Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамина работа и учеба » как успешно пройти собеседование на работу? (какие вопросы при приеме на работу вам задавали,как отвечали)
как успешно пройти собеседование на работу?
VestaДата: Среда, 22.06.2011, 19:15 | Сообщение # 1

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Думаю многие из вас проходили собеседование при приеме на работу. Давайте писать в этой темке какие необычные вопросы вам задавали при трудоустройстве, и как вы выходили из сложных ситуаций при собеседовании.
Я сама часто задаю такие вопросы при собеседованиях, т.к. работала до декрета в отделе персонала, а вот сама при поиске работы на собеседованиях часто теряюсь, когда задают каверзные вопросы.
А как бы вы ответили на вопрос: "Ваши слабые стороны?", чтобы эти самые слабые стороны можно было легко превратить в "+".


 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:17 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Ваши слабые стороны?", чтобы эти самые слабые стороны можно было легко превратить в "+".

я говорила любобытство 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 20:24 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
Ваши слабые стороны

я ж не геометрическая фигура,чтоб стороны и углы иметь! 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Среда, 22.06.2011, 20:44 | Сообщение # 4

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я говорила любобытство

спасибо, Юля, возьму на заметку. B) завтра мне предстоит %)
Quote (yasha)
я ж не геометрическая фигура,чтоб стороны и углы иметь!

plus1 оригинально! 27


 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 08:56 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А как бы вы ответили на вопрос: "Ваши слабые стороны?", чтобы эти самые слабые стороны можно было легко превратить в "+".

Я думаю что на такие вопросы лучше отвечать уклончиво: люблю сладкое, не могу отказать себе в покупке новой вещи, плачу при просмотре любимого кино. Т.е. не относящиеся к работе. Потому что даже банальное:
Quote (Юличка)
любопытство
могут истолковать неправильно: а вдруг Вы сунете нос туда куда не нужно?
Самое главное не собеседовании не нервничать - это могут истолковать как неуверенность или что Вы что-то скрываете!
Идя на собеседование нужно хорошо знать содержание своего резюме (к сожалению у многих ответы не совпадают с данными в резюме), подготовить список лиц, которые могут дать Вам рекомендацию и предупредить их заранее, чтобы не был неожиданностью прозвон с предполагаемой работы.
А вообще не стоит расстраиваться и копаться в себе если Вас не взяли - может им просто не понравился цвет кофточки или Ваш знак зодиака!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:30 | Сообщение # 6

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Я думаю что на такие вопросы лучше отвечать уклончиво: люблю сладкое, не могу отказать себе в покупке новой вещи, плачу при просмотре любимого кино. Т.е. не относящиеся к работе. Потому что даже банальное:

когда мне так отвечали, я конкретизировала: "Касательно работы, пожалуйста"
или давала задачки-ситуации, когда было и так все понятно.
Сегодня мне на собеседовании после того, как очень долго распрашивали куда ж я дену своё дитятко, сказали, что их смущает возраст моего ребенка, на что я ответила, что меня его возраст не смущает, поэтому им не стоит волноваться. Убил вопрос: "Что вы делаете, когда на вас орут?" 2e

Добавлено (23.06.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
Идя на собеседование нужно хорошо знать содержание своего резюме (к сожалению у многих ответы не совпадают с данными в резюме)

plus1


 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:40 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Что вы делаете, когда на вас орут?"

Наслаждаюсь блин! 1fbcce


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:49 | Сообщение # 8

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А как бы вы ответили на вопрос: "Ваши слабые стороны?", чтобы эти самые слабые стороны можно было легко превратить в "+".

а мне задавали не такой вопрос, а спрашивали опишите качества человека, полностью вам противоположного, т.е свои плюсы - это его минусы, и соответственно, свои минусы - это его плюсы, короче, задачка, не хотелось же сделать совсем плохого противоположного мне человека (ведь так трудно найти в себе недостатки 2e )

Quote (Vesta)
Убил вопрос: "Что вы делаете, когда на вас орут?"

ору еще громче орущего на меня или вообще начинаю драться ^_^ ^_^ ^_^


 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:51 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
а мне задавали не такой вопрос, а спрашивали опишите качества человека, полностью вам противоположного, т.е свои плюсы - это его минусы, и соответственно, свои минусы - это его плюсы, короче, задачка, не хотелось же сделать совсем плохого противоположного мне человека (ведь так трудно найти в себе недостатки 2e )

Интересная задачка, нужно выложить в разделе "Тесты" ^_^


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:23 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
да, девочки я ответила: "соблюдаю спокойствие и пытаюсь вычленить из его крика, то что по сути"
хотя по правде говоря, я овен - и эмоции сдерживать тяжеловато! 2e
Quote (Olivka)
Наслаждаюсь блин!

B)

Добавлено (23.06.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
полностью вам противоположного, т.е свои плюсы - это его минусы, и соответственно, свои минусы - это его плюсы, короче, задачка

я б зависла, надо взять на заметку B)


 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:26 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
я овен - и эмоции сдерживать тяжеловато!

Да, Овен огненный знак! Чуть что - искры во все стороны! 3d0


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЮличкаДата: Четверг, 23.06.2011, 13:37 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Что вы делаете, когда на вас орут?"
забиваюсь в угол и бьюсь в конвульсиях 2e
Доступно только для пользователей


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:38 | Сообщение # 13

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Интересная задачка, нужно выложить в разделе "Тесты"

и получатся только отрицательные герои ^_^


 
ЮличкаДата: Четверг, 23.06.2011, 13:41 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
и получатся только отрицательные герои

можно сделать 2раздела - отриц и положительные


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:45 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Что вы делаете, когда на вас орут?"

Вот тоже задумалась!
Если равный по должности - то пусть попробует!
Если начальство, то нужно переждать приступ гнева, чаще всего лицо вышестоящее прооравшись успокаивается!
И вообще в таких случаях вспоминаю Указ Петра Первого:
"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не смущать вышестоящие чины!"


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:59 | Сообщение # 16

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не смущать вышестоящие чины!"

B) B) 2e 2e

Добавлено (23.06.2011, 14:59)
---------------------------------------------
мне еще такой вопрос задавали : "Ваше самое большое достижение в жизни?"


 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:21 | Сообщение # 17

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
мне еще такой вопрос задавали : "Ваше самое большое достижение в жизни?"

этот вопрос все любят и как ты отвечала?


 
dasha0310Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:22 | Сообщение # 18

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
мне еще такой вопрос задавали : "Ваше самое большое достижение в жизни?"

мне тоже такой вопрос задавали, только не в жизни, а в работе. А еще меня когда-то спросили на собеседовании менеджер по персоналу "сколько весит Боинг какой-то там?" 2e 2e 2e


 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:24 | Сообщение # 19

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не смущать вышестоящие чины!"

1fbcce

Добавлено (23.06.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (dasha0310)
на собеседовании менеджер по персоналу "сколько весит Боинг какой-то там?

ничего себе, это что такая своеродная проверка IQ была?


 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:25 | Сообщение # 20

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (dasha0310)
"сколько весит Боинг какой-то там?" 2e 2e 2e

Если не секрет для какой должности необходимо знание веса Боинга? 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
dasha0310Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:27 | Сообщение # 21

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
это что такая своеродная проверка IQ была?

не знаю что это было, то ли IQ проверяли, то ли смотрели реакцию насколько меня могут поставить в тупик неожиданные вопросы 2e

Добавлено (23.06.2011, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
Если не секрет для какой должности необходимо знание веса Боинга?

юрисконсульт


 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:29 | Сообщение # 22

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
dasha0310, собеседование прошло успешно? 2e

Добавлено (23.06.2011, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (dasha0310)
юрисконсульт
dntknw
тогда точно - владение ситуацией проверяли 2e


 
ТатьянкаДата: Четверг, 23.06.2011, 14:32 | Сообщение # 23

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Вот что нашала в гугле - Очень важным разделом книги "Management Consulting "является описание пошагового метода подготовки к пользующемуся плохой репутацией собеседованию на умение анализировать ситуацию (case interview). Часто именно это собеседование является решающим для фирм при отборе основных кандидатов из общей массы соискателей. Достаточно одного абстрактного или технического вопроса ("Сколько весит Боинг-747?"), чтобы вы были выбиты из колеи. Авторы объясняют, как правильно готовиться к таким интервью, чтобы получить приглашение на работу, и как затем суметь добиться для себя наиболее привлекательных условий оплаты. ab

 
dasha0310Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:32 | Сообщение # 24

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
собеседование прошло успешно?

ага, на работу взяли, я еще помню там же тест проходила на 250 вопросов за 30 мин. Вопросов было максимум 30, но они все время по разному задавались. Помню был вопрос " как вы относитесь к чужим детям?", через вопросов 20 опять "Не раздражают ли вас в компании на отдыхе дети друзей?"


 
VestaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:41 | Сообщение # 25

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
dasha0310, видишь, здорово! с толку не сбили!
а у меня было как то собеседование, где 2 мадам попросили рассказать мне о своих достоинствах, ну я назвала 3 шт. как скромная, а мне еще и еще. Я рассказывала, рассказывала, а они " продолжайте, не отстанавливайтесь", я и говорила. А потом меня резко перебили и спрашивают: "А зачем если вы такая вся классная пришли к нам в такую неклассную компанию работу искать?" ТОЖЕ ВИДНО С ТОЛКУ ХОТЕЛИ СБИТЬ, но на работу взяли yes


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамина работа и учеба » как успешно пройти собеседование на работу? (какие вопросы при приеме на работу вам задавали,как отвечали)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: