Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Дети из приюта (Смогли бы вы взять ребёнка из приюта)
Дети из приюта
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 23:18 | Сообщение # 1

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Смогли бы вы взять ребёнка с приюта?
Смогли бы вы стать ему достойными любящими родителями и вырастить его как своего родного или всё таки родную кровь тяжело заменить?
Хотелось бы услышать ваши размышления и ваше мнение на эту тему.

Письмо из детдома
Здравствуй, мама, это я — твой Серёжа,
Я пишу тебе из детского дома.
За окном уже стемнело, но все же
Я успею написать до подъёма.

Только ночь мне пережить и осталось,
Завтра, видимо, закончится детство.
Ну, а детство — будто всё показалось,
Ничего мне не оставив в наследство.

Ни фамилии, ни даты, ни отчества —
Только имя на бумажке подброшенной.
И проклятое клеймо одиночества:
Нелюбимый, нежеланный, непрошеный…

И обшарпанный забор, разумеется,
Чтоб глаза вам не мозолить сиротами,
И дорожка от ворот, чтоб надеяться…
Да я ж всё детство простоял за воротами!

Ночь, уходящая, вслед
За собой меня позовёт,
А когда наступит рассвет
Песню мне кукушка споёт
На прощание…

Я делюсь с тобой бедою своею
Не за тем, чтоб ты меня пожалела.
Знаешь, плакать я уже не умею:
Нынче камень там, где раньше болело.

Боль в подушку вся давно просочилась,
И с годами как-то стёрлась обида,
Да и жизнь меня ещё научила:
Если больно — не показывай вида!

За слова меня прости ненарочные:
Не со зла я написал, что исправлено.
Не волнуйся, ведь письмо, как и прошлые,
Никогда тебе не будет отправлено.

Я дано тебя простил и, поэтому,
Мне не нужно твоего снисхождения.
Просто… писем мне писать больше некому…
Да, просто, завтра у меня …День рождения…





У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 10.11.2010, 23:19
 
ЛарисаДата: Среда, 10.11.2010, 23:31 | Сообщение # 2






Тема тяжелая.....
Я наверное не смогла....И не потому что не потянула бы или меньше бы любила такого ребенка. Нет. Просто к сожалению, наверняка знать что этот ребенок вырастет нормальным и его где то по генной линии не перемкнет - просто невозможно. А потом я буду себя корить всю жизнь что это я виновата что ребенок стал наркоманом или алкоголиком... Гены - это страшная вещь. Как и в какой момент они начнут влиять на характер человека неизвестно. У знакомых моих родителей росла дочь. Удочерили они ее в грудном возрасте. Папа - преподаватель истории, мама - музыки. Интеллигентная семья.... но в 16 лет девочку перемкнуло..и она пошла бомжатничать...Спать на помойках, пить....Когда она лежала в гинекологии на сохранении (от кого она забеременела она не знала) я ее спросила, неужели так плохо дома было? На что она мне ответила - тянет меня на улицу! Настоящая мама девочки была алкоголичкой и от ребенка отказалась потому как он ей мешал... Вот и гены проснулись в девочке.....Она родила четверых подряд и от всех отказалась....
Это единичный возможно случай, и я не спорю - есть детки которые вырастут с приемными родителями будут счастливы что у них есть семья. Но прежде всего надо помнить что родить и воспитать это ответственность, а взять из детдома и воспитать это ответственность вдвойне. Это не игрушка которую можно в магазин вернуть, это человеческая жизнь....
 
PrimaДата: Среда, 10.11.2010, 23:31 | Сообщение # 3

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Очень спорная и животрепещущая тема, но однозначно необходимая.
Невозможно равнодушно относиться к таким деткам. Всегда больно им сопереживать и узнавать их судьбы.
Часто при просмотре такого рода передач или фильмов я спрашиваю себя, а смогла бы я. А хватило бы у меня сил перенести процесс усыновления/удочерения, относиться к ребеночку, как к своему, и быть готовой к тому, что когда-то уже твой ребенок захочет найти своих биологических родителей.
Считаю, что для семьи, у которой никак не получаются детки и перепробовавшей все варианты, то это вполне реальный выход. И ничего постыдного в этом нет.
Но не все пары проходят этап оформления документов, так как по нашим странным и несовершенным законам, ребенка готовы отдать в семью иностранцев быстрее и с большим желанием, чем дать возможность нашим людям воспитывать малыша на Украине.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 23:37 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Лариса, Уважаю твоё мнение!
Quote (Лариса)
прежде всего надо помнить что родить и воспитать это ответственность, а взять из детдома и воспитать это ответственность вдвойне

Дети это вообще ответственность.

Многие знакомые моей мамы устроив свою жизнь в плане карьеры не всегда смогли устроить личную жизнь, и для многих из них взять малыша с приюта является единственным решением для заполнения своего дома детским смехом и счастьем.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MarichkaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:17 | Сообщение # 5

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Тема серьёзная. Если вдруг вмоей жизни так случится,что я не смогу больше иметь детей я не раздумывая усыновлю ребёнка. Для меня не существует чужих детей.


 
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:32 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
и для многих из них взять малыша с приюта является единственным решением

детей дают только в полную семью и это не единственная преграда для усыновления,слишком много нужно пройти кабинетов и собрать документов,тысячи людей отказались от этой затеи только из-за бумажной суматохи,это и нервы и деньги и время.......обеспеченная семья которая может взять себе ребенка не имеет возможности заниматься оформление-,работа и заботы ,вот и замкнутый круг dntknw

Добавлено (11.11.2010, 15:29)
---------------------------------------------
если б не было своих я бы взяла приемного,только грудного возраст до 6 мес!!

Добавлено (11.11.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Интеллигентная семья.... но в 16 лет девочку перемкнуло..и она пошла бомжатничать.

такое происходит сплошь и рядом и со своими детьми,гены генами но тут еще и соц фактор присутствует,не та компания,пониженый контроль со стороны родителей и во многих интелегентных семьях выростают УРОДЫ,социальный статус никак не пересекается с материнским инстинктом,нельзя определить хороший ли воспитатель или родитель зная его место работы или образование,плохие родители бывают и педагоги и хорошие могут быть дворники.....




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Четверг, 11.11.2010, 14:55 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
детей дают только в полную семью

Поспорю, зав 2й стомат на Героев Сталинграда 46-А, мужа нет живёт одна. Взяла пару мес назад мальчика и девочку с приюта. Докуменнты все оформляла почти год!
Бумажки бумажками-было бы желание. yes
Quote (yasha)
только грудного возраст до 6 мес!!

почему у вас такие возрастные рамки?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Четверг, 11.11.2010, 16:16 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мне кажется, что я бы не смогла.
Причем не из опасений, которые описала Лариса, а как раз по причине того, что не уверенна, что смогу его любить, как родного. А калечить ребенку душу не хочу. Пусть меня закидают тапками, но во мне нет и никогда не было "абсолютной любви" к детям, типа как говорят - я люблю детей. Во мне такого нет. Я могу жалеть, помогать, симпатизировать деткам, но любить не своего вряд ли смогу. Вот так. :( Это грустно и скорее всего не правильно, но честно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МадимДата: Четверг, 11.11.2010, 16:28 | Сообщение # 9

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
могла бы и взяла бы.
Quote (wwc)
во мне нет и никогда не было "абсолютной любви" к детям, типа как говорят - я люблю детей.

я очень люблю детей!!!!! 10c
проблема только в том, что муж "приказал" на одном остановится.
А если бы взяла, то ребеночка до года--- не знаю, хочется с малявкой повозиться, первой его "знакомить" с миром.


счастье есть! его не может не быть!

 
juliyaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:31 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
wwc,
Quote (wwc)
Я могу жалеть, помогать, симпатизировать деткам, но любить не своего вряд ли смогу

Полностью разделяю и не думаю, что это причина
Quote (wwc)
Пусть меня закидают тапками

Когда у меня не было ребенка (а родила первого я довольно поздно), тоже посещали мысли об усыновлении.
Но теперь, так как я люблю свою доню, я не смогу любить чужого ребенка.
И сейчас, взять на себя такую ответственность добровольно не смогу.


 
ЛарисаДата: Четверг, 11.11.2010, 16:52 | Сообщение # 11






Я думаю, что парам, людям у которых нет своих родных детей - проще взять малыша из приюта....У них больше любви нерастраченной. А когда есть своя ляля, тут уже двадцать раз подумаешь....Сложный вообще вопрос. Мне кажется пока реально не столкнешься с этим, пока такая ситуация не сложится - мало кто наверняка скажет... Это как с парашюта прыгнуть, многие скажут да что там - легко! А когда стоишь возле открытого люка и кровь стынет...начинаешь задумываться а смогу ли я это сделать....
 
MarinaDYДата: Четверг, 11.11.2010, 17:17 | Сообщение # 12

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а мы с мужем неоднократно это обсуждали, и очень хотим взять девочку, возраст нас бы устроил до 2х лет, ну или начальные классы. И нас не пугает бумажная волокита, только, как бы это сказать по мягче-то, пока живы наши рождители это не возможно - у них всегда свое правильное мнение и масса времени нам о нем рассказывать. И вместо радости доце и решения эмоциональных сложностей со своими детьми, мы будем вынужденны отгавкиваться ежесекундно. Да и все НГ и днерожденские подарки наши родители будут строго делить на подороже своим - и че завалялось ей.

Дай Бог, конечно, нашим родителям много лет и здоровья, но если на тот момент мы еще будем в состоянии взять на себя такую ответственность, то у меня обязательно будет доця...

А вопроса "любви к своим и чужим", так у меня нет фанатичной любви и к моим - все в пределах здравого смысла. 10c И мне вообще не понятно, как можно смотреть в детские глазенки и не испытывать, если уж не любовь, то хотябы глубочайшую нежность dntknw А люди с которыми я просто училась в универе мне очень родные, хотя и не всегда мне нравились, а тут каждый день... Лично я глубоко уверенна, свою доцю я буду любить очень сильно, даже иногда побаиваюсь, чтоб не сильнее чем сыновей... :(


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
MarichkaДата: Четверг, 11.11.2010, 17:56 | Сообщение # 13

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
И мне вообще не понятно, как можно смотреть в детские глазенки и не испытывать, если уж не любовь, то хотябы глубочайшую нежность

Согласна на 100%



 
BelkaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:32 | Сообщение # 14

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Я еще студенткой видела в больнице малыша 5 лет,с детдома... До сих пор(10лет прошло) его помню.его глаза... И еще в 5-й видела отказников новорожденных,90% из них здоровы... Ведь дите-это счастье в дом!!!!!!!!! Просто на данный момент мне не позволяет финансовое положение...

 
AndgelДата: Четверг, 11.11.2010, 20:55 | Сообщение # 15

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
сегодня вечером общалась с подругой, у неё дочь 1,7 лет, хочет взять мальчика с приюта 2,5 лет хотя вполне здорова и может родить сама.
она недавно ездила в приют отвозила детям одежду дочери с которой та выросла и увидела там мальчика который просто поразил её своим умом и красотой. По её словам глаза у него как у взрослого человека, и сам он по своему поведению намного более воспитанный её 5ти летнего племянника!

Да и у меня самой сердце болит за таких детей... они то не в чем не виноваты!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:07 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ой.. даже и не знаю, что сказать... там такие ляли, что когда приходишь, то можешь-не можешь вопрос даже не стоит, сердце разрывается на части...
У мамы знакомая взяла малыша, сама беременеть и рожать в 35 лет побоялась... дают и в неполную семью без проблем, смотря, что делаешь - усыновляешь или оформляешь опеку. Главное требование - свое жилье и отдельная комната для ребенка. Оформлять опеку лучше, т.к. тогда гос выплаты весьма существенные, на них реально можно прожить, около 1,5 тыс.грн. Любит малыша безумно, и он ее тоже, да и дедушку с бабушкой обожает... А родная мать его просто забыла в коляске возле кафе... сидела в кафе, а когда уходила забыла... и даже через 3 дня не вспомнила....


 
AndgelДата: Четверг, 11.11.2010, 21:14 | Сообщение # 17

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А родная мать его просто забыла в коляске возле кафе... сидела в кафе, а когда уходила забыла... и даже через 3 дня не вспомнила....

Пипец!!! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:23 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, да, так вот. А взяла она его, поскольку начмед областной больницы знала ее, она полностью обследовала ребенка, он был не то, что здоров, а с богатырским здоровьем.. Вот и позвонила ей...

 
TasyaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:55 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
тяжелая тема конечно, но я очень люблю деток вообще, свою так вообще боготворю. Как вижу передачи про отказников, сердце кровью обливается. Но больше почему то жалко детей, которые стали сиротами в следствие трагедий, аварий и все такое. Те которые чувствовали родительскую любовь и знаю, что такое семья. Тот кто не чувствовал, тому легче, сравнивать просто не с чем.

Думаю что смогла бы усыновить ребенка, даже не задумывалась никогда какого именно возраста. Думаю своего бы увидела сразу.

Может меня многие не поймут, но не могу понять семей, у которых детей своих нет, и они не хотят дать свою любовь именно таким деткам. Согласна с Лариса, им то уж точно легче, опять же сравнивать не с кем и не с чем. Неужели не срабатывает материнский инстинкт? Неужели лучше жить только для себя? Хотя если нет рвения и желания, то и любви скорее всего и не будет. А может когда дом заполнится детским смехом сердце и растает? Может если бы можно было брать деток на время, ну получится или нет проверить себя. Думаю большинство деток остались бы в полноценных семьях. А если не получится, то стресс для детей конечно очень сильный.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:57 | Сообщение # 20

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, смотрела фильм - Чужие дети?

 
TasyaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:59 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, нет. не смотрела. в чем там суть?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:45 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
абсолютной любви" к детям, типа как говорят - я люблю детей

я такая же,чужих так себе,а вот от своих башню сносит от чувств,НО если б не было своих,усыновила б 100%,без дитяти не смогла бы прожить




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:02 | Сообщение # 23

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, там Бабенко снимается и Серебряков. Фильм о том как они девочку из приюта то брали, то возвращали... Очень тяжелый.. Я 2 раза смотрела, рыдала все время....

 
AndgelДата: Четверг, 11.11.2010, 23:03 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Может если бы можно было брать деток на время, ну получится или нет проверить себя

прям как в фильме "Рёбёнок на прокат"!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PrimaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:09 | Сообщение # 25

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У мамы знакомая взяла малыша

Quote (chacha)
Любит малыша безумно, и он ее тоже, да и дедушку с бабушкой обожает.

очень уважаю и поддерживаю такой поступок.
Каждый ребенок имеет право быть счастливым и если таких поступков и людей, желающих усыновить или оформить опеку станет больше, то значит мы не зря живем на этом свете.

Добавлено (12.11.2010, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
там Бабенко снимается и Серебряков. Фильм о том как они девочку из приюта то брали, то возвращали... Очень тяжелый.. Я 2 раза смотрела, рыдала все время....

я тоже 2 раза смотрела и не могла нареветься. Даже мой муж прочувствовал этот фильм.
Может, немного не в тему, но в реальной жизни Серебряков с женой усыновили двоих деток, мальчиков по-моему. От комментариев воздерживаются и не дают никакие интервью.
Так что, Серебрякой не по наслышке знает многое о судьбе деток из приюта.
Молодцы! Дай Бог им здоровья!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Дети из приюта (Смогли бы вы взять ребёнка из приюта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: