Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Обманка на каждом шагу.
Обманка на каждом шагу.
АленаДата: Четверг, 03.06.2010, 22:31 | Сообщение # 1

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Предлагаю в этой темке описывать фирмы-соперницы. Фасоны идентичные, а качество???
К чему это я...
Так как занимаюсь всякими СП-шками вплотную нашла кучу Китайских Аналогов.
Допустим есть мобиль
это тин лав, стоимость думаю все знают

а это Rolling Bell with Music, стоимость около 250 грн. новый. По качеству Тинни не уступает
пишу ссылку, т.к. не копируется изображение
найди пожалуйста фото в др. месте
Это компания Hjule Plastic


а это Joy Toy

тоже ссылки

это компания Arti

это компания Everflo

при этом качество одинаковое.
а еще 80% подпольного бизнеса Китая качественная подделка, т.е. чтобы вам не говорили о товаре
- бренд польский, а изготовление Китай
- Продукция из Польши (или какой либо другой страны)
в 80-ти % это качественная подделка!!!! Чаще всего на подделке и логотипы идентичны оригиналу. Об этом продавцы естественно не говорят.
пс ссылки на товар даны исключительно как сравнительный анализ.




Сообщение отредактировал Мышонок - Четверг, 03.06.2010, 23:31
 
ЮличкаДата: Пятница, 04.06.2010, 18:28 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
Фасоны идентичные, а качество???

Но дело в том, что изготавливают из разного материала... Я конечно анализ химический не делала, но говорят, что пластмасса и красители в дешёвых подделках вредные. Конечно супер дорогие игрушки я своей малой не покупала, но стараюсь всё же приобретать укр производителей или, что б качество было "не китайское". Конечно сейчас, когда дочь подросла, я могу ей дать что-то подешевле, но всё ж смотрю на внешний вид игрушки. Пусть лучше будет не много их...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АленаДата: Пятница, 04.06.2010, 18:44 | Сообщение # 3

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
нет!эти фирмы я не рекламирую, но допустим таже Автошка - Китай, а качество очень приличное. у нас год работает. Именно работает, сколько раз не падала целая.
Есть дешевый Китай, покупаешь и на глазах разваливается. А есть качественные подделки. Китай тоже дорожит своей репутацией.
Помните какие первые трехколесные велосипеды ввезли в страну. Нам такой подарили. Это просто ужас,а не велосипед!!!
А сейчас сколько качественных аналогов.
Зачастую нам продают китай под известными брендами и никто не догадывается, что скрывается под логотипами. Ведь качество на уровне!
Конечно не все подделывают. НО! даже есть подделка "умного щенка" компании Фишер Прайса. И ничего покупают -наслаждаются.


 
wwcДата: Пятница, 04.06.2010, 19:01 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я была в Китае и скажу про него так. Даже продукция, которая продается там отличается по качеству. При чем очень сильно!!! Действительно есть шикарные китайские подделки. Их даже подделками не поворачивается язык назвать. У меня там сестра живет вот уже 5 лет, одевается она там отлично и все, что привозит малявке (одежда, игрухи) тоже отменного качества.
И надпись made in china не всегда залог плохого качества. Ко всему, там много официальных заводов и фабрик известных брендов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
JennyGДата: Пятница, 28.01.2011, 12:15 | Сообщение # 5

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Алена, вот-вот,я вот тоже собираюсь разности в Китае заказать ^_^

 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 13:27 | Сообщение # 6

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
а нам машинку подарили, как на 2 фото. теперь аж самой интересно...!

 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:13 | Сообщение # 7

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня там сестра живет вот уже 5 лет, одевается она там отлично и все, что привозит малявке (одежда, игрухи) тоже отменного качества. И надпись made in china не всегда залог плохого качества. Ко всему, там много официальных заводов и фабрик известных брендов.

Я полностью согласна,это у нас стереотип:всё китайское-Г...О!Много ведь такого,что известные фирмы делают в Китае,т.к. там дешёвая раб.сила,а материалы и технологии,и оборудование фирменное.Н-р,нет уже немецкого Адидаса на поток(только контактным спортсменам шьют),так что не верьте,что Адик и все спорт.бренды(как многие недалёкие продавцы утверждают)именно из той страны,где сама фирма родилась(т.е Адик-Германия,Найк-США и т.д.).Даже сами немцы носят тот же Адидас китайский.А у нас кричат 'ФУУУУУ'',и идут за ''настоящим на рынок'' 2e
Н-р,в фирменном Чиковском магазине ни разу на видела Made in Italy.
И примеров-масса.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 18.04.2011, 16:13
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Обманка на каждом шагу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: