Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » ВСД - вегетососудистая дистония (Может у кого-то было подобное?)
ВСД - вегетососудистая дистония
КудряшкасьюДата: Суббота, 11.12.2010, 12:20 | Сообщение # 26

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
я последние несколько лет о ней почти не вспоминаю - изменила свое восприятие к негативному к окружающему и прочистила сосуды

я сосуды не чистила, а вот поменяв восприятие окружающего полтора года тьфу-тьфу-тьфу не вспоминаю про болячки!
27 27
Quote (Anutik)
много провожу времени на свежем воздухе, даже не смотря на погоду

это замечательно! у меня теперь и детеныш в любую погоду гуляет 2e
Quote (Marishka_Happy)
о том как отнималась одна часть тела, потом вторая

Оо, а я не знала, что это из-за ВСД %) . Я из-за этого уволилась с аптеки. когда левая рука и туловище слева отнялось после того как оч сильно перенервничала...


Ну это и сердце могло дать такую реакцию, ты же понимаешь :) я такое испытала не раз и без стресса. Были на шашлыках, бегали, резвились с детьми, помню часто наклонялась и поднималась, дрова собирали. А потом на фоне полного благополучия начала неметь левая сторона постепенно: пальцы, рука, губа, небо, щека, нога......а я при этом не поняла в чем дело, все шутила. С нами был мой друг хирург, хорошо у него ума хватило меня усадить и успокоить, а то я так начала паниковать, что не дай Б-г. Еле довели домой, а потом мигрень, расстройство зрения.......жуть %) %)
Quote (Marishka_Happy)
ага) я себе так энцефалопатию приписала. Как раз после того, как рука отнялась...

вот что творит с людьми умная начитанная голова :) Да...........теперь я улыбаюсь говоря об этом....
 
КираДата: Суббота, 11.12.2010, 12:28 | Сообщение # 27

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
я последние несколько лет о ней почти не вспоминаю - изменила свое восприятие к негативному к окружающему и прочистила сосуды

А как ты сосуды чистишь? Я бы тож не отказалась)))

Вообще мне после обследования сказали, что у меня ВСД смешанного типа, даже точнее просто сосуды неправильно переплетены. То есть не в чистом виде ВСД.
Да еще и плюс щитовидка больная. Иногда про ВСД по три года не вспоминаю, а временами просто жить не дает:(



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
Marishka_HappyДата: Суббота, 11.12.2010, 13:25 | Сообщение # 28

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
с нашей экологией наверно у половины населения города не лады с щитовидкой... :(
Quote (Кудряшкасью)
теперь я улыбаюсь говоря об этом....

Это главное B)


 
sweetieДата: Суббота, 11.12.2010, 19:27 | Сообщение # 29

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Тебе очень важно обследоваться, т.к. я почти 6 лет страдала от непонятных состояний, и вот только в этом году нашла хорошего врача, который меня обследовал и помог выяснил, что реально со мной происходит. И оказалось, что это не щитовидка и не ВСД(что мне постоянно ставили), а приступы панических атак! Ничего страшного, но лечение совершенно другое, чем с ВСД.


 
ALENAДата: Суббота, 11.12.2010, 20:12 | Сообщение # 30

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
ALENA, прикольно, оказалась очень актуальная темка Мне тоже назначали мелитор или ципролекс, только вот так и не начала принимать... Начиталась всякого в нете и не рискнула, испугалась побочных эффектов!!! Алён, а как ты переносишь? Состояние не ухудшилось, после приёма?

Нет, состояние улучшилось, побочного ничего не было. Я хоть узнала что такое здоровый сон и как-то это высыпаться и отдыхать. После приема мелитора полгодичного ушло чувство паники, чувство "вечно опускающихся рук при любой проблеме", чувство тревоги, какой-то грусти и печали. Я стала проще относиться к жизни и сейчас на все смотрю иначе, а самое главное я стала намного спокойнее и менее переживательной. а раньше чуть-что с ребенком - меня начинала бить кандратья жуткая, а теперь попустило. Я честно рада, что попринимала этот препарат, лично мне он помого стать намного уравновешенне что ли, так это при том, что я от природы само спокойствие, а вот после родов и всех сопуствующих после "проблем" я сделалась комком нервов жутким, а теперь все ок. Прошло с момента приема препарата год и я в норме полной))) B)


 
sweetieДата: Суббота, 11.12.2010, 20:26 | Сообщение # 31

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
ALENA, супер, я очень рада за тебя ^_^ , у меня теперь тоже появилась надежда ^_^ !

Добавлено (11.12.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Алёнка, а ты не могла бы меня просветить о цене мелитора, и как ты его приобретала? И где? Буду очень благодарна! 27



 
ALENAДата: Суббота, 11.12.2010, 21:09 | Сообщение # 32

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
ALENA, супер, я очень рада за тебя , у меня теперь тоже появилась надежда !

sweetie, поверь все будет ок, немного надежды, усилий и веры))) B) B)
Quote (sweetie)
Алёнка, а ты не могла бы меня просветить о цене мелитора, и как ты его приобретала? И где? Буду очень благодарна!

Каринка, скинула в ЛС. Всегда пожалуйста))) 2e


 
VestaДата: Суббота, 11.12.2010, 21:45 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
принимайте в свою компанию. У меня тоже диагноз ВСД по какому то типу, не помню. Чувство "опускающихся рук", паники, тревоги - ттт не наблюдается, НО мигрени с 4-х летнего возраста, по сей день 3f ...
посинение конечностей, ногтевой фаланги осенью, весной, ну и зимой иногда.
летом - кольца не могу снять...
еще пульс, как у кролика, за которым гонялись. Хотя самочувствие при этом нормальное, правда иногда чувствую, как сердце кровь прокачивает.
Здесь лучше получилось пожаловаться чем врачам. Никто меня лечить не хочет. Да, и как то уже привыкла с этим жить B)


 
AnutikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:59 | Сообщение # 34

Anna
Kosmos
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
девочки почитала я про мелитор, ну я бы попила конечно, но боюсь без назначения врача:( там что-то про печенку написано, что надо после применения или во время применения делать пробы, я так поняла влияет это на печенку! У меня вроде с печенкой все ок, но страшновато. Пойду наверно к своей врачихе, понесу название, пусть скажет что и к чему.

Добавлено (12.12.2010, 14:59)
---------------------------------------------
у меня после рождения дочки наблюдались какие-то страхи. Как ALENA писала, боялась за жизнь ребенка, за здоровье ее. Чуть что я в панике жуткой. Помню малая болела бронхитом больше месяца ужасный кашель, так я рыдала по ночам, накручивала себя что это что-то страшное, неизлечимое:( Сейчас попустило. Но сейчас переживаю за свое состояние постоянно. У меня нет страхов что я умру или задохнусь, просто с этим нарушеным дыханием вообще жить не хочется



 
sweetieДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:22 | Сообщение # 35

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Anutik, так может у тя не ВСД, а приступ Панничеких атак??? Почитай в нете о них! А вообще не медли с врачом!!!


 
КираДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:19 | Сообщение # 36

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
Алёнка, а ты не могла бы меня просветить о цене мелитора, и как ты его приобретала? И где? Буду очень благодарна!

И мне расскажите, что это за препарат. У меня паника смертельная с детства бывает. А как родился Владеныш, мама месяц в реанимации провела на грани между жизнь и смертью ( полный отказ почек и куча всего другого). Я жила как в тумане. Вообще первый месяц жизни сына с трудом помню. Мы тоже лежали в больнице долго. Очень страшный месяц в моей жизни. Казалось, что все невзгоды свалились разом на нашу семью. Тетя разрывалась мотаясь ко мне, маме и свекрови, которую парализовало.

До сих пор от звонка телефона вздрагиваю, думая что с плохими новостями звонят. Особенно когда маме неважно.
Фразу "Всё будет хорошо" начала тихонько ненавидеть тогда в январе 2010. Слава Богу, все хорошо. Но теперь надолго ли? Я паникер.... Меня тоже надо лечить. :(



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
AnGel_GirlДата: Суббота, 18.12.2010, 17:59 | Сообщение # 37

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Меня тоже давит "грудная жаба".Голова болит не часто, но если уж болит, то сильно. Цитрамон снимает боль. Кружится голова, но не совсем сильно, а состояние , будто, я на плоту стою и меня незначительно качает. Страхи. Куда же без них. То, что умру и некому будет пожалеть моего ребенка, что буду обузой родным, что у меня астма или туберкулез (проверилась- ничего подобного) и.т.д. Тревога на ровном месте, немеют кисти рук или пальцы ног. Пью вертигохель и нейровитан. Панические атаки тоже бывали. Иногда думаю, все это просто от нервов... Правда, когда понервничаю, проходит неделя, а то и больше, прежде, чем организм начнет давать сбои, поэтому кажется, что на ровном месте. А недавно думала к бабке сходить. То, что трудно объясняется наукой, может и не лечится традиционной медициной?? Сказала мужу, а он против. Говорит, лучше в церковь к мощам сходи. Их как раз в Запорожье привезли. Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал AnGel_Girl - Суббота, 18.12.2010, 18:01
 
СолнышкоДата: Суббота, 08.01.2011, 19:15 | Сообщение # 38

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
sweetie, а можно координаты врача в личку пожалуйста. Тоже есть проблемы, хотелось бы обследоваться. 27



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
maxx47Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:36 | Сообщение # 39

Максим Пошукай
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
всем привет!!! вопрос к sweetie скажите можете сообщить мне номер телефона вашего нервопатолога который помог вам при всд диагнозе?
 
Татьянка)Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:29 | Сообщение # 40

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Мне советовали помимо лекарственных препаратов физические нагрузки (прогулки длительные, например),врач сказала,что уборка в такие нагрузки не входит, что мне очень понравилось
 
виваДата: Четверг, 10.03.2011, 17:46 | Сообщение # 41

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Я болею,или страдаю(не знаю,что точнее)ВСД-3 года,с тех пор,как закончила кормить ребенка(кормила 2,8 года).До этого на головную боль внимания не обращала,но сейчас:крышу сносит,болят глаза,раздражительность,нервозность,светобоязнь,и плохая память и не внимательность!УЗИ щитовидной делала-все ок.ходила на масаж,после этого чувствовала себя лудше,но дороговато.Сделала снимок шеи,так у меня там ужас.Короче 3 невропатолога назнали мне разное,но одинаково дорогое лечение.Пропила ,для себя нейровитан,и пока держусь.А так спасают 2 таблетки ИМЕТа,через 4-5 часов. 90



 
MilkaДата: Вторник, 20.09.2011, 15:41 | Сообщение # 42

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Мне тоже поставили ВСД с 15летнего возраста. Один раз пролечилась, и все было отлично. И не вспоминала о ВСД до недавнего времени. А сейчас такая усталость после родов и ежедневных нагрузок навалилась, что у меня жуткие головные боли начались, причем резкие спазмы донимали. Сделала допплер, сдала анализы крови. На допплере сказали, что проблемы с сосудами. Кровь отличная. Терапевт прописал кавинтон и молдронат. Вроде помогает. Но я еще понимаю, что проблема во мне. Накопившиеся обиды, чувство вины и другие отрицательные эмоции являются причиной многих болезней. Я понимаю на кого я злюсь, но что с этой злостью делать, и как бороться не знаю. Так уж сложилось, что ранее мне довелось побывать на групповых психологических тренингах (руководство предприятия увлекалось этим). Так вот имея знания, я понимаю, откуда ноги растут. Могу сказать, что ВСД - это чисто психологическая проблема. Поговорите с собой. На кого вы злитесь? Кто вам неприятен, какие эмоции вы испытываете? Думаю, что многим людям, которые страдают ВСД нужна помощь психотерапевта. Ведь это расстройство вегетативной системы. Т.е. то, что творится у нас в головах выливается в определенную болезнь. И ВСД это только цветочки. Я это понимаю,но вот как с этим бороться??? И где бы найти такого психотерапевта? Тот, которого я знала и доверяла, к сожалению умер :( Пока стараюсь позитивнее смотреть на мир, избегать отрицательных эмоций и мыслей. Ведь мысль материальна. Счастья вам, девочки, и здоровья!
п.с. психотерапевта ищу. если у кого-то есть координаты, в личку, пожалуйста))))
 
LyudmilkaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:18 | Сообщение # 43

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
О ВСД у Курпатова почитайте, много полезного есть.
 
СолнышкоДата: Суббота, 22.10.2011, 20:57 | Сообщение # 44

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Milka , могу посоветовать ТОЛКОВОГО психолога!!! 27



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
wwcДата: Суббота, 22.10.2011, 21:03 | Сообщение # 45

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
Anutik, так может у тя не ВСД, а приступ Панничеких атак??? Почитай в нете о них! А вообще не медли с врачом!!!

Оо!
И не видела, что такая темка имеется. Я не совсем по ВСД, но по ПА. Скажу одно: тут реально только сочетние психолога и лекартственных препаратов. Одно без другого не имеет смысла. Хотя я всеми силами пока обхожусь без лекарств, дается мне это оочень тяжко.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
xeniaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:37 | Сообщение # 46

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
У меня тоже многолетняя ВСД.Врачи ничего существенного не прописывали,кроме физнагрузок,которых у меня всегда в норме,правильного режима дня и т.п.Но что-то не особенно мне это помогает.Хотелось бы знать может кто принимал какие-то медпрепараты?

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
wwcДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:12 | Сообщение # 47

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
А недавно думала к бабке сходить. То, что трудно объясняется наукой, может и не лечится традиционной медициной?? Сказала мужу, а он против. Говорит, лучше в церковь к мощам сходи. Их как раз в Запорожье привезли. Что думаете по этому поводу?

По теме. Ходила. Она "сняла порчу" (типа того), а на последнем сенасе говорит мне: "что с настроением? То спокойно, то буря, то вихрь, то наводнение? Не контролируешь?" Я обомлела: говорю, что не могу контролировать. Говорит: "старайся, это ни кто-то тебе делает, это у тебя внутри и ты сама это создаешь вот тут" и показывает на солнечное сплетение. Вот так-то. :)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MilkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:25 | Сообщение # 48

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
девочки, я писала в темку еще месяц назад. за месяц мы съездили с мужем на отдых, у меня куча положительных эмоций. и все как-то прошло само собой... не знаю, вернется ли... но головных болей пока нет. а вот сестра моя с января месяца страдала приступами панических атак. ей поставили ВСД. по каким врачам только не бегали, сколько анализов сдали и таблеток выпили. ничего не помогало. врач хотел антидепрессанты прописать. я настояла на психотерапевте. вот она отходила 5 сеансов и все как рукой сняло. и кстати, приступы у нее начинались именно из солнечного сплетения. как-то оттуда поднимались...
 
wwcДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:36 | Сообщение # 49

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Milka)
у меня куча положительных эмоций. и все как-то прошло само собой...

B) Отлично!
Кстати, есть теория. Не знаю на сколько она правдива, но логика присутствует. Суть такова:
Есть люди, у которых имеется бОльшая потребность в эмоциях. Если какой-то период не было эмоциональных всплесков, то организм создает панические атаки, так как страх - самое сильное чувство. Вывод: чем больше положительных эмоций - тем меньше ПА. 27
Quote (Milka)
врач хотел антидепрессанты прописать. я настояла на психотерапевте. вот она отходила 5 сеансов и все как рукой сняло.

Повезло с врачем. Но не всегда получается. Все такие - ПА - это физиологическое отклонение, просто провоцируется оно эмоциями.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » ВСД - вегетососудистая дистония (Может у кого-то было подобное?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: