Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Лечение анальных трещин после родов ((у кого были такие проблемы и как лечились? что помогло?))
Лечение анальных трещин после родов
кукусяДата: Вторник, 29.06.2010, 21:45 | Сообщение # 1

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Девчонки, помогите, у кого были такая проблема после родов. Самое интересное, что геммороя я избежала, а от трещин никак не могу избавится. Не хотелось бы довести ситуацию до хронического состояния

 
ЛютикДата: Вторник, 29.06.2010, 22:05 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Солярис от "доктор Нона" - несколько раз в день наносить
 
кукусяДата: Среда, 30.06.2010, 10:34 | Сообщение # 3

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Лютик, а там противопоказаний никаких нет?

 
ясикДата: Четверг, 29.07.2010, 12:57 | Сообщение # 4

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мне посоветовали свечки облепиховые,но в нескольких аптеках спросила-сказали нету,я брала просто бинтик или ватку,мочила в облепиховом масле и ложила на ночь,вроде прошло

 
СеструлькаДата: Четверг, 29.07.2010, 14:49 | Сообщение # 5

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
кукуся, во-первых нормализовать стул - это самое важное в этом деле! Во-вторых после каждого похода в туалет обязательно ХОЛОДНОЙ водой мыть проблемное место. И свечи с метилурацилом(при ГВ можно).
 
BesenokДата: Четверг, 29.07.2010, 16:45 | Сообщение # 6

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
кукуся, проконсультируйся у хорошего проктолога, не занимайся самолечением

 
кукусяДата: Четверг, 29.07.2010, 22:15 | Сообщение # 7

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Девочки, спасибо за советы. У проктолога была, один из лучших в городе. Для снятия острых симптомов посоветовал ванночки из ромашки и дуба и чередовать облепиховые свечи и мазь солкосерил- две недели. А после предложил купить "волшебную" мазь за 1000гр. Ну мазь я не купила, пролечилась две недели ванночками и свечами - вроде попустило, а потом все опять :( .
Quote (Сеструлька)
кукуся, во-первых нормализовать стул - это самое важное в этом деле!

В том то и дело, что со стулом у меня все ок, запорами даже при беременности не страдала. Как мне врач сказал что это из-за неудачного разреза промежности при родах.
Сейчас пробую еще раз курс пройти, а потом посмотрю, может "созрею" на "волшебную" мазь....




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 29.07.2010, 22:34
 
СеструлькаДата: Пятница, 30.07.2010, 06:39 | Сообщение # 8

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
кукуся, это со временем обязательно пройдет, просто сейчас сфинктер после родов еще не восстановился...Пробуйте обязательно холодную воду, она во-первых сужает сосуды, во-вторых не дает воспалиться вторично трещинам, а свечи, про которые я писала реально помогают и стоят копейки. Выздоравливайте.
 
MiroslavaДата: Четверг, 23.12.2010, 15:47 | Сообщение # 9

Алина
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Мазала Бепантеном)

 
ТанечкаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:54 | Сообщение # 10

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
кукуся, покупала мазь гомеопатическую(в Киеве) она на основе вазелина, хорошо смягчает. и в рацион надо побольше клетчатки(чтобы какушата мягусенькими были, простите за подробности :2e:), потому что твердый стул(большие какашки, простите за слова) способствует появлению трещин. сама страдала сейчас пока что нет. а мазь эта просто разводняк.


 
НикольДата: Четверг, 15.09.2011, 20:40 | Сообщение # 11

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я очень страдала от этих трещин :( Чередовала облепиховые свечи и мазь Релиф. Сейчас вроде всё в норме, ттт...


 
mamaVikaДата: Четверг, 15.09.2011, 22:04 | Сообщение # 12

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
мне тоже посоветовали мазь Релиф Адванс


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Лечение анальных трещин после родов ((у кого были такие проблемы и как лечились? что помогло?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: