Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
Письмо дочери
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:07 | Сообщение # 1

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Наткнулась в нете.Прослезилась :(
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Mamo4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:34 | Сообщение # 2

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
правда жизни, о которой мы часто забываем........

 
finnka-icyaДата: Пятница, 28.10.2011, 18:14 | Сообщение # 3

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Мда слезы рекой, т.к. самой пришлось пройти через это, только она была молодая... Как мне бы хотелось чтоб это случилось позже как в письме... v

Жить счастливо не запретишь
 
ЛянаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:44 | Сообщение # 4

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
И ЕЩЕ ОДНА ПРАВДА ЖИЗНИ

Дорогие папа и мама! Вы нас ....

Нам под тридцать лет. Мы уже несколько лет живём отдельно от вас на съёмной квартире и ничего не просим — ни денег, ни помощи, потому что считаем, что взрослые люди должны сами зарабатывать на свои потребности и самостоятельно решать свои проблемы, ежели они возникают.

Мы очень хотим с вами общаться, приезжать в гости и звать вас к себе, пить чай с тортом и мило разговаривать, но вы лишаете нас такой возможности. Стоит нам переступить порог вашей квартиры или поднять трубку, когда вы звоните, вы начинаете учить нас жить.

Мы понимаем, что вы за нас волнуетесь, но вам не кажется глупым полагать, что два человека далеко за двадцать питаются исключительно лапшой быстрого приготовления? Устраивать истерику со словами «Я же вижу, вы умираете с голоду!» — разве это адекватно? Мы отлично питаемся, просто помимо этого ведём активный образ жизни, оттого и не разъедаемся до пятидесятого размера.

Вы не думаете, что если мы несколько лет самостоятельно планируем совместный бюджет и если до сих пор не пошли по миру с протянутой рукой, значит, мы умеем это делать? Нам хватает денег и на квартиру, и на одежду, и на еду, и на рестораны, и на отпуск.

Вам не кажется, что когда вас приглашают на день рождения, нужно явиться с хорошим настроением и праздновать, а не устраивать очередную истерику по поводу того, что мы не хотим жить с вами, сидеть на вашей шее и до конца жизни благодарить за то, что вы нас кормите и поите?

Вам хочется чувствовать себя нужными, это мы тоже понимаем. Но мы наотрез отказываемся оставаться до гроба семилетними мальчиком и девочкой. У нас своя жизнь, свои потребности и своё самоопределение, и не нужно пытаться сделать из нас тех маленьких деток, к которым вы привыкли. Смиритесь с тем, что мы стали взрослыми. Вы любили нас маленькими, полюбите и большими.

Мы сами, без вашей материальной и моральной поддержки, окончили вузы, у нас по два высших образования, интересные и любимые работы, мы здорово проводим выходные и будни. Кстати, мы не пьём, не курим траву, не приводим в свою квартиру толпы гостей, не любим ночные клубы, не изменяем друг другу, не скандалим и не бегаем к вам ночевать, потому что «он(а) меня достал(а)». Этот вид «отдыха» не для нас, и не стоит нам его пропагандировать и задушевно отводить в сторонку, говоря: «Ну признайся, тебе с ней (ним) плохо?» Нет, не плохо — нам вместе замечательно, мы не просто так рядом, нас ничего не держит, кроме любви.

Мы готовы с вами делиться своим досугом, поддержкой, новостями, но вы почему-то в глаза говорите нам, что вам нужны аморфные дети без желаний, целей и стремлений, которые станут сидеть перед телевизором, пить пивко и жаловаться на жизнь, чтобы вы могли нас от этой жизни оберегать и охранять.

Простите нас, но мы не станем больше приглашать вас на праздники и делиться с вами своими горестями и радостями. Нам грустно от этого, но мы устали от истерик, битья посуды и шантажа здоровьем. Мы не позволим превратить свою жизнь в дурдом и не станем существовать в вашем доме на ваши деньги, как бы вам этого не хотелось.

Вы можете продолжать обвинять нас во всех смертных грехах — мы просто хотим прожить жизнь, а не просуществовать её, сидя на диване перед ТВ. Можете продолжать приезжать и сидеть под дверями нашей квартиры, устраивая скандалы — в следующий раз мы вызовем милицию, потому что это неадекватное поведение, как бы больно нам от этого не было. Можете дальше звонить и вместо «привет» орать, что мы вгоняем вас в могилу. Мы сменим номера, и новых вы просто не узнаете.

Пока вы не поймёте, что каждый ребенок имеет свойство вырастать, и, как следствие, жить, любить, мечтать, заниматься любимым делом, двери нашего дома будут закрыты для вас. Простите, но это наша жизнь. Она единственная, у нас нет второй в запасе, чтобы одну мы могли просидеть у вас на шее ради вашей радости, а вторую употребить по собственному усмотрению.

С уважением,
Ваши дети.
 
dinaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:01 | Сообщение # 5

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Ляна, жестко так... Я бы такое письмо своим родителям не адресовала, они нас любят. Нужно и их любить такими какие они есть. Родители не вечны, к сожалению, и когда-то можно очень пожалеть за свою невнимательность, черствость и попытки что-то доказывать.

 
ЛянаДата: Пятница, 28.10.2011, 19:07 | Сообщение # 6

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
dina,
Quote (Ляна)
это наша жизнь. Она единственная, у нас нет второй в запасе, чтобы одну мы могли просидеть у вас на шее ради вашей радости, а вторую употребить по собственному усмотрению.
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 19:17 | Сообщение # 7

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
dina, не воспринимайте это письмо, как чьи то дети. Прочитайте его как родитель, в будущем взрослых детей, что б самим не допускать ошибок.


 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:24 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
dina, не воспринимайте это письмо, как чьи то дети. Прочитайте его как родитель, в будущем взрослых детей, что б самим не допускать ошибок.

точно.
первое письмо мне ближе. читала его и как мать и как дочь.
kru_kenga, спасибо за письмо. Это то, что мы не успеваем сказать или услышать :(



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:32 | Сообщение # 9

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
dina, не воспринимайте это письмо, как чьи то дети. Прочитайте его как родитель, в будущем взрослых детей, что б самим не допускать ошибок.

Та да, таких детей воспитать, чтобы на порог не пускали. Буду стараться.

Добавлено (28.10.2011, 20:32)
---------------------------------------------
kru_kenga, очень хорошее письмо, заставляет задуматься.


 
VestaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:34 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
kru_kenga, да, я тоже прослезилась, за душу берет.

 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:24 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Вы любили нас маленькими, полюбите и большими.

отличная фраза
Quote (dina)
таких детей воспитать, чтобы на порог не пускал

думаю воспитали детей достойными общества,не пьют не курят,с образованиями,самостоятельные и трудолюбивые.............но есть родители,которые хотят успех детей приуменьшить,чтоб на их фоне как-то выражаться и говорить фразы-"Я ж тебе говорила,я ж тебя предупреждала",это адресовано такому типу родителей.которые хотели самореализоваться за счет детей,и я написавшего очень даже понимаю.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:25 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Вот один из комментов

Девочки,милые объяснить можете, почему плакали? А я вижу укор матери детям.. Я же вас учила, я же терпела и вы должны терпеть меня такую.... Мы, матери, учим всему своих детей потому что любим их всем сердцем и душою, а не потому, чтобы потом в старости было кому воды подать. Я не хочу быть своим детям обузой, все должно идти от души, от взаимной любви, а не от того что должны. Извините все.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:30 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Наткнулась в нете.Прослезилась

да,не спорю,письмо душевное,то то что пишет мать дочери тоже можно оспорить,ведь эту МАТЬ тоже когда-то её мать учила есть,ходить,читать , одеватся,плясать и т.д.,а теперь она хочет чтоб её так же и дочь в старости ходила,я считаю что немного неправильное письмицо,пройти детство дважды dntknw и Тем более все мамы когда-то злятся на своих чад,нервничают,наказывают,читают лекции и нравоучения,думаю будет вполне уместно услышать это же в ответ и от детей,это их самореализация и как родителей и как взрослых дочерей(сыновей)

Добавлено (28.10.2011, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
все должно идти от души, от взаимной любви, а не от того что должны

B) я с этим согласна,а писать инструкцию по применению меня в старости странно,каждый должен в старости получить то,что заслужил по жизни.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:34 | Сообщение # 14

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Неизвестно каким образом мы воспитаем своих детей.Никто не знает как это правильно сделать 27
НО я лично хотела бы видеть своего ребенка просто счастливым.Неважно где и неважно с кем.Главное чтобы ей (ему) было ХОРОШО.Пусть на недолго,но хорошо.
У меня например нет такой близости с мамой,как хотелось бы.При всем распирании чувств.А очень хотелось бы быть с ней лучшей подружкой.Которая просто выслушает и скажет:"Решай сама".А не будет говорить как лучше.Уважаю таких родителей,которые вовремя уходят в сторону и дают зеленый свет.Но как известно родителей не выбирают...

Добавлено (28.10.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Quote (yasha)
пройти детство дважды

что стар что млад нуждается во внимании dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Пятница, 28.10.2011, 20:35
 
wwcДата: Пятница, 28.10.2011, 20:36 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
dina, не воспринимайте это письмо, как чьи то дети. Прочитайте его как родитель, в будущем взрослых детей, что б самим не допускать ошибок.

Точно! B)
Quote (yasha)
но есть родители,которые хотят успех детей приуменьшить,чтоб на их фоне как-то выражаться и говорить фразы-"Я ж тебе говорила,я ж тебя предупреждала",это адресовано такому типу родителей.которые хотели самореализоваться за счет детей,и я написавшего очень даже понимаю.

Яна, согласна на все 100%!
Quote (kru_kenga)
Девочки,милые объяснить можете, почему плакали? А я вижу укор матери детям.. Я же вас учила, я же терпела и вы должны терпеть меня такую.... Мы, матери, учим всему своих детей потому что любим их всем сердцем и душою, а не потому, чтобы потом в старости было кому воды подать. Я не хочу быть своим детям обузой, все должно идти от души, от взаимной любви, а не от того что должны. Извините все.

Блин, не поверите - это первое, что пришло в голову после прочтения первого письма. dntknw Так же не поняла почему всех так тронуло.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 20:37 | Сообщение # 16

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Вот один из комментов

В нем есть некий смысл. Отношения с детьми на протяжении жизни должны быть такими, чтоб была уверенность у родителей в детях, а у детей (и это куда более важно, как по мне), в родителях.



 
kisul@Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:58 | Сообщение # 17

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Блин, не поверите - это первое, что пришло в голову после прочтения первого письма. dntknw Так же не поняла почему всех так тронуло.

поэтому и не отписалась сразу, думала может я чего то не понимаю....



 
wwcДата: Пятница, 28.10.2011, 21:10 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
На самом деле, я вижу задумку автора, у которого просто не хватило мастерства передать чувства словами.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:10 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
что стар что млад нуждается во внимании

во внимании да,но заново в УЧЕНИИ вряд ли,дети и старики большая разница,первые пришли в этот мир,еще невинны и не смышлены,маленькие ангелы,а вторые прошли жизнь ,имеют опыт и багаж,сколько пройдено дорог и сколько сделано ошибок,а жизнь твоя,большой урок,учился ты,возмездие-ОЦЕНКА за работу!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:14 | Сообщение # 20

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
дети и старики большая разница

согласна,но нужно их хотя бы уважать...




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 21

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
согласна,но нужно их хотя бы уважать...

Ну это уж, что вложили...



 
yashaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Ну это уж, что вложили...

100%,ЛЮБИТЬ-ДА.это безусловное чувство родитель-ребенок,а уважение извольте заслужить. 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:24 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мое мнение родители не должны постоянно требовать благодарности за то, что сделали и делают для детей. И постоянно тыкать эти в лицо. Но и дети не должны забывать о тех, кто дал им жизнь. Или же дал жизнь, вырастил, воспитал и забудь? Свой долг выполнил родительский и сиди помалкивай в сторонке? Так что ли?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:24 | Сообщение # 24

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
В нем есть некий смысл. Отношения с детьми на протяжении жизни должны быть такими, чтоб была уверенность у родителей в детях, а у детей (и это куда более важно, как по мне), в родителях.

Я также поняла первое письмо. Как ты будешь относиться к своему ребенку, так и он отнесется к тебе потом.
Не факт конечно, но постараться стоит)

Причем это высказывание подходит и ко второму письму, только я считаю, если детям уже под тридцать, то отношения уже во многом зависят и от повзрослевших детей.


 
TasyaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:25 | Сообщение # 25

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
И не раздражай своих взрослых детей своим присутсвием в их жизни?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Письмо дочери
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: