Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Мобильная мамочка (Все, что делает нас мобильными)
Мобильная мамочка
TasyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:54 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Думаю эта тема будет интересна молодым мамочкам, которые не знают как везде успеть с малышом на руках.

Предлагаю тему сделать таким образом, чтобы мамы с опытом делились своими секретами, а молодые мамочки задают просто вопросы.

Ну то, что при наличии автомобиля мы можем сделать кучу дел за короткое время это всем понятно, но не у всех есть такая возможность.

Слинг- это уже почти как спички в доме, когда у всех уже плита с поджигом, а они все равно есть.

Но есть и много других удобных и незаменимых вещей, о которых мы сразу не знаем или же просто не можем додуматься.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:59 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Из дневника одной мамочки-водителя

Quote
Что нужно, чтобы обзавестись профессией мобильной мамы? В первую очередь, необходимо де-факто быть мамой, то есть, родить малыша. Как это сделать? С такими советами не ко мне, у каждой из нас свои методы и средства:))) Так же необходимо иметь мобильно настроенную голову, то есть, желать жить мобильно, иначе будет трудно. Еще неплохо было бы иметь в сообщниках не менее мобильного папу вашего малыша, чтоб не было, так сказать, разночтений:)))

Что касается технической стороны дела, вот что я резюмировала:

Мобильные принадлежности и технические мобили:
Мобильный телефон (без него - никуда, к тому же за рулем: мало ли что?).
Сумка или рюкзак для детских принадлежностей и собственных вещей (у меня в сумке совмещены отделения для бутылочек, памперсов, салфеток, одежки, документов и косметички, т.е. все - в одном).
Коляска или автомобиль, в общем, любое средство передвижения. Согласитесь, не имея возможности рулить самой, вы не много успеете, ездя на общественном транспорте и таская ребенка на руках, какие ни какие, а колеса вам нужны, хотя бы колясочные:)))
Рюкзак - "кенгуру". Применимость описана выше.
Для прогулки на улице хорош CD-плеер с наушниками, т.к. от скуки хочется до бесконечности кушать, а так - не скучно:))) Можно так учить иностранный язык, делать-то все равно нечего:)))
Мобильное авто: пока ребенок маленький, он легко удержится в коробе - переноске на заднем сидении, но когда он начал сидеть, трудно будет заставить его лежать, поэтому необходимо детское автокресло. Это еще и вопрос безопасности. У меня помимо него в машине предусмотрена сетка, натягивающаяся между передними и задними сидениями, чтоб не подбирать упавшие игрушки с пола (ручки-то у Кузешки, как лопасти у вентилятора, да и ножки бегут всю дорогу куда-то), и ребенка, кстати, тоже (если такое случится). А также установлены дополнительные ручки для езды на заднем сидении и подстаканники-подбутылочники. Очень удобно. Правда, надо было поработать самим, в продаже этого нет.
Удобная одежда и обувь для меня: я предпочитаю спортивный стиль с большим количеством карманов, мобильнее его, имхо, ничего не придумали. Особенно для езды за рулем.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 05.06.2011, 23:00
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:56 | Сообщение # 3

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
слинг удачно сравнен со спичками)
У нас без него никуда. Рюкзак для принадлежностей тоже очень нужен. И плейер тоже очень кстати. Только с манюней в слинге я слушаю только одно ухо когда гуляю. Боюсь не услышать машину.
Но основное в этой теме это всё-таки
Quote (Tasya)
желать жить мобильно

Quote (Tasya)
Удобная одежда и обувь для меня: я предпочитаю спортивный стиль с большим количеством карманов

тоже люблю такую одежду. Иногда благодаря карманам можно не брать сумку 2e

еще чтобы успеть все по дому полезен манеж. С ползающим и везде лезущим малышом можно успеть, например, почистить картошку, пока детка терпит это небольшое пространство для игр.

Но основное в этой теме это всё-таки
Quote (Tasya)
желать жить мобильно

Потому, что как ни крути а одних устраивает сидеть дома а гулять вокруг него а другим неймется и они едут на природу или в город или даже предаются шоппингу slingomama 2e


 
KatrikДата: Среда, 08.06.2011, 16:59 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Один из пунктов абсолютной мобильности: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!! ^_^



 
OlivkaДата: Четверг, 09.06.2011, 05:46 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Один из пунктов абсолютной мобильности: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!

Это точно B) Самое правильное питание нужного вкуса и температуры всегда с собой!!! Забыть дома просто невозможно! 2e


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Четверг, 09.06.2011, 11:02 | Сообщение # 6

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Забыть дома просто невозможно!

2e :2e: 2e
А у меня главная составляющая мобильности-БАБУШКА B)

Добавлено (09.06.2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
И плейер тоже очень кстати.

Не могу слушать музыку с ребенком :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛенусикДата: Четверг, 09.06.2011, 11:36 | Сообщение # 7

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
А у меня главная составляющая мобильности-БАБУШКА

kru_kenga, как я тебя понимаю!Я сама не знаю что бы делала без своей сестры (так как наша бабушка занятой человек).


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Мобильная мамочка (Все, что делает нас мобильными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: