Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » РАЗВОД (а стоит ли................?)
РАЗВОД
TanyunyjДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:03 | Сообщение # 26

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
съездить к "дедке" где-то в Запорожской области,

Сегодня ездил туда,будем смотреть...



 
MarinaDYДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:55 | Сообщение # 27

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
Ну конечно напоминали,просит прощение,обещает бросить,просит помощи,благодарит за поддержку и понимание...проходит 2 недели и опять та-же история...

история моего детства - ничего не изменилось - хотя нет - стало хуже, когда из-за пьянки мужская сила-то поиссякла - рукоприкладством занялся, надо ж как-то авторитет мужика в доме зарабатывать (это я чуть позже поняла, а вначале диву давалась как можно так резко с катушек слететь!!!). Вспомню-вздрогну - любовь - это химия в мозгу - а детские страхи и нервы - это то что у таких как я не лечится... Мне жаль тебя до слез - худший сценарий жизни...

Quote (марусичка)
его отчитал - ездили три раза и вот уже полгода, вообще не пьет, тьфу, тьфу
Проходили - полтора года счастья нам так дедки-бабки подарили - а потом с места в карьер... и больше он никакх сеансов не захотел...

Хотя есть у меня сосед = бывший алконафт, но только один - а у нас 80% местного населения пьют... район такой... Еще раз -дико жаль...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
маруся_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:37 | Сообщение # 28

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
девочки капец,я думала что такое счастье только у меня :( он конечно не сильно пьет ,но этого хватает что б показывать кто в доме хозяин,а утром тож ниче не помнит прощения просит(руки не распускает ,но морально так обидно)...я даже малых забирала и уходила...а уже пол года как ушла и возвращаться не думаю!!!хотя и не разведеннные пока.как подумаю идти разводиться,аж руки опускаются((( ну конечно это не все факторы из за которых ушла.блин бывает такой лаапочка и с детьми и вообще,а изредка думаешь ну сволочь.детвору жалко ...так хотелось крепкую семью но сил больше моих нет,здорового дядьку в чувства приводит.фух аж легче стало,выговорилась....

Добавлено (15.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
и помощи от свекров ноль,у меня малые их дядей и тетей называют((


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
М@RtiNiДата: Вторник, 16.11.2010, 23:26 | Сообщение # 29

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у меня один ответ для себя стоит!!!!

пипец муж так довел, одно желание убить. чтоб глаза мои его больше никогда не видели!!!


 
MarinaDYДата: Среда, 17.11.2010, 07:54 | Сообщение # 30

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
М@RtiNi, кратко, четко, резко, безапилляционно... а продумано ли??? Слишком крутое решение чтоб его в две строчки уместить... а возможно это результат долгих и тяжелых раздумий... в любом случае ломать не строить - хорошо все взвесь и удачи тебе в твоем решении :(

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
BelkaДата: Среда, 17.11.2010, 18:28 | Сообщение # 31

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А наш папа все меня обижал и обижал,свекровь ему потакала,и так 2 года,так я пошла к юристу,составила иск на развод,подыскала жилье и им о этом сказала,что я на грани и еще слово и меня здесь не будет,а мужа вообще к свекрови выгнала. Неделю его мамочка жалела,а потом выгнала назад(его же кормить нужно да и характер не из легких),теперь цветы носит каждый день... Хотя на долго ли...

 
ДракошкаДата: Среда, 17.11.2010, 18:57 | Сообщение # 32

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Belka, и в правду, а надо ли? У меня подруга выгнала мужа, который тоже любил присосаться к бутылочке,хотя сам работяга и денежки приносил и по дому всё успевал, но вот выпьет и побьёт её, на детей сорвётся.... лет 8 терпела,у детворы неврология развилась очень сильно, на таблетках всё время были. а выгнала и вздохнула, и мне говорит: так вот ты какая, жизнь! никапли не жалеет и сдругим не собирается встречаться, сильно он её обид и унизил. Без него стала успешной бизнес-леди, открыла свой магазин, очень прилично зарабатывает


 
wwcДата: Среда, 17.11.2010, 19:21 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
М@RtiNi, а ну кышь из этой темки!
Нужно завести темку для "высказывания" без объяснений и последствий. И тебе, я думаю, туда.
Quote (Belka)
хочу сьехать от мужа и посмотреть на его реакцию...

Счиаю, что съезжать "для вида" опасно для отношений. "Уходя уходить" как говорят. Belka, но рада, что у вас все наладилось. Дай Бог, навсегда. B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Среда, 17.11.2010, 22:22 | Сообщение # 34

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
М@RtiNi, а ну кышь из этой темки!
Нужно завести темку для "высказывания" без объяснений и последствий. И тебе, я думаю, туда.

2e 27 B) (ноу коментс)


 
BelkaДата: Суббота, 20.11.2010, 12:39 | Сообщение # 35

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Дракошка, так наш папа и не пил никогда,просто у нас его мама рядом живет 2e

 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:39 | Сообщение # 36

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
и помощи от свекров ноль,у меня малые их дядей и тетей называют((

%) %) %) %) %)


Счастливая мама!

 
TanyunyjДата: Суббота, 27.11.2010, 23:21 | Сообщение # 37

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
У меня можно сказать,не было семьи,поэтому за семью для своих детей я буду бороться до посл.вздоха!!!Канешна рукопрекладство я не потерплю,ну и косяки всякие получается пока замазывать перед малым.Я считаю,мужчины позднее начинают понимать,что такое семья и отцовство,и надо набраться терпения и мудрости,что-бы донести это до них.Ну наверное исключение слабые мужчины и всякие там мамины сыночки,хотя многое зависит от женщины...Ой простите пожайлуста,сама не могу до конца справится,а умничаю тут sori


 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:32 | Сообщение # 38

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Belka)
Я сейчас пошла на новую работу(не фонтан ,но все же),малую в сад отдала,занимаюсь поисками комнаты в общежитие(на квартиру денюжек не хватит),хочу сьехать от мужа и посмотреть на его реакцию...

Я бы,наверное,тоже так поступила,если не остановит,значит сама будешь крутиться,а что делать? Мы,женщины-сильные,особенно в экстремальных ситуациях выкручиваться умеем! Главное-созреть для такого решения. 27 Belka, в любом случае удачи вам и терпения! Пускай все сложится удачно для вас и детей!


Счастливая мама!

 
OlivkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:15 | Сообщение # 39

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Если терпеть сил уже нет, то нужно уходить. Жизнь после развода не заканчивается. По нашим законам ребенок остается с мамой, а мамы у нас - могут ВСЕ! B)
Это не рекомендации - просто что такое "нет сил" я уже проходила. Слава Богу приняла верное решение. Было тяжело, не спорю, но выросло чувство собственного достоинства, уверенность в себе и независимость.
За всех держу кулачки yes Берегите себя, Вы нужны своим крохам!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
BelkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:48 | Сообщение # 40

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
По новым законам ребенок остается с тем родителем, который может его обеспечить в лучшей степени,нужно доказать,что папа мало приделяет времени ребятенку,меньше мамы имеет доход, что у него нет лучшего за мамино жилья и все это нужны свидетели,свидетели,свидетели

 
ТанюсяДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:59 | Сообщение # 41

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Olivka, по новым законам,ребенок может остаться как с мамой,так и с папой...но всё таки предпочтение отдают матери,большинство матерей могут обеспечить лучший уход,чем отец


 
OlivkaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:22 | Сообщение # 42

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Согласна с Вами, я имела в виду, что в отличие от мусульманских стран, наши женщины (таков уж наш менталитет) пользуются негласным, приоритетным правом (т.е. по умолчанию) на ребенка. Может это потому-что отцы не очень горят желанием обременять себя детьми (опять же оговорюсь: есть исключения). А вот если отец хочет забрать ребенка то он должен доказать, что мать не занимается воспитанием ребенка или ведет аморальный образ жизни.
А для этого нужны
Quote
свидетели,свидетели,свидетели


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
марусичкаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:13 | Сообщение # 43

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Belka)
По новым законам ребенок остается с тем родителем, который может его обеспечить в лучшей степени,нужно доказать,что папа мало приделяет времени ребятенку,меньше мамы имеет доход, что у него нет лучшего за мамино жилья и все это нужны свидетели,свидетели,свидетели

Девочки на практике папе отобрать у ребенка у мамы не реально: нужны либо очень большие деньги либо мать полное "". У меня друг судился с бывшей женой два года она получает минималку и хорошо прикладывается к бутылке, но по тихому (не дебоширит, ментов не вызывают), а ребенок находится в круглосуточном садике. И свидетели были и все говорили что он замечательный отец, а все равно ему не отдали ребенка. Так что теория и практика вещи разные dntknw


 
маруся_Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:22 | Сообщение # 44

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
вообще развод - плохо.счас столько разведенных семей((((

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
LanaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:36 | Сообщение # 45

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
у моей знакомой папа очень пил, пока не пьет золотой человек, а как напьется, это капец, конечно руки никогда не поднимал, но и спал во дворе и на остановках, деньги пропивал, для жены его это сильный стыд был, боролись боролись (кодирование, бабки, детки и т.д), только на какой то короткий период помогало. А сейчас она говорит, он для меня как "чемодан без ручки, и выкинуть жалко, и нести тяжело"

Добавлено (30.11.2010, 23:36)
---------------------------------------------
так что я думаю, что каждой женьщине необходимо принимать решение, конечно понятно, что семью жаль и человека, но не каждый выдержит так жить........


 
FarmДата: Среда, 07.09.2011, 09:12 | Сообщение # 46

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Живём всместе 5 лет. Ребёнку 6 мес. Отношения напряженные. На днях сказал что меня уже не любит. А я наверное всё ещё люблю. Я в панике. Вот что можно предпринимать? Разводиться не хочеться. А как найти выход из ситуации? Если я уйду жить к родителям то я не смогу хорошо обеспечить ребёнка. Деньги которые платит государство-это мало.

 
ТанюсяДата: Среда, 07.09.2011, 10:09 | Сообщение # 47

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Farm, у вас в отношения похоже кризис из-за появления ребёнка, мужчина чувствует себя ненужным,лишним, но думаю, со временем всё наладится


 
FarmДата: Среда, 07.09.2011, 10:42 | Сообщение # 48

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ну да, он мне говорит что я виновата что не успеваю приготовить покушать или ещё что-то сделать. Говорит что я думаю только о себе.

 
HelgaДата: Среда, 07.09.2011, 10:49 | Сообщение # 49

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Живём всместе 5 лет. Ребёнку 6 мес. Отношения напряженные. На днях сказал что меня уже не любит. А я наверное всё ещё люблю. Я в панике. Вот что можно предпринимать? Разводиться не хочеться. А как найти выход из ситуации? Если я уйду жить к родителям то я не смогу хорошо обеспечить ребёнка. Деньги которые платит государство-это мало.

а посадить напротив себя мужа и все от а до я услышать и сказать не пробовали. ведь много зависит от того как правильно сказать...




 
FarmДата: Среда, 07.09.2011, 10:50 | Сообщение # 50

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Всё что я неговорю он оборачивает против меня.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » РАЗВОД (а стоит ли................?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: