Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Список на море (что брать для малышей?)
Список на море
МышонокДата: Среда, 23.06.2010, 23:42 | Сообщение # 26

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Вот наш список:
Детская аптечка:
Вата
Ватные палочки
Йод или зеленка
Бинт
Салфетки марлевые
Бактерицидный пластырь (все виды по размерам)
Салфетки влажные ( много)
Солнцезащитные кремы разных факторов (60, 30,10)
Перекись водорода
Жаропонижающее (Нурофен)
Активированный уголь
Смекта
Фуразолидон (от пищевых отравлений)
Бифидобактерин (хранить в холодильнике)
пантенол (против ожогов)
Альбуцид (глаза)
Кларитин или Фенистил-гель (от аллергии)
Хлорофилипт или настойка календулы (от укусов)
Бура в глицерине (на случай стоматита)
Деситин или *Бепантен (от опрелости)
Совсем маленьким детям - до года +:
Газоотводная трубка
Маленькая клизма
Вибуркол (у кого зубы режутся)
Плантекс
Вещи для ребёнка.
Носки, колготки, трусики, водолазки, футболоки, брюки, свитер, платья, сандалии, расческа, лёгкая шапка, панамка - лучше 2 (вдруг потеряет или ветром унесёт), слюнявчик, детское мыло, шампунь, массажная зубная щётка, кружка, ложка, тарелка (пластмассовая горшок, коляска). Памперсы. Надувной круги, матрасы, складные домики – не факт, что ребёнок будет ими активно пользоваться.
Игрушки
Питание


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:21 | Сообщение # 27

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
если на Азов то обязательно по больше зашиты от комаров. ну и конечно солнцезащитные крема. Обязательно минимальный запс лекарств. Жаропонижающее, антигистаминное и противовирусные таблетки. т.к. свечи перевозить тяжелее, хоть они и эффективней. Антисептик. Мы вот сегодня больные вернулись с морей. Если бы всего этого не было, то не знаю где бы я в Кирилловке это все искала и когда.

я принципиально против солнезащитных кремов для детей даже самых доргих и типа хороших. Все равно как ни крути этоХИМИЯ, и лишний раз она точно не нужна, особенно если можно и без нее обойтись))лучше самой контролировать процесс загарания, одевая футболочку)). Я димыча своего до 3 лет ничем не мазала. Сейчас в 4 будет посложнее уговорить натянуть что-то, взрослые и самстоятельные стали))




 
TasyaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:35 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
лучше самой контролировать процесс загарания, одевая футболочку))

даже не представляю как это сделать. я мажу кремом, и при этом у меня ребенок все время в футболочке практически. но ножки в прошлом году все равно покраснели и без крема после загара мы тоже не обошлись. И панамка у нас с козырьком и тем не менее щечки все равно были более чем положено красные. Я сама из под навеса нос не высовывала, а спина все равно не много подгорела т.к. ветер был. В прошлом году мы как были, ветер был постоянно сильный. И без крема точно бы сгорели.

Добавлено (24.06.2010, 08:35)
---------------------------------------------
если конечно на пляже проводить время с 6 утра до 9 утра и после 17.00 то конечно можно и без крема обойтись. Но мы на пляже были практически постоянно. ставили детские палатки, зонты бассейны.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
АленчикДата: Четверг, 24.06.2010, 07:54 | Сообщение # 29

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Quote
Tasya, в Бердянске всё-таки лучше и ближе

Согласна!
Если на машине,лучше захватить коляску.Мы как-то поехали в Судак(на машине),манюне был 1 год и 8 мес.и не взяли коляску. dntknw Так приходилось тянуть на руках,еще жара была страшная.Ходить гулять желания особого не было.
Я беру всегда на пляж детскую тунику с длинным рукавом(легкую,тика индийских),потому что Викуня у меня с бледной кожей,но я спокойна,она не сгорит и не жарко.


 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:04 | Сообщение # 30

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
если конечно на пляже проводить время с 6 утра до 9 утра и после 17.00 то конечно можно и без крема обойтись. Но мы на пляже были практически постоянно. ставили детские палатки, зонты бассейны.

а зачем ребенку столько быть на радиактивном и далеко не полезном сейчас солнце то?




 
TasyaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:18 | Сообщение # 31

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
а зачем ребенку столько быть на радиактивном и далеко не полезном сейчас солнце то?

а я даже представить не могу как удержать ребенка в номере с 9 утра до пяти вечера.

Добавлено (24.06.2010, 09:18)
---------------------------------------------
в обед мы конечно же спим и обедаем в номере, а остальное время под навесом ну до 11, а то и до 12 на пляже находимся



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:35 | Сообщение # 32

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
И мы так. Кремом намазались, панмка на голову, туничку после 11 надели и до часа мы на пляже без проблем. не сгорели еще ни разу.

 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:43 | Сообщение # 33

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а я даже представить не могу как удержать ребенка в номере с 9 утра до пяти вечера.

а чего с 9 то? в 11 с пляжа. там обед- обеденный сон- игры, и в 5 уже на пляж снова-можнои чуть раньше)) Всегда есть, чем занять ребенка))))

Добавлено (24.06.2010, 09:43)
---------------------------------------------
просто не зачем деражть ребенка в самый солнепек на пляжу)))




 
chachaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:43 | Сообщение # 34

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Просто некоторые, такие как я мы 2e в 10 с горем пополам успеваем на пляж выйти 2e

 
TasyaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:50 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы спим до 8-9, пока по завтракали то в 9-10 мы только на пляже. и там до 12 не меньше, потом обед сон и уже самое позже в 16 мы опять на пляже. Ну во первых те комнаты, которые предоставляют для отдыха на море особо не располагают к играм. Книжки мы особо не любим слушать и смотреть, ну может порисовать и то не долго. Мультфильмы смотрим очень редко, но на море даже голову не поворачивала к телевизору (но я этому только радуюсь, как слышу о том, что дети часами оторвать не возможно от него). Поделитесь какими играми можно отвлечь ребенка. Мне каждые пять минут было "уже идем на море?", "хочу на море" и т.д. и все время сидела в надувном круге. А если уж говорить о вреде солнца, то оно вредное уже после 10 утра и до пяти вечера. И те же врачи рекомендуют пользоваться солнцезащитными средствами даже в городе, а не только возле моря. Так что я сопоставила вред-польза от таких кремов и пользуюсь ими, но конечно же беру только детские и только с рождения и сама ими тоже пользуюсь. Тоже хочу быть молодой и красивой.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:57 | Сообщение # 36

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Tasya, ну как ни крути все это индивидуальнй подход к проблеме, кто как считает, кто как думает, кто как хочет. )))ну если у вас дейсвительно такой график, то кончно на более- менне безопасном солнышке вы не побудете, то кремя тогда и нужны..)))

Добавлено (24.06.2010, 09:56)
---------------------------------------------
моя позиция в отношени кремов - приниципиальная. по крайней мере пока мы маленькие))

Добавлено (24.06.2010, 09:57)
---------------------------------------------
уу, соньки какие вы все))))




 
TasyaДата: Четверг, 24.06.2010, 08:59 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
моя позиция в отношени кремов - приниципиальная. по крайней мере пока мы маленькие))

УВАЖАЮ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ ЩЕПЕТИЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ЗДОРОВЬЮ СВОЕГО ЧАДО. 06
Все бы так относились, то мы не видели бы вокруг столько обездоленных деток.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:01 | Сообщение # 38

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Мышонок, к списку бы не мешало добавить пантенол, он ит ожогов хорошо помогает и быстро помогает ранки залечивать. правда много подделочного унас уже в аптеках продают. Это на тот случай, что многие говорят, чтоне помогает, помогает и даже очень, если не подделка))

Добавлено (24.06.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Tasya, ну эта проблема- отдельная в рамках целой страны((




 
PrimaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:14 | Сообщение # 39

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Helga, пантенол есть в списке Мышонка. 27
Да, уж список немалый и на все возможные случаи. Спасибо, девочки, за подсказки. Мы на море в этом году будем выезжать только первый раз. Надеюсь все пройдет без эксцессов.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:36 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
я принципиально против солнезащитных кремов для детей даже самых доргих и типа хороших. Все равно как ни крути этоХИМИЯ

я тоже свою не мазала до 3х лет, себя не мазала пока кормила,но на пляже мы были весь день и в номер почти не ходили, её даже спать на пляже укладывала,у нас была разобрана палатка(мы в ней спали обеденный сон с 13 до 14,30,стоял бассейн под зонтиком(мы в нем купались с 11 до 13) а после 10 я ей прорезала дырку в пеленке для головы и она у меня ка приведение ходила в ней,а на голову соломеную шляпку и нам уже 6 лет а мы ни разу не згорали,так что можно действительно без химии обходиться(после 3 лет пользовалась кремом но только в крыму,там мне кажется есть больше возможности обгореть т.к. не только на пляже находишся но и лазишь в самую жару по достопримечательностям,но мазала только открытые участки тела!

Добавлено (24.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
то кончно на более- менне безопасном солнышке вы не побудете, то кремя тогда и нужны..

мы на пляже уже с 7,00 утра,на завтрак тока на 8,00 ходим,я всё раскладывала успевала акунатся с малой(старшей) и на завтрак,а потом назад и до самого вечера(обед я забирала с столовки в пластиковые судна и ели на пляже)Ну это правда при условии что кто-то охранять добро утром сможет,правда мы никогда сами на море не ездили,то бабушки с нами то подружки с детками)))А тут уже выбор родителей мазать или не мазать,у кого детки шаловливые и в самый солнцепек всёравно бегают по пляжу,тому нужно,у меня дочка послушная была с самого пупенка,если я ей говорю нельзя обгоришь,так она и играла там где можно!!!Тут уже по ситуации смотреть нужно,конечно крема это плохо,но если выберать или крем или солнечный ожог......то выбор очевиден!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
РомашкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:28 | Сообщение # 41

Татьяна
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Ездили на базу с питанием, сыну год. Брали многое из выше перечисленного, судочки маленькие, салфетки влажные, пелёнки ситцевые 3 шт. - когда малыш на пляже засыпал ими укрывали и после моря обтирали, они быстро сохнут и лучше впитывают влагу. Брали с собой 2 бассейна - большой и маленький, но малыш в них не сидел, лез в море постоянно, в бассейне ему было не интересно, только во время шторма в маленький бассейн песок кидал. Для столовой купили одноразовые слюнявчики, очень удобно. Влажных салфеток за 12 дней ушло 72 шт, то есть большая упаковка, хотя брали 2. Средства от комаров не понадобились. И многое из лекарств тоже.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 19.07.2010, 11:34
 
мамаЛерыДата: Суббота, 19.02.2011, 22:36 | Сообщение # 42

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Мы тоже едем в этом году на море, так я еще до нового года начала собирать сумку. Мой муж думает, что я схожу с ума по тихоньку.


 
НаталииДата: Пятница, 06.05.2011, 06:09 | Сообщение # 43

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Девочки а кто знает что от комаров для детей до года?


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
мамаЛерыДата: Пятница, 06.05.2011, 11:39 | Сообщение # 44

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Девченки, кто нибудь подскажите названия детских солнцезащитных кремов с рождения? а то только солнце вылезло, а у нас уже щечки обгорели.


 
KatrikДата: Пятница, 06.05.2011, 13:16 | Сообщение # 45

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
мамаЛеры, у Чикко точно что-то есть



 
kami1107Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:33 | Сообщение # 46

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Мышонок, по моему оч много лекарств!!!!!! 58

Добавлено (06.05.2011, 14:30)
---------------------------------------------
мы ездили в 1,3, брала по принципу частей тела:
нос - виброцил,
рот - фарингосепт,
уши - отизол,
живот - смекта и нуфроксацид,
голова - парацетамол+ношпа+валериана - от температуры,
руки-ноги - йод, пластырь, кларитин, от комаров, от солнца.
и все!!! не думаю что вы едете все в глушь - всегда можно в радиусе 50 км найти такси и аптеку!!! да и медпункты никто не отменял!!!

Добавлено (06.05.2011, 14:33)
---------------------------------------------
особо по моему не нужны и опасны лекарства типа

Quote (Мышонок)
Бифидобактерин (хранить в холодильнике)
- не известно как доедете, как холодильник морозит и тд - в результате выбросите же все равно!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Mama_Arseni_1982Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:29 | Сообщение # 47

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
брала по принципу частей тела

я б еще для глазок добавила что-нибудь от коньюктивита (на море бывают), мы брали тобрекс


 
natashuskaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:26 | Сообщение # 48

Наталья
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Аптечка ребенку: градусник, пластырь, вата, бинт, ватные палочки, перекись, зеленка, крем от загара, Отипакс (уши), Регидрон, Смекта (диарея) или какой-то сорбент, глицерин.свечи, Панадол, Нурофен (температура), Салин (насморк), укусы (фенистил гель), антигистаминное , глазные капли, Пантенол-спрей (от ожогов, можно и там купить), влажные салфетки, ножницы, желательно телефон врача B)
Еще можно забыть клеенку на кровать 27 горшок, пляжный зонт, коврик, пляжн.сумка, веревка и прищепки , фотоаппарат и зарядное для него, зарядное для телефонов 2e . Игрушки: мяч, любимая книжка, альбом с карандашами, мыльные пузыри, мелки, машины (или куклу)ну и конечно для песка.
Очень мне еще помогает сумка-термос, очень нужная штука на пляже, да и продукты в жару принести помогает 27
 
колю4аяДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:40 | Сообщение # 49

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Наталии, а зачем так рано на море ехать?
Не,каждому своё,конечно,но я такая трусиха,что мы 1-й раз на море выбрались в 2,3 года.А раньше-дача.
С собой всегда беру всю аптеку,это в любую поездку,даже на дачу на 2 дня(у меня этого добра хватает,муж говорит,что у нас уже дома аптека).И вещи как лёгкие,так и тёплые(кофту,джинсы)


 
RomantikaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:29 | Сообщение # 50

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
колю4ая, мы первый раз поехали в 11 месяцев, все было оттлично, правда бабушку нужно было все-таки взять 2e
у нас был список медикаментов поменьше, но я с перепугу вещей набрала %) муж с меня долго хихикал, и кстати, с аптеками в Кирилловке все хорошо 27


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Список на море (что брать для малышей?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: