Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » ВСД - вегетососудистая дистония (Может у кого-то было подобное?)
ВСД - вегетососудистая дистония
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 16:03 | Сообщение # 1

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Девочки вот уже месяц мучаюсь этой проблемой. Трудно дышать плюс глубокие вдохи постоянные. Крутит ноги и руки и к вечеру еще хуже становится. Перед этим был стресс, но впринципе бывало и похуже в жизни, не знаю почему это у меня началось:( Пью сейчас афобазол, успокаиваю нервы, но может поможет а может и нет. Кто-то переживал подобное? Может надо сосуды обследовать или мозг?


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 10.12.2010, 16:28 | Сообщение # 2

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Anutik, у меня такое было все детство и юнность. Пила эгилок от тахикардии и адаптол от нервов)) Беременность как-то вылечила, чтоли) ттт сейчас все ок!
Что я могу сказать. Помогают массажи в т.ч. и рук, ног. Еще пила нейровитан и фезам (можно фезам заменить на отдельно купленные Пирацетам и Циннаризин- получается намного дешевле) - улучшают мозговое кровообращение.
а еще мне помогло это: Цитата из вики.
" Общеукрепляющая и адаптационная терапия рекомендуется при лечении ВСД при среднем и тяжелом течении. Она включает здоровый образ жизни, устранение вредных привычек, умеренную физическую активность, эстетотерапию, лечебное питание (борьбу с ожирением, ограничение кофе, крепкого чая), ЛФК в сочетании с адаптогенами, дыхательной гимнастикой."

Вот тут почитай, может что еще полезное для себя найдешь. А вообще надо к хорошему врачу который поможет укрепить организм и будет следить за течением заболевания а то наши терапевты в поликлиниках лишь заводят отдельную карточку.


 
AndgelДата: Пятница, 10.12.2010, 16:43 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Anutik, Болела ВСД с самого детства, и впервые слышу о
Quote (Anutik)
Трудно дышать плюс глубокие вдохи постоянные. Крутит ноги и руки и к вечеру еще хуже становится.

Quote (Marishka_Happy)
умеренную физическую активность

у меня как раз она повышенная всю жизнь.
Quote (Marishka_Happy)
борьбу с ожирением, ограничение кофе, крепкого чая),

жирное хоть и ем но не полнею, а вот кофе и чифирчики оччч сильно люблю.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЮличкаДата: Пятница, 10.12.2010, 17:44 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Anutik)
Девочки вот уже месяц мучаюсь этой проблемой.

а вам диагноз врач поставил?
Quote (Anutik)
рудно дышать плюс глубокие вдохи постоянные.

а виной этому разве не щитовидка?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:08 | Сообщение # 5

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я еще не проверяла щитовидку но как только сказала о проблеме терапевту, та сразу поставила диагноз ВСД и сказала что это нервы. Прописала успокоительные. Я ее спрашивала про щитовидку, но она не дала мне направление потому-что уверена в нервах:)
А про затрудненное дыхание это правда, при ВСД такое бывает, можно почитать симптомы в инете. Там написано что люди даже думают что у них астма. Но если у меня через 2 недели приема успокоительных никакого облегчения не наступит пойду проверять все.

Добавлено (10.12.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
Anutik, у меня такое было все детство и юнность. Пила эгилок от тахикардии и адаптол от нервов)) Беременность как-то вылечила, чтоли) ттт сейчас все ок!

Скажите а у вас это было переодически или каждый день? ой я уже не могу каждый день жить с затрудненным дыханием:( Иногда думаю что может защимило в спине что-то но вроде спина не болит, хотя проблемы есть!



 
sweetieДата: Пятница, 10.12.2010, 18:15 | Сообщение # 6

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Anutik, мне тоже ВСД ставили, но у меня всё по другому было. С начала, чувство тревоги, влажные ладошки, а потом нестого-несего, озноб бешеный и вот потом только проблемы с дыханием...


 
ЮличкаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:16 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
у меня тоже проблемы иногда с дыхалкой) кардиолог поставил ВСД по кардиальному типу ну и сказал, что щитовидка этому вина (что задыхаюсь). Когда такое начинается, принимаю йодомарин и становится легче

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:25 | Сообщение # 8

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
спасибо девочки, надо мне всетаки проверить щитовидку! А еще такой вопрос, если сбой месячных произошол, то это ведь на гормональном уровне происходит, может щитовидка такое ведь давать?


 
ЮличкаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:26 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Anutik)
может щитовидка такое ведь давать?

думаю, что да) хотя врач это лучше знает


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
sweetieДата: Пятница, 10.12.2010, 18:27 | Сообщение # 10

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Anutik, конечно может, и вообще тебе нужно обследоваться!


 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:51 | Сообщение # 11

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Да пойду! а кроме задыхания и сбоя в гормонах, есть ли еще какие-то проявления нездоровой щитовидки?


 
sweetieДата: Пятница, 10.12.2010, 18:59 | Сообщение # 12

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Anutik, сильная аритмия, раздраженность, нарушение сна.


 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 19:23 | Сообщение # 13

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
спасибо девочки, пойду обязательно! с понедельника займусь этим делом

Добавлено (10.12.2010, 20:23)
---------------------------------------------
немножко не в тему, вопрос к АДМИНУ! Я не могу писать личные сообщения, написано надо обратится к админу, а я не знаю как?



 
ЮличкаДата: Пятница, 10.12.2010, 19:27 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Anutik)
а я не знаю как?

вам нужно написать 25 сообщений на форуме


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
sweetieДата: Пятница, 10.12.2010, 19:30 | Сообщение # 15

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Anutik, Удачки тебе, выздоравливай ec !!!


 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 19:41 | Сообщение # 16

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
спасибо!!!!!!!!!


 
ALENAДата: Пятница, 10.12.2010, 20:35 | Сообщение # 17

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
Anutik, мне тоже ВСД ставили, но у меня всё по другому было. С начала, чувство тревоги, влажные ладошки, а потом нестого-несего, озноб бешеный и вот потом только проблемы с дыханием...

У меня так же, а после родов еще и субфебрилетет добавился, вессело мне короче)))
Anutik,
Скажу из своего опыта. во-первых надо успокоится и стараться не нервничать хотя бы сильно не переживать. Спросите за мелитор, я его пол года пила мне очень помогло, это успокоительное достаточно эффективное, но дороговатое. проконсультируйтесь со специалистом)))


 
sweetieДата: Пятница, 10.12.2010, 21:22 | Сообщение # 18

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
ALENA, прикольно, оказалась очень актуальная темка B) Мне тоже назначали мелитор или ципролекс, только вот так и не начала принимать... Начиталась всякого в нете и не рискнула, испугалась побочных эффектов!!! Алён, а как ты переносишь? Состояние не ухудшилось, после приёма?


 
AnutikДата: Пятница, 10.12.2010, 22:03 | Сообщение # 19

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Девочки так что ни у кого не было нарушения дыхания при ВСД? глубокие вздохи?
Я вот читаю, что там ВСД как -то делится на 2 группы, симптомы разные.



 
КудряшкасьюДата: Пятница, 10.12.2010, 23:17 | Сообщение # 20

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Anutik, Привет! Ну во-первых нужно обследоваться. Во-вторых если это действительно ВСД, то паниковать смысла нет, будет только хуже. С ВСД нужно найти общий язык и научиться жить потому как от ВСД не избавляются, а просто приспосабливаются. Могу много рассказывать о себе, о своих похождениях по врачам Запорожья и Киева. О состоянии до и после родов, о том как в помещении на ровном месте могу начать задыхаться и разрыдаться, но выйдя на воздух все прекращается, о том как отнималась одна часть тела, потом вторая, как болела голова адски, как реагировала на погоду......много чего.......НО! в один прекрасный момент я поняла, что все мое состояние связано с тем, что происходит в моей голове. Понадобилось много времени, чтобы я пришла ко многим вещам и теперь с полной уверенностью могу сказать. Нужно разобраться и договориться с самой собой. Понять, что для тебя важно, а на что не стоит обращать внимание или не реагировать. Потому что малейший стресс даст тебе такую отдачу, которая отразится на твоем здоровье. А еще это удел эмоциональных людей...Знаю, что писать здесь мы все можем долго и мудро, а вот решить для себя ты можешь только сама. Здоровье это самое важное, что у нас есть и есть смысл его поддерживать, нежели лечить заболевания.
27

Добавлено (11.12.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Anutik)
Девочки так что ни у кого не было нарушения дыхания при ВСД? глубокие вздохи?

у меня было, а еще были приступы, которые я расценила как малые эпиприступы. Одно тебе пожелание. Прекращай читать умные книги. А то как и я дойдешь до истерики :) я себе и эпилепсию приписала и много чего еще, благо есть медицинское образование, умные люди вокруг и книги по неврологии :) А! еще и интернет и форумы на которых много всего понаписывают страшного, а ты себя накрутишь и 100% найдешь эту симптоматику у себя ec


Сообщение отредактировал Кудряшкасью - Пятница, 10.12.2010, 23:12
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:33 | Сообщение # 21

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Ой, и я от этой гадостной ВСД страдаю. Особенно на погоду. А после родов еще и мигрени начались, Ужас просто! :(


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
КудряшкасьюДата: Пятница, 10.12.2010, 23:43 | Сообщение # 22

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Кира)
А после родов еще и мигрени начались, Ужас просто! :(

эт неотъемлимая часть ВСД :)
 
vitaminkaДата: Суббота, 11.12.2010, 01:41 | Сообщение # 23

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
НО! в один прекрасный момент я поняла, что все мое состояние связано с тем, что происходит в моей голове. Понадобилось много времени, чтобы я пришла ко многим вещам и теперь с полной уверенностью могу сказать. Нужно разобраться и договориться с самой собой. Понять, что для тебя важно, а на что не стоит обращать внимание или не реагировать. Потому что малейший стресс даст тебе такую отдачу, которая отразится на твоем здоровье. А еще это удел эмоциональных людей...

B)

я последние несколько лет о ней почти не вспоминаю - изменила свое восприятие к негативному к окружающему и прочистила сосуды



 
AnutikДата: Суббота, 11.12.2010, 10:59 | Сообщение # 24

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
я последние несколько лет о ней почти не вспоминаю - изменила свое восприятие к негативному к окружающему и прочистила сосуды

Витаминка это классно что ты вышла из этой ситуации. Я надеюсь что и я справлюсь. А скажи как это "прочистила сосуды"? и как мне узнать что мне нужно еще и сосудистые пить? я читала что надо только обследовать сосуды, чтобы знать что принимать!

Добавлено (11.12.2010, 11:59)
---------------------------------------------
Девочки, да мне мама тоже говорит что нужно не прислушиваться к этой болячке а просто жить как обычно я жила, когда такого небыло, тоесть не лишать себя радостей жизни:) Я впринципе живу также и много провожу времени на свежем воздухе, даже не смотря на погоду. Беру дочурку и мы с ней то по городу путишествуем, то в какой-то парк едем или идум, в гипермаркеты ходим, там так сейчас интересно, гуляем много по всяким улочкам. Я очень люблю ходить и гулять, но вот дыхание все-равно затруднено, иногда могу отвлечся и не замечать а иногда давит и перекрывает так что целый день мучаюсь. Заметила, что когда лягу, то легче и ночью мне дышется нормально. Самое интересное, что головной боли у меня нет вообще!

Я даже начинаю думать, что может у меня позвоночник дает такое!



 
Marishka_HappyДата: Суббота, 11.12.2010, 11:44 | Сообщение # 25

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Anutik, Болела ВСД с самого детства, и впервые слышу о
Quote (Anutik)
Трудно дышать плюс глубокие вдохи постоянные. Крутит ноги и руки и к вечеру еще хуже становится.

Значит тебе повезло B)
Quote (Andgel)

у меня как раз она повышенная всю жизнь.

ты же не тягаешь "железо" и в забегах не учавствуешь 2e
Quote (Кудряшкасью)
о том как отнималась одна часть тела, потом вторая

Оо, а я не знала, что это из-за ВСД %) . Я из-за этого уволилась с аптеки. когда левая рука и туловище слева отнялось после того как оч сильно перенервничала...
Quote (Кудряшкасью)
от ВСД не избавляются, а просто приспосабливаются.
Эт точно...

Quote (Anutik)

Скажите а у вас это было переодически или каждый день? ой я уже не могу каждый день жить с затрудненным дыханием:(

У меня было после того как понервничаю. Мне даже кто-то сказал, что в народе называется "грудная жаба" - которая якобы давит на грудь и не дает нормально вдохнуть :(
Я сдавала анализ на гормоны ТТГ (тиреотропный гормон) и АТ к ТГ (Антитела к тиреоглобулину). ТТГ сразу покажет если что не так. А ты сходи к эндокринологу.
Quote (Кудряшкасью)
А! еще и интернет и форумы на которых много всего понаписывают страшного, а ты себя накрутишь и 100% найдешь эту симптоматику у себя

ага) я себе так энцефалопатию приписала. Как раз после того, как рука отнялась...


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » ВСД - вегетососудистая дистония (Может у кого-то было подобное?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: