Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Востановление менструального цикла после родов (когда и как прошли)
Востановление менструального цикла после родов
КлиоДата: Пятница, 26.03.2010, 08:42 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
вот и у меня наступили красные дни календаря, начались через 1.5 года после родов. Что могу сказать, гинекологи правы, они стали не такими болезненными и обильными. До родов первые два дня я кончалась и прожить без обезболивающего не могла и длились они у меня по 7-9 дней. А сейчас прошли незаметно и за 4 дня.
Дааа, что не говори, а за 2,5 года я уже отвыкла от этого, и особо-то и не обрадовалась этому естественному физиологическому процессу 56






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 26.03.2010, 08:42
 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 10:41 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Дааа, что не говори, а за 2,5 года я уже отвыкла от этого, и особо-то и не обрадовалась этому естественному физиологическому процессу

Клио, один к одному!!!
Год и 5 малявке - у меня первые красные дни после беременности.
Да, не такие болезненные. 63



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:59 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, wwc, а вы еще кормите грудью? Всегда думала, что месячные должны начаться, как только заканчиваешь с ГВ.Ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы! 11


 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 11:13 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Клио, wwc, а вы еще кормите грудью? Всегда думала, что месячные должны начаться, как только заканчиваешь с ГВ.Ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы!

Я кормлю. И моя гениколог сказала, что месячных нет именно поэтому. То есть не столько от самого факта кормления, сколько от частоты прикладывания: чем чаще прикладываешь, тем дольше не будет месячных. Потому что есть подруга, у которой КД начались в 4 месяцв малышковых, а кормила она до года и 2 месяцев.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
juliyaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:32 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Думаю все индивидуально. У меня всегда были проблемы с циклом. После родов пошли, когда доне стукнуло ровно год и 9 мес. Кормила до полутора лет ребенка. А теперь вот опять жду. Гинеколог выписала направление на кровь на гормоны. Как получит папа з/п пойду сделаю. Может хоть теперешний мой гинеколог поможет мне наладить женские дела, а то я всегда в ожидании



Сообщение отредактировал juliya - Пятница, 26.03.2010, 19:02
 
finnka-icyaДата: Пятница, 26.03.2010, 15:24 | Сообщение # 6

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Даа а я губу расскатала, думала гдето годок после родов не буду ожидать их, а ни тут то было через месяц пошли. Я кормлю грудью. Так что juliya,
Quote (juliya)
Думаю все индивидуально.
это точно 56


Жить счастливо не запретишь
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 26.03.2010, 15:45 | Сообщение # 7

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У меня пошли дела , когда Дашке 3 мес. исполнилось, на ГВ она была до года!У подруги моей вообще через месяц начались. Так что не от ГВ это зависит!И насчет отсутствия боли тоже ничего сказать не могу, болит терпимо, а вот льет как из ведра, раньше со мной такого точно не было!



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 26.03.2010, 15:46
 
chachaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:30 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня начались через 7 месяцев, кормила Веронику до года. Идут теперь 3-4 дня (до родов были 5-6) и совсем понемножку. Цикл как был четким, так и остался - ни дня сбоя.

 
NikochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:26 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А у меня еще нет красота 63 правда немножко переживала, так как у всех моих подружек пошли хоть тоже кормят грудью 56 , поэтому я решила все таки сходить к врачу так она меня успокоила, что все в порядке, и сказала что у нее была пациентка у которой месячные начались когда малышу было 2 годика, так что пока наслаждаюсь жизнью


 
КудряшкасьюДата: Четверг, 08.04.2010, 21:15 | Сообщение # 10

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
вот и у меня наступили красные дни календаря, начались через 1.5 года после родов.

Quote (wwc)
Год и 5 малявке - у меня первые красные дни после беременности

Quote (juliya)
После родов пошли, когда доне стукнуло ровно год и 9 мес.

Девочки, это СКАЗКА???? Я не верю своим глазам. А у меня пошли месячные, когда сынульке 5 мес исполнилось. Первые мес 3 заливало, потом как обычно и болезненно протекал процесс, а сейчас безболезненно (тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить :) ) 73
 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 12:17 | Сообщение # 11

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я пока еще балдею без праздничных дней! но у знакомых всех в основном мес начинались где-то после года после родом, при том что кормили они дольше. согласна, что все это очень индивидуально!

 
VestaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:03 | Сообщение # 12

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
А у меня дела пошли, когда сынульке было 10,5 мес., как раз в этот период реже прикладывала его к груди. Кормила до года. Все было безболезненно до годика и четырех месяцев, а вот ему сейчас год и пять, мало того, что идут с задержками по 14 дней так еще хоть на стенку залезь. dntknw

 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:29 | Сообщение # 13

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
дней так еще хоть на стенку залезь.

Сочувствую
:(


Жить счастливо не запретишь
 
olyaleraДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:35 | Сообщение # 14

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У меня пошли, когда малой было 9 месяцев. Грудью еще кормила.
Стали более длительными (вместо 3 стало 5 дней), да еще и более болезненными. Приходится обезболивающие пить гораздо чаще.
Цикла как до беременности не было, так и сейчас нет.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
NikochkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:22 | Сообщение # 15

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Вот и закончились мои счастливые деньки :( вот они и пришли очень переживала, как пройдут сколько дней, но на удивление прошло все отлично 2e кстати пошли когда моей малой уже 1г.6мес.


 
PrimaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:10 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Да, девченки, повезло тем, у кого так поздно возобновились красные дни. B)
Я тоже думала, что пока бцдц кормить, то их не будет. Это все индивидуально.
Возобновился цикл где-то через 7 мес. после родов. Никакого дискомфорта и болей не было. Кормила грудью до 1 года и 7 мес.
Цикл стабильный и такой же по продолжитеьности, как и до родов.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 21.06.2010, 23:11
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:45 | Сообщение # 17

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я перестала доцю кормить грудью в 10 месяцев.Ровно через 1 месяц у меня начался цикл,число в число ни на один день позже или раньше.Только одно но,до родов вообще никакой боли и таблеток,а сейчас у меня немного тянет поясницу в первые дни,и как ненормальная хочу много сладкого ab .

 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:09 | Сообщение # 18

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Ребеночку 6 месяцев, пока не было. Ну и хорошо))))))

 
ясикДата: Вторник, 20.07.2010, 23:39 | Сообщение # 19

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Доце годик,пока наслаждаемся,так без них хорошооооо...эээххх

 
мандаринкаДата: Среда, 21.07.2010, 13:21 | Сообщение # 20

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
а я не успела за ними соскучатся,через два месяца после родов снова начались месячные

Сообщение отредактировал мандаринка - Среда, 21.07.2010, 13:21
 
ТанюсяДата: Четверг, 22.07.2010, 07:44 | Сообщение # 21

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
как я вам завидую..а у меня месячные начались через 2 месяца после родов и это при том, что я грудью кормлю... :(


 
СеструлькаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:42 | Сообщение # 22

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
у меня после первых родов через 10,5 месяцев, потом 3 раза были и снова беременность, все это при постоянном ГВ. С младшим отдохнула от них до 1,4 года...не скучала за ними вообще...отвыкла, так хорошо было...
 
cvetochekДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:41 | Сообщение # 23

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
У меня сынульке 9 мес, и я пока отдыхааааааааааю. Так классно!
Хотя иногда переживаю, нормально ли это
 
кукусяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:18 | Сообщение # 24

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А у меня как малому исполнилось 9 месяцев, так через пару дней пришли месячные. Но хорошо что не такие болезненные как были до родов.
Переживала что малый сисю не захочет брать, да куда там - аппетит нам ничем не испортишь 2e


 
vasilisa77779Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:06 | Сообщение # 25

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня пошли когда моей было 7 месяцев. И все наладилось. А раньше это была самое страшное, таблетки, лежала сжавшись калачиком от боли, вспоминаю жуть. А после родов как рукой сняло, боли прошли так и жить можно! ec

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Востановление менструального цикла после родов (когда и как прошли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: