Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
М@RtiNiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:53 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Как у вас в городе обстоят с этим дела?

У нас просто не реально перейти дорогу на пешеходном переходе возле дома angry
Магазин находится на другой стороне, и приходится в него часто ходить. стою с коляской пока не остановятся все машины, т.к. был случай когда остановилась машина в 1 ряду, а во втором ряду водитель засмотрелся на девочку в мини юбке и не видел меня с детьми, мы в последнюю секунду успели от скочить обратно angry


 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:03 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Как у вас в городе обстоят с этим дела?

стараюсь пропустить все машины где нет светофора - пусть едут, да и на светофоре тоже пропускаю, даже если мне зеленый, просто бывают такие ситуации, когда водителю ну никак - я лучше его пропущу. А так практически всегда соблюдаю ПДД и придерживаюсь одного правила ДДД (дай дорогу дураку biggrin )
Quote (М@RtiNi)
был случай когда остановилась машина в 1 ряду, а во втором ряду водитель засмотрелся на девочку в мини юбке и не видел меня с детьми, мы в последнюю секунду успели от скочить обратно

...хочется поругаться на таких водителей и разорвать в туже сикунду angry




 
ЛеляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:09 | Сообщение # 3

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
на моих глазах тоже как-то выскочившая на переход машина чуть не сбила мамочек с колясками. Я иду обычно и как Илья Муромец оглядываю всю дорогу, потом начинаю переходить. Но страшно все равно
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:19 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
на этом пешеходном нет светофора.
а если идти к соседнему(это не далеко, всего минут 10) то потом не удобно к магазину идти, по обочине дороги придется.
и еще светофор не дает никаких гарантий.

в январе был год как на этом светофоре сбила машина на красный свет маленького мальчика с бабушкой, это был друг моей Поли.


 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:23 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
в январе был год как на этом светофоре сбила машина на красный свет маленького мальчика с бабушкой, это был друг моей Поли.

ужас какой cry cry cry
у нас и на регулированных перекрестках Гудименко и Новгородской сбивают очень часто, сейчас много лежачих полицейских делают до и после пешеходного перехода, только это усмеряет пыл лихачей и заставляет притормаживать






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 21.02.2010, 22:24
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, у нас возле школы такой стоит, жалко до неё далеко идти, а то только бы там и переходила дорогу. а по самом городу и нет их почти нигде.

таксит рассказывал, что они быстро ломаются и их постоянно приходится менять. надеюсь хоть эффективные они, а то так страшно дорогу переходить.


 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:31 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у нас таких лежачих довольно таки много сделали - особенно во дворах и возле школ, как водитель я протестую, а как пешеход - приветствую biggrin



 
МышонокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:35 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
у нас таких лежачих довольно таки много сделали - особенно во дворах и возле школ,
в моем районе ни одного cry


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:56 | Сообщение # 9

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
в нашем районе много, но я заметила, что джипы перед ними не притормаживают
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:05 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Леля, surprised а что перепрыгивают?! wacko

 
ЛеляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:06 | Сообщение # 11

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
да, лично видела несколько раз, т.к. часто вдоль дороги иду в магазин
 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 11:46 | Сообщение # 12

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я как-то переходила дорогу на Юности, короче за моей спиной перевернулась машина, если б не бетонный разделитель мы были бы с дитем под ней

 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:38 | Сообщение # 13

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Леля,
Quote
Я иду обычно и как Илья Муромец оглядываю всю дорогу, потом начинаю переходить.
Я тоже такая. И даже есть ни одной в радиусе километра, а мне красный свет, жду зеленый. Пару секунд ничего не решат, а осознание того, что я законопослушный пешеход, греет душу
а когда за рулем, стараюсь всегда пропускать пешеходов

Добавлено (13.03.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Besenok,

Quote
Я как-то переходила дорогу на Юности, короче за моей спиной перевернулась машина, если б не бетонный разделитель мы были бы с дитем под ней

Какой ужас!!!




 
Lady_KateДата: Среда, 24.03.2010, 19:47 | Сообщение # 14

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Почему заглянула сегодня в эту тему, переходила сегодня на пешеходном переходе водитель Богданчика остановился перед зеброй людей взять и весь народ подумав что пропускает, пошли дорогу переходить, человек 10 нас было, а потом как резко загазует что все начали разбегаться, еще доля секунды и могли быть жертвы.

Quote (Леля)
в нашем районе много, но я заметила, что джипы перед ними не притормаживают
Хочу добавить что не только джипы, но и запорожцы тоже:)))




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:53 | Сообщение # 15

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я вообще боюсь переходить дорогу, а когда с коляской вообще страх.Перехожу только на светофоре или пешеходном переходе. Водители у нас лихачи!

 
КлиоДата: Пятница, 25.06.2010, 18:39 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Я вообще боюсь переходить дорогу, а когда с коляской вообще страх.Перехожу только на светофоре или пешеходном переходе.

ой, аналогично, но даже знак пешеходного перехода и красный свет водителю не останавливает этих лихачей, сегодня дорогу переходила на 17 мк-не, мне горит зеленый, а водителю красный, я перехожу и здесь грузовик летит, хоть бы скорость сбавил,промчал на красный не останавливаясь. Я в сторону отскочила(сама была, без коляски), а если б мамочка с коляской проезжала, ведь с коляской так быстро не отскочишь %)




 
NikochkaДата: Пятница, 25.06.2010, 19:56 | Сообщение # 17

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Перехожу только на светофоре или пешеходном переходе. Водители у нас лихачи!

Я тоже придерживаюсь этого, но даже на переходе где светофор, не всегда успеваешь перейти как светофор переключается так есть водители начинаю сигналить типа подгонять просто кошмар, ведь я не виновата что так светофор настроен, что быстро переключается (у нас например такой светофор возле Универмага Украина когда переходишь проспект).
А еще хочу сказать, что бывает и такое одна машина пропускает, а другая несется по другой полосе даже не замечая, что машина остановилась и пропускает пешехода, вообщем нет у наших водителей нет не какого уважения к пешеходам. :(



 
марусичкаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:35 | Сообщение # 18

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
А меня машина с ребенком в коляске на стоянке супермаркета сбила, сыну всего 9 месяцев было. Вспоминать страшно. За рулем была "блондинка" и зеркало заднего вида видно придумали не для нее. Она со стоянки выезжала через чур активно сдавая назад, а меня с коляской и сестрой в двух метрах от машины было совсем не заметно. Спасла нас сестра, потому что коляску машиной сносит - удержать я ее не могу, бросить - ее сразу переедет машина, остановить машину тоже не могу, зима - ребенка на ходу вытащить из коляски тоже не получается. Сестра колотила по машине мне показалось целую вечность, прежде чем эта дура остановилась. Слава Богу все обошлось только чуть-чуть помятой коляской и моим нервным срывом. Так что я хочу сказать ни светофор, ни пешеходный переход от придурка не упасет, к моему величайшему сожалению.

 
БеллаДата: Пятница, 03.12.2010, 12:11 | Сообщение # 19

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Сестра колотила по машине мне показалось целую вечность, прежде чем эта дура остановилась. Слава Богу все обошлось только чуть-чуть помятой коляской и моим нервным срывом.

А стоимость коляски компенсировали? Гаи вызывали?
 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 15:00 | Сообщение # 20

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
марусичка, я человек вспыльчивый! и этой блондике волосы бы повырывала! Слава Богу, что все обошлось!
Вот коза! (блондинка)
 
ТанюсяДата: Суббота, 01.01.2011, 17:33 | Сообщение # 21

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
как начала водить машину, стала ещё больше бояться переходить дорогу не на светофоре или пешеходном переходе..очень боюсь пешеходов,которые переходят дорогу где попало,особенно на Космосе по Северокольцевой, такое чувство, что там сплошная зебра и многие даже не смотрят, что машина едет..один раз даже остановилась и сказала женщине, что она Дура,которая решила перейти дорогу,где ей удобно, а до пешеходного перехода было метров 10..
дочке говорю,переходить дорогу только там,где положено..те 2-3 минуты, что выиграешь,перейдя дорогу в неположенном месте, могут стоить всей жизни :(

было дело, что меня с 2 детьми чуть не сбил придурок на пешеходном переходе на песках на кольце..



 
eg1077Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:05 | Сообщение # 22

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
То что у нас некоторые водители оставляют желать лучшего ,это еще полбеды.Меня больше возмущают мамочки и бабушки которые тянут своего ребенка через дорогу на красный свет светофора.Мы живем напротив перекрестка Автовокзал и очень часто наблюдаем такую картину когда безбашеная мамаша тянет перед машинами ребенка, ведь все дети повторяют за своими родителями и в следующий раз этот ребенок будет сам переходить через дорогу и вполне возможно что именно на красный свет ведь мам так делала.
 
vitaminkaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:39 | Сообщение # 23

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а меня вчера с коляской чуть на тротуаре возле магазинов чуть машиной не сбили... я начала с водителем ругаться, правда, он довольно вежливым оказался и сказал, чтоб я почитала Правила, потому как я доказывала, что по тротуару ездить машинам нельзя...
позвонила мужу, он говорит, что в Правилах написано, что стоянка разрешена, если тротуар шириной свыше 2 метров, а что по нему ездить нельзя не сказано... соответственно, что не запрещается, значит разрешается...
я в шоке! я даже дорогу на зебре боюсь переходить, стараюсь лишние 100-200м пройти до светофора дойти, и то придурки пролетают на красный свет, а оказывается и по тротуарам спокойно ходить нельзя... но мы то ладно, мы хоть сами повнимательнее, а дети наши как?!



 
opalonДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:32 | Сообщение # 24

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А для машин зебра- это ничто!!!!!!!Можно долго и нудно стоять возле нее....Такое ощущение,что только пешеходы знают для чего нужна зебра!!!!!!


 
margo83Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:36 | Сообщение # 25

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
а меня вчера с коляской чуть на тротуаре возле магазинов чуть машиной не сбили

vitaminka, да самое страшное, что едет такой умник по тротуару ещё и сигналит мамочкам с колясками, пропустите мол, я тороплюсь 3d0 Это у нас такое на 2-м Шевченковском я наблюдала раньше часто, была бы сама без малого, то я б ему расказала про Правила дорожного движения и не только eb1
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: