Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Родинки. Стоит ли их удалять? (все о родинках, врачах и способах их удаления)
Родинки. Стоит ли их удалять?
anechka86311Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:25 | Сообщение # 1

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Вот столкнулась с этой проблемой, вернее родинки у меня с детства, но об их удалении задумалась только сейчас. А стоит ли? Может кто-то удалял? И есть ли в нашем городе хорошие дерматоонкологи? Посоветуйте, пожалуйста, как быть...
 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:38 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
не нужно,я знаю очень много случаев с летальным исходом..........у меня тоже много родинок в неудобных местах,но мне лучше потерпеть неудобства чем оставить детей без матери!!!!Я не советую



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
anechka86311Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:48 | Сообщение # 3

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
да я тоже такого мнения, но мне кажется, что крупные можно и удалить... Все-таки страшно как они себя поведут лет так через 20-30... А мелкие говорят, что не несут никакого вреда... Короче, я в смятении... :(
 
solivijaДата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение # 4

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
У меня знакомая удаляла "висячую" родинку на лице, где-то месяц она ходила с ранкой красной (как от прыщика), зато теперь и следа не осталось B) Я тоже хочу поудалять, но боюсь :(

 
КлиоДата: Четверг, 20.05.2010, 14:54 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Родинка-родинке рознь! И перед удалением следует обратиться к терапевту и если нужно то он направит в онкоцентр, где возьмут пробы и вынесут вердикт.



 
solivijaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:00 | Сообщение # 6

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Кстати, ее проверяли на онкологию, сказали что все нормально, тогда только удалили.

 
КлиоДата: Четверг, 20.05.2010, 15:03 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
solivija, так правильно делать, если не сделать эту процедуру, все может окончится очень плачевно



 
KatrikДата: Четверг, 20.05.2010, 15:32 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Обязательно нужно проверить родинку на онкологию, прежде, чем удалять.

Моя мама (я еще маленькая была) поудаляла каким-то средством, капала на родинку несколько дней какой-то жидкостью, в итоге родинка как будто растворилась. Сейчас те места у нее просто не загорают, как шрамики, получается, остались




 
HelgaДата: Вторник, 19.10.2010, 10:33 | Сообщение # 9

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
летом заметила у отца попппелому, причем уже не маленькую, не замечала раньше. а тут начиталась всего об этом) и как увидела, сразу -обратились к врачу и скажу, что действительно вовремя, куча обследований узи и анализов, вырезали, причем не только ее одну, а еще большую область вокруг нее, для подстраховки. Слава богу, боюсь представить бы, если бы не заметили вовремя

Добавлено (19.10.2010, 11:33)
---------------------------------------------
еще со страхом ждали конечно результатов анализов 2 неделю, слава богу, все в порядке




 
raeno4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:39 | Сообщение # 10

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У меня знакомый удалил родинку и умер. Печально, но правда. Кто-то рассказал не поверила бы.


 
AntiДата: Среда, 03.11.2010, 13:39 | Сообщение # 11

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
У меня на спине была родинка большая, и выходя из машины я её зацепила и надорвала. пришлось ехать в 5больницу и там сказали что надо удалять. В тот же день там удалили и отправили кусочек с кожей в Киев в онкологию...все было хорошо. А врач еще и сказал если все будет хорошо приходи еще удалим( у меня еще на спине есть не такая большая). Но я не пошла так как она не мешает мне, а та действительно всегда мешала и цеплялась за бретельку лифчика. Я думаю если родинка мешает и беспокоит, стоит пойти обследоваться и подумать об удалении, у проверенного врача конечно.

 
UlinkaДата: Пятница, 18.03.2011, 03:10 | Сообщение # 12

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Если родинка часто травмируется ее лучше удалить, перед этим конечно обследовав. У меня были на спине,на шее и в голове, часто расческой расцарапывала. Мне удаляли в Киеве, хирург-онколог.
 
HelgaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:05 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (anechka86311)
И есть ли в нашем городе хорошие дерматоонкологи? Посоветуйте, пожалуйста, как быть...

у МОЕГО ОТЦА Я ЛЕТОМ ОБНАРУЖИЛА НА СПИНЕ ПОППЕЛЛОМУ, И БЫСТРО В ОНКОЛОГИЮ ГОРОДСКУЮ. УДАЛИЛИ СРАЗУ ЖЕ, 2 НЕДЕЛИ КАК НА ИГОЛКАХ ЖДАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, СЛАВЛА БОГУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А НЕ ЗАМЕТИВ ЕЕ , БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ДАЖЕ.......тАК ЧТО ДЕВОЧКИ НЕ ШУТИТЕ. ТОПАЙТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ.....дЕЛО ОЧЕНЬ СЕРЬОЗНОЕ






Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 18.03.2011, 08:05
 
MarinaDYДата: Пятница, 18.03.2011, 08:23 | Сообщение # 14

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Я удалила нелю назад - через 5 дней на контроль. Заодно и результаты анализов сообщат.
Я долго терзала врача всякими вопросами и о родинках, и о себе и о детях. Он мне показал базу данных по деткам города, которых родители наблюдают - она огромна! Я и своих обоих поведу - у младшего родимое пятнышко от рождения неправильной формы, а у старшего последнее время их появилось достаточно много. ОБа случая требуют наблюдения. И самое важное в этом наблюдении - это динамика роста родинок!!!
А моя, нынче бывшая, родинка по предварительным результатам была раковой первой степени. А ведь она не мешала, не травмировалась, на солнце не попадал - тупо тихонько подрастала!!!

Милая yasha, ты мне глубоко симпотична!!! поэтому прошу, не будь так котегорчна в суждениях - не удаляй ради красоты!!! Но обязательно наблюдай и показывай специалитсам ради будущего 27

Ведь раковая родинка первой степени удаляется и жизнь продолжается дальше как будто ничего и не было. А вот запущенная раковая родинка передает раковой развитие в лимфотическую систему, а при таком диагное самый лучший исход - это 5 лет прожить на постоянном лечении - я точно знаю что говорю!!! У меня свекр щас свои пять лет отсчитывает... и это очень грустный отсчет... :( :( :(


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 09:07 | Сообщение # 15

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я 5 дней назад удалила..вроде все нормально... у нас в городе В анабеле удаляют радиоволной или лазером, не скажу точно, на прием к врачу онкологу записывают. если родинка находится в таких местах, где она постоянно травмируется - под лифчиком, на на месте пояса брюк, то ее надо удалять незадумываясь!

главное в оксфорд ни в коем случае не обращайтесь!

 
МамусяДата: Пятница, 18.03.2011, 09:21 | Сообщение # 16

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
daykiri, Несколько дней назад заметила что моя висячая родимка(или папиллома?)как будто воспалилась что ли и болит.В последнее время она выросла со спичечную головку.Видимо я ее натерла нижним бельем.Уже в страхе несколько дней.Даже мужу ничего не говорю.Знаю что это очень опасно.Подскажи ,пожалуйста поподробнее где ты удаляла свою родимку?Дорого ли это стоит?

 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 12:26 | Сообщение # 17

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
daykiri, Несколько дней назад заметила что моя висячая родимка(или папиллома?)как будто воспалилась что ли и болит.В последнее время она выросла со спичечную головку.Видимо я ее натерла нижним бельем.Уже в страхе несколько дней.Даже мужу ничего не говорю.Знаю что это очень опасно.Подскажи ,пожалуйста поподробнее где ты удаляла свою родимку?Дорого ли это стоит?

беги к врачу срочно! девочки, если родинки увеличиваются в размерах, воспаляются или еще как то изменяются - руки в ноги и к врачу! срочно!!! тебе нужно к онкологу, он посоветует, что с ней делать и как лучше удалять и где. мне знакомый врач удалял, он не занимается этими вещами, тебе не удалит. я знаю, что в анабеле хорошие специалисты и современное оборудование, к ним в клинику даже из городских больницу направляют. позвони узнай какие у них расценки. anabelle.com.ua

 
ДжульенДата: Пятница, 18.03.2011, 12:33 | Сообщение # 18

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Моя мама удаляла, сестра мужа удаляла родинки, вроде в Оксфорд Медикал, и папе удаляли, вроде все тьфу тьфу тьфу. Я пошла вся в папу, у него очень много родинок висячих, у меня на спине штук 6-7 точно больших, и которые очень мешают. Терапевт моя говорила, что их надо будет удалять, или хотя бы проверить, но это уже после родов. dntknw


 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 12:43 | Сообщение # 19

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
после того как моему мужу удалили в оксфорде бородавку, мы туда ни ногой! и все наши знакомые! кстати там работают врачи, которых из гос клиник ВЫГОНЯЮТ! будьте осторожны!
 
МамусяДата: Пятница, 18.03.2011, 14:27 | Сообщение # 20

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
daykiri, Записалась в Анабель на вторник.Единственное окно, а раньше нельзя.Спосибо всем девочкам за поддержку и консультации.Обязательно отпишусь после удаления

 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 16:10 | Сообщение # 21

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я у них хотела бородавку удалить, тоже сказали что запись как минимум на неделю вперед!
 
FlayAngelДата: Пятница, 18.03.2011, 16:13 | Сообщение # 22

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Quote (daykiri)
после того как моему мужу удалили в оксфорде бородавку, мы туда ни ногой! и все наши знакомые! кстати там работают врачи, которых из гос клиник ВЫГОНЯЮТ! будьте осторожны!

у меня сестра просто бредит удалить родинку на скуле, по мне так ей и с ней хорошо, по мне так потом проблем может быть больше((( daykiri, а что у вас случилось?
 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 16:45 | Сообщение # 23

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
FlayAngel, просто врач имбицил!!!!!!!
 
МамусяДата: Среда, 23.03.2011, 07:52 | Сообщение # 24

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Вчера удалила в клинике Анабелль.Это была папиллома.Удаление под местным наркозом(укол лидокаина) заняло премерно минуты две.Перед этим информционная беседа и организационные вопросы.Через десять дней надо позвонить и узнать результат гистологического анализа.Все вместе мне стоило 190 грн +95 грн анализ

 
HelgaДата: Среда, 23.03.2011, 08:17 | Сообщение # 25

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Мамуся,Ого как относительно дешево




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Родинки. Стоит ли их удалять? (все о родинках, врачах и способах их удаления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: