Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
kru_kengaДата: Среда, 15.06.2011, 14:09 | Сообщение # 51

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
очень не люблю когда мамы с колясками перебегают в неположенных местах,

Это категория мамы-придурки 2e




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Среда, 15.06.2011, 14:10
 
MilkaДата: Вторник, 20.09.2011, 15:25 | Сообщение # 52

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Я, как водитель, тоже обращусь к пешеходам. Пожалуйста, берегите детей. Бывает, едешь зимой, а мама-папа-бабушка-дедушка ребенка через проезжую часть на санках везут!!! Ну мыслимо ли это!? Или в неположенных местах с колясками. Говорите с детьми, объясняйте им, что перебегать дорогу нельзя. Я всегда, увидев детей притормаживаю. Сама перестраховываюсь. Стараюсь пропускать пешеходов. Но в последнее время заметила, что станешь перед пешеходом, а он морду кирпичом и стоит на обочине, не шелохнется. Уже и фарами ему моргаешь - ничего. Сигналить приходится. А вот на днях на бородинском пешехода сбили на переходе. Целый день на душе осадок ужасный. Грустно.
 
ФедькинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 17:09 | Сообщение # 53

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
ну ладно мамы и папы придурки,хотя я этого ее могу понять,но когда так делают бабушки и дедушки...неужели длинная жизнь ничему не научила!!!

url=http://mamka.ru/][/url]
 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 17:39 | Сообщение # 54

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я как недавно получила права, вообще теперь очень осторожно перехожу дорогу.
Просто я понимаю, сколько таких же, как я, неумех сидит за рулем. Так я хоть прошла все положенные 20 уроков вождения. А моя подруга права полностью купила. Она ни разу не была ни на теории, ни на вождении.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ФедькинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 18:04 | Сообщение # 55

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
olyalera, ну и чем хорошем подруга хвалится,хорошо если успеет научится и выучить правила а,так потом будет все жизнь жить с грузом на душе

url=http://mamka.ru/][/url]
 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 19:53 | Сообщение # 56

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
вообще теперь очень осторожно перехожу дорогу

ура,на одного адекватного пешехода больше,поздравляю 27 B)

Добавлено (21.09.2011, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Milka)
Бывает, едешь зимой, а мама-папа-бабушка-дедушка ребенка через проезжую часть на санках везут!

а мозгов то у них нету,не вдомек что тормзной путь на скользкой дорожке ой какой длинный dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Четверг, 22.09.2011, 10:22 | Сообщение # 57

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Федькинамать, так это же не единичный случай. У нас на курсах больше половины слушателей купили экзамен в ГАИ.
Поэтому я и говорю, что дорогу нужно переходить ОЧЕНЬ осторожно и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пешеходных переходах.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанюсяДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:44 | Сообщение # 58

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а мозгов то у них нету,не вдомек что тормзной путь на скользкой дорожке ой какой длинный dntknw

да и и на сухой дороге тормозной путь минимум 15м при скорости 40км/ч.
Меня последние 2 дня очень бесят пешеходы, которые ступают на переход, не посмотрев, есть или нет машин. Конечно я обязана уступить, но почему они забывают про тормозной путь?????моментально не остановиться машина, даже с самыми лучшими тормозами. :(
Пешеходы, не забывайте первый пункт правил пересечения проезжей части:посмотреть есть ли машина , приближающаяся к зебре!!а потом только выходите на дорогу

Добавлено (31.10.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Я возмущена до глубины души.!!!
Сегодня забирала дочку из школы, ставлю машину так, чтоб ей не переходить дорогу или идти не далеко до перехода.
Мы уже сели в машину, завела мотор и тут 2 девчонки(лет по 10), перелазят ограждение и уже собрались перебегать дорогу перед моей машиной(хоть до перехода метров 7 в обе стороны), я сигналю и показываю, что куда вы собрались?. На той стороне опускается стекло в красном ниссане и мамашка мне типа Ты чего, дорога пустая, пусть идут..я в шоке..и это мама-водитель %) сложно пройти к переходу? выйти встретить детей и перевести через дорогу? чему она их учит? если в таком возрасте не научить бояться машин, потом может быть поздно.





Сообщение отредактировал Танюся - Понедельник, 31.10.2011, 18:47
 
blago7bДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:52 | Сообщение # 59

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Перед моей машиной на Металле на красный свет выплыла звезда лет 30-ти. Поток машин сумасшедший, она показала всем фак и тыкала пальцем на зебру, а светофор ей видимо весь одним цветом. Я проехала, а с следом едущей машины водитель выскочил к ней.....
Чему она научит дете?



 
ТанюсяДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:00 | Сообщение # 60

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
жаль, что в школах нет изучения ПДД :(


 
КлиоДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:07 | Сообщение # 61

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Конечно я обязана уступить, но почему они забывают про тормозной путь?????

ой, Тань, а они о нем знают???
Quote (Танюся)
На той стороне опускается стекло в красном ниссане и мамашка мне типа Ты чего, дорога пустая, пусть идут..я в шоке..и это мама-водитель

это писец, пардон за выражение.

Quote (blago7b)
Перед моей машиной на Металле на красный свет выплыла звезда лет 30-ти.

у меня похожая ситуация вчера была. Только на Гудименко перед маршруткой выходит пара с собачкой и идут по проезжей части в развалочку, у меня скорость небольшая, потому как со светофора и поворота, думаю, сейчас ускорят свой темп перехода ПЧ, а нифига, я уже посигналила, а парень оборачивается и начинает ругаться, мол чо здесь машины разъездились, и это с тем учетом что зебра со светофором в 10 метрах от остановки, нет нам же тяжело сделать пару шагов к зебре, взять собачку на руки (маленькая порода), и не выходить перед маршруткой на ПЧ...

Добавлено (31.10.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Танюся)
жаль, что в школах нет изучения ПДД

а уже нет? в наше время были, ну и училась я еще с часы перестройки ec




 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:10 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
аль, что в школах нет изучения ПДД

есть и в садиках и в школах,мне Даринушка много рассказывала как и где нужно переходить дорогу,после таких уроков. 27

Добавлено (31.10.2011, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
мол чо здесь машины разъездились

я знаешь не выдерживаю и кричу им-"Прикинь,оказывается дорога для машин,а для дебилов-тротуары!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Er1caДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:13 | Сообщение # 63

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я знаешь не выдерживаю и кричу им-"Прикинь,оказывается дорога для машин,а для дебилов-тротуары!!!!

2e 2e 2e B) B) B)


 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:14 | Сообщение # 64

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вообще мне после ДТП,где вины нет водителя,больше жалею водителя,ведь кто перебрегал дорогу оценивал риски и погиб полуосознанно,а человеку за рулем,случайно и не хотя убив человека,с этим жить всю жизнь dntknw dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:15 | Сообщение # 65

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и кричу им-"Прикинь,оказывается дорога для машин,а для дебилов-тротуары!!!!

запомню, буду пользоваться ^_^ 2e 2e 2e 2e



 
blago7bДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:16 | Сообщение # 66

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас как машины по тротуарам ездят, так и пешеходы по дорогам гуляют. И каждый считает, что криминальная хроника это из мира фантастики и тебя никогда не коснется. А ошибаются.


 
ТанюсяДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:25 | Сообщение # 67

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
И каждый считает, что криминальная хроника это из мира фантастики и тебя никогда не коснется.

есть у нашего народа такое. Некоторое НЕ думают вообще о безопасности своей и детей. А ведь порой минута ходьбы до перехода, а не где попало, может стать роковой.

Добавлено (31.10.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
вообще мне после ДТП,где вины нет водителя,больше жалею водителя,ведь кто перебрегал дорогу оценивал риски и погиб полуосознанно,а человеку за рулем,случайно и не хотя убив человека,с этим жить всю жизнь dntknw dntknw

не была в такой ситуации никогда и надеюсь, никогда не буду, но это страшно :(



 
КлиоДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:25 | Сообщение # 68

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
"Прикинь,оказывается дорога для машин,а для дебилов-тротуары!!!!

2e 2e 2e
перл 1fbcce




 
MilkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:24 | Сообщение # 69

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
я давно считаю, что ответственность не надо в большей мере перекладывать на водителя. выбежал на проезжую часть в неположенном месте, случилось из-за этого с тобой что-то - причем тут водитель, если ты, баран, сам под колеса прешь и жизнь свою никак не ценишь?! пардон, за грубость, зла уже не хватает!!! в Италии, вообще был принят закон, что если пешехода сбивают не на переходе, то водитель ответственности не несет.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Безопасность на дороге для мам с колясками и детьми
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: