Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Смертная казнь - за или против? (Ваше отношение)
Смертная казнь - за или против?
1. обязательно должна быть [ 32 ] [69.57%]
2. я против такого наказания [ 5 ] [10.87%]
3. даже и не знаю [ 9 ] [19.57%]
Всего ответов: 46
eg1077Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:07 | Сообщение # 26

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А я против даже если это будет один случай из ста это всервно большая цена.Вот когда будет сто процентная гарантия что это именно этот человек,тогда я буду обоими руками за.
 
ЛянаДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:08 | Сообщение # 27

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
сложный вопрос, я ответила "даже и не знаю"
вот многие отвечают "ДА"
а кто будет приводить наказание в исполнение?
Вот Вы бы смогли? Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?
 
KatrikДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:10 | Сообщение # 28

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ЕСЛИ Б БЫЛА В ПРИРОДЕ ИНЪЕКЦИЯ !ДУШЕВНОСТИ"ПОСЛЕ КОТОРОЙ ПРЕСТУПНИКИ КОРЧИЛИСЬ ОТ МОРАЛЬНОЙ БОЛИ И РАЗДИРАЛИ СЕБЕ ДУШУ ОТ ТОГО,ЧТО НАТВОРИЛИ,ОСОЗНАЛИ ВСЮ БОЛЬ УТРАТЫ И СТРАДАНИЯ ЖЕРТВЫ И РОДСТВЕННИКОВ

гы,мне нравится!!!!

пусть мучаются морально, это намного хуже физической боли.




 
HelgaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:12 | Сообщение # 29

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ЕСЛИ Б БЫЛА В ПРИРОДЕ ИНЪЕКЦИЯ !ДУШЕВНОСТИ"ПОСЛЕ КОТОРОЙ ПРЕСТУПНИКИ КОРЧИЛИСЬ ОТ МОРАЛЬНОЙ БОЛИ И РАЗДИРАЛИ СЕБЕ ДУШУ ОТ ТОГО,ЧТО НАТВОРИЛИ,ОСОЗНАЛИ ВСЮ БОЛЬ УТРАТЫ И СТРАДАНИЯ ЖЕРТВЫ И РОДСТВЕННИКОВ

гы,мне нравится!!!!

пусть мучаются морально, это намного хуже физической боли.

ПОДДЕРЖИВАЮ, моральная боль сильнее физичской однозанчно!!!




 
KatrikДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:12 | Сообщение # 30

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вот Вы бы смогли? Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?

нет, не смогла бы.

я ответила, что я ЗА. и я правда ЗА. но только знать не хочу, кто это делает и вообще не хочу и не могу об этом думать. ведь, по сути, исполнитель приговора - это тот же убийца. и если его никто не будет судить на земле, то ведь грех-то все равно на нем.. не убий...




 
TasyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:17 | Сообщение # 31

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вот Вы бы смогли? Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?

эта информация не разглашается и никто не знает кто приводит приговор в исполнение.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:39 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ СТА ПОПАДЕТ СЛУЧАЙНО,ТО ЭТО НЕВЕЛИКА ЦЕНА СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Ой, никогда не смогу этого сказать. Этим одним может оказаться кто-то близкий. Не хотела бы я пожертвовать любимым человеком во имя призрачной справедливости. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:23 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вот Вы бы смогли? Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?

это работа,никто насильно туда людей не тянет и тем более смертная казнь,это ж не разрывания людей на части а смертельная инъекция,укол в вену на который способен любой из мед персонала,а тем более зная грехи убиенного,врядли рука дрогнет!!!

Добавлено (30.05.2011, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Заключенные работают.

по желанию,по этому не все
Quote (Сеструлька)
что в 60 процентах случаев

что что?????что за бред????в смысле в 6% случаев возможно,но не больше,чтоб подставить человека уровень iq должен превышать средний статистический,таких людей с "мутной" жизнью мал отак что зачем так преукрашать реальность в худшую сторону?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:28 | Сообщение # 34

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Ой, никогда не смогу этого сказать. Этим одним может оказаться кто-то близкий. Не хотела бы я пожертвовать любимым человеком во имя призрачной справедливости.


с этим согласна полностью B)


 
ЛянаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:31 | Сообщение # 35

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ведь, по сути, исполнитель приговора - это тот же убийца. и если его никто не будет судить на земле, то ведь грех-то все равно на нем.. не убий...
 
TasyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:04 | Сообщение # 36

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вот Вы бы смогли? Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?

а как же врачи, которые делают такие уколы избавляя от мучений? dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:17 | Сообщение # 37

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Этим одним может оказаться кто-то близкий.

тоесть ты думаешь идет себе человек спокойно по улице,вылитают из машины милиционеры,вяжут руки за спину и на допросе дубинками заставляют подписать признание???Обычного простого человека?Такое только в сериалах бывает!А в жизни могут просто осужденному за убийство добавить пару жмуриков,дабы выполнить план по смертной казни и отправить на тот свет"уж явно не добропорядочного" гражданина ну или максимум,выполнить "заказ" навешать кому-то,кто поперек горлу "хозяину" который крошит бабками,но явно не супер порядочному человеку 100% грозит сие наказание!Чтоб отправить на вышку столько доков нужно заполнить и форм,а улики,а доказательства и всё такое не только на бумаге должны быть но и в архивах ,не всё так просто,как рассуждаете ту.Тут хоть у кого-то есть знакомые хорошие,друзья,которые были по ту сторону забора??Или только представление об этом судя с фильмов и сериалов,а ну да,еще и передач!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:29 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Чтоб отправить на вышку столько доков нужно заполнить и форм,а улики,а доказательства и всё такое не только на бумаге должны быть но и в архивах ,не всё так просто,как рассуждаете ту.Тут хоть у кого-то есть знакомые хорошие,друзья,которые были по ту сторону забора??Или только представление об этом судя с фильмов и сериалов,а ну да,еще и передач!!!!

Есть хороший папин друг. Он отсидел 10 лет за убийство, которого не совершал. Была потасовка, он расстаскивал мужиков, одного из них подрезали на смерть. Обвинили его. dntknw Запросто могли добавить еще что-то и казнить. Он отсидел 10 лет, вышел таким же человеком, каким и попал туда - что бывает редкостью. Женился, двое деток. Показательная семья.
И если все так как ты пишешь, то почему при расследовании дела Чекатило, казнили двух невиновных, которых довели до того, что они сочиняли где и что делали!!!! Страшно подумать, что можно было делать с людьми, что они стали готовы пойти на смерть за то, чего не совершали....



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:41 | Сообщение # 39

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ела Чекатило,

ну так это ж ССР , батько сказал посадить завтра вот людям и приходилось ловить абы кого,лишь бы самим выжить и детям своим жизни сохранить........жестокое время было,это сейчас чё хочу то и творю.
Quote (wwc)
Он отсидел 10 лет за убийство, которого не совершал.

ты там была и уверенна на 100%???Что это был не он?Это раз,а во вторых как же убийство по неосторожности???и что дали 10 лет и 10 отсидел???А как же хорошее поведение и всё такое?хм.....у моего мужа 2 товарища "за гратамы",один вышел пару дней назад,а второй через пару лет освободиться,общаються они тесно,так что я много знаю по этому поводу,к сожалению :(

Добавлено (30.05.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Была потасовка, он расстаскивал мужиков, одного из них подрезали на смерть

у нас во дворе тоже так молодой парень загудел,только он подрезал спецом ,дабы наконец свой супер нож испытать,так вот недавно вышел,отсидел за намеренное убийство "понты" лет пять наверное не больше..........так что и так бывает!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:42 | Сообщение # 40

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ты там была и уверенна на 100%???Что это был не он?

Ну, знаешь ли, так можно сказать на любой факт))) Даже не буду это обсуждать.
Quote (yasha)
и что дали 10 лет и 10 отсидел???А как же хорошее поведение и всё такое?хм

Да. Отсидел все, что дали. Хорошее поведение и все такое - но отсидел все.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:43 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
двух невиновных

таки вообще невиновных,белых и пушистых..........не поверю,скорее всего "должники" какие-то на примете были.,вот за них в нужный момент и вспомнили,а правду в СМИ никто и не расскажет!

Добавлено (30.05.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Отсидел все, что дали

странно




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:46 | Сообщение # 42

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
отсидел за намеренное убийство "понты" лет пять наверное не больше..........так что и так бывает!!!

Яна, никто не говорит, что такого не бывает. К сожалению, такое бывает и часто. dntknw Суть в том, что бывает наоборот.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:52 | Сообщение # 43

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
странно

Уточнила детали у мамы. Говорит, что судил Показательный Московский суд (как-то так), поэтому на него не распространялась ни амнистия, никакие прочие "льготы".
Quote (yasha)
таки вообще невиновных,белых и пушистых..........не поверю,скорее всего "должники" какие-то на примете были.,вот за них в нужный момент и вспомнили,а правду в СМИ никто и не расскажет!

Вот об этом и речь! А сколько прочто неугодных можно туда же кинуть. ab



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:01 | Сообщение # 44

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
прочто неугодных

ну так это домушники или наркоторговцы,которые откупались,ведь они тоже загубили немало душ,обществу они неугодны,а на свободе были потому что платили..........вот такие и идут под откос,но это ж не "хорошие" люди,к которым бесчестно отнеслись власти,я ж говорю,всю правду кого и как никто не узнает,но и беспредела не было и не будет,это уж слишком жестоко dntknw

Добавлено (30.05.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Показательный Московский суд

и чтож такой показательный и невинного за решетку?Странно всё...........но бывает всякое




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 31.05.2011, 01:56 | Сообщение # 45

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вы бы смогли общаться с теми, кто приводит в исполнение это решение?

Если честно-не понимаю этого.Мы же общаемся с патологоанатомами и ничего-ну работа у них такая!А те,кто котят топит-это ж тоже грех,но это нормально.А почему же в этом случае мы думаем?В конце-концов газовые камеры или машины расстреливают.
Quote (Сеструлька)
в 60 процентах случаев страдать те, на кого просто повесили преступление

Такие ты цифры называешь-никогда не поверю и соглашусь с Яной,что вряд ли это были простые люди и что-то да тянулось за ними.А может и сами на себя повесили,за кого-то сидели-и такое бывает.А потом вышли на свободу и начинают рассказывать,какие там хорошие пацаны безвинные сидят.Слышали мы такое!Один только президент наш чего стоит:3 раза случайно сидел 2e
Лично у меня нет близких друзей,к-е бы сидели.Но приходилось общаться(как-то в компании был знакомый знакомого) и знаю,что никто из бывших зэков не скажет тебе,что я вот сидел за убийство 5 человек.Они как раз и начинают рассказывать такие басни,типа:''Была драка,а я так мимо с ножом проходил,начал разнимать и убил'' или ''Случайно шёл мимо,а там магазин грабили.Я у пацанов только спросил''Как пройти в библиотеку?'',а тут менты,ну и подумали,что я вместе с ними''
А по поводу того,что
Quote (wwc)
вышел таким же человеком, каким и попал туда - что бывает редкостью

не знаю,значит это такое исключение...Как правило там их жизнь ломает.И пусть они уже не возвращаются к прошлому,но отпечаток есть на психологическом уровне.
Девочки,ну не боятся у нас люди совершать преступления-и это печально!ОЧЕНЬ!!!Может потому,что слишком гуманно к преступникам относимся?




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 31.05.2011, 02:32
 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 07:59 | Сообщение # 46

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Я поддерживаю смертную казнь, даже в Библии написанно, что глаз за глаз и жизнь за жизнь, и в Израиле казнили очень просто: вывели за город и камнями закидали, очень не гуманно, зато наглядно dntknw
Конечно в нашей стране страшновато, даже жутко, сказала бы :(
П.С. не однократно сталкивались с системой, могу только сказать, что там очень многое решают деньги.Был не виновным, потерпевшей стороой, и тут бац, становишься обвиняемым и пока не успел ничего доказать, быстренько суд проходит и всё dntknw У меня так два близких друга попали, один уже вышел, другой на пороге стоит, так сказать, держит его только то, что у него тоже мани водятся.Оба участники ДТП, а того который уже отсидел, в том ДТП погиб ребёнок и жена осталась инвалидом и прикована к кровати, знаю не по наслышке, очень близкие мне люди :(
А ещё одного забрали под следствие и мы даже 5 дней не знали где он, не могли найти, нам ничего не отвечали вообще, хотя у родителей и связи есть, только "оплатив" услуги бывшиму заключённому, о чём не жалели ни минутку.



 
РудаяДата: Вторник, 31.05.2011, 08:10 | Сообщение # 47

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
я против смертной казни. В нашем государстве кого угодно можно засудить и виновного, и того кого им угодно будет (ну, в случае если не найдут виновного, кого то же надо будет наказать....)


 
OlivkaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:30 | Сообщение # 48

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Тут хоть у кого-то есть знакомые хорошие,друзья,которые были по ту сторону забора??Или только представление об этом судя с фильмов и сериалов,а ну да,еще и передач!!!!

Есть такие знакомые! Они конечно не плачутся, что их ни за что посадили, но таких там хватает! Шанс попасть ТУДА есть у каждого "От сумы и тюрьмы не зарекайся"! Полистайте Уголовный Кодекс - там ведь статьи не только для убийц!
Quote (yasha)
и на допросе дубинками заставляют подписать признание???Обычного простого человека?Такое только в сериалах бывает!

И не только дубинками! Человека доводят до состояния когда он готов подписать пустой лист! И это говорят люди "по обе стороны баррикад". А довести можно и без боя - просто не давать спать пару дней!

Жизнь -это не балет, где хорошие танцуют в белых штанишках, а плохие в черных!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
blago7bДата: Вторник, 31.05.2011, 12:35 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
За,за и еще раз за. Другое дело что в нашей стране это не реально. В нашей действительности судебная и криминалистическая практики коррумпированы. О какой тогда презумпции невиновности вести речь. Дядя в погонах сбивает насмерть целую семью и гуляет на свободе и даже продолжает сидеть в своем кресле, а господин В.... убивает на дороге женщину и ему дают 6 лет, вот Вам равенство прав. То же будет и со смертной казнью. Хотя маньяков и пидофилов по доказанным эпизодам кончала бы с особой жестокостью. Извиняюсь.


 
yashaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:14 | Сообщение # 50

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Хотя маньяков и пидофилов по доказанным эпизодам кончала бы с особой жестокостью

и я 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Смертная казнь - за или против? (Ваше отношение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: