Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Это страшное слово Рак........
Это страшное слово Рак........
HelgaДата: Вторник, 19.10.2010, 10:59 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Со вчерашнего дня нахожусь под впечатлением и внутренним страхом.Вчера с мужем узнали, что умерла жена моего кума.Девочке 23 года ,ее дочурке летом летом исполнился только годик.Сегодя на работе коллега рассказала,что у девушки ее сына, есть крестник, у него опухоль головного мозга- 5 лет. По телевидению, в прессе постоянно пишут и говорят о ом, что умирают молодые и не только артисты. известные люди и все из-за это проклятущего РАКА!!!У меня у самой 10 лет назад от него умерла родная тетя по ппапиной лини и бабушка по маминой....

Охватывает такой ужас просто.И главное, что делать.Как же он косит людей , причем любого возраста от млада до велика!!!Как быстро уходят люди,когда ее обнаруживают!!Да есть, кто выздоравливает, но это такие считанные единицы.
Даже если,. выявляют его на начальных стадиях, даже если идет интенсивное лечение- все равно....
Стало страшно по той причине, что не знаешь как себя от такого убереч, да флюрография раз в год, да посещение онколога раз в год, но такое чувство, что всего этого просто не достаточно...!!!




 
TasyaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:06 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Helga, даже страшно подумать об этом. У моей подружки у парня папа этим заболел, точнее выявили последнюю стадию неделю назад. Так его не могли положить на обследование, т.к. в нашей онкологии просто все переполнено.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:14 | Сообщение # 3






Да....
Ну тему вы начали девочки...Грустную и печальную..... Да, онкология сейчас очень помолодела......Если еще 10 лет назад пациентки были в основном от 55 лет, то сейчас уже от 20......
И причем самое страшное это то что многие врачи пренебрежительно относятся к жалобам пациентов! Главной задачей первичной диагностики является установление диагноза онкологического заболевания. Эта задача в основном решается медицинскими учреждениями общей лечебной сети. Если больной направляется в онкологическое учреждение - эту задачу уже берут на себя онкологи.
Самое главное, это помнить при посещении врача (любого) что он обязан вас внимательно слушать, рассказывайте всё, даже что то незначительное, необычное для вас или вашего организма. В анамнез должна быть записана каждая мелочь. Врач обязан выслушать, записать, осмотреть.
Дай Вам всем Бог здоровья! Чтобы никогда никого не коснулась эта беда.....
 
HelgaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Ну тему вы начали девочки...Грустную и печальную.

да тема такая, но это правда жизни от нее не убежишь....




 
МадимДата: Среда, 03.11.2010, 21:38 | Сообщение # 5

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Helga, я об этом тоже давно задумываюсь. Два дедушки, бабушка уже ушли от этой болезни, знакомые, друзья....На меня это сильно повлияло, даже заклинело наверное на этом. Постоянно "прислушиваюсь" к своему организму, периодически сдаю определенный минимум анализов, узи, осмотры....боюсь пропустить "плохой момент".Только это тоже нездорово как-то, потому что при любых недомоганиях уже появляются мысли- а вдруг это оно? куда бежать и за что хвататься? Боюсь за своих родителей, сестру, мужа, ребенка, племянников....Самое тяжелое--- у моего сына должна быть мама, так, как я его люблю, его никто не будет любить. Хочу видеть, как он растет, хочу воспитывать и поддерживать его....все, ревуууууууу

счастье есть! его не может не быть!

 
chachaДата: Среда, 03.11.2010, 21:50 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня в последнее время только и мысли об этом... просто вспомнила, что в 55 лет умерла бабушка по маминой линии от рака, и вот маме скоро 55... Божечки, мне страшно подумать, что с кем-то из близких это может произойти.. у друзей нашей семьи это горе случилось 5 лет назад. заболела мамина подруга, лейкемия.. Но у нее хроническая форма, т.е. шансов на выздоровление нет, но можно постоянно поддерживать то состояние, чтобы болезнь не усугублялась. Слава Богу она попала под какие-то гос программы и лечение получает практически бесплатно, иначе ее давно бы уже не было, суммы там непосильные. Колют химию ей, так вот она говорит, что те 3 месяца, когда не колют пролетают как 1 день, а та неделя, когда колют тянется целую вечность, и главное за эту неделю не сойти с ума....
Звонила мамина кума из Израиля, так говорит, что у них даже не каждый втрой, а каждый первый умирает от рака, но не сравнить же их медицину и нашу!!! у них операция по пересадке костного мозга, что у нас аппендицит удалить....
Для себя сделала вывод - нельзя относится к себе пренебрежительно!! нужно обязательно хотя бы раз в пол года сдавать элементарные анализы, ну и конечно же гинеколог, онколог и.т.д.


 
МадимДата: Среда, 03.11.2010, 21:55 | Сообщение # 7

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
нужно обязательно хотя бы раз в пол года сдавать элементарные анализы, ну и конечно же гинеколог, онколог и.т.д.

и, как сегодня оказалось, +проктолог :(


счастье есть! его не может не быть!

 
xeniaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:29 | Сообщение # 8

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я не по-наслышке знаю об этой теме.Работаю в гематологии.Там лечутся и умирают от лейкозов(рак крови).Уже 14 лет никак не могу к смерти привыкнуть.Уходят молодые,красивые.И,ведь,мы,по сути бессильны...Оплакиваем,чуть ли не каждого всем коллективом.Онкологии,действительно,сейчас очень много,и она помолодела.У меня тоже отягощенная наследственность-недавно папа умер от онкологии,и прабабушка.Одно время,сама боялась до паранойи.А потом как-то попустило-что будет,то и будет.От судьбы-то не уйдешь.Успеть бы только подарить тепло близким и сказать,как сильно я их люблю.А то,иногда,в этой жизненной круговерти,просто не успеваешь...А потом-уже и некому...

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Это страшное слово Рак........
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: