Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Ностальгия (Кто хочет вспомнить детство)
Ностальгия
КатрусяДата: Среда, 14.04.2010, 15:27 | Сообщение # 1

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Посмотрела и была поражена.Какое беззаботное детство было у нас и какое у наших деток.Сколько чудес вокруг мы не замечаем...

Добавлено (14.04.2010, 16:27)
---------------------------------------------
http://de.trinixy.ru/pics2/20070226/childhood.swf



 
МышонокДата: Среда, 14.04.2010, 22:08 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Катруся, я прям удивляюсь Как мы выжили?????????

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Среда, 14.04.2010, 23:45 | Сообщение # 3

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Да...Советские времена где-то простые, а где-то приходилось выживать и просто "биться о стену"
По мне так лучше положить пельмени в морозилку, а не в авоську за окно.
Но соглашусь, у меня детство было замечательное!


 
МышонокДата: Среда, 14.04.2010, 23:57 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
у меня детство было замечательное!

если детство было до перестройки 56 , во время как-то вот не очень 55


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
finnka-icyaДата: Четверг, 15.04.2010, 09:21 | Сообщение # 5

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У меня было детство в перестройку. Не чего живая))) Было все!!! И выживание, и поломанные руки, и ворованные фрукты, и гулки допоздна эх были времена......

Жить счастливо не запретишь
 
chachaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:07 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я свое детство-отрочество)) просто обожаю)) У меня все так насыщенно было, что не дай Бог Веронике узнать)))))))))))

 
olyaleraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:38 | Сообщение # 7

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мы на днях с подругой вспоминали как раз эти стаканы из автоматов с газировкой :) Мы не знали о существовании вирусов и оставались здоровыми после облизывания этих стаканов, что еще раз доказывает, что большинство наших болезней - в голове :)
А как мы выжили без мобилок, действительно странно :) Сейчас чуть что, сразу звоню врачу на мобилку :)
Утренний интернет - это традиция, без него не проснуться :)

А вообще, если мне хочется вспомнить детство, я смазываю нос звездочкой или нюхаю сироп от кашля с анисом (запахи мы помним всю жизнь) :)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:57 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Мы не знали о существовании вирусов и оставались здоровыми

это вам повезло,туберкулез не зря сейчас так одалевает человечество,после исследований же каких-то наконец стали пользоваться одноразовой посудой,просто телевидение было не настолько развито и мы не знали сколько на самом деле происходит ужаса в стране.........всё было тоже страшно,просто все новости до нас доходили "сарафанным радио",а это доволе искаженная инфа,но я скажу одно СЕЙЧАС мы гораздо больше любим детей,чем любили нас и гораздо бережней к ним относимся,чем когда-то к нам родители,и жизнь гораздо ценнее стала чем когда-то..........потому что мы узнали правду жизни!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:26 | Сообщение # 9

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
недавно в парке разговорилась со старушкой. Её рассказ как они жили - меня поразил до глубины души. Бегали в платицах одних, без трусиков. Посли коров босиком, ножки замерзли они встанут извините в коровьи лепешки и греют так ноги...... и после этого рассказа они сказала, что как мы сейчас молодежь ужасно живем!
Я бы низачто бы не пожелала своим детям так жить как жили наши бабушки и дедушки!
А если подумать то и наше детство было с трудностями, нехваткой денег, одежды, игрушек. Но мы этого не помним..потому что это было ДЕТСТВО! И вспоминаем мы его с теплотой и улыбкой, как лазили по деревьям, как воровали яблоки в чужом саду, как нравился мальчик со двора, стог сена в деревне у бабушки и т.д. Все эти воспоминания греют душу! Сейчас уже с ужасом вспоминаешь как тебе бабушка дала копейки, идешь покупаешь шоколадку и делишь её на части, чтобы хватило на неделю)) Но тогда это было нормально!
Я хочу чтобы у моего ребенка так же были приятные, теплые воспоминая о своем детстве и в тоже время я не хочу чтобы он делил шоколадку на неделю.




Сообщение отредактировал denita - Понедельник, 05.07.2010, 00:27
 
wwcДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:40 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
что не дай Бог Веронике узнать)))))))))))

2e Мои дневники сказали до окончания школы не показывать младшей сестричке. А муж просит, что бы о некоторых фактах моего детства умолчать до Настиного совершеннолетия.)))))))))))))
Quote (yasha)
просто телевидение было не настолько развито и мы не знали сколько на самом деле происходит ужаса в стране

Поддерживаю. Всякое было - о много молчали. Великая держава, как-ни-как!
Quote (denita)
Но мы этого не помним..потому что это было ДЕТСТВО

Вот и я о том же подумала. В КАЖДОМ детстве наберется уйма таких мелочей от воспоминания которых щимит сердце. Кстати есть ролик про детство 90-х: меня например уже трогает меньше, но кое что таки тоже зацепило. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
vitaminkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:22 | Сообщение # 11

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Мы на днях с подругой вспоминали как раз эти стаканы из автоматов с газировкой :) Мы не
А как мы выжили без мобилок, действительно странно :) Сейчас чуть что, сразу звоню врачу на мобилку :)
Утренний интернет - это традиция, без него не проснуться :)

B)
Я росла в самое советское время. А вот плохого ничего не могу вспомнить.
Очень хорошо помню дедушкины ежемесячные походы в магазин для инвалидов ВОВ: можно было уйму вкусностей заказать. А у бабушки в кладовке всегда лежал мешок конфет, я его еле тащила, вытаскивала с кладовки, тягала по полу, высыпала на веранде на кушетку и выбирала самые вкусные. Мой сын такого количества конфет никогда не видел. А количество сгущенки в бабушкиной кладовке! Я могла в летние каникулы есть ежедневно по банке. Да и это была сгущенка, а не сегодняшнее подобие.
Еще мы бегали босоногие (именно так, было удобнее), загорали тут же на улице, ели вдосталь шелковицу, ягоды, райские яблочки... немытые. И были здоровыми именно от такого образа жизни. Своему ребенку немытое яблоко с чужого сада никогда не позволю (могут быть травленые) да и бегать босиком по улицам тоже (шприц в песочнице уже нами был обнаружен).
Мои любимые пирожки с горохом по 5 коп, любимые гуляйпольские магазинчики, маленькие и уютные, в которых продавались китайские платьица с вышивкой (не нынешний ширпотреб), мороженное в пластмассовых креманках в уличном кафе и летающие осы над ним, и заборчик летней дискотеки, намазанной салидолом, чтоб не лазили, а мы все равно в красивых платьицах умудрялись это делать.
Может были не такие яркие игрушки, не было ярких оберток конфет и такого их разнообразия. Но карманных денег у меня было намного больше (в пересчете на то же мороженное), чем у моего сына, хотя мы живем не бедно.
Самое главное, что было - любовь родителей, бабушек и дедушки. Мне повезло, я выросла в очень дружной и любящей семье. И никакие игрушки не заменят ребенку любовь.



 
маруся_Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:26 | Сообщение # 12

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
я с детсва своего оч хорошо запомнила жевачку Турбо и бутброды с маслом и варенье сверху))))выхош на улицу и давай с подружками делиться...

а мобилки,интернет и все остальные прелести и удобства для жизни это капец))))
а так вроде ниче страшного и не было ....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал маруся_ - Среда, 10.11.2010, 09:52
 
ЮличкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:37 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
СЕЙЧАС мы гораздо больше любим детей,чем любили нас и гораздо бережней к ним относимся,чем когда-то к нам родители,и жизнь гораздо ценнее стала чем когда-то..........потому что мы узнали правду жизни!

не соглашусь... и от того, что мы узнали правду жизни, жизнь ничуть ценнее чем раньше не стала...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:37 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
КАК РАНЬШЕ БЕЗ МОБИЛОК ЖИЛИ???

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
маруся_Дата: Среда, 10.11.2010, 09:54 | Сообщение # 15

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
мы с подружками письма частоо друг дружке писали....
а когда училась,бегала после пар на укртелеком(или как он раньше назывался)и маме звонила)))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ДжульенДата: Среда, 10.11.2010, 12:40 | Сообщение # 16

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Часто смотрю на такие картинки, и вспоминаю свое беззаботное детство




 
AlenkaSolncebestДата: Среда, 26.01.2011, 18:08 | Сообщение # 17

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
мы с подружками письма частоо друг дружке писали....

у меня сестричка живёт в Севастополе...так мы письма писали друг дружке очень часто!!!!!!!!!!отправлю,а потом через дня 3 хожу в почтоовый ящик заглядываю!!!!!!!!! 2e 2e 2e а когда ответ прийдёт -радовалась ^_^ ^_^ ^_^



 
opalonДата: Четверг, 27.01.2011, 16:49 | Сообщение # 18

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У меня было отличное детство!!!!!!До 7 лет мы жили в частном доме,с братом лазили по крышам и деревьям,играли в войнушки и палили костер!!!!Потом переехали на Бабурку и здесь тоже было очень весело! ^_^ !!!!девчонками прыгали в резиночки,в класики и играли в прятки!!!!А летом моя мама поливала меня и моих друзей водой с третьего этажа!!!!!Вот вспомню и так радостно становится от воспоминаний!!!!!!! 2e Сейчас я вместе с доцей вернулась в детство!!!!!!! B) B) B)


 
AlenkaSolncebestДата: Пятница, 28.01.2011, 09:13 | Сообщение # 19

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
прыгали в резиночки,в класики и

это вобще любимое занятие!!!!!!!!!!



 
latinaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:34 | Сообщение # 20

Анна Галан
Киев
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Мое детство хоть и было во время перестройки, но воспоминания самые теплые) У нас была отличная компания, на месте никогда не сидели, придумывали новые игры постоянно, очень насыщенное детство было!)))
 
FronyaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:49 | Сообщение # 21

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
СЕЙЧАС мы гораздо больше любим детей,чем любили нас и гораздо бережней к ним относимся,чем когда-то к нам родители,и жизнь гораздо ценнее стала чем когда-то..........потому что мы узнали правду жизни

Тоже не соглашусь. Я до сих пор помню, с какой любовью и заботой меня окружали в детстве...Может, просто, не всем так повезло, но для меня это- норма.

Добавлено (30.09.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Да, а детство всегда вспоминаю с нежностью и трепетом. Действительно, САМИ заходили друг к другу в дома, в квартиры, бегали весь день, все эти казаки- разбойники, резинки и дочки- матери на простилке у дома... Грустно, что у наших детей гораздо меньше будет вот таких, добрых воспоминаний....Хотя, у них, уверенна, тоже будут свои ценности, которые они тоже будут вспоминать с ностальгией. 2e


 
yashaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:56 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
какой любовью и заботой меня окружали

по вашим отношениям с сестричкой это видно,респект родителям 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:57 | Сообщение # 23

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, спасибо! 09

 
yashaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:58 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Fronya, маме передашь 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:07 | Сообщение # 25

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, yes

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Ностальгия (Кто хочет вспомнить детство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: