Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Дети из приюта (Смогли бы вы взять ребёнка из приюта)
Дети из приюта
TasyaДата: Пятница, 12.11.2010, 06:59 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, сегодня же посмотрю этот фильм. люблю этих актеров. Всегда только в хороших фильмах снимается.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮляZДата: Пятница, 12.11.2010, 07:04 | Сообщение # 27

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
В костно-туберкулезном санатории был случай, привезли им девочку маленькую (где-то годика 2), мать больна туберкулезом. Через время мать умирает от туберкулеза, у нее остается отец алкоголик и бабушка. Бабушка стала опекуном, но забирать ее не хотела. Руководство санатории нашло хорошую семью, которая хотела удочерить девочку, даже брали ее домой на время, малышке очень понравилось и она им тоже. Но вот загвостка бабушка не дает отказную. Бились они бились и отказались. В итоге к девочкиным 6-ти годам бабушка пишет отказную и ребенка приходится передать в приют. Малышка почти все время прожила в санатории с нормальным уходом, детьми из достаточно благополучных семей, и когда она оказалась в приюте это был ужасный стресс (там дети совсем другие). Медсестра, которая ее туда отвозила не могла сдержать слез. И что же это за бабушка такая, поломала судьбу ребенка, она бы уже давно была в нормальной семье. В интернате сказали, что таково ребенка должны сразу забрать в семью, очень хочется в это верить. Людей, которые берут детей из приюта, считаю людьми с большой буквы. Я бы наверное смогла взять ребенка из приюта, но не уверена, что мой муж смог бы пойти на такой шаг.
 
TasyaДата: Пятница, 12.11.2010, 07:10 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ЮляZ, кто знает что руководило этой бабушкой? Может не доверяла людям, сейчас как покажут по телеку, не только хорошее, что детей и как рабов себе берут в поле пахать. А может ждала когда денег предложат, может надеялась со временем как подрастет все таки забрать себе, тогда уже и мороки меньше с этим ребенком, а если бы отказалась, то уже не смогла бы забрать. Но потом не смогла по каким то причинам болезнь или еще что то. Но девочку конечно жалко очень. :(


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
марусичкаДата: Пятница, 12.11.2010, 08:27 | Сообщение # 29

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки мне когда было лет десять мы ездили на соревнования в Одессу и жили командой с тренером в детском доме (была раньше такая практика поселять в гос учреждения). Мы прожили там четыре дня, девочки приехать что-то привезти это одно а побыть с ними бок о бок это совсем другое, они так бегали за нашими тренерами и кричали, а ты моя мама, ты меня заберешь домой? :( И как они на нас смотрели мы одеты, обуты, сыты и довольны. Я была еще ребенком, но никогда этого не забуду, даже сейчас и печатаю и плачу. Еще тогда решила для себя, если моя жизнь не сложиться и не получится родить ребенка возьму из детдома не задумываясь. Я очень хочу кроме сына и дочь, может быть со временем и решусь на удочерение. Мне кажется мужчинам на это решится намного сложнее чем женщине. И не совсем могу согласится с тем что гены и т.д., может я наивная но верю, что любовь и ласка могут творить чудеса c0b

 
MATRIXДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:11 | Сообщение # 30

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
если бы финансы позволяли, взяла бы конечно.
возможно, даже и не одного 27

Добавлено (29.11.2010, 16:11)
---------------------------------------------
да, девочки, много случаев, когда ребенок в детдоме при живых родителях...что очень печально.
или в интернате. особенно возмущают случаи, когда родители есть, работают, а ребенок в интернате - потому что он ест на халяву и с ним возиться не надо, только на выходные забрал, погулял - и пока 3d0

 
natchernenko-25Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:50 | Сообщение # 31

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
У нас с мужем 6 лет небыло детей. Врачи ставили мужское бесплодие. Сказали, что шансы забеременеть от мужа оч. малы. и то только через ЭКО. Вот тогда и задумались о ребеночке из детского дома. Только вот решиться долго не могли. Вернее я. Смогу ли полюбить? Я ведь могу сама родить. Может это игоистично, но мне было оч. плохо тогда. Муж мечтал о детях. Решили, что будем ждать, пока созреем полностью. Я не знаю, как произошло. Наверное Господь Бог сжалился, но в один прекрасный день, я почувствовала, что что-то не так. У нас все получилось! Мы дождались свое СЧАСТЬЕ! Но мысли об усыновлении меня не перестали посещать. Может и решимся на это. Всегда плачу, когда этих деток, как рекламу показывают.




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
БАСЁНОКДата: Среда, 20.04.2011, 18:34 | Сообщение # 32

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Есл бы позволяли жилищные условия я бы взяла ребёнка из приюта, причём без разнецы какого он будет возраста и пола. Моя сотрудница усыновила мальчика и по её расказам я поняла, что желающих усыновить достаточно много но всё упирается в наших чиновников. Сотруднице пришлось перейти нанеполный рабочий день, что бы иметь возможность жить под кабинетами чиновников. Одна тётка у их с мужем на прямую спросила каким образом они собираются нажится на этом ребёнке и попросила за справку себе денюжку. Пока соберёш одни справки другие уже не действительны и опять наченали всё сначало, и опять несли взятки и так несколько раз по кругу. На оформление документов ушло почти полтора года. Когда они начали оформлять документы мальчику было 8 месяцев, а на руки получили 2 летнего малыша. Ей даже декрет оформили в виде неоплачиваемого больничного, что бы на 130 гривен не смели жировать. В это время сотрудница моей подруги тоже усыновляла мальчика ( оказывается на девочек повышеный спрос и они разлитаются как горячие перожки ), так вот она боялась что у неё закончатся деньги для взяток и её не отдадут ребёнка. А мальчик её уже мамой называл и её невозможность забрать его к себе воспринялбы как предательство.

А кто небудь слышал о програме НЕВИДЕМЫЕ ДЕТИ? Очень хочу в ней поучаствовать, вот только украинских сайтов немогу найти.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
AndgelДата: Среда, 20.04.2011, 19:01 | Сообщение # 33

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
програме НЕВИДЕМЫЕ ДЕТИ

нет, я нечего не слышала, а что это? dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
БАСЁНОКДата: Среда, 20.04.2011, 19:15 | Сообщение # 34

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Andgel, это когда обращаешся к группе волонтёров которые курируют детдома, и они назначают тебе подапечного. Обязательное условие высылать ребёнку подарки на НГ и ДР и раз в месяц писать письмо, чаще приветствуется только подарки надо отсылать не просто так, а за какието успехи. Смысл такой програмы дать ребёнку понять, что есть человек готовый порадоватся его успехам, дать совет и расказать какой он самый - самый! Только к такому делу надо подходить ответственно как и к усыновлению.
В России такая програма успешно действует, а в Украине я её ещё не замечала! Может ктото нашёл ссылку скиньте пожайлусто!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
kru_kengaДата: Среда, 20.04.2011, 19:37 | Сообщение # 35

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, классная программа!Если что-нибудь найдешь-маякни 27

Я бы взяла малыша однозначно если бы не родила до 30-ти




От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Среда, 20.04.2011, 19:39 | Сообщение # 36

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
БАСЁНОК, классная программа!Если что-нибудь найдешь-маякни

Втом то и дело что натыкаюсь на росийские сайты. Или в Украине такой програмы нет, или называется по другому.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
xeniaДата: Среда, 20.04.2011, 19:59 | Сообщение # 37

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я бы смгла взять на воспитание ребёночка из детодма.Ещё учась в школе у нас было своего рода шефство над маленькими детками из детдоме по ул.Рустави(на Правом).Мы возили им игрушки,сладости.Помню меня тогда очень тронули дети-сироты.Они так быстро привязались к нам,ждали каждый раз нашего приезда...А когда мне было уже лет 17 я проходила гос. практику в областной детской больнице.Там лежал после операции 7-ми месячный ребёнок-отказничок.Такой смышлёный,не по возрасту...И совершенно никому не нужный.Персонал был рад спихнуть уход за ним на нас-студентов.За 3 недели практики я просто "прикипела" к нему.Мне его очень хотелось усыновить,я даже заводила разгворы об этом.Но,конечно,о чём речь...Я ещё малолетняя студентка...Тяжело,конечно было расставаться с ним.Но ничего изменить было нельзя.Потом его отправили в детский дом.Так,что морально я готова принять чужого ребёнка в свою семью и воспитать,как родного.Но материальная сторона вопроса не позволяет.Может быть пока.С мужем мы когда-то обсуждали такую возможность,и он меня поддержал.Я,наверное,была бы счастлива,помочь хотя бы одному обделённому ребёнку подарить свою любвь и полноценную семью.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 20.04.2011, 20:00
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 11:37 | Сообщение # 38

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
я ооочень хочу и муж тоже
 
AndgelДата: Среда, 27.04.2011, 11:52 | Сообщение # 39

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Brunette)
я ооочень хочу и муж тоже

а есть какие-то преграды у вас к этому?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 11:57 | Сообщение # 40

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
я боюсь одного ...как ребенок мой отреагирует,мы пока купим квартиру она уже будет прекрасно все понимать,я понятия не имею как ей обяснить что да как ...
 
AndgelДата: Среда, 27.04.2011, 12:09 | Сообщение # 41

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Brunette, все зависит от вас, как вы объясните появление братика или сестрички. порой такие детки могут действительно стать родными и даже ближе.
Некоторые идут к детским психологам за советом по этому поводу, но, я думаю не один психолог не заменит по понимании детской души родных маму и папу.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
FronyaДата: Среда, 27.04.2011, 12:12 | Сообщение # 42

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
не один психолог не заменит по понимании детской души родных маму и папу.

Это точно. Сама убедилась на собственном опыте по деятельности нашего школьного психолога. Такое мне про моего сына наговорила, что вообще не соответствует действительности. %)


 
ДжулиДата: Вторник, 31.05.2011, 15:52 | Сообщение # 43

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а меня когда положили в опн с малышом после реанимации за стеклом в соседнем боксе лежала девочка она родилась с нами в один день и даже я помню её маму она рожала со мной в одно время в соседнем родзале и вот я увидела эту манюню в опне но к сожалению одну!:((....вы себе даже не представляете наверно ...эта кроха 2400 мучалась от ломки!!!ее мама много наркотиков сьела!хотя девушка тогда выглядела ухожено я б и не сказала что наоркоманка!...но малышка осталась сама и всю неделю она была сама а я стояла за стеклом и смотрела на нее и плакала так что вообще тут у самой сыночек ели выжил и ели вычухивали его!а тут рядом лежит тоже масичка и так её бедную ломало!!....я просила медсестер чтоб ей помогли она кричала сутками не переставая....а они мне разводили руками и говорили нам просто надо выжидать конца ломки!:((.....чем смогла помочь ей так это каплями от животика памперсами и одежкой:(((..забегала пока никто не видел поправляла ей сосю когда она ее теряла!....это было жуткое зрелише!...так хотелось помочь чтоб она не страдала....я так и не знаю пришол ли кто нибудь за ней..

Добавлено (31.05.2011, 16:52)
---------------------------------------------
я думаю детки брошеные это выход из положения семьям которые не могут иметь....а за себя думаю что смогла б взять....но что о держит dntknw наверно то чо я родила и уже знаю чувство когда вот свое родное...вообщем раздвоение у меня идет.и тоже думаю гены очень себя показывают рано или поздно и это надо очень большие усилия приложить чтоб беды не было..вдвойне больше усилий чем над свои м ребенком.со своим примерно знаешь чего ожидать .......хотя вообщем всякое бывает.....




Сообщение отредактировал Джули - Вторник, 31.05.2011, 15:54
 
blago7bДата: Вторник, 31.05.2011, 18:17 | Сообщение # 44

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Не хочется никого обижать, но когда начинают говорить о генах, которые могут проявиться через какое то время смешно читать. Вы знаете какие гены могут проявиться у Ваших собственных детей? Вы уверены что исключительно и достоверно владеете информацией по поду пороков в поколениях Вас и Вашего мужа? что не было воров, убийц, пьяниц и т.д. Все под Богом ходим. К тому же , как жизнь показывает, зачастую и родные дети такие кони выкидывают, что не приведи Господь.
Как по мне, то инициативу усыновления необходимо поддерживать, а не отпугивать. Очень важно, чтоб каждого ребенка на свете кто то мог назвать сыночек и дочечка. Если этот пост читают мамы , которые воспитывают приемных СВОИХ детей и если это был шаг от любви, то низкий Вам поклон.



 
TeskaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:02 | Сообщение # 45

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
но когда начинают говорить о генах, которые могут проявиться через какое то время смешно читать.
Абсолютно согласна! И искренне восхищаюсь родителями, усыновившими ребенка..
А про себя не знаю, смогла бы или нет..


 
МашкинаматьДата: Вторник, 21.06.2011, 15:08 | Сообщение # 46

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Я думала об этом довольно часто, но муж не разделил со мной моей точки зрения. И не захотел даже доводов слушать. Нет - как отрезал и попросил к этой теме не возвращатся. хотя я просила рассмотреть возможность взять под опеку. и дело не в 1500 грн. которые на них дают - дело в том что я уверена, что смогла-бы выучить, воспитать, чем-то заинтересовать в жизни этого раебенка, а эти 1500 гривен как раз и пошли-бы на кружки, секции, увлечения. Была-бы счастлива если-бы хоть одному такому ребеночку удалось дать, так сказать путевку в жизнь.

 
opalonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:52 | Сообщение # 47

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
! И искренне восхищаюсь родителями, усыновившими ребенка..

И я тоже!!!!!!



 
RomantikaДата: Вторник, 21.06.2011, 16:10 | Сообщение # 48

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
я не знаю, иногда мне кажется, что смогла бы, но т.к. уже есть свой, то боюсь, что роднее моего не станет dntknw как бы эгоистично это не звучало, муж сразу сказал нет

Quote (chacha)
Tasya, смотрела фильм - Чужие дети?

Quote (chacha)
Tasya, там Бабенко снимается и Серебряков.

не нашла такого фильма, может название "Свои дети"?


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Дети из приюта (Смогли бы вы взять ребёнка из приюта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: