Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » "Неродные"дети (как вы нашли общий язык?!)
"Неродные"дети
arishaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:43 | Сообщение # 1

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У меня есть сынок от первого брака.У мужа есть дочь,ровестница моего сына.Очень напряженная ситуация. После долгих разделений -твое\мое муж не общается со своей дочерью,а с моим...так себе dntknw Может кто поделится опытом,как наладить отношения-очень больная тема... :(

Счастливая мама!

 
ЯснаДата: Четверг, 25.11.2010, 07:38 | Сообщение # 2

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
А як зі спільною дитиною? чоловік проявляє любов і турботу?

 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:22 | Сообщение # 3

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А як зі спільною дитиною? чоловік проявляє любов і турботу?

В том то и дело,что проявляет! А мой сын все видит и понимает! Как быть?! Хоть разводись,чтоб никому не было обидно! :(


Счастливая мама!

 
vitaminkaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:40 | Сообщение # 4

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Петька (муж) с моим сыном Сергеем (ему 12 лет) отлично общается, переживает за него, часто защищает и от меня. Сережка к манюньке пока не ревнует, качает ее, сюсюкается, помогает нам очень, радуется, что у него есть сестричка.
С Петькиной дочерью я ни разу не общалась, пару раз малая (ей 9 лет) подбегала к нам минут на 5 в городе, и они разговаривали с Петей, а я стояла в сторонке. Отношения с его дочерью - отдельная тема, там его бывшая жена запрещает общаться с дочерью на нашей территории, чтоб не дай Бог, он ее познакомит со мной. Мое же отношение к ней - хорошее, не хочу дочь лишать отца.

Quote (arisha)
После долгих разделений -твое\мое

что-то подобное было первый год... но больше я ревностно относилась, когда он ездил туда, из-за его жены... со временем все улеглось, сами не заметили как yes



 
ЯснаДата: Суббота, 27.11.2010, 23:11 | Сообщение # 5

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
arisha, Я свого дуже довго вчила спілкуватися зі старшою. Багато ображалася на нього.
Все мені здавалося, що він міг би бути кращим батьком.
В перший рік народження нашої спільної дитини різниця у ставленні була дуже очевидною.
Зараз, коли Цвітана підросла і стала вредною бачу, що даремно ображалася. Він однаково сердиться і свариться на обох.
Ще дуже важливою була передача повноважень батька від мене. Сталося це насправді не так давно. До цього він не мав права посварити дитину. вирішити щось за неї без мого відома чи участі. Я все контролювала. Чим Дзвінка почала користуватися, провокуючи конфлікти і отримуючи від мене підтримку.
результатом стало те, що він почав уникати дитину.
А на тлі його турботи про Цвітану це було дуже помітно і образливо для старшої.
подивіться на все з цього боку. може ситуація моя наштовхне вас на роздуми?
Я так боялася. щоб він не образив старшу, що кілька років підсвідомо не давала йому стати батьком. Зараз розумію це і намагаюся виправити.
і ще одне. Чоловіки часто не вміють спілкуватися з дітьми. Їх треба вчити.
як гратися. як читати, як сварити. Таке невміння теж може спричинювати відстороненість , адже з маленькими просто, а до старшрго підхід треба мати.
може вам це допоможе
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=732&slide=0
Ми старажмося пару разів на тиждень виділити на це час.


 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:25 | Сообщение # 6

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ще дуже важливою була передача повноважень батька від мене. Сталося це насправді не так давно. До цього він не мав права посварити дитину. вирішити щось за неї без мого відома чи участі. Я все контролювала. Чим Дзвінка почала користуватися, провокуючи конфлікти і отримуючи від мене підтримку.
результатом стало те, що він почав уникати дитину.
А на тлі його турботи про Цвітану це було дуже помітно і образливо для старшої.
подивіться на все з цього боку. може ситуація моя наштовхне вас на роздуми?
Я так боялася. щоб він не образив старшу, що кілька років підсвідомо не давала йому стати батьком.

Ясна, Спасибо вам за такие советы,это очень важно для меня.К тому же,я сама об этом стала чаще задумываться.Мой сын стал старше,мне самой с ним сложнее намного,и я тоже подумывала,может,нужно больше доверять мужу,может он лучше знает,как воспитать мальчишку.Я действительно контролирую каждое слово ,сказанное ими,чтобы мое чадо не обидели.Единственное,что не дает покоя,что муж никогда не проявляет к Боде никаких чувств-не обнимет.,не поцелует...все только маленькую балует


Счастливая мама!

 
ЯснаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:58 | Сообщение # 7

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Я чомусь думаю, що коли вашій донечці буде 6-7 років, то він її теж обнімати не буде.
у нашому суспільстві є ще таке чим старша дитина - тим менший тілесний контакт.
Порозпитуйте його про дитинство. може у нього в сім"ї не заведено було обнімати хлопчика?
Обійми та пестощі успішно можна замінити іграми. я вже давала посилання на ігри для тат з дитиною. Можна займатися фізичною підготовкою.
Ми купили турник і чоловік вчить старшу різних хлопчачих вправ на ньому.
а ще взяли книжечку логічних задачок для її віку. Доки я меншу вкладаю спати вони 10-15 хв їх вирішують.
можна пограти у морський бій чи шашки. Це вже до чого душа лежатиме.
нам допомагають такі недовгі спільні заняття. і чоловік вже дивиться на Дзвінку як на людину у яку вкладено духовні сили і Доня теж з більшою повагою почала до нього ставитися.

Добавлено (28.11.2010, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (arisha)
.Я действительно контролирую каждое слово ,сказанное ими,чтобы мое чадо не обидели

чоловік скаржився, що в такі моменти я не даю йому забути, що дитина не його.
Іноді він дійсно може несправедливо образити Дзвінку. Але тоді я просто її жалію, а йому наодинці пояснюю як можна було розрулити ситуацію інакше.
Дзвінці розказую якої поведінки тато від неї чекає. наприклад вона любить коли ми заходимо у двері підбігти і просунуться уперед. а ключі все одно залишаються у чоловіка. якому доводиться натикатися на неї і просити відійти.
у нас часто виникали з цього конфлікти.
Дзвінці я пояснила, що тата дратує не вона, а її вчинок, а татові порадила давати ключ від домофону дитині.
однією проблемою у нас поменшало. але треба було розібратися у ситуації. знайти вихід, а не просто сваритися із чоловіком, що він свариться на дитину.


 
OlivkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:57 | Сообщение # 8

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Vitaminka. Сочувствую, понять может только тот, кто это прочувствовал на своей шкуре. Ситуация, как с меня писанная. Разница в том, что еще нет совместного ребенка. Доченька и БЖ (бывшая жена) любители закатать концерт. Я устроила ответный концерт и теперь меня никто не трогает и я никого не замечаю. По-другому невозможно: некоторые просто путают доброту со слабостью.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
arishaДата: Четверг, 02.12.2010, 07:58 | Сообщение # 9

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Ясна, спасибо за ценные советы! Надеюсь, что и нам они помогут! ^_^

Добавлено (02.12.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
Отношения с его дочерью - отдельная тема, там его бывшая жена запрещает общаться с дочерью

У нас такая же ситуация- только бывшая вообще запрещает общаться, на любой территории. Вернее, ей всегда нужно что-то взамен, или купить что-то, или мчаться по первому зову, когда она ночью просит привести жаропонижающее. Вобщем, мой муж решил выполнять все прихоти, только чтобы она не лишила его "свиданий". Я терпела недолго
Quote (Olivka)
Я устроила ответный концерт и теперь меня никто не трогает

Вот и меня теперь никто не трогает. Даже не знаю, видится он с дочерью , или нет. Если и видится , то по-быстрому, чтоб дома не было скандалов.
Quote (Olivka)
Доченька и БЖ (бывшая жена) любители закатать концерт.

самое интересное, как только муж перестал реагировать на провокации, они практически сразу прекратились. Правда, несколько раз мне пришлось взять трубку при очередном ночном звонке и пару раз ответить на пошлые смс-ки!


Счастливая мама!

 
MarichkaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:03 | Сообщение # 10

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Мне наверное в чём-то повезло в отличии от других. У моего мужа есть сын от первого брака, ему 8 лет. Первый раз я познакомилась с ним когда ему было 2 года. Мой муж общаеться с сыном, забираем его к себе на выходные или на каникулы. Он очень похож на мужа,как две капли воды. У нас с мальчиком отличные отношения уже сейчас, поначалу было сложновато, где-то с полгода я искала подход к ребёнку. Бывшая жена тоже вышла замуж и уже родила второго ребёнка. Так, что у нас всё в этом плане хорошо. Все друг друга понимают. Ещё мою маму он тоже называет бабушкой. Вообще очень воспитанный ребёнок надо отдать должное его маме.


 
OlivkaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:20 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Marichka, супер! B)
В ситуациях как у arisha, vitaminka, и меня недопонимание с детьми происходит по вине мамочек, которые накручивают детей, чтобы потом манипулировать бывшим мужем. Знаю по себе и знакомым с подобными ситуациями - бывший муж не нужен пока не завел себе новую семью. Оказывается в новой семье он и умница и хозяин, а кое-кто у разбитого корыта. А еще некоторые БЖ считают первых мужей подлецами, укравшими лучшие молодые годы, а посему должны им до бесконечности. %)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
arishaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:17 | Сообщение # 12

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
недопонимание с детьми происходит по вине мамочек, которые накручивают детей, чтобы потом манипулировать бывшим мужем.

Это точно!!! Я, вроде бы, с такой ситуацией справилась, хотелось бы верить, что навсегда. В любом случае, от поведения взрослых страдают дети dntknw


Счастливая мама!

 
vitaminkaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:21 | Сообщение # 13

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Marichka, супер!

поддерживаю! Marichka, я к такому же стремилась, но увы...
я писала уже как-то об отношениях с его бывшей здесь

ничего и не изменилось на сегодняшний день )))

отношения мужа к Сережке и Ульянке совершенно одинаковое, малой так и не начал ревновать к своей сестренке, а а, наоборот, теперь я ему разрешаю ее брать на руки, так у него от этого счастья немеряно!!! ^_^

подарки я как покупала всем нашим детям (Сереже, Ульянке, его дочери Лизе, нашим трем племянникам), так и продолжаю это делать. Сегодня Петька встречался с дочерью (забирал ее с танцев - жена не смогла, а уже темно было, нужно было ребенка посадить на маршрутку, девочке 8 лет), передал ей новогодние подарки от Деда Мороза, а перед этим возил ей к школе подарок от св. Николая. Малая его довольная, больше ее ничего не интересует. Я все спрашивала, как она отреагировала, не ревнует, что у нее сестричка теперь есть, но она, по его словам, выслушала без всякой реакции, ее ничего не заинтересовало, ни в хорошем, ни в плохом, никак.

Quote (Olivka)
некоторые просто путают доброту со слабостью.
а это 100%
Olivka, ситуации, я смотрю, у нас ооочень похожи, как и отношения к происходящему 27

Quote (Olivka)
Знаю по себе и знакомым с подобными ситуациями - бывший муж не нужен пока не завел себе новую семью. Оказывается в новой семье он и умница и хозяин, а кое-кто у разбитого корыта.
2e
ага, как же так, он кому-то подошел ко двору 2e 2e 2e а сама ведь выгнала, не такой был.

Жаль при этом детей - по Сережке вижу - ждет папу на день рождения до сих пор, тот еще черт звонит и обещает как назло :( он даже перестал на тренировки ходить по воскресеньям, боялся разминуться с ним, потом я ему объяснила, что если папа приедет, то мы ему позвоним на мобилку и заберем с тренировки... подействовало, а то без слез не глянешь... и знает же, что он нам хорошего ничего не делает, видимся максимум раз в год,а ребенок страдает... спасибо Пете - очень поддерживает Серегу! B)



 
arishaДата: Вторник, 04.01.2011, 21:42 | Сообщение # 14

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
подарки я как покупала всем нашим детям

vitaminka, молодец!!! У меня не хватает на это мужества dntknw
Quote (vitaminka)
отношения мужа к Сережке и Ульянке

as


Счастливая мама!

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » "Неродные"дети (как вы нашли общий язык?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: