Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Полип анального канала (кто обошелся без операции? чем вылечили?)
Полип анального канала
МадимДата: Среда, 03.11.2010, 21:47 | Сообщение # 1

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Диагноз проктолога- геморрой + полип анального канала. Предложение уже завтра удалить этот полип оперативным путем. НО! Родственники отговаривают, уверены/слышали, что до операции нужно попробовать другие методы лечения. В интернете много разных способов и рецептов, только о результатах не пишут. Поэтому интересует, есть ли такие, кто обошелся все-таки без операции и вылечился?

счастье есть! его не может не быть!

 
ЛарисаДата: Среда, 03.11.2010, 22:08 | Сообщение # 2






Я бы посоветовала - удалить.... И не выдумывала бы ничего...Полип это доброкачественная опухоль, а удаление полипов является профилактикой рака прямой кишки. Но думайте сами - решайте сами...
 
ЛилиДата: Четверг, 04.11.2010, 08:09 | Сообщение # 3

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у меня были маленькие папиломки. Уже во время беременности появились. Поэтому единственный метод которым можно было избавиться от них - прижигание. Так и обезбаливать не надо. Солкодермом. Через два дня сами отпали. Остались маленькие рубцы


 
МадимДата: Четверг, 04.11.2010, 08:25 | Сообщение # 4

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Лили, а куда вы обращались? кто делал?

счастье есть! его не может не быть!

 
ДракошкаДата: Четверг, 04.11.2010, 08:26 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
слышала, что выжигают, правда как потом в туалете справляться, не представляю.
Дочке выжгли на руке бородавку такую не хорошую, так ранка была...

Добавлено (04.11.2010, 09:26)
---------------------------------------------
Мадим, а к стати, как это оперируют?



 
ЛилиДата: Четверг, 04.11.2010, 08:33 | Сообщение # 6

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Мадим, я стаю на учете по беременности в 3 роддоме. Показала своему врачу. 10 минут времени и всё. Совсем не больно. Но у меня просто другого варианта не было. Я даже незнаю. может лучше удалить. Кажется обезбаливают и отрезают специальным инструментом. Просто тогда будет кровоточить насколько мне известно, а это такое место стрёмное.


 
МадимДата: Четверг, 04.11.2010, 08:59 | Сообщение # 7

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Дракошка, всех подробностей не знаю. Проктолог только сообщил мне только то, что, например, с таким оборудованием, как в 9 бол.- делают операцию и необходимо еще находиться в стационаре неск. дней, а вот в обл. больнице есть супер-пупер аппарат для колоноскопии, кажется, которым проводится осмотр кишки и заодно им же удаляются эти полипы. Процедура занимает около часа, обезболивание не требуется. После- сразу отправляешься домой. Воть. Лариса, у нас хирург, может подробнее расскажет.

счастье есть! его не может не быть!

 
ДракошкаДата: Четверг, 04.11.2010, 09:06 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мадим, а сикоко такое счастье стоит? Не говорил врач? А то мне тоже .....


 
МадимДата: Четверг, 04.11.2010, 09:28 | Сообщение # 9

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
а сикоко такое счастье стоит?

2000-3000 грн. в разных местах. Недешево, правда?


счастье есть! его не может не быть!

 
chachaДата: Четверг, 04.11.2010, 09:38 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мадим, а в оксфорд медикал не узнавала? У них там тоже классное оборудование, я вечно на рекламу по телеку натыкаюсь.

 
ЛилиДата: Четверг, 04.11.2010, 09:43 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
2000-3000 грн. в разных местах. Недешево, правда?

ОГО. Да уж дорого. У меня у сестры тоже геморой после родов. Она вечно говорит "у меня сердце в попе".
Quote (chacha)
в оксфорд медикал не узнавала

Думаю там будет дороже всего. Но как говориться здоровье дороже



 
Влада_LIFEДата: Четверг, 04.11.2010, 10:39 | Сообщение # 12

Владислава
хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
ОЙ, этот ужас пережила недавно. делали в моторовской.стоит 4000 грн. сама операция плевая-делается под наркозом. мне делали спинной. операция около часа. а вот последствия после операции-врагу не пожелаешь. катетор спереди. в туалет сходить неимоверно больно. делают постоянно обезболивающие уколы, клизмы-напрягаться нельзя совсем.. первые сутки надо лежать на спине-вставать не разрешают совсем-поэтому и катетор для маленькой нужды и стоит. в больнице находишься 10 дней после операции. врач этот же работает и в 9 больнице. там будет стоить 3000 грн. но поверьте тут есть за что переплатить 100uhy/ поскольку тут у вас в палате душ и ТУАЛЕТ. а это очень важно. первые дни вы будите там кричать. а в 9-ой-ужас. на палату можно было бы плюнуть, но не после такой операции. оксфорд-дерьмо редкосное. они даже по телефону ничего не говорят -им надо чтобы ты приишел и заплатил 80 грн-тогда с тобой поговорят. и операции они не делают. они могут подшить, но гарантии на свою работу не дают.... а знаете ли не хочеться каждый год ходить и свою попу выворачивать. так что решайтесь. если операция показана-не откладывайте. удачи
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:19 | Сообщение # 13






Мадим, врать не буду, я не специалист в этой области. Поэтому и нюансов не скажу..... вот chacha, права. Обратитесь в Оксфорд медикал, насколько я слышала, проктолог там хороший...
 
МадимДата: Четверг, 04.11.2010, 12:56 | Сообщение # 14

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Влада_LIFE, да уж, после Вашего рассказа, у меня сердце убежало в пятки просто....капец.

счастье есть! его не может не быть!

 
Влада_LIFEДата: Четверг, 04.11.2010, 13:02 | Сообщение # 15

Владислава
хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Мадим, НЕ БОЙТЕСЬ. ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН. ПЛОХОЕ ЗАБУДЕТСЯ. ЗАТО МЫ ТО ЗНАЕМ КАК ОНО МЯГКО ГОВОРЯ БЕСПОКОИТ СЕЙЧАС. А ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. И НЕ ТРАТИШЬ ... ГРН ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ПРОКТОСИДИЛ И ПРОЧЕЕ Г. ТАК ЧТО РЕШАЙТЕСЬ. ЭТА ОПЕРАЦИЯ СЧИТАЕТСЯ У МЕДИКОВ ДАЖЕ ПРОЩЕ ЧЕМ УДАЛЕНИЕ АППЕНДИЦИТА. А НАРОДНЫЕ СПОСОБЫ ЛИШЬ ОТОДВИНУТ ПО ВРЕМЕНИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Я ЧЕТЫРЕ ГОДА НА ЭТО РЕШАЛАСЬ. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО РАНЬШЕ НЕ ПОУМНЕЛА.
 
denitaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:38 | Сообщение # 16

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Мадим, я полип удаляла, но в матке. Ездила в Днепропетровск. http://www.garvis.com.ua/ru.html вот сайт этой клиники. Цены были умеренные. Тогда эта операция мне обошлась в 1000 грн, это было около 3 лет назад и даже тогда это было не дорого. Посмотрим, может они и этим заниматься.

Добавлено (04.11.2010, 14:38)
---------------------------------------------
сама клинника ооочень понравилась!!!!!!!!!!!!! и накормили и обогрели! палаты супер! отношение шикарное! врачи умнички!


 
КудряшкасьюДата: Четверг, 04.11.2010, 13:42 | Сообщение # 17

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а в оксфорд медикал не узнавала? У них там тоже классное оборудование, я вечно на рекламу по телеку натыкаюсь.

а вот их бы я не советовала 27
 
ДракошкаДата: Четверг, 04.11.2010, 14:58 | Сообщение # 18

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
2000-3000 грн. в разных местах

дасс, меня он правда совсем не тревожит, но всё таки.., а сумма вроде даже не очень и большая



 
PrimaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:14 | Сообщение # 19

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Влада_LIFE, а как попасть в моторовскую больницу на операцию? Нужно направление от своего хирурга по месту жительства или можно и без него?


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Влада_LIFEДата: Четверг, 04.11.2010, 20:54 | Сообщение # 20

Владислава
хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Prima, НЕТ.направление не надо. там сейчас все на платной основе. поэтому вы приходите в их новый корпус-вас смотрит врач. и говорит, когда вам приходить с вещами, а если вы работаете на моторе. то с вас и денег не возьмут. это отделение красиво спрятано в отделении травматологии на 6 этаже. то есть кроме ваших родственников никто не будет знать с чем вы там лежите. там за поворотом в укромном "аппендиците" есть 3 палаты для попных больных. родня приходит прямо в палату. все очень аккуратно, чистенько, новенько-почти как у хауса
 
PrimaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:08 | Сообщение # 21

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Влада_LIFE, спасибо за инфу. Теперь осталось только настроиться на поход к врачу!

Добавлено (04.11.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Кстати, а сколько стоит осмотр у врача?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Влада_LIFEДата: Четверг, 04.11.2010, 22:19 | Сообщение # 22

Владислава
хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
За осмотр с меня денег не взяли dntknw
 
LanaДата: Пятница, 05.11.2010, 10:12 | Сообщение # 23

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Quote (chacha)
а в оксфорд медикал не узнавала? У них там тоже классное оборудование, я вечно на рекламу по телеку натыкаюсь.

а вот их бы я не советовала 27


я поддерживаю, знакомая пошла лечить к ним прыщи, остались большие шрамы на лице, так они даже не извинились, просто так получилось...


 
МадимДата: Вторник, 09.11.2010, 12:30 | Сообщение # 24

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Девочки, я решила свою проблему сегодня. Дело было в "Оксфорд медикал" (знакомые помогли к врачу хорошему попасть)--- проктолог Чарный Семен Ефимович, очень внимательный, вежливый и приятный мужчина (т.е. дедушка). 10 мин. я ему рассказывала о своей проблеме, осмотр на кресле- минут 5-7(нормально, очень аккуратно, без неприятных ощущений), удаление полипа- максимум 3-4 мин. (укол с обезболивающим--немного неприятно, удалили полип, мне его показали, прижгли). ФСЕ. Завтра поеду на перевязку-- посмотрят заживление, смажут чем-то там. Процедуру сделали еще в 10-20, пока ниче не болит. По деньгам- прием 100 грн., удаление полипа 1200 грн. Цены вполне приемлемые, очень вежливый персонал. В общем, я всем осталась довольна, теперь всем рекомендую. И еще, может кому пригодится, больше всего меня смущала подготовка к самому осмотру в виде 3-х клизм вечером и утром, по рекомендации врача обошлась без клизм обычных, просто поставила утром 3 тюбика Норгалакса.

счастье есть! его не может не быть!

 
LanaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:10 | Сообщение # 25

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Мадим, умничка, что решилась и сделала. Здоровья, и быстрейшего заживления!!! 29

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Полип анального канала (кто обошелся без операции? чем вылечили?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: