше усугубляем проблему сиротства и её последствий. Это мы потом будем помогать выпускникам интернатов в благотворительных столовых, в тюрьмах, реабилитационных центрах."
Господи прости, но это звучит, как все равно им всем крышка не будем дергаться. Честно говоря ,чем дальше в этой теме, тем страшнее. Неделю назад в "Жди меня ", показали парня 20 лет , он ищет кого нибудь, он после интерната. Так вот он с акцентировал, "мне не нужна материальная помощь, просто так тяжело совсем одному, ищу хоть каких нибудь родственников"
Может этим детям нужно расти и видеть хоть кого то приходящего и неравнодушного.
А про то знаете, на мой взгляд, здесь двух мнений быть не может.

Добавлено (08.07.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Но давайте тогда подумаем, как проследить в других интернатах, чтобы вещи доставались именно детям.

Сейчас занимаюсь этим вопросом, нарисовывается человек в облисполкоме, найдем контакт, отпишусь.


 
KatrikДата: Пятница, 08.07.2011, 13:04 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Оль, я тоже когда-то читала эту статью. Меня зацепила. Нет, не считаю, что помогать не нужно. Просто было бы хорошо больше внимания уделять именно психологическому фактору, а не материальному. Конечно, вещи нужны, элементарная финансовая помощь нужна (в нашей стране будет нужна еще долго).
Меня зацепило именно то, что психика детей в любом случае травмирована. Они росли без ласки. Та даже тот факт, что они не приспособлены к обычной жизни в быту, не приспособлены к работе - это много значит. Мы-то воспитывались по-другому. Мы умеем помочь, знаем как. Я сейчас об элементарных вещах: помыть посуду, поубирать. А они выходят из детдома мало того, что никому не нужные (вот выпустились - и все), так еще ничего не умея. Им тяжело найти свой путь. Вот поэтому основная масса оказывается в самом низу общества.
Но ведь они в этом не виноваты!!! Блин, человеку, маленькому человечку ведь не так много надо - чтоб его любили. Ведь все в мире основано на любви. Человек не приспособлен жить в одиночестве (конечно,есть исключения, но не о этом сейчас).
Да, как было бы хорошо, если бы всех деток сразу усыновляли-удочеряли, брали под опеку или забирали в дет. дома семейного типа. Но ведь это нереально. Я лично не готова взять ребенка даже на время. Но я хочу помочь хотя бы материально. Да, пусть это выглядит, как "откупилась", пусть меня закидают помидорами, но лучше уже такая помощь, чем вообще никакой. :(






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 08.07.2011, 13:05
 
olyaleraДата: Пятница, 08.07.2011, 13:18 | Сообщение # 9

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Семейного типа дома это конечно хорошо.но это как многодетные семьи.там дети как при родителях и никакие шмотки им уже не будут в радость так,как они поняли что такое любовь и забота.это ж ни за какие деньги не купишь

Считаю, что нужно помогать таким домам. Одной любовью тоже сыт не будешь.
У многих из них проблема с жильем. А наша помощь позволит им усыновить еще деток, то есть дать им самое главное в жизни - заботливых и любящих родителей.

Вот, например, эти семьи:
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1645
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=600016
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=500198
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=600103
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=400274


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:22 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я лично не готова взять ребенка даже на время. Но я хочу помочь хотя бы материально. Да, пусть это выглядит, как "откупилась", пусть меня закидают помидорами, но лучше уже такая помощь, чем вообще никакой

100%
olyalera,даже не буду заглядывать по ссылкам,у меня тётя держит семейного типа детский дом так что я немного с этим знакома




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Пятница, 08.07.2011, 13:24 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
"Солнышко". Там все ясно - памперсы и лекарства никогда не будут лишними.


Ежемесячно с зарплаты моего мужа снимается приличная сумма на "Солнышко", а таких как мой муж у них на работе пару сотен человек!
Уж простите меня, но, помогать дет. домам я НЕ БУДУ НЕКОГДА!!! вместо этого есть при род.домах целые палаты брошенных деток, так что я лучше туда отдам маленькую одежку и туда куплю пачку смеси.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 08.07.2011, 13:37
 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:29 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
нарисовывается человек в облисполкоме,

нам не подходит ни гор ни обл исполком,у меня там тьма знакомых работающих,нам нужен "свой" человек в каждом заведении которому намерены помогать,как будет осуществляться контроль учреждения даже территориально близко не находящиеся человеком в облисполкоме?Это невозможно,за руку там никто ни кого не словит и вообще это даже не пирамидическая система подчинения,там никто ни на что не повлияет никто никому ничего не должен,смысла нет вообще и зачем так далеко светится,если "их" руководство узнает каким способом они помощь умудряются получать,уж поверьте им достанется по полной катушке,не будем делать медвежью услугу,сами разберемся без всяких гос служащих,ок?

---------------------------------------------




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Пятница, 08.07.2011, 13:57
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 13:31 | Сообщение # 13

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Считаю, что нужно помогать таким домам. Одной любовью тоже сыт не будешь.
У многих из них проблема с жильем. А наша помощь позволит им усыновить еще деток, то есть дать им самое главное в жизни - заботливых и любящих родителей.

Согласна на тысячу процентов. Но и здесь нет гарантии в благоразумном и адекватном использовании помощи. Сколько разоблачений таких семей, где жестокость , эксплуатация и т.д. К тому же мизер , но государство выделяет таким семьям на каждого ребенка. И уж без тапочек они точно не останутся.
Понимаете, в этом случае,если конечно все по зову сердца, то за этих деток есть кому бороться.
А как быть тем кого не забирают? Тем более детей с нарушением психи и всеразличными отклонениями.
Вода камень точит. Хотелось бы , чтоб начатое не заморозилось через время. Найдем и вход и выход и рычаги необходимые. Было бы желание, не ради красного словца.



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:35 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Было бы желание, не ради красного словца.

100% B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 13:35 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
нам не подходит ни гор ни обл исполком,у меня там тьма знакомых работающих,нам нужен "свой" человек в каждом заведении которому намерены помогать,как будет осуществляться контроль учреждения даже территориально близко не находящиеся человеком в облисполкоме?

Нам нужен официальный статус чтобы можно было что либо контролировать, вот он занимается этим вопросом.



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:41 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, зачем нам официальный статус??и что контролировать,чтоб носили наши ползунки и зеленку на сторону не расходывали??мы ж не сотни тысяч тратим на них ,а мелочь всякую,давайте не будем "светится" я просто прошу.давайте не будем подставлять сотрудников с которыми наладили контакт,они нас просто умоляли их не выдавать,они своей работой жертвуют,я просто ответственная за эти пожертвования не хочу нести горе,вместо радости.настоятельно прошу не выходит на соц работников

Добавлено (08.07.2011, 14:41)
---------------------------------------------
blago7b, если мы уже найдем мецената который сможет помочь конкретно,то тогда и будем "статусы" присваивать,мы обычные мамочки,которые хотят помочь обыкновенным образом и всего-то.......




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 13:46 | Сообщение # 17

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Во первых нет необходимости распространятся о нашей деятельности, а во вторых, мы пообщались с людьми которые могли бы оказывать матпомощь ежемесячно, только по безналу, но отказываются, ссылаясь на печальный опыт в прошлом.


 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:50 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
только по безналу,

в интернатах и домах можно создать договоренность,они берут квитанции на оплату необходимых им вещей либо лекарств либо овоще и фруктов,предоставляют нам,а желающие оплачивают квитанцию и вы уверены что помогли и ваши средства не утопились на счете благотворительном и интернатам счастье




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 13:51 | Сообщение # 19

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
давайте не будем подставлять сотрудников с которыми наладили контакт,они нас просто умоляли их не выдавать,они своей работой жертвуют,я просто ответственная за эти пожертвования не хочу нести горе,вместо радости.настоятельно прошу не выходит на соц работников

Это разные вещи. Мы обратились с конкретным вопросом, как возможно контролировать средства перечисленные на расчетный и как решить вопрос с продовольствием. Как элементарно можно увидеть меню и обед ребенка. Мы не говорим сейчас о "солнышке". Какие гарантии на Великом Лугу?



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:55 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
нет необходимости распространятся о нашей деятельности

в таком случае вы вообще можете оформить организацию благотворительную на себя лично и тогда сами будете иметь полное право контролировать учреждения,которым окажите помощь,а мы пока как розница собрались и по мелочи удовлетворим мелкие потребности одной небольшой группы в каждом учреждении,на форуме нет таких средств чтоб помогать глобально,а вот своими силами можно что-то как-то собрать и отдать,и на душе лучше станет ,что не бездействуешь,когда детки нуждаются и другой стороне в радость даже салфеточки влажные.

Добавлено (08.07.2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Какие гарантии на Великом Лугу?

я туда еще не добралась,найдем и так кого-то,Москва не один день строилась и мы отношения наладим для регулярной мелкой помощи,всему свое время 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 13:59 | Сообщение # 21

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, мы уже однажды накололись на фруктах, которые даже не занесли во внутрь. Все бы ничего, если бы они не попали по иронии судьбы,туда от куда их привезли(на тот же склад). Я не буду брать грех на душу и что то утверждать, может с того времени все изменилось, но мне бы хотелось, если уж мой муж оплатит ,грубо говоря , фуру яблок, увидеть эти яблоки у детей на столе, в том же интернате.

Добавлено (08.07.2011, 14:59)
---------------------------------------------
На благотворительную организацию нужно время и желание отмыть деньги. А мне было бы достаточно, если бы кто то, очень попросил, впускать меня в обед во внутрь, без предварительного звонка. Тем более что я здесь рядом.



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:07 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, согласна.но это и нужно будет контролировать 100%,а чтоб не вышло так как в прошлый раз,нужно сразу оговорить все ЗА и ПРОТИВ,думаю те фрукты они вернули по к какой-то прчиине,вам они побоялись её назвать,а на склад продали назад и деньги могли пустить на подобные цели,не думаю что себе в карман таким образом глупым они зарабатывают,просто в той ситуации вас не проинформировали в должной степени вот и всё.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 14:07 | Сообщение # 23

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Уж простите меня, но, помогать дет. домам я НЕ БУДУ НЕКОГДА!!!

А мы по возможности будем всегда. Организация моего мужа помогает интернату в Запорожской области. Финансирование интерната пущено на самотек. И если бы не эти элементарная помощь, не миллионная, дети бы уже спали на полу.



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:08 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
очень попросил, впускать меня в обед во внутрь, без предварительного звонка

2e я думаю такое тяжело сделать,хотя б потому что дети будут болеть от подобных посещений,хотя если придерживаться нормы халат,бохилы и т.д. то можно и на месте такую договоренность устроить 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 14:09 | Сообщение # 25

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, Дело в том что оплатили мы, а вернули, не даром, через своего человека на овощную базу. Вот в чем ужас.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Помощь интернатам ((всегда ли это благо?))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: