Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Помогает ли муж в ведении домашнего хозяйства? (Хвастаемся.... Жалуемся. Высказываем свое отношение.)
Помогает ли муж в ведении домашнего хозяйства?
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:15 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я решила отдельную темку открыть для таких обсуждений.
Ну давайте, выкладывайте чем гордимся и что накипело. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
БАСЁНОКДата: Вторник, 26.04.2011, 18:02 | Сообщение # 2

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Мне муж помогает по хозяйству.Главная его обязанность - вынос мусора. Лично я страдаю провалами в памяти насчёт этого, а он нет 2e Так же он наводит порядки на балконах ( там он хранит запчасти и опасается, что я их выкену), пылесосит, моит полы, чистит клетки и иногда моет посуду. Никогда не просила его о помощи, всегда сам проявлял инициативу. Я ему помогаю в ремонте машин, а он мне помогает в уборке квартиры.
Quote (Tasya)
что накипело.

Как я заметила, у многих мужчин такой бзик - чайная чашка покрытая изнутри коричневой чайной плёнкой. Мне он её мыть не разрешает, а сам не хочет. И чем ему грязная чашка так дорога не понимаю. Мечтаю когда небудь увидеть её чистой 2e




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 26.04.2011, 18:32 | Сообщение # 3

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Когда находится дома,то конечно помогает!!!!!Особенно если это супер уборка в доме,то включаем музыку и все вместе убираем....сынуля в игрушках,муж пылесосит и зеркала моет,ну а я что первое под руку попадётся)))))))
Бывают конечно ленивые деньки,но тогда они вдвоём с сыном отправляются на прогулку...ну а я шерстю 30 g 34 75



 
yashaДата: Вторник, 26.04.2011, 18:41 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
.Главная его обязанность - вынос мусора

и у нас,иужа нет уже который день,а мы без него засрались 2e 2e 2e
и пылесосил когда я была беременная 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Вторник, 26.04.2011, 19:45 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Наш папа пришел с работы, увидел полное ведро мусора и пошел выносить - а я сюда, запечатлеть сие событие.
На самом деле я мусор не выношу, это папино дело. А вообще, он помогает - и пылесосить, и полы мыть. Но только, когда надо или попрошу.
ах, да, я не глажу ... вообще. 2e






Сообщение отредактировал Katrik - Вторник, 26.04.2011, 20:40
 
AndgelДата: Вторник, 26.04.2011, 19:49 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
недавно пришла к выводу что уборку лучше я сама сделаю! иначе после моего мужа вообще нереально нечего найти! 2e
Он у меня ужасный чистоплюй и уверен что каждой вещи свое место, а порой взгляды на эти места у нас вообще не совпадают! :(
чего стояло моя недавная попытка найти чек о покупке мебели с магазина, перерыв всю квартиру я нашла его лежащим в файлике в папочке с гарантийкой на эту самую мебель %) поэтому-увольте, лучше я уж сама!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
nastoykaДата: Вторник, 26.04.2011, 19:52 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас все под настроение - бывает и кухню вылижет, и в комнате убрать поможет, а иногда не допросишься ab В принципе рада, когда помогает, но и ругать за то, что не помогает смысла не вижу. Для семьи старается - это вижу, но как мой папа и полы вымыть, и овощи для ужина почистить - не приучен. dntknw А сейчас перевоспитывать уже поздно - это все с детства в семье закладывается. В любом случае его старания всегда отмечаю и хвалю.


 
NushaДата: Вторник, 26.04.2011, 19:56 | Сообщение # 8

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Муж может и поубирать, и помочь в готовке. Мусор преимущественно он выносит. Чаще проявляет инициативу, но. если попрошу о чем-то отказов еще не было. Его мама так воспитала, что надо помогать, вот он теперь и старается. ^_^

 
kru_kengaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:19 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мужскую работу делает, с малявкой с удовольствием сидит (но недолго или когда я рядом 2e ).А вот с женской-беда.Умеет все.К тому же аккуратный.Но не делает :( А,забыла-гладит себе сам ^_^ Иногда может что-нибудь приготовить



От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:58 | Сообщение # 10

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас папа кушать готовит(и борщ,и супы,и мясные блюда),мусор выносит,на рынок только он ходит и сына берет(я даже цен не знаю),ванну моет,мужские все дела(прибить,замазать,прикрутить),ванная на нём,за квартиру платит(там я тоже ни цен,ни куда идти не знаю и не интересуюсь).А я убираю я.Ну и выпечка тоже моё.По приготовлению еды я суп,гарнир,салатик.

 
opalonДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:00 | Сообщение # 11

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
колю4ая, и зачем вам мама нужна?????? 2e 2e 2e Муж ваш- настоящая находка!!!!!!!!!!!! B)


 
колю4аяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:25 | Сообщение # 12

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
opalon, мама тоже работает,и часто ночами-соответственно тоже устаёт.А ещё на маме уборка-это когда весь бардак,сделанный папой,а особенно сыном мама распихивает по своим местам,вымывает все угла,пол,подоконники и т.д.,выбрасывает обвёртки от конфет и огрызки,случайно забытые где-то на полке,вытирает пыль и все предметы мебели.

Добавлено (02.05.2011, 00:25)
---------------------------------------------
А,ещё забыла:мама их ЛЮБИТ 2e 2e 2e


 
ЮличкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:50 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
чего стояло моя недавная попытка найти чек о покупке мебели с магазина, перерыв всю квартиру я нашла его лежащим в файлике в папочке с гарантийкой на эту самую мебель

а ты бы его куда положила?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КотаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:12 | Сообщение # 14

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
у нас на папе вынос мусора, и всегда моет посуду после ужина. А так убирать не очень любит, точнее его постоянно нет дома, только вечером и то не любим засиживаться в квартире!


 
SnoopycДата: Среда, 25.05.2011, 10:49 | Сообщение # 15

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Наш папа помогает в уборке квартиры регулярно, это, скажем так, его добровольная обязанность, о которой никогда напоминать не нужно. Но в остальном бывают моменты, когда помощи не допросишься (мусор забыть вынести - плевое дело для папы 2e )Вот готовить он не особо умеет и любит. НО завтрак - это святое, сам все делает без просьб и напоминаний



Та, что идет по жизни, смеясь
 
RomantikaДата: Среда, 25.05.2011, 12:11 | Сообщение # 16

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Я если честно, не помню когда сама последний раз мусор выносила, это обязанность мужа по его собственному желанию, он каждое утро, идя на работу, его сам выбрасывает 2e
Может сам поубирать квартиру B)
Моет посуду иногда, что тоже очень приятно yes yes yes


 
ТанюсяДата: Среда, 25.05.2011, 13:14 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мне муж может помочь во всем, пропылесосить,убрать(у него это лучше выходит,чем у меня 2e ),помыть посуду, приготовить еду, погладить и тд.


 
HelgaДата: Среда, 25.05.2011, 13:44 | Сообщение # 18

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
В послденее время. даааа- помогает, всю посуду моет. я даже после готовки сейчас редко мою, еще пылесосит, иногодаа- редко редко могет полы помыть, если раз 5 попросишь. не меньше))) А вот свои мужские обязаноости- здесь уппс- проблемка)))



 
PrimaДата: Среда, 25.05.2011, 13:55 | Сообщение # 19

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Муж очень любит что-то мастерить, строить, ковыряться в технике.
Проблем с бытовыми поломками у нас нет. Все чинится, меняется без проблем.
Дочке смастерил из дерева стол и стул, лесенку в ванной, чтобы она могла сама умываться и чистить зубки.
Вот недано ключницу сваял.
Выносит мусор. Я уже забыла, как это делается. Может пропылесосить, но мне обычно легче все самой сделать, чем его 5 раз просить.
Сейчас стал чаще мыть посуду, чему я ооочень рада. Может и умеет стирать. Когда не было машинки, то стиркой занимался он.
А вот земельно-огородные работы абсолютно не выносит. Это уже все по моей части. Я очень люблю ковыряться в цветнике, на огороде.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
wwcДата: Среда, 25.05.2011, 13:59 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
чайная чашка покрытая изнутри коричневой чайной плёнкой. Мне он её мыть не разрешает, а сам не хочет. И чем ему грязная чашка так дорога не понимаю. Мечтаю когда небудь увидеть её чистой

у моего свекра такая же есть!!! 2e Говорит, там чай вкуснее )))))))))))))))))))))
Quote (Andgel)
чего стояло моя недавная попытка найти чек о покупке мебели с магазина, перерыв всю квартиру я нашла его лежащим в файлике в папочке с гарантийкой на эту самую мебель

По моему самое логичное место для него. dntknw Так как если чека нет, то и гарантийку можно в мусор )))))))
У нас еженедельная уборка на муже. И контроль за мной, когда нужно пыль вытереть - у меня врожденная патология - я не вижу ее. 2e
А мусоре у нас вообще никто не говорит. С вечера его подготовят к двери, утром, кто первый выходит, берет и выносит. dntknw
Посуду тоже каждый за собой моет или тот, кто уже стоит возле раковины, не заостряется внимание никогда, поэтому даже не знаю, как сказать, кто моет.
Считает, что готовить должна женщина, но не откажется помочь, если попрошу. А еще: зелень режет он, я редко. Не люблю когда она мелкая и липнет к рукам )))))))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Mamo4kaДата: Среда, 25.05.2011, 14:12 | Сообщение # 21

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
даааа я так вас почитала и сижу и чуть не плачу %) какие же у вас мужчинЫ B) молодцы, а мне на мою просьбу о помощи говорят , что это женское дело убирать ,стирать , готовить , поэтому я делаю всЁ сама , а погулять с ребенком мы тоже ходить не хотим - скучно одному. бедный несчастный . вот так!
а так он хороший.... 2e




Сообщение отредактировал Mamo4ka - Среда, 25.05.2011, 14:13
 
ALENAДата: Среда, 25.05.2011, 14:14 | Сообщение # 22

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Мне муж помогает во всем, если попросить убрать поможет, помыть ванную тоже, а чтоб приготовить завтрак, обед, или ужин, когда он дома и просить не надо, сам салатики делает, картошку жарит, рыбку, ну такое чтоб покушать сразу, но основные блюда в течении недели готовлю я, мою я тоже уборную, мужа даже не прошу это делать, мусор на нем, когда забудет на мне. За квартиру не платила ни разу, скупляется муж, я иногда. С доцей гуляет, играет, может сижеть, когда меня нет, но купаю и спать укладываю я, а муж в это время или с другими делами разбирается или отдыхает. Вообщем в помощи мне не отказывает никогда, просто в основном я больше убираю и готовлю, и с малой, так как он часто весь в работе и даже по выходным.

 
супермамаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:14 | Сообщение # 23

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
можно сказать наш папа делает все!!!(когда захочет)...но и помогает ^_^ часто!!!!! ^_^ ^_^ ^_^



 
arishaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:32 | Сообщение # 24

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А вот свои мужские обязаноости- здесь уппс- проблемка)))

Ну-у-у, ведь не все же сразу! 2e 2e 2e


Счастливая мама!

 
СолнышкоДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:09 | Сообщение # 25

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Когда наш папа дома..то пылесосит, аквариум на нем., мусор выносит, приготовить может покушать (борщ, суп, второе, мясо)... Единственное что он категорически НЕ делает это НЕ моет посуду. Так как его мама в детстве напрягала постоянно это делать. Но он честно после свадьбы попросил меня..чтобы я его не просила мыть посуду..сказал все остальное делать буду...Вот так..))))))))))))))))))



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 13.06.2011, 15:10
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Помогает ли муж в ведении домашнего хозяйства? (Хвастаемся.... Жалуемся. Высказываем свое отношение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: