Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Ремонт и соседи (Проблнмы с соседями во время ремонта)
Ремонт и соседи
ДарьянаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:29 | Сообщение # 1

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Девочки подскажите может кто-то уже с таким сталкивался. Мы в квартире у себя установиле настенную спилит систему. Спустя 2, 5недели пришла соседка и утверждает, что приу установке нашего кондиционера у нее на стене пошла трещина (стена общая). Раньше она не приходила, т.к ее не было дома, но дома точно был сын.
Одновременно с нами этажем выше установили соседи себе кондиционер, по тойже стене. Вот соседка хочет чтоб мы ей делали новый ремон. Как быть просто не знаю.
Дайте совет


 
AndgelДата: Пятница, 06.05.2011, 16:57 | Сообщение # 2

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Дарьяна, у нас немного похожая ситуация, соседи ставили пластиковое окно на балконе и нарушили стыковочный шов у нас. вообщем между передней плитой и полом сквозная дыромаха шириной 10-15см примерно!
всеми возможными силами я начала просить ремонта пола, потом требовать уже посколькуц они своей вины не видели. Точку поставил вывод эксперта с ЖЭКА. Теперь мы с ремонтом 2e

Дарьяна, советую вам также пойти в ЖЭК и вызвать эксперта на дом. Вот тогда вы и узнаете кто виноват и что делать.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 06.05.2011, 16:57
 
ДарьянаДата: Пятница, 06.05.2011, 17:13 | Сообщение # 3

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Andgel, у нас дом кооперативный, в ЖЭк обращатся нет смысла.

 
TasyaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:13 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Дарьяна, советую вам также пойти в ЖЭК и вызвать эксперта на дом. Вот тогда вы и узнаете кто виноват и что делать.

это нужно сделать в первую очередь



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Пятница, 06.05.2011, 17:15 | Сообщение # 5

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Дарьяна, у нас тоже кооперативный дом



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДарьянаДата: Пятница, 06.05.2011, 17:21 | Сообщение # 6

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Ну если соседи решат вызвать эксперта с ЖЭКа, буду ждать его решения. Сама точно не буду вызывать.

 
vanessaloveДата: Среда, 15.06.2011, 18:03 | Сообщение # 7

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Дарьяна, пока не пребудет эксперт из ЖЕКа игнорируйте её. пусть попробует доказать, что это ваша вина


 
dreamДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:24 | Сообщение # 8

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
ОООООО, какая больная тема!
Мы только закончили ремонт, делали полтора года, стены ломали и т.д.
Я думаю, нас соседи уже прокляли :)
Но ведь соседи бузят не от того, что им мешает Ваш ремонт или сплит-система, а тревожит их простая зависть!!!

По поводу Вашей сплит-системы. Эта соседка живет между Вами и соседями которые установили сплит?
Поддерживаю вышевысказавшихся. Обязательно нужна экспертиза по какой причине произошла трещина!!!
На заметку, если Вы несущие стены не трогали в процессе установки, то проблема не является сложной! Но повторюсь, здесь в любом случае рано или поздно придется проводить экспертизу!!!

Вопрос № 2, установку сплита Вам делала официальная фирма? Документы сохранились? (Счет, Акт приема-передачи выполненных работ и т.д.) Если да, тогда, даже если Вам выставят счет за ремонт трещины, можно попытаться в порядке регреса перевыставить его этой фирме. Так как, Вы человек не сведущий и именно поэтому нанимали профессионалов, которые несут ответственность за качество выполненных работ.
Это Вам как вариант.




Сообщение отредактировал dream - Понедельник, 19.09.2011, 15:28
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Ремонт и соседи (Проблнмы с соседями во время ремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: