Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Смена фамилии в правах
Смена фамилии в правах
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:42 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я после брака не поменяла права. Слышала, что для этого надо заново сдавать экзамены??? Кто знает, подскажите!! А то я так и езжу по девичьей фамилии!



 
КисяДата: Пятница, 22.01.2010, 21:57 | Сообщение # 2

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Да, нужно перездавать, я меняла права, но до этого ездила со свид. о браке, но незнаю помогло ли бы это, меня ниразу не останавливали, правда я тогда мало ездила.
 
MistikaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:31 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Что за законы?!? Можно подумать, что после смены фамилии, происходит очистка мозга и девушка забывает как водить машину. Капец. angry



 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 21:44 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Что за законы?!? Можно подумать, что после смены фамилии, происходит очистка мозга и девушка забывает как водить машину. Капец.

согласна... просто бабки зарабатывает у нас государство на всём подряд... а это повод!
Не знаю точно, но если менять права в определённый срок после смены фамилии - экзамены сдавать не надо!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MistikaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:07 | Сообщение # 5

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
все равно, я понимаю штраф какой то уплатить, что не вовремя сменил документы (как при смене паспорта), а при чем тут заново экзамен сдавать.



 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:08 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
а при чем тут заново экзамен сдавать.

я тоже этого не понимаю


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КисяДата: Среда, 03.02.2010, 20:33 | Сообщение # 7

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А с другой стороны, если разобраться, то в случае чего, тьфу-тьфу, то нарушитель кто? Паспорт на одну фамилию, права на другую, правда?!
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 17:01 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я слашала, что если машина на тебя оформлена последние 2 года, или доверенность этиже 2 года, то меняют просто так (доказательство, что водила и не забыла). Если нет, то пересдавай!!!!



 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:11 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Что за законы?!? Можно подумать, что после смены фамилии, происходит очистка мозга и девушка забывает как водить машину. Капец.

согласна... просто бабки зарабатывает у нас государство на всём подряд... а это повод!
Не знаю точно, но если менять права в определённый срок после смены фамилии - экзамены сдавать не надо!


Если менять в течение месяца после смены фамилии - тогда ничего не нужно сдавать. Знаю точно, т.к. подруга весной меняла (получила в феврале на девичью, а в марте вышла замуж и поменяла на замужнюю). smile
А вообще они на нас хорошо наживаются. Вот только по состоянию дорог, разметки и знаков (нужных) этого не заметно angry
 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:17 | Сообщение # 10

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
margo83,
Quote
Вот только по состоянию дорог
я в шоке, после зимы!!!! Боюсь даже выезжать, нереальные ямы в колено!!!! angry




 
АленчикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:36 | Сообщение # 11

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Менять не обязательно,но нужно возить с собой свид-во о браке.если тех.паспорт на другую фамилию.Я меняла права и перездавала,потому что машину,которая была на меня продали,а новому техпаспорту была неделя.А когда меняешь,нужно предоставить документ,где вы управляете какой-нибудь машиной хотя бы год.Хотя права у меня были уже 10 лет,никого не волнует. dry

 
finnka-icyaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:57 | Сообщение # 12

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Просто сволочи))) Везде денег хотят и по больше и по больше. Да когда вы уже нажретесь......(покровительство и остальные)

Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:43 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я из-за смены всех документов и фамилию не поменяла. Для мужа моя фамилия особого значения не имеет. Главное чтобы у детей его была. Я как представила сколько волокиты. И бланков тогда не было и сколько опять денег платить. А вот сейчас и не жалею. Тем более фотка в паспорте и других документах по поинтересней чем сейчас бы была, моложе все таки 63 Шутка.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Вторник, 13.04.2010, 10:00 | Сообщение # 14

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я из-за смены всех документов и фамилию не поменяла. Для мужа моя фамилия особого значения не имеет. Главное чтобы у детей его была.

СОГЛАСНА
я тоже при вступлении в брак фамилию оставила свою, а малая - на папиной, а так - и права, и дипломы и т.д. волокиты........... ужас

 
TasyaДата: Вторник, 13.04.2010, 10:10 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
и зарганпаспорт и техпаспорт на машину ну короче только начни считать, в копеечку выльется.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:03 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мне муж права вообще подарил!!!! ^_^

А смелости хватает только для фото!!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:52 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
вот и я не знаю..менять права или нет..в тех.паспорте на папину машину моя девичья фамилия...но после декрета хочу выйти на новую работу, а там нужны будут права..не знаю, что получится:паспорт на одну фамилию,а права на другую...и вообще, смена фамилии-это больная тема для меня :(

Добавлено (24.05.2010, 11:52)
---------------------------------------------
а насчет экзаменов. это да, сволочи..правда надо сдать только теорию(на компьютере), вождение не надо..когда получала права, сдала сама с первого раза 27 ..а сейчас страшно(подзабыла уже) и дорого



 
lulamirДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:25 | Сообщение # 18

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Девочки, может кто подскажет. Я вписана в техпаспорт дедушкиной машины (девичья фамилия), права тоже со старой фамилией. Для того чтобы пройти ТО и страховку переоформить, что сделать надо. Дедушки в этом году не стало, машину еще не переоформляли, а ТО вчера закончилось.


 
dashenkaДата: Четверг, 11.11.2010, 12:40 | Сообщение # 19

Даша
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
а зечем вообще менять?! гаишники разве паспорт проверяют? на правах фотография моя - и все дела. а машина по доверенности от мужа на мою девичью фамилию. езжу уже так три года - и все ок dntknw

а что касается дипломов и остальных документов - так там точно менять ничего не надо. зачем?

Добавлено (11.11.2010, 13:40)
---------------------------------------------
2 lulamir

Я, конечно, не юрист, но думаю, что ничего не менять. Есть ведь доказательство того что Вы - это Вы только с новой фамилией. Я имею в виду свид-во в браке.... dntknw


Моя банда: Тимоша + Ромаша

Сообщение отредактировал dashenka - Четверг, 11.11.2010, 12:41
 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:54 | Сообщение # 20

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
меняла права, через три года после росписи.
пришлось проходить врачей для медицинской справки и оплачивать за замену прав и еще сдавать экзамены: и теорию, и практику
 
ТанюсяДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:01 | Сообщение # 21

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Белла, а ты не была вписана в тех.паспорт?или доверенность?
я пока не меняю права, я в тех.паспорте под девичьей фамилией..спрашивала у юриста, что в таком случае смена документов без экзаменов должна быть..правда хитрые менты стали, теперь в тех.паспорт не вписывают, нужна доверенность или временный тех.паспорт %)



 
MistikaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:32 | Сообщение # 22

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
на днях остановили менты, проверить документы. А у меня в тех.паспорте новая фамилия, а в правах еще старая. Так он сказал, что нужно менять права. Я ж ему, это ж нужно экзамены пересдавать,а мне некогда, маленький ребенок...... а он сказал, что если я за рулем год езжу, то ничего пересдавать не нужно.Только справки от врачей. И еще не нужно на Музыкальную ехать, а в своем районе можно обменять. Поеду узнавать. dntknw хоть бы так и было B)



 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:48 | Сообщение # 23

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Белла, а ты не была вписана в тех.паспорт?или доверенность?

нет. Были страховки "автогражданки" на старую фамилию на машину моей бабушки и будущего мужа, и записана на новую фамилию в техпаспорт новой машины, они сказали что это не является подтверждением того что я водила dntknw может штраф надо было какой получить за неправильное вождение, что бы они поверили

 
MistikaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:35 | Сообщение # 24

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Белла,
Quote
это не является подтверждением того что я водила
а что является подтверждением?




 
ТанюсяДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:00 | Сообщение # 25

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Mistika, доверенность или техпаспорт являются подтверждением


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Смена фамилии в правах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: