Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Общие интересы, увлечения, хобби (насколько это важно для семейного благополучия?)
Общие интересы, увлечения, хобби
wwcДата: Вторник, 12.07.2011, 17:50 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вот есть знакомые семьи, в которых оба супруга увлекаются одним делом: тур.походами, машинами или еще чем-то. Есть где у супругов в этой области нет никаких соприкосновений вообще. Ваша точка зрения: как это влияет на брак. Могут ли счастливо сосуществовать два человека, если одного тянет в горы, а другого в театр?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
blago7bДата: Вторник, 12.07.2011, 17:55 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас нет хоббей 2e и о чудо и разногласий по этому поводу нет. ^_^
Ну а вообще горы-театр, это конечно контраст.



 
МашкинаматьДата: Вторник, 12.07.2011, 18:38 | Сообщение # 3

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мы оба любим читать, но литературу совершенно разную, обоим нравятся хорошие фильмы, но понятие хороший фильм - у нас не совпадает. Любим театр и оперу но оба не любим балет. Музыка тоже нам нравится разная. Нет по этому поводу никаких разногласий.
А вот путешествия нравятся обоим, вкусный ужин с бокальчиком хорошего вина - да, хороший 5d6 - однозначно.
Есть увлечения, которые у каждого свои. Можем рассказать друг другу если кого-то что-то впечатлило, но не больше.


 
yashaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:28 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
мы оба разные в социуме абсолютно.он любит насыщенную жизнь разными событиями,наполнение мозга различной информацией из первых уст,уйма общения и знакомств,любит зарабатывать деньги и сума сходит от машин и скорости,машина это и его хобби и его любовница и украшение,а мои увлечения знают наверное все жители форума 2e ,но мы уважаем жизнь вне семьи и в ней друг друга и не посягаем на неё ни в какой степени,нет у нас порабощения личности в себя,а вот взгляды на жизнь и будущее совпадают,отношение к быту,семье,мат.ценностям тоже, то бишь вне семьи мы разные и эмоционально и по темпераментам,а в семье в нашем доме в нашей крепости мы одно целое,как инь и янь ,как пазлы ,полное дополение друг друга,так что разные люди наоборот вместе быть и должны,а если есть одни интересы,то и взгляды могут расходиться в них и от этого возникают ссоры т.к. и один и другой владеет одной и той же информацией но воспринимает её по своему,похожим жить тяжелее мне кажется,но опять же это только мои наблюдения и умозаключения yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Вторник, 12.07.2011, 19:29
 
PrimaДата: Среда, 13.07.2011, 10:41 | Сообщение # 5

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я и мой муж абсолютно разные по темпераменту, интересам и хобби. Это и хорошо, и плохо.
Я люблю читать. Он, как только прочтет первые 2 строчки, начинает зевать.
Я не могу ни дня без компьютера. Он умеет только включать и выключать его.
Я предпочитаю активный отдых и я гораздо легче на подъм, если вдруг нас пригласили на шашлыки или на ужин.
Для него же это все второстепенное.
Мужу нравится все, что связано с восточными единоборствами. Целыми днями может смотреть такие фильмы даже если видел их уже раз десять.
Я предпочитаю другие фильмы. Стивен Сигал вызывает у меня рефлекс на идиотский смех. 2e
Любим, правда, разгадывать кроссворды. Причем он начинает, а все самое сложное и непонятне оставляет мне. 2e
Сходимся в том, что оба любим заниматься обустройством дома. Нравится вместе смотреть журналы по дизайну интерьера, ходить по мебельным магазинам, смотреть такие передачи.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Среда, 13.07.2011, 10:42
 
TeskaДата: Среда, 13.07.2011, 22:25 | Сообщение # 6

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
как это влияет на брак.
Мне кажется, что "Общие интересы, увлечения, хобби" менее важны чем, например, общий социальный круг - т.е. люди с разными интересами могут создать счастливую семью, а вот из разного социального круга - вряд ли dntknw .. ИМхо имхастое 2e


 
ФедькинаматьДата: Четверг, 18.08.2011, 19:35 | Сообщение # 7

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Teska,
Quote (Teska)
вот из разного социального круга - вряд ли

иногда самосознание, самосовершенствование и желание обоих позволяют одному (который по статусу ниже) стать близким другому супругу.


url=http://mamka.ru/][/url]
 
kru_kengaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:50 | Сообщение # 8

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
У меня муж любит РЕП.Меня от него воротит.Хотя оба любим классику.
Обустраивать дом любим вместе,но в разных направлениях 2e
Вообще мы ооочень разные и в тоже время очень похожи.Оба очень любим гулять просто так.Причем как вдвоем,так и с доцей.

Добавлено (18.08.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Мне кажется,на качество семейной жизни это не влияет.В конце концов,во время просмотра мужем футбола можно найти время для себя 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 18.08.2011, 23:02 | Сообщение # 9

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
ИМхо имхастое

поддерживаю
Хотя некоторые выходят "из грязи в князи" и наоборот. Люди меняются...

Считаю, что общие интересы важны т.к. они помогают разбавить семейный быт общими, интересными обоим делами, которые сближают лучше, чем совместный просмотр телевизора и даже лучше постели! Имея общие интересы супруги могут быть друзьями, общаться на "одном языке" а это многого стоит! B)

Но с другой стороны есть множество знакомых семей у которых очень мало или практически совсем нет общих интересов. В таком случае отношения строятся на взаимоуважении. Это тоже неплохой путь, который, правда, требует определенных духовных затрат т.к. не каждый способен понять и принять увлечения супруга, особенно когда такие увлечения доходят до фанатизма и начинают раздражать




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 18.08.2011, 23:06
 
SnoopycДата: Пятница, 19.08.2011, 11:59 | Сообщение # 10

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Считаю, что общие интересы важны т.к. они помогают разбавить семейный быт общими, интересными обоим делами

yes
Но если все интересы одинаковы у обоих супругов, есть возможность со временем надоесть друг другу)) Думаю, все же должна быть золотая середина: и общие интересы, и личная сфера увлечений каждого. ИМХО




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.08.2011, 13:50 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
Но если все интересы одинаковы у обоих супругов, есть возможность со временем надоесть друг другу)) Думаю, все же должна быть золотая середина: и общие интересы, и личная сфера увлечений каждого. ИМХО

я думаю абсолютно всех одинаковых интересов просто быть не может т.к. мы всё равно разные, мозг по разному устроен 27 Тем более, что со временем люди меняются и интересы тоже.


 
opalonДата: Пятница, 19.08.2011, 13:55 | Сообщение # 12

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мой муж любит стрелять из ружья,я не фанатею от этого,но иногда могу и я популять вместе с ним! 2e


 
КотаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:45 | Сообщение # 13

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Мой муж любит стрелять из ружья,я не фанатею от этого,но иногда могу и я популять вместе с ним! 2e

у нас аналогичная ситуация! Выпросил себе на подарок пневматику и теперь балдеет как слон, я 2 раза только стрельнула dntknw у нас очень много разного, особенно взгляды на жизнь,
Quote (Marishka_Happy)
мы всё равно разные, мозг по разному устроен

B)





Сообщение отредактировал Кота - Пятница, 19.08.2011, 14:45
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Общие интересы, увлечения, хобби (насколько это важно для семейного благополучия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: