Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Вагинит (Кольпит. Кто сталкивался и как лечили?)
Вагинит
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:20 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вагинит – один из самых распространённых заболеваний в гинекологии. В настоящее время, к сожалению, растёт количество больных. По статистике, вагинит встречается у каждой третьей женщины детородного возраста.

Это связывают с распространением половой инфекции, снижением иммунитета, частой сменой полового партнёра, ухудшением экологии. Предрасполагающими факторами вагинита считаются гипофункция яичников, не соблюдение элементарных правил личной гигиены, гормональные нарушения.
Вагинит или кольпит – это воспалительный процесс, который затрагивает всю слизистую оболочку влагалища. Очень часто сочетается с воспалением наружных половых органов и может протекать в форме вульвовагинитов. Основная причина вагинитов - попадание во влагалище патогенных микроорганизмов (гонококки, трихомонады, острицы) с загрязнённой одежды, грязных рук, при несоблюдении элементарных правил личной гигиены. Часто возникает при длительном механическом раздражении слизистой оболочки. У девочек 5-12 лет вагинит может развиться при попадании инфекции во влагалище с током крови (при гриппе, скарлатине).
Симптомы

В последнее время появилось много данных о том, что вагинит в любом случае связан с сексуальной активностью и является заболеванием, передаваемым половым путем.

Основные симптомы вагинита:

набухание и покраснение слизистой оболочки влагалища
выделение в большом количестве белей (иногда с примесью крови)
ноющие боли внизу живота
чувство жжения, зуд наружных половых органов
неприятный запах.
Признаки вульвовагинита в виде покраснения наружных половых органов часто распространяются на кожу бёдер и ягодиц, появляются обильные гнойные выделения, зуд, жжение. Встречается и старческий вагинит, который возникает на фоне возрастных изменений (сухость слизистой оболочки влагалища) в организме.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Даже при появлении симптомов, схожих с симптомами вагинита, диагноз в любом случае должен поставить специалист после проведения обследования и изучения результатов анализов. В нашей клинике Вы сможете получить консультацию высококвалифицированных специалистов, а также сдать все анализы, на основе которых врач назначит Вам лечение. Не стоит также затягивать с посещением гинеколога, т.к. любую болезнь лучше всего лечить на ее начальной стадии развития, чтобы избежать осложнений и неприятных последствий.

Следует указать, что, хотя многие авторы утверждают, что вагинит часто обусловлен инфекцией, передаваемой половым путем. По последним данным 40% случаев вагинит возникает по совсем другим причинам.

Вагинит может влиять на сексуальную активность женщины. Снижать половую активность, причиняя боль при половом акте и сопровождаясь неприятным запахом. Это вызывает ряд неудобств у женщин или ослабляет стремление ее партнера к интимности.

По рядом авторов, около 28% женщин в репродуктивном возрасте очень часто заболевают вагинитом. Кроме того, по крайней мере, 60% всех случаев вагинитов связаны прежде всего с бактерией Gardnerella ( гарднареллой ), известной также как Hemophilias vaginalis, или Corynebacterium vaginale.

Клинические проявления

По клиническому течению различают острое, подострое и хроническое течение вагинита. При остром вагините больные часто жалуются на обильные выделения из влагалища различного характера; нестерпимый зуд в области влагалища; чувство жжения и распирания; ощущение давления, боли в половых органах и малом тазу. У многих женщин могут наблюдаться проблемы с мочеиспусканием.

При хронической же форме вагинита боли практически отсутствуют. Больные часто жалуются на обильные выделения, зуд, жжение и на небольшие изъязвления в области влагалища. Общее самочувствие часто не затрагивается.

_________________________________--
Это конечно такое личное, но может кто-то уже успешно лечился...
У меня из всех симптомов лишь боль при половом акте, вернее при попытках им заняться :(
Доктор поставила диагноз "Кольпит" и назначила свечи "Бетадин" или "Тержинан". Почитав состав я выбрала Бетадин как меньшее из зол. Пролечилась неделю. Ничего не помогло((
Тержинан пугает своим составом (там и антибиотики и гормон преднизолон) а я ведь кормлю грудью.
Может кто лечился, посоветуйте.

Вот, что пишут на вики про "Тержинан"

Применение при беременности и лактации
В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотрить аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует обязательно предупреждать беременных о возможных побочных эффектах неомицина на плод. Американское агентство по контролю за безопасностью лекарственных средств FDA не рекомендует Тержинан для лечения вагинитов, поскольку он содержит преднизолон, который снижает местный иммунитет.

Уже не знаю что делать. с мужем не было нормального секса уже три месяца :(


 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:37 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ходила к дохтору эрозию полечить, после осмотра сказал, что эрозия под вопросом, но есть воспаление т. е. кольпит. назначил спринцевания с содой и йодом(сказал если не поможет, тогда на свечи перейдем), с первого спринцевания я почувствовала облегчение(обильные выделения), а во второй раз на прием, после лечения, никак не могу к нему попасть dntknw сначала мы уезжали, а потом заболели.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:21 | Сообщение # 3

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Танечка, Спасибо! надо будет попробовать. А какие пропорции? Правда может мне йод и не нужен (основной компонент Бетадина -йод). Но если снимется воспаление это будет праздник ^_^

А еще мне сказали, что матка до конца не сократилась :(




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 29.11.2010, 14:22
 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:45 | Сообщение # 4

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, берешь литр воды, кипятишь минут 5, снимаешь с огня и добавляешь 2 ст. л. соды, снова ставишь на огонь 30 сек. кипит, снимаешь. когда остыло(теплое) добавляешь 20 капель йода и сразу спринцуешься, а то йод испарится. так 10 дней

Добавлено (29.11.2010, 15:45)
---------------------------------------------
забыла, добавить еще 2 ст.л. соли





Сообщение отредактировал Танечка - Понедельник, 29.11.2010, 14:44
 
FarmДата: Пятница, 11.02.2011, 12:22 | Сообщение # 5

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У нас 37 недель. Сегодня была у доктора. Сказал что мазок не очень хороший. Назначил Бетадин 2 раза в день ---7 дней. А не опасно ли это для манюни?

 
kulonchikДата: Четверг, 15.09.2011, 12:32 | Сообщение # 6

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
На таком сроке не опасно.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Вагинит (Кольпит. Кто сталкивался и как лечили?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: